Hotéis perto de Prague Main railway station, Alojamentos perto de Prague Main railway station República Checa | Lets Book Hotel

Hotéis perto de Prague Main railway station

Você está em: Página Principal > República Checa Hotéis > Hotéis perto de Prague Main railway station > Hotéis

252 Hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

 
 
Chopin Hotel Prague City 3 stars (0.25Km » Prague Main railway station)
da € 63.00
Pontuação das 815 opiniões
Soberbo 8.6/10 8.6
Opletalova 960/33, Prague
O Chopin Hotel Prague City, um hotel superior de 3 estrelas, possui uma localização central em frente à estação ferroviária principal e apenas a 300 metros da famosa Praça Venceslau. Além disso, a mai...

Clean bedrooms nice and warm after a days shopping out in the cold. Hot shower with good bathroom facilities. Free safe. Good selection of continental breakfast. Ideal location just on the edge of the City - Anonymous

Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars (0.3Km » Prague Main railway station)
da € 95.20
Pontuação das 384 opiniões
Soberbo 8.7/10 8.7
Opletalova 21, Prague
O Hotel Maria Prag oferece spa livre e um generoso buffet de pequeno-almoço. A Praça Wenceslas, o Museu Nacional e a Ponte Charles ficam a menos de 10 minutos, a pé. Ar condicionado, televisão por sa...

excelente hotel com instalações modernas e ótima localização - Evandro

Esplanade Prague 5 stars (0.31Km » Prague Main railway station)
da € 109.00
Pontuação das 412 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Washingtonova 1600/19, Prague
Localizado em frente à Ópera Estatal, este luxuoso hotel de estilo Secessão data de 1927 está apenas a 2 minutos a pé da Praça Venceslau e a 5 minutos da Principal Estação Ferroviária de Praga. Dispõe...

Simpatia dos funcionários, ótimos quartos e limpeza - Anonymous

987 Design Prague Hotel 4 stars (0.36Km » Prague Main railway station)
da € 72.00
Pontuação das 254 opiniões
Excepcional 8.2/10 8.2
Senovazne Namesti 15, Prague
987 Prague é um hotel com design moderno que se situa no centro da cidade, junto à Estação Ferroviária Principal. O seu interior foi decorado por designers famosos. O acesso Wi-Fi encontra-se disponív...

O quarto era bom - Anonymous

Apartment Attic Olivova 4 stars (0.39Km » Prague Main railway station)
da € 259.00
Pontuação das 2 opiniões
Excelente 7.1/10 7.1
Olivova 5, Prague
The elegant and stylishly decorated Apartment Attic Olivova are located in the heart of Prague, within 1 km of Wenceslas Square and the Old Town Square. Amenities include an iPod dock, free Wi-Fi, as ...

Boscolo Prague, Autograph Collection 5 stars (0.39Km » Prague Main railway station)
da € 155.08
Pontuação das 238 opiniões
Soberbo 8.8/10 8.8
Senovazne Namesti 13, Prague
O luxuoso Boscolo Prague, Autograph Collection, de 5 estrelas, está localizado no centro de Praga, a 10 minutos a pé da Praça Venceslau. A elegante área de spa dispõe de uma piscina interior, de uma b...

Nice and quiet hotel, you could't see and feel the other hotel customers, very good housekeeping. - Pavlos

Hotel Sovereign 4 stars (0.39Km » Prague Main railway station)
da € 58.65
Pontuação das 728 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Politických vězňů 16, Prague
Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Est...

Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é bastante silenzioso porque possue janelas duplas. - Salvatore

Hotel King David Prague 5 stars (0.4Km » Prague Main railway station)
da € 1,000.00
Pontuação das 352 opiniões
Excepcional 8.1/10 8.1
Hybernska 42, Prague
O Hotel King David Prague está localizado entre a principal estação ferroviária de Praga e a Estação Ferroviária Masaryk, e a uma curta caminhada das principais atracções turísticas, dos centros comer...

Trata-se de um hotel com um preço/qualidade muito bom e ao mesmo tempo um hotel muito acolhedor. - Luís

Hotel Sovereign Prague 4 stars (0.41Km » Prague Main railway station)
da € 72.09
Pontuação das 1133 opiniões
Soberbo 8.7/10 8.7
Politickych veznu 916/16, Prague
Este hotel superior de 4 estrelas está localizado a 100 metros da Praça Venceslau e dispõe de acesso Wi-Fi gratuito e de quartos climatizados. Alberga uma sauna, uma sala de vapor, um ginásio e restau...

The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa - Anonymous

Yasmin Hotel 4 stars (0.43Km » Prague Main railway station)
da € 101.15
Pontuação das 217 opiniões
Excepcional 8.5/10 8.5
Politickych veznu 12/913, Prague
O Yasmin Hotel está situado no coração de Praga, perto da Praça Venceslau. Os quartos elegantes e modernos estão todos equipados com ar condicionado e luxuosas casas de banho. Os hóspedes podem benef...

conforto e design do hotel. - Anonymous

Hostel One Home 0 stars (0.51Km » Prague Main railway station)
da € 23.63
Pontuação das 68 opiniões
Soberbo 9.4/10 9.4
Hybernska 22, Prague
O Hostel One Home está localizado no centro de Praga, a 400 metros do Portão da Pólvora e da Câmara Municipal, e disponibiliza um serviço de recepção 24 horas, uma área de estar partilhada com um sofá...

