Hotéis perto de Prague Main railway station, Alojamentos perto de Prague Main railway station República Checa | LetsBookHotel

Hotéis perto de Prague Main railway station

Você está em: Página Principal > República Checa Hotéis > Hotéis perto de Prague Main railway station > Hotéis

242 Hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

 
 
Chopin Hotel Prague City 3 stars (0.25 Km » Prague Main railway station)
da € 63.00
Pontuação das 558 opiniões
Soberbo 8.6/10 8.6
Opletalova 960/33, Prague
O Chopin Hotel Prague City, um hotel superior de 3 estrelas, possui uma localização central em frente à estação ferroviária principal e apenas a 300 metros da famosa Praça Venceslau. Além disso, a maioria das atracções turísticas está a uma curta caminhada do Chopin Hotel. Todos os quartos têm ar condicionado, acesso Wi-Fi gratuito, televisão por satélite e comodidades para pr...

Good Hospitality services - Anonymous

Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars (0.3 Km » Prague Main railway station)
da € 81.90
Pontuação das 348 opiniões
Soberbo 8.8/10 8.8
Opletalova 21, Prague
O Hotel Maria Prag oferece spa livre e um generoso buffet de pequeno-almoço. A Praça Wenceslas, o Museu Nacional e a Ponte Charles ficam a menos de 10 minutos, a pé. Ar condicionado, televisão por satélite e mini-bar são comodidades de base de todos os quartos, que possuem mobiliário funcional em madeira, paredes brancas e grandes janelas insonorizadas. O buffet de pequeno-al...

excelente hotel com instalações modernas e ótima localização - Evandro

Esplanade Prague 5 stars (0.31 Km » Prague Main railway station)
da € 79.00
Pontuação das 315 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Washingtonova 1600/19, Prague
Localizado em frente à Ópera Estatal, este luxuoso hotel de estilo Secessão data de 1927 está apenas a 2 minutos a pé da Praça Venceslau e a 5 minutos da Principal Estação Ferroviária de Praga. Dispõe de um restaurante gourmet francês. Os quartos climatizados do Esplanade Prague apresentam um elegante mobiliário em madeira e amplas casas de banho feitas de mármore de Carrara. ...

Simpatia dos funcionários, ótimos quartos e limpeza - Anonymous

987 Design Prague Hotel 4 stars (0.36 Km » Prague Main railway station)
da € 67.50
Pontuação das 235 opiniões
Excepcional 8.1/10 8.1
Senovazne Namesti 15, Prague
987 Prague é um hotel com design moderno que se situa no centro da cidade, junto à Estação Ferroviária Principal. O seu interior foi decorado por designers famosos. O acesso Wi-Fi encontra-se disponível gratuitamente. Todos os quartos têm ar condicionado e pisos em madeira, uma televisão por satélite com ecrã plano e uma casa de banho com cabina de duche ao nível do chão. Todo...

O quarto era bom - Anonymous

Apartment Attic Olivova 4 stars (0.39 Km » Prague Main railway station)
da € 189.00
Pontuação das 4 opiniões
Excelente 7.5/10 7.5
Olivova 5, Prague
The elegant and stylishly decorated Apartment Attic Olivova are located in the heart of Prague, within 1 km of Wenceslas Square and the Old Town Square. Amenities include an iPod dock, free Wi-Fi, as well as a large LED satellite TV with a home cinema system. All air-conditioned accommodation units features wooden beams and sleek interior design. Each unit comprises 2 floor-he...

Boscolo Prague, Autograph Collection 5 stars (0.39 Km » Prague Main railway station)
da € 138.00
Pontuação das 207 opiniões
Soberbo 8.8/10 8.8
Senovazne Namesti 13, Prague
O luxuoso Boscolo Prague, Autograph Collection, de 5 estrelas, está localizado no centro de Praga, a 10 minutos a pé da Praça Venceslau. A elegante área de spa dispõe de uma piscina interior, de uma banheira de hidromassagem, de uma sauna, de massagens e de um banho turco. O Hotel Boscolo Prague está situado em 2 edifícios. A parte moderna está individualmente decorada num est...

Nice and quiet hotel, you could't see and feel the other hotel customers, very good housekeeping. - Pavlos

Hotel Sovereign 4 stars (0.39 Km » Prague Main railway station)
da € 58.65
Pontuação das 728 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Politických vězňů 16, Prague
Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Este é um local ideal para amantes de eventos culturais, uma vez que a Ópera Estatal se encontra apenas a 100 metros e outros marcos culturais, como a sala de concertos da Casa Munici...

Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é bastante silenzioso porque possue janelas duplas. - Salvatore

Hotel King David Prague 5 stars (0.4 Km » Prague Main railway station)
da € 1,000.00
Pontuação das 352 opiniões
Excepcional 8.1/10 8.1
Hybernska 42, Prague
O Hotel King David Prague está localizado entre a principal estação ferroviária de Praga e a Estação Ferroviária Masaryk, e a uma curta caminhada das principais atracções turísticas, dos centros comerciais e da principal zona empresarial de Praga. Todos os quartos do Hotel King David apresentam uma decoração elegante e são climatizados, espaçosos e insonorizados. As casas de b...

Trata-se de um hotel com um preço/qualidade muito bom e ao mesmo tempo um hotel muito acolhedor. - Luís

Hotel Sovereign Prague 4 stars (0.41 Km » Prague Main railway station)
da € 72.09
Pontuação das 1126 opiniões
Soberbo 8.7/10 8.7
Politickych veznu 916/16, Prague
Este hotel superior de 4 estrelas está localizado a 100 metros da Praça Venceslau e dispõe de acesso Wi-Fi gratuito e de quartos climatizados. Alberga uma sauna, uma sala de vapor, um ginásio e restaurantes gourmet. Os seus quartos são luminosos, elegantes, insonorizados, oferecem vista para a rua ou para o pátio interior e incluem televisão por satélite, um mini-bar e comodid...

Yasmin Hotel 4 stars (0.43 Km » Prague Main railway station)
da € 89.25
Pontuação das 204 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Politickych veznu 12/913, Prague
O Yasmin Hotel está situado no coração de Praga, perto da Praça Venceslau. Os quartos elegantes e modernos estão todos equipados com ar condicionado e luxuosas casas de banho. Os hóspedes podem beneficiar do acesso gratuito à Internet com fios em todos os quartos. Os quartos também incluem uma televisão de ecrã plano com canais por satélite, uma secretária e um mini-bar. O ace...

conforto e design do hotel. - Anonymous

Hostel One Home 0 stars (0.51 Km » Prague Main railway station)
da € 14.21
Pontuação das 21 opiniões
Soberbo 9.4/10 9.4
Hybernska 22, Prague
O Hostel One Home está localizado no centro de Praga, a 400 metros do Portão da Pólvora e da Câmara Municipal, e disponibiliza um serviço de recepção 24 horas, uma área de estar partilhada com um sofá e computadores. O acesso Wi-Fi gratuito está disponível por todo o edifício. Cada dormitório inclui uma área de estar, cacifos e uma casa de banho partilhada. Comodidades de lava...

Kempinski Hotel Hybernská Prague 5 stars (0.56 Km » Prague Main railway station)
da € 183.08
Pontuação das 91 opiniões
Soberbo 9.0/10 9.0
Hybernská 12, Prague
O Kempinski Hotel Hybernská Prague, situado num palácio residencial do século XVII no coração da cidade, irá surpreender com a elegância intemporal dos seus interiores. O Kempinski Hybernská Prague apresenta uma combinação inesquecível entre tradição e design moderno, e desfruta de 75 quartos dos mais espaçosos e bem equipados na Cidade Dourada. Os seus quartos medem em média ...

Hotel Jalta 5 stars (0.57 Km » Prague Main railway station)
da € 89.25
Pontuação das 339 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Vaclavske namesti 45/818, Prague
Situado na Praça Wenceslas, no centro de Praga, o elegante e luxuoso hotel boutique Jalta fica mesmo ao lado da Ópera e do Museu Nacional. O acesso Wi-Fi é gratuito. Os quartos do Hotel Jalta possuem ar condicionado e vistas para a praça e para o museu ou para o tranquilo pátio interior. A espaçosa casa de banho possui várias comodidades, incluindo produtos de higiene pessoal ...

A limpeza,o conforto do quarto e a localização do hotel - Anonymous

K+K Hotel Central 4 stars (0.58 Km » Prague Main railway station)
da € 89.00
Pontuação das 338 opiniões
Soberbo 8.9/10 8.9
Hybernska 10, Prague
O fantástico K+K Hotel Central situa-se no coração da Cidade Velha de Praga, apenas a poucos passos de Prasna Brana (Torre da Pólvora) e encanta com a sua arquitectura Arte Déco única. Misturando um design contemporâneo, tecnologias de ponta e todas as comodidades modernas, a oferta deste hotel é difícil de superar. A proximidade a todos os locais magníficos da cidade, museus,...

The hotel was very stylish keeping a lot of its original art deco features whilst at the same time being very modern. Reception staff were very helpful, breakfasts were excellent with a wide range of foods on offer,serving breakfasts till 11 was a bonus.A very comfortable and friendly hotel in an ideal location to visit the main historical and cultural parts of Prague. - Edward

Ramada Prague City Centre 4 stars (0.59 Km » Prague Main railway station)
da € 59.00
Pontuação das 1029 opiniões
Excepcional 8.3/10 8.3
Václavské nám. 41, Prague
Este hotel de 4 estrelas está directamente localizado na Wenceslas (praça), no centro de Praga, apenas a 300 metros da Estação Central Ferroviária. O acesso Wi-Fi é gratuito em todos os quartos. Os modernos quartos climatizados do Ramada Prague City Centre estão equipados com televisão por satélite, um mini-bar e uma casa de banho com secador de cabelo. O Ramada Café-Bar disp...

Conforto e localização - Rui

 Mostrando 1-15 de 242 hotéis
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

República Checa Pesquisa de hotéis

Data de check-in

calendar

Data de check-out

calendar

Pesquisa avançada:

Tipo De Hotel

1* estrelas hotéis11 Hotéis
2* estrelas hotéis46 Hotéis
3* estrelas hotéis381 Hotéis
4* estrelas hotéis336 Hotéis
5* estrelas hotéis de luxo46 Hotéis
Acomodação e Pequeno-Almoço70 Hotéis
Albergaria63 Hotéis
Alojamento de Acomodação e Pequeno-almoço4 Hotéis
Apartamento515 Hotéis
Moradia9 Hotéis

Comodidades

Acesso gratuito à Internet Wi-Fi1270 Hotéis
Animais de estimação admitidos941 Hotéis
Ar condicionadoseleccionar
Centro de Fitness130 Hotéis
Gay Friendly69 Hotéis
Jacuzzi92 Hotéis
Parque de estacionamento 1057 Hotéis
Piscina interior16 Hotéis
Quartos Familiares1041 Hotéis
Quartos insonorizados135 Hotéis
Quartos/Comodidades para pessoas com mobilidade condicionada218 Hotéis
Restaurante338 Hotéis
Serviço de transfer do aeroporto378 Hotéis
Spa e Centro de Bem-Estar69 Hotéis
Wi-Fi / Wireless LAN1324 Hotéis

Prague Main railway station Mapa


mapMapa


tickTarifas mais económicas
tickSem taxas de reserva
tickMáxima variedade
tickClientes satisfeitos

Facebook

Facebook
Goste de nós no Facebook

Perto de marcos

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Prague Main railway station Hotel tipos

1* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
2* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
3* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
4* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
5* estrelas hotéis de luxo perto de Prague Main railway station
Acomodação e Pequeno-Almoço perto de Prague Main railway station
Albergaria perto de Prague Main railway station
Alojamento de Acomodação e Pequeno-almoço perto de Prague Main railway station
Apartamento perto de Prague Main railway station
Moradia perto de Prague Main railway station

Preço Prague Main railway station

Prague Main railway station Hotéis sob 75 EUR
Prague Main railway station Hotéis a partir 75 para EUR 125 EUR
Prague Main railway station Hotéis a partir 125 para EUR 200 EUR
Prague Main railway station Hotéis mais de 200 EUR

Hotéis em República Checa - Cidades Populares

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Todas as cidades em República Checa »

Hotéis em República Checa - Regiões

Hotéis em Prague Region
Hotéis em Western Bohemia
Hotéis em South Bohemia
Hotéis em Prague 01
Hotéis em Pilsen
Hotéis em South Moravia

página principal | sobre letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014