Hoteles Cerca de Prague Main railway station

395 Hoteles encontrados Cerca de Prague Main railway station, Listado 1-15

  
  • Exe City Park Hotel 3 stars 0.25Km > Prague Main railway station
    desde US$ 72.11
    Excepcional 8.5
    3423 comentarios
    info El Exe City Park Hotel es un establecimiento de 3 estrellas superior y se encuentra en el centro, delante de la estación principal de tren y a solo 300 metros de la famosa plaza de Wenceslao. El Exe C... más información sobre exe city park hotel
    Hana, a hotel staff at the reception, was very attentive and helpful. Whenever I asked something, her response was very quick and also very helpful, no matter how busy she looked in other tasks, which was the most impressvie. She arranged a different room from the one I actually booked (a double room ) because she had been informed that I wanted... lo que la gente dice » to stay at a room with a good veiw of the outside. That was a single room, but the room provided a much better view of the outside (facing the stati - Just about everything. The hotel seemed to 'fit' with our experience of Prague itself. The room was large, with a beautiful, oval window through which we could watch the bustle of the railway station and highway above it. Staff members were very helpful, we looked forward to the breakfast each morning and the hotel was in a good position, close to trams and within walking distance of many spots.
  • Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars 0.3Km > Prague Main railway station
    desde US$ 129.01
    Espléndido 8.7
    1290 comentarios
    info El Falkensteiner Hotel Maria Prag ofrece instalaciones gratuitas de spa y un generoso desayuno bufé. A menos de 10 minutos a pie se encuentran la plaza de Wenceslao, el museo nacional y el puente de C... más información sobre falkensteiner hotel maria prag
    Es un hotel muy bonito y esta muy bien ubicado, muy cerca de la estacion de tren/metro y del centro de la ciudad. Instalaciones modernas y un exterior clasico muy bonito. El personal es muy amable y servicial desde el personal de recepción, servicio a habitaciones e incluso el chico del taxi que nos llevó a el aeropuerto. - La claridad de las habit... lo que la gente dice » aciones, la limpieza, la discreción de las señoras de la limpieza, ( no molestaban), la amabilidad del personal, el desayuno, no excesivo pero si justo y suficiente y sobre todo el ambiente de sentirte cómodo en un hotel de un país extraño.
  • Esplanade Prague 5 stars 0.31Km > Prague Main railway station
    desde US$ 129.01
    Excepcional 8.2
    790 comentarios
    info Este lujoso hotel de estilo Secesión data de 1927 y se encuentra frente a la Ópera Estatal, a 2 minutos a pie de la plaza Wenceslao y a 5 minutos de la estación principal de trenes de Praga. Alberga u... más información sobre esplanade prague
    Buena ubicación, buenas habitaciones, buen desayuno - La tranquilidad de su ubicación, estando a la vez céntrico. Tambien el ambiente tranquilo y relajado de todo el hotel.
  • Apartment U Bulhara 0 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    desde US$ 111.35
    Espléndido 9.6
    1 comentarios
    info Situated in Prague, this air-conditioned apartment is 800 metres from Wenceslas Square. The apartment is 900 metres from Prague National Museum. Free WiFi is featured . The kitchenette is equipped wi... más información sobre apartment u bulhara
  • 987 Design Prague Hotel 4 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    desde US$ 128.33
    Excepcional 8.3
    508 comentarios
    info El 987 Prague es un moderno hotel de diseño en el centro de la ciudad, junto a la estación principal de trenes. Su interior es obra de famosos diseñadores. Conexión inalámbrica a internet gratuita. T... más información sobre 987 design prague hotel
    El trato del personal, el propio hotel (es moderno y realmente bonito). Comentar que hubo un error en el cobro de la habitación, lo reclamamos en el propio hotel a los dos dias despues (ya que volvimos de Karlovy Vary) y sin ningún problema nos devolvieron el cobro de más que realizaron por error en el momento. El personal de recepción muy amable (... lo que la gente dice » Hablaba español, por si os interesa saberlo). El desayuno variado y bueno. Las habitaciones modernas y acogedoras. El hotel tranquilo y elegante. - la decoracion del hotel
  • Olives Ruterra Loft with Sauna 4 stars 0.38Km > Prague Main railway station
    info El Olives 3BRD Loft ofrece un alojamiento independiente en el centro de Praga, a 400 metros de la plaza de Wenceslao y la estación central de Praga. Presenta un diseño moderno y alberga una sauna. Ade... más información sobre olives ruterra loft with sauna
  • Apartment Attic Olivova 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    Espléndido 9.7
    3 comentarios
    info El Apartment Attic Olivova, elegante y decorado con estilo, está situado en el corazón de Praga, a menos de 1 km de la plaza de Wenceslao y de la plaza de la Ciudad Vieja. Las instalaciones incluyen u... más información sobre apartment attic olivova
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    desde US$ 79.64
    Excepcional 8.5
    728 comentarios
    info El Hotel Sovereign está situado en una calle lateral de la plaza Wenceslao. Ofrece elegantes habitaciones con aire acondicionado y conexión inalámbrica a internet gratuita. La ópera estatal de Praga s... más información sobre hotel sovereign
    Nos ha gustado mucho el hotel en general.Es un hotel muy centrico, con lo cual ibamos andando a todo. Tanto la habitación como el hotel muy limpio y muy nuevo. El buffet-desayuno muy completo y el personal del hotel muy amables. En definitiva:muy recomendable. - Ubicación buena. Tranquila , pero centrica y cercana al metro y estacion de trenes. Ate... lo que la gente dice » nción muy amable. Las instalaciones estaban remodeladas y todo se veía en muy buen estado.
  • Carlo IV, The Dedica Anthology 5 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    desde US$ 170.22
    Espléndido 9.0
    1848 comentarios
    info El lujoso Boscolo Prague, Autograph Collection está ubicado en el centro de Praga, a 10 minutos a pie de la plaza Wenceslas. Este hotel de 5 estrellas ofrece zona de spa elegante con piscina cubierta,... más información sobre carlo iv, the dedica anthology
    The city and the hotel were beautiful and incredibly amazing. The staff at Boscolo Prague went out of their way to make me feel welcome and part of their family. The bartender and bar staff went above and beyond. If you are going to Prague - you have no excuse not to stay here. - Nice and quiet hotel, you could't see and feel the other hotel custo... lo que la gente dice » mers, very good housekeeping.
  • Hotel King David Prague 5 stars 0.4Km > Prague Main railway station
    desde US$ 135.46
    Excepcional 8.5
    777 comentarios
    info El Hotel King David Prague tiene el certificado kosher y está situado entre la estación principal de tren de Praga y la estación de tren Masaryk, a poca distancia a pie de los lugares de interés princ... más información sobre hotel king david prague
    las habitaciones, la ubicación y el desayuno - El tamaño y confort de la habitación
  • Hotel Sovereign Prague 4 stars 0.41Km > Prague Main railway station
    desde US$ 75.90
    Espléndido 8.8
    1245 comentarios
    info Este hotel, de 4 estrellas superior, se encuentra a 100 metros de la plaza de Wenceslao y ofrece habitaciones con conexión Wi-Fi gratuita y aire acondicionado. También alberga una sauna, un baño de va... más información sobre hotel sovereign prague
    Me and my wife Kátia were in Sovereign Hotel in Prague from October 29 to November 13, 2013. The Sovereign hotel is simply unique, it stays one block from main train station, Praha Hlavní Nadrazí, less than three minutes from rue Venceslau, and aproximately fifteen minutes pleasured walking to Old Town. All staffs are so gentles, inclusive we have... lo que la gente dice » got schedule to visit some places and cities nearby, our room is excellent and was carefully cleaned, we liked so much of the bed and pillows. Before - The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa
  • Grandium Prague 5 stars 0.43Km > Prague Main railway station
    desde US$ 108.64
    Espléndido 8.7
    4911 comentarios
    info El Grandium Hotel Prague, anteriormente conocido como Yasmin Hotel, se encuentra en el corazón de Praga, justo a la vuelta de la esquina de la plaza Wenceslao. Dispone de habitaciones elegantes y mode... más información sobre grandium prague
    La proximidad al centro pero a la vez era muy tranquilo, en general la decoración del hotel es bastante acogedora. Los desayuntos estupendos, mucha variedad y la reposteria buenísima. - Centrico y tranquilo
  • Apartment Opletalova 10 0 stars 0.45Km > Prague Main railway station
    Espléndido 9.9
    3 comentarios
    info Este apartamento de Praga, con aire acondicionado, se encuentra en el distrito de Praga 1, a 200 metros del Museo Nacional de Praga. La plaza de Wenceslao está a 200 metros. Hay WiFi gratuita. La coc... más información sobre apartment opletalova 10
  • Hostel One Home 0 stars 0.51Km > Prague Main railway station
    desde US$ 24.28
    Espléndido 9.2
    257 comentarios
    info El Hostel One Home se encuentra en el centro de Praga, a 400 metros de la puerta de la Pólvora y el ayuntamiento. Ofrece recepción las 24 horas y zona de estar compartida con sofá y ordenadores. Ademá... más información sobre hostel one home
  • Koruny Flat 4 stars 0.52Km > Prague Main railway station
    info Located in Prague, Koruny Flat offers a restaurant. This self-catering accommodation features free WiFi. The property is 1.1 km from Prague National Museum and 1.1 km from Wenceslas Square. Accommoda... más información sobre koruny flat
Mostrando 1-15 de los 395 hoteles