4* estrelas hotéis perto de Prague Main railway station

205 4* estrelas hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

  
  • Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars 0.3Km > Prague Main railway station
    da US$ 129.01
    Soberbo 8.7
    1290 opiniões
    info O Hotel Maria Prag oferece spa livre e um generoso buffet de pequeno-almoço. A Praça Wenceslas, o Museu Nacional e a Ponte Charles ficam a menos de 10 minutos, a pé. Ar condicionado, televisão por sa... mais informação sobre falkensteiner hotel maria prag
    excelente hotel com instalações modernas e ótima localização - localizaçao
  • 987 Design Prague Hotel 4 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    da US$ 128.33
    Excepcional 8.3
    508 opiniões
    info 987 Prague é um hotel com design moderno que se situa no centro da cidade, junto à Estação Ferroviária Principal. O seu interior foi decorado por designers famosos. O acesso Wi-Fi encontra-se disponív... mais informação sobre 987 design prague hotel
    O quarto era bom - The design of it is wonderful. - lovely hotel, modern and great location to walk everywhere.comfortable and clean.good internet access and good breakfast.
  • Olives Ruterra Loft with Sauna 4 stars 0.38Km > Prague Main railway station
    info Olives Ruterra Loft with Sauna offers self-catering accommodation in the centre Prague, just 400 metres from both Wenceslas Square and Prague Main Railway Station. This modernly designed property feat... mais informação sobre olives ruterra loft with sauna
  • Apartment Attic Olivova 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    Soberbo 9.7
    3 opiniões
    info The elegant and stylishly decorated Apartment Attic Olivova are located in the heart of Prague, within 1 km of Wenceslas Square and the Old Town Square. Amenities include an iPod dock, free Wi-Fi, as ... mais informação sobre apartment attic olivova
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 79.64
    Excepcional 8.5
    728 opiniões
    info Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Est... mais informação sobre hotel sovereign
    Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é b... o que as pessoas dizem » astante silenzioso porque possue janelas duplas. - O melhor hotel da viagem. Desde a chegada até a saída não tive um problema sequer. Foi o único hotel fiel a todas as caracterísitcas na internet. Localização, conforto, cama, banho e café da manhã excelentes. O hotel ideal para uma cidade onde se caminha o dia inteiro e à noite busca-se conforto e aconchego. Todos no hotel estão de parabéns.Victória e equipe:you are sovereign !!!
  • Hotel Sovereign Prague 4 stars 0.41Km > Prague Main railway station
    da US$ 75.90
    Soberbo 8.8
    1245 opiniões
    info Este hotel superior de 4 estrelas está localizado a 100 metros da Praça Venceslau e dispõe de acesso Wi-Fi gratuito e de quartos climatizados. Alberga uma sauna, uma sala de vapor, um ginásio e restau... mais informação sobre hotel sovereign prague
    Me and my wife Kátia were in Sovereign Hotel in Prague from October 29 to November 13, 2013. The Sovereign hotel is simply unique, it stays one block from main train station, Praha Hlavní Nadrazí, less than three minutes from rue Venceslau, and aproximately fifteen minutes pleasured walking to Old Town. All staffs are so gentles, inclusive we have... o que as pessoas dizem » got schedule to visit some places and cities nearby, our room is excellent and was carefully cleaned, we liked so much of the bed and pillows. Before - The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa
  • Grandium Prague 5 stars 0.43Km > Prague Main railway station
    da US$ 156.17
    Soberbo 8.8
    5019 opiniões
    info O Grandium Hotel Prague, anteriormente conhecido como Yasmin Hotel, está situado no coração de Praga, ao virar da esquina da Václavské náměstí (praça). Todos os quartos, elegantes e modernos, estão eq... mais informação sobre grandium prague
    conforto e design do hotel. - Decoração dos espaços comuns, o pequeno-almoço (buffet)
  • Koruny Flat 4 stars 0.52Km > Prague Main railway station
    info Located in Prague, Koruny Flat offers a restaurant. This self-catering accommodation features free WiFi. The property is 1.1 km from Prague National Museum and 1.1 km from Wenceslas Square. Accommoda... mais informação sobre koruny flat
  • BoHo Prague Hotel 4 stars 0.57Km > Prague Main railway station
    da US$ 151.00
    Soberbo 9.8
    40 opiniões
    info Located 600 metres from Old Town Square, BoHo Prague Hotel offers air-conditioned accommodation in Prague. The hotel belongs to the Small Luxury Hotels of the World group. Guests can enjoy wide select... mais informação sobre boho prague hotel
  • K+K Hotel Central 4 stars 0.58Km > Prague Main railway station
    da US$ 116.24
    Soberbo 8.7
    1337 opiniões
    info O fantástico K+K Hotel Central situa-se no coração da Cidade Velha de Praga, apenas a poucos passos de Prasna Brana (Torre da Pólvora) e encanta com a sua arquitectura Arte Déco única. Misturando um ... mais informação sobre k+k hotel central
    The hotel was very stylish keeping a lot of its original art deco features whilst at the same time being very modern. Reception staff were very helpful, breakfasts were excellent with a wide range of foods on offer,serving breakfasts till 11 was a bonus.A very comfortable and friendly hotel in an ideal location to visit the main historical and cul... o que as pessoas dizem » tural parts of Prague. - Great location.Staff is very friendly and helpful, our rooms were in the back overlooking the gardens. Rooms were very clean. Breakfast is quite good and service is impeccable.
  • Ramada Prague City Centre 4 stars 0.59Km > Prague Main railway station
    da US$ 93.70
    Excepcional 8.2
    2201 opiniões
    info Este hotel de 4 estrelas está directamente localizado na Praça Venceslau, no centro de Praga, apenas a 300 metros da estação ferroviária central. O acesso Wi-Fi está disponível de forma gratuita em to... mais informação sobre ramada prague city centre
    Conforto e localização - Very central. Helpful staff. Lovely breakfast - Central Location
  • Best Western Plus Hotel Meteor Plaza 4 stars 0.62Km > Prague Main railway station
    da US$ 115.43
    Excepcional 8.3
    2882 opiniões
    info O Meteor Plaza está situado num edifício histórico no centro de Praga, a 200 metros da Porta da Pólvora e da Paragem de Metro Namesti Republiky. Oferece acesso Wi-Fi gratuito. Todos os quartos inclue... mais informação sobre best western plus hotel meteor plaza
    Internet gratuita wifi nos quartos. Banheiro amplo. - localização
  • DaVinci Old Town 4 stars 0.63Km > Prague Main railway station
    da US$ 13.58
    Excepcional 8.1
    120 opiniões
    info Located in the heart of historic Prague, the Hotel DaVinci Old Town is characterised by a fine blend of contemporary design and 19th-century architecture. Wenceslas Square and Old Town Square are jus... mais informação sobre davinci old town
    The location was very good. Close to popular attractions. The rate on LetsBookHotel.com was very cheap.
  • Apartment On Italská 4 stars 0.68Km > Prague Main railway station
    da US$ 81.48
    info Located 500 metres from Prague National Museum, Apartment On Italská offers accommodation in Prague. The property features views of the garden and is 800 metres from Wenceslas Square. Free WiFi is off... mais informação sobre apartment on italská
  • EA Hotel Rokoko 4 stars 0.68Km > Prague Main railway station
    da US$ 77.00
    Soberbo 8.6
    1057 opiniões
    info O recentemente reconstruído Hotel Rokoko, de 4 estrelas, localizado no centro de Praga, na Praça Wenceslas, oferece aos seus clientes uma combinação sem rival de localização atraente e quartos luxuoso... mais informação sobre ea hotel rokoko
    Os quartos eram muito quentinhos, o que era óptimo devido ao frio que estava na rua. - O quarto era espaçoso, bem como a casa de banho, o pequeno almoço era bastante completo, com uma enorme variedade de opções. O staff da recepção era muito simpático.
Mostrando 1-15 de 205 hotéis