The Mark Luxury Hotel Prague 5 stars (0.56Km » Prague Main railway station)
da € 192.28
Pontuação das 118 opiniões
Soberbo 9.1/10 9.1
Hybernská 12, Prague
O The Mark, situado num palácio residencial que remonta ao século XVII, no centro de Praga, irá surpreender os hóspedes com a elegância intemporal dos seus interiores. A marca apresenta uma combinaçã...

Breakfast Room service Free internet - Anonymous

Hotel Jalta 5 stars (0.57Km » Prague Main railway station)
da € 108.80
Pontuação das 340 opiniões
Soberbo 8.6/10 8.6
Vaclavske namesti 45/818, Prague
Situado na Praça Wenceslas, no centro de Praga, o elegante e luxuoso hotel boutique Jalta fica mesmo ao lado da Ópera e do Museu Nacional. O acesso Wi-Fi é gratuito. Os quartos do Hotel Jalta possuem...

A limpeza,o conforto do quarto e a localização do hotel - Anonymous

K+K Hotel Central 4 stars (0.58Km » Prague Main railway station)
da € 150.00
Pontuação das 370 opiniões
Soberbo 8.9/10 8.9
Hybernska 10, Prague
O fantástico K+K Hotel Central situa-se no coração da Cidade Velha de Praga, apenas a poucos passos de Prasna Brana (Torre da Pólvora) e encanta com a sua arquitectura Arte Déco única. Misturando um ...

The hotel was very stylish keeping a lot of its original art deco features whilst at the same time being very modern. Reception staff were very helpful, breakfasts were excellent with a wide range of foods on offer,serving breakfasts till 11 was a bonus.A very comfortable and friendly hotel in an ideal location to visit the main historical and cultural parts of Prague. - Edward

Ramada Prague City Centre 4 stars (0.59Km » Prague Main railway station)
da € 83.70
Pontuação das 1147 opiniões
Excepcional 8.2/10 8.2
Václavské nám. 41, Prague
Este hotel de 4 estrelas está directamente localizado na Wenceslas (praça), no centro de Praga, apenas a 300 metros da Estação Central Ferroviária. O acesso Wi-Fi é gratuito em todos os quartos. Os m...

Conforto e localização - Rui

 Mostrando 1-15 de 252 hotéis
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

República Checa Pesquisa de hotéis

Data de check-in

calendar

Data de check-out

calendar

Pesquisa avançada:

Tipo De Hotel

1* estrelas hotéis11 Hotéis
2* estrelas hotéis48 Hotéis
3* estrelas hotéis419 Hotéis
4* estrelas hotéis360 Hotéis
5* estrelas hotéis de luxo45 Hotéis
Acomodação e Pequeno-Almoço79 Hotéis
Albergaria68 Hotéis
Alojamento de Acomodação e Pequeno-almoço5 Hotéis
Apartamento664 Hotéis
Moradia9 Hotéis

Comodidades

Acesso gratuito à Internet Wi-Fi1413 Hotéis
Animais de estimação admitidos1020 Hotéis
Ar condicionadoseleccionar
Centro de Fitness135 Hotéis
Gay Friendly69 Hotéis
Jacuzzi93 Hotéis
Parque de estacionamento 1135 Hotéis
Piscina interior16 Hotéis
Quartos Familiares1250 Hotéis
Quartos insonorizados151 Hotéis
Quartos/Comodidades para pessoas com mobilidade condicionada231 Hotéis
Restaurante352 Hotéis
Serviço de transfer do aeroporto388 Hotéis
Spa e Centro de Bem-Estar69 Hotéis
Wi-Fi / Wireless LAN1468 Hotéis

Prague Main railway station Mapa


mapMapa


tickTarifas mais económicas
tickSem taxas de reserva
tickMáxima variedade
tickClientes satisfeitos

Facebook

Facebook
Goste de nós no Facebook

Perto de marcos

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Prague Main railway station Hotel tipos

1* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
2* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
3* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
4* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station
5* estrelas hotéis de luxo perto de Prague Main railway station
Acomodação e Pequeno-Almoço perto de Prague Main railway station
Albergaria perto de Prague Main railway station
Alojamento de Acomodação e Pequeno-almoço perto de Prague Main railway station
Apartamento perto de Prague Main railway station
Moradia perto de Prague Main railway station

Preço Prague Main railway station

Prague Main railway station Hotéis sob 75 EUR
Prague Main railway station Hotéis a partir 75 para EUR 125 EUR
Prague Main railway station Hotéis a partir 125 para EUR 200 EUR
Prague Main railway station Hotéis mais de 200 EUR

Hotéis em República Checa - Cidades Populares

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Todas as cidades em República Checa »

Hotéis em República Checa - Regiões

Hotéis em Prague Region
Hotéis em Western Bohemia
Hotéis em South Bohemia
Hotéis em Prague 01
Hotéis em Pilsen
Hotéis em South Moravia

página principal | sobre lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014