Alberghi vicino a Prague Main railway station

394 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 1-15

  
  • Exe City Park Hotel 3 stars 0.25Km > Prague Main railway station
    da US$ 101.44
    Eccellente 8.5
    2595 commenti
    info Struttura a 3 stelle superior, l'Exe City Park Hotel si trova in una posizione centrale di fronte alla stazione ferroviaria principale, a soli 300 metri dalla famosa Piazza San Venceslao e a breve dis... più informazioni su exe city park hotel
    Hana, a hotel staff at the reception, was very attentive and helpful. Whenever I asked something, her response was very quick and also very helpful, no matter how busy she looked in other tasks, which was the most impressvie. She arranged a different room from the one I actually booked (a double room ) because she had been informed that I wanted... cosa dice la gente » to stay at a room with a good veiw of the outside. That was a single room, but the room provided a much better view of the outside (facing the stati - Just about everything. The hotel seemed to 'fit' with our experience of Prague itself. The room was large, with a beautiful, oval window through which we could watch the bustle of the railway station and highway above it. Staff members were very helpful, we looked forward to the breakfast each morning and the hotel was in a good position, close to trams and within walking distance of many spots.
  • Falkensteiner Hotel Maria Prag 4 stars 0.3Km > Prague Main railway station
    da US$ 129.01
    Superbo 8.7
    1290 commenti
    info Sito a meno di 10 minuti a piedi da piazza Venceslao, dal Museo Nazionale e dal Ponte Carlo, il Falkensteiner Hotel Maria Prag offre un centro benessere e una ricca colazione a buffet. Wi-Fi gratuito... più informazioni su falkensteiner hotel maria prag
    posizione molto centrale, hotel completamente nuovo con camere e bagni molto spaziosi ed arredati con gusto. Colazione (non inclusa) ottima e abbondante. Ottimo rapporto qualità-prezzo. - L'elevato standard di rapporto qualità prezzo.La posizione vicino al centro.
  • Esplanade Prague 5 stars 0.31Km > Prague Main railway station
    da US$ 129.01
    Eccellente 8.2
    790 commenti
    info Situato di fronte al Teatro dell'Opera, a 2 minuti a piedi da Piazza Venceslao e a 5 minuti dalla stazione centrale di Praga, l'Esplanade Prague occupa un lussuoso palazzo in stile secessionista risal... più informazioni su esplanade prague
    Pulizia e confort delle stanze, posizione. L'Albergo è a P.za San Vinceslao che è la parte del centro più nuova e "movimentata" (locali notturni, di tutti i generi). Nonostante sia vicino alla metro e sia comunque possibile raggiungere la parte classica del centro a piedi (20 minuti), se siete in coppia o con famiglia consiglierei un albergo più vi... cosa dice la gente » cino a piazza della città vecchia. - L'ottima posizione a pochi passi da Piazza Venceslao.
  • Apartment U Bulhara 0 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    da US$ 111.35
    Superbo 9.6
    1 commenti
    info Situated in Prague, this air-conditioned apartment is 800 metres from Wenceslas Square. The apartment is 900 metres from Prague National Museum. Free WiFi is featured . The kitchenette is equipped wi... più informazioni su apartment u bulhara
  • 987 Design Prague Hotel 4 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    da US$ 70.41
    Eccellente 8.2
    426 commenti
    info Il 987 Prague è un hotel con un design moderno ed è situato nel centro della città, vicino alla Stazione Ferroviaria Centrale. I suo interni sono stati progettati da famosi designer. È disponibile la ... più informazioni su 987 design prague hotel
    posizione ottimale, vicino metropolitana e centro - La posizione dell'Hotel è molto favorevole per visitare a piedi tutti i monumenti e le piazze più importanti. Fermata del tram dall'altro lato della strada.
  • Olives Ruterra Loft with Sauna 4 stars 0.38Km > Prague Main railway station
    info Olives Ruterra Loft with Sauna offers self-catering accommodation in the centre Prague, just 400 metres from both Wenceslas Square and Prague Main Railway Station. This modernly designed property feat... più informazioni su olives ruterra loft with sauna
  • Apartment Attic Olivova 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    Superbo 9.7
    3 commenti
    info Arredati con gusto, gli eleganti Apartment Attic Olivova sorgono nel cuore di Praga, a circa 1 km Piazza San Venceslao e dalla Piazza della Città Vecchia, e offrono una docking station per iPod, la co... più informazioni su apartment attic olivova
  • Boscolo Prague, Autograph Collection 5 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 128.99
    Superbo 9.1
    1225 commenti
    info Situato nel centro di Praga, a 10 minuti a piedi da Piazza Venceslao, il Boscolo Prague, Autograph Collection è una lussuosa struttura a 5 stelle che ospita un elegante centro benessere provvisto di p... più informazioni su boscolo prague, autograph collection
    La posizione ! - The city and the hotel were beautiful and incredibly amazing. The staff at Boscolo Prague went out of their way to make me feel welcome and part of their family. The bartender and bar staff went above and beyond. If you are going to Prague - you have no excuse not to stay here. - Nice and quiet hotel, you could't see and feel the ... cosa dice la gente » other hotel customers, very good housekeeping.
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 79.64
    Eccellente 8.5
    728 commenti
    info Situato su una via laterale, appena fuori da Piazza Venceslao, l'Hotel Sovereign offre eleganti camere con aria condizionata e connessione Wi-Fi gratuita. Il Teatro dell'Opera di Praga si trova a 200 ... più informazioni su hotel sovereign
    Posizione centrale, personale cortese ed efficiente, ottima camera, sauna e bagno turco comprese. - hotel moderno e funzionale, arredamento di gusto, posizione ottima rispetto al centro.
  • Hotel King David Prague 5 stars 0.4Km > Prague Main railway station
    da US$ 176.74
    Eccellente 8.5
    766 commenti
    info L'Hotel King David Prague, struttura interamente certificata kosher, è situato tra la stazione ferroviaria centrale di Praga e la stazione ferroviaria di Masaryk, a pochi passi dalle più importanti at... più informazioni su hotel king david prague
    La posizione dal centro la colazioni camere confortevoli - Centrale vicino a pizza venceslao ottima colazione
  • Hotel Sovereign Prague 4 stars 0.41Km > Prague Main railway station
    da US$ 75.90
    Superbo 8.8
    1245 commenti
    info Posizionato a 100 metri da Piazza Venceslao, questo hotel 4 stelle superior vi offre la connessione Wi-Fi gratuita, camere climatizzate, una sauna, un bagno di vapore e una palestra. Siete inoltre inv... più informazioni su hotel sovereign prague
    Me and my wife Kátia were in Sovereign Hotel in Prague from October 29 to November 13, 2013. The Sovereign hotel is simply unique, it stays one block from main train station, Praha Hlavní Nadrazí, less than three minutes from rue Venceslau, and aproximately fifteen minutes pleasured walking to Old Town. All staffs are so gentles, inclusive we have... cosa dice la gente » got schedule to visit some places and cities nearby, our room is excellent and was carefully cleaned, we liked so much of the bed and pillows. Before - The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa
  • Grandium Prague 5 stars 0.43Km > Prague Main railway station
    da US$ 101.85
    Superbo 8.7
    4464 commenti
    info Situato nel cuore di Praga, a due passi da Piazza Venceslao, il Grandium Hotel Prague, precedentemente noto come Yasmin Hotel, offre camere eleganti e moderne dotate di aria condizionata e bagni lussu... più informazioni su grandium prague
    la posizione e la pulizia - La posizione dell'hotel (tranquillo ma a due passi dal centro), la gentilezza dello staff...e il design dell'arredamneto!...buona anche la colazione.
  • Apartment Opletalova 10 0 stars 0.45Km > Prague Main railway station
    Superbo 9.9
    3 commenti
    info Dotato di connessione Wi-Fi gratuita, questo appartamento climatizzato sorge nel quartiere 01 a Praga, a 200 metri dal Museo Nazionale e da Piazza Venceslao. Ubicato al 5° piano in un edificio senza ... più informazioni su apartment opletalova 10
  • Hostel One Home 0 stars 0.51Km > Prague Main railway station
    da US$ 24.28
    Superbo 9.2
    257 commenti
    info Situato nel centro di Praga, a 400 metri dalla Porta delle Polveri e dalla Casa Municipale, l'Hostel One Home offre una reception aperta 24 ore su 24, un'area salotto in comune con divano e computer e... più informazioni su hostel one home
  • Koruny Flat 4 stars 0.52Km > Prague Main railway station
    info Located in Prague, Koruny Flat offers a restaurant. This self-catering accommodation features free WiFi. The property is 1.1 km from Prague National Museum and 1.1 km from Wenceslas Square. Accommoda... più informazioni su koruny flat
Risultati 1-15 di 394 alberghi