Hotéis perto de Prague Main railway station

321 Hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

  
  • Chopin Hotel Prague City 3 stars 0.25Km > Prague Main railway station
    da US$ 86.77
    Excepcional 8.5
    1127 opiniões
    info O Chopin Hotel Prague City, um hotel superior de 3 estrelas, possui uma localização central em frente à estação ferroviária principal e apenas a 300 metros da famosa Praça Venceslau. Além disso, a mai... mais informação sobre chopin hotel prague city
    Hana, a hotel staff at the reception, was very attentive and helpful. Whenever I asked something, her response was very quick and also very helpful, no matter how busy she looked in other tasks, which was the most impressvie. She arranged a different room from the one I actually booked (a double room ) because she had been informed that I wanted... o que as pessoas dizem » to stay at a room with a good veiw of the outside. That was a single room, but the room provided a much better view of the outside (facing the stati - Just about everything. The hotel seemed to 'fit' with our experience of Prague itself. The room was large, with a beautiful, oval window through which we could watch the bustle of the railway station and highway above it. Staff members were very helpful, we looked forward to the breakfast each morning and the hotel was in a good position, close to trams and within walking distance of many spots.
  • Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars 0.3Km > Prague Main railway station
    da US$ 145.44
    Soberbo 8.7
    538 opiniões
    info O Hotel Maria Prag oferece spa livre e um generoso buffet de pequeno-almoço. A Praça Wenceslas, o Museu Nacional e a Ponte Charles ficam a menos de 10 minutos, a pé. Ar condicionado, televisão por sa... mais informação sobre falkensteiner hotel maria prag
    excelente hotel com instalações modernas e ótima localização - localizaçao
  • Esplanade Prague 5 stars 0.31Km > Prague Main railway station
    da US$ 115.43
    Excepcional 8.3
    494 opiniões
    info Localizado em frente à Ópera Estatal, este luxuoso hotel de estilo Secessão data de 1927 está apenas a 2 minutos a pé da Praça Venceslau e a 5 minutos da Principal Estação Ferroviária de Praga. Dispõe... mais informação sobre esplanade prague
    Simpatia dos funcionários, ótimos quartos e limpeza - Limpeza e arrumação do hotel; Educação dos funcionários
  • 987 Design Prague Hotel 4 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    da US$ 85.55
    Excepcional 8.1
    270 opiniões
    info 987 Prague é um hotel com design moderno que se situa no centro da cidade, junto à Estação Ferroviária Principal. O seu interior foi decorado por designers famosos. O acesso Wi-Fi encontra-se disponív... mais informação sobre 987 design prague hotel
    O quarto era bom - The design of it is wonderful. - lovely hotel, modern and great location to walk everywhere.comfortable and clean.good internet access and good breakfast.
  • Apartment Attic Olivova 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 351.71
    Excelente 7.1
    2 opiniões
    info The elegant and stylishly decorated Apartment Attic Olivova are located in the heart of Prague, within 1 km of Wenceslas Square and the Old Town Square. Amenities include an iPod dock, free Wi-Fi, as ... mais informação sobre apartment attic olivova
  • Boscolo Prague, Autograph Collection 5 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 140.55
    Soberbo 8.9
    487 opiniões
    info O luxuoso Boscolo Prague, Autograph Collection, de 5 estrelas, está localizado no centro de Praga, a 10 minutos a pé da Praça Venceslau. A elegante área de spa dispõe de uma piscina interior, de uma b... mais informação sobre boscolo prague, autograph collection
    Nice and quiet hotel, you could't see and feel the other hotel customers, very good housekeeping. - nice common areas
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 79.64
    Excepcional 8.5
    728 opiniões
    info Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Est... mais informação sobre hotel sovereign
    Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é b... o que as pessoas dizem » astante silenzioso porque possue janelas duplas. - O melhor hotel da viagem. Desde a chegada até a saída não tive um problema sequer. Foi o único hotel fiel a todas as caracterísitcas na internet. Localização, conforto, cama, banho e café da manhã excelentes. O hotel ideal para uma cidade onde se caminha o dia inteiro e à noite busca-se conforto e aconchego. Todos no hotel estão de parabéns.Victória e equipe:you are sovereign !!!
  • Hotel King David Prague 5 stars 0.4Km > Prague Main railway station
    da US$ 134.44
    Excepcional 8.3
    263 opiniões
    info O Hotel King David Prague está localizado entre a principal estação ferroviária de Praga e a Estação Ferroviária Masaryk, e a uma curta caminhada das principais atracções turísticas, dos centros comer... mais informação sobre hotel king david prague
    Trata-se de um hotel com um preço/qualidade muito bom e ao mesmo tempo um hotel muito acolhedor. - Proximidade do centro, quarto do hotel, pequeno-almoço.
  • Hotel Sovereign Prague 4 stars 0.41Km > Prague Main railway station
    da US$ 97.90
    Soberbo 8.7
    1175 opiniões
    info Este hotel superior de 4 estrelas está localizado a 100 metros da Praça Venceslau e dispõe de acesso Wi-Fi gratuito e de quartos climatizados. Alberga uma sauna, uma sala de vapor, um ginásio e restau... mais informação sobre hotel sovereign prague
    Me and my wife Kátia were in Sovereign Hotel in Prague from October 29 to November 13, 2013. The Sovereign hotel is simply unique, it stays one block from main train station, Praha Hlavní Nadrazí, less than three minutes from rue Venceslau, and aproximately fifteen minutes pleasured walking to Old Town. All staffs are so gentles, inclusive we have... o que as pessoas dizem » got schedule to visit some places and cities nearby, our room is excellent and was carefully cleaned, we liked so much of the bed and pillows. Before - The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa
  • Yasmin Hotel 4 stars 0.43Km > Prague Main railway station
    da US$ 115.43
    Excepcional 8.4
    186 opiniões
    info O Yasmin Hotel está situado no coração de Praga, perto da Praça Venceslau. Os quartos elegantes e modernos estão todos equipados com ar condicionado e luxuosas casas de banho. Os hóspedes podem benef... mais informação sobre yasmin hotel
    conforto e design do hotel. - Decoração dos espaços comuns, o pequeno-almoço (buffet)
  • Hostel One Home 0 stars 0.51Km > Prague Main railway station
    da US$ 32.09
    Soberbo 9.4
    68 opiniões
    info O Hostel One Home está localizado no centro de Praga, a 400 metros do Portão da Pólvora e da Câmara Municipal, e disponibiliza um serviço de recepção 24 horas, uma área de estar partilhada com um sofá... mais informação sobre hostel one home
  • Koruny Flat 4 stars 0.52Km > Prague Main railway station
    info Located in Prague, Koruny Flat offers a restaurant. This self-catering accommodation features free WiFi. The property is 1.1 km from Prague National Museum and 1.1 km from Wenceslas Square. Accommoda... mais informação sobre koruny flat
  • The Mark Luxury Hotel Prague 5 stars 0.56Km > Prague Main railway station
    da US$ 256.11
    Soberbo 9.0
    216 opiniões
    info O The Mark, situado num palácio residencial que remonta ao século XVII, no centro de Praga, irá surpreender os hóspedes com a elegância intemporal dos seus interiores. A marca apresenta uma combinaçã... mais informação sobre the mark luxury hotel prague
    Absolutely perfect, staff very nice and helpful, excellent breakfast + suprise at our arrival : we have been upgraded to a kind of junior suite while we have booked only a superior room, soooooo cool. Definitely the place to stay in Praha. - Service was absolutely top shelf. Breakfast menu was excellent. Room layout, ammenities, and comfort were ... o que as pessoas dizem » first cabin. Great bed and great shower.
  • Jalta Boutique Hotel 5 stars 0.57Km > Prague Main railway station
    da US$ 147.75
    Excepcional 8.5
    363 opiniões
    info Situado na Praça Wenceslas, no centro de Praga, o elegante e luxuoso hotel boutique Jalta fica mesmo ao lado da Ópera e do Museu Nacional. O acesso Wi-Fi é gratuito. Os quartos do Hotel Jalta possuem... mais informação sobre jalta boutique hotel
    A limpeza,o conforto do quarto e a localização do hotel - Da relação preço-qualidade, o facto de ter decoração moderna e ser bem localizado.
  • K+K Hotel Central 4 stars 0.58Km > Prague Main railway station
    da US$ 203.69
    Soberbo 8.9
    370 opiniões
    info O fantástico K+K Hotel Central situa-se no coração da Cidade Velha de Praga, apenas a poucos passos de Prasna Brana (Torre da Pólvora) e encanta com a sua arquitectura Arte Déco única. Misturando um ... mais informação sobre k+k hotel central
    The hotel was very stylish keeping a lot of its original art deco features whilst at the same time being very modern. Reception staff were very helpful, breakfasts were excellent with a wide range of foods on offer,serving breakfasts till 11 was a bonus.A very comfortable and friendly hotel in an ideal location to visit the main historical and cul... o que as pessoas dizem » tural parts of Prague. - Great location.Staff is very friendly and helpful, our rooms were in the back overlooking the gardens. Rooms were very clean. Breakfast is quite good and service is impeccable.
Mostrando 1-15 de 321 hotéis