Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station, Alloggi vicino a Sydney Central Railway Station Australia  | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station

Sei in: Home > Australia Alberghi > Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station > Alberghi

236 Alberghi Trovati vicino a Sydney Central Railway Station, Risultati 1-15

 
 
Railway Square YHA 4 stars (0.1 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 38.00
Punteggio di 171 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
8-10 Lee St, Haymarket, Sydney
Situato in una posizione ideale accanto alla Stazione Centrale di Sydney, il Railway Square YHA vanta ottimi collegamenti tramite mezzi pubblici e offre una piscina all'aperto, le attrezzature per il barbecue e una caffetteria. La maggior parte delle sistemazioni si trova in vecchi vagoni ferroviari. Al mattino, presso il Parcel Shed Café, potrete consumare una colazione conti...

Adina Apartment Hotel Sydney, Central 4 stars (0.11 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 159.00
Punteggio di 120 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
2 Lee Street, Sydney
L'Adina Apartment Hotel Sydney, Central occupa un edificio storico splendidamente restaurato e dispone di appartamenti moderni, piscina all'aperto riscaldata e vasca idromassaggio, centro fitness, sauna e zona barbecue. Dopo una giornata di lavoro o di shopping, potrete gustare un drink sulla terrazza oppure tenervi in forma nell'attrezzatissimo centro fitness. La reception è ...

We used our room there as a base and it was very comfortable and served us very well. - Trudy

Wake Up! Sydney Central 5 stars (0.15 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 34.00
Punteggio di 271 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
509 Pitt Street, Sydney
Situato di fronte alla stazione centrale, il Wake Up Sydney Central offre il check-in 24 ore su 24, il servizio di navetta aeroportuale, un banco escursioni, alloggi con TV e armadietti con serratura e il bar/nightclub Side Bar in loco, dove potrete godervi la vita notturna. Il Wake Up Sydney Backpackers si trova a 5 minuti a piedi da Chinatown e a 15 minuti a piedi da Darling...

Rendezvous Studio Hotel Sydney Central 4 stars (0.17 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 155.00
Punteggio di 226 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Cnr George & Quay Streets, Railway Square, Sydney
Il Rendezvous Studio Hotel Sydney Central vanta una terrazza solarium all'ultimo piano con piscina all'aperto, ristorante e bar e camere spaziose e moderne con TV a schermo piatto via cavo e docking station per iPod. Presso la caffetteria Straits Café, aperta tutti i giorni per colazione e cena, potrete gustare moderni piatti australiani e una selezione di birre e vini. A disp...

bellissimo confortevole ,a pochi passi dalla stazione centrale - Vincenzo

Bounce Sydney 5 stars (0.22 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 34.00
Punteggio di 332 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
28 Chalmers Street, Sydney
Situato a Surry Hills, di fronte alla stazione ferroviaria centrale e a soli 10 km dall'aeroporto di Sydney, il Bounce Sydney propone sistemazioni economiche e vanta un ristorante, un bar, una terrazza all'ultimo piano e una zona barbecue con viste su Sydney. Dotato di un sistema sicuro a chiave magnetica, l'ostello metterà a vostra disposizione ampi armadietti, consentendovi ...

Nice clean rooms and washrooms, nice social areas and close to the train station. Found the beds very comfy as well. - Anonymous

Sydney Central YHA 5 stars (0.23 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 39.00
Punteggio di 261 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
11-23 Rawson Place, Sydney
Questo premiato ostello occupa un edificio di interesse storico culturale situato davanti alla stazione centrale di Sydney e dotato di piscina riscaldata, sauna e zona panoramica all'aperto con una splendida vista sulla città. Presso il Sydney Central YHA potrete scegliere tra dormitori e camere private. L'ostello ospita 2 cucine, una spaziosa sale per la ristorazione e il rel...

Everything was great- it was a little noisy on Friday night but a pair of ear plugs helps a lot! - Debra

790 on George Backpackers 3 stars (0.25 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 29.00
Punteggio di 276 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
790 George Street, Haymarket, Sydney
In una posizione strategica lungo la strada più vivace di Sydney, a 3 minuti a piedi dalla Central Station, questo ostello per viaggiatori zaino in spalla offre una cucina in comune, una zona lavanderia e sistemazioni con aria condizionata e armadietti di sicurezza. Il 790 on George Backpackers dista 15 minuti a piedi dal Darling Harbour e 30 minuti di cammino dal Circular Qua...

Mercure Sydney 4 stars (0.25 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 161.00
Punteggio di 683 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
818-820 George Street, Sydney
Situato a solo 4 minuti a piedi dalla stazione centrale di Sydney, il Mercure Sydney offre una piscina all'ultimo piano con viste panoramiche sulla città, una sauna, un centro fitness e camere tutte climatizzate e fornite di TV a schermo piatto e scrivania. Il Sydney Mercure dista 10 minuti a piedi da Chinatown e dalla Qantas Credit Union Arena, nota in precedenza come Sydney ...

We enjoyed our stay at the Mecure hotel. The staff were very friendly, helpfull and professional. The room was clean and very comfortable. the management was exellent. We loved the delicious breakfast every morning. We can easily say it was the best hotel we have stayed at. Thank you so much for a wonderfull experience. - Behnaz

Central Private Hotel 2 stars (0.29 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 69.00
Punteggio di 253 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
358 Elizabeth Street, Sydney
Il Central Private Hotel gode di una posizione di prim'ordine, a 2 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Central e a 5 minuti di cammino dal centro di Sydney, e offre la connessione Wi-Fi gratuita e camere semplici, in alcuni casi con personal computer con connessione internet gratuita. Tutte le sistemazioni sono dotate di lettore DVD, TV a schermo piatto e set per la prep...

Great Southern Hotel 4 stars (0.3 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 84.00
Punteggio di 2102 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
717 George Street, Sydney
Ospitato in uno storico edificio del XIX secolo ubicato nel cuore di Sydney, a soli 5 minuti di cammino dalla stazione centrale e accanto al quartiere di Chinatown, il Great Southern Hotel offre un ristorante e un bar, e propone sistemazioni dotate di aria condizionata e TV via cavo. Partendo dal Great Southern Hotel Sydney, avrete modo di raggiungere a piedi il Capitol Theatr...

everything - ron

Leisure Inn Sydney Central 3 stars (0.3 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 79.00
Punteggio di 325 commenti
Ottimo 7.5/10 7.5
28 Regent Street, Sydney
Situato di fronte alla stazione centrale di Sydney, questo hotel interamente rinnovato offre moderne camere dotate di una TV LCD con canali via cavo, dell'aria condizionata e del riscaldamento autonomo. Il Leisure Inn Sydney Central dista 5 minuti a piedi dalla University of Technology (UTS), dagli ABC Studios e da Chinatown. Spostandovi a piedi, vi basteranno 15 minuti per vi...

Hotel is very well located near Central station. Big mugs for coffee and tea and big glasses. Enough coffee and tea. Lots of thick pillows. Fridge, kettle, etc. Big desk. My room had a nice view of the street (not all rooms do) and very quiet with triple thick windows. Enough shampoo, conditioner and soap. I will recommend this hotel. - Frsnc

Royal Exhibition Hotel 3 stars (0.3 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 79.00
Punteggio di 245 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
86 Chalmers Street, Surry Hills, Sydney
Situato nel cuore di Sydney, proprio di fronte alla stazione ferroviaria centrale, il Royal Exhibition Hotel offre un cocktail bar, un bistrot, una birreria all'aperto su 2 livelli e camere ristrutturate provviste di finestre con doppi vetri e TV a schermo piatto. Durante il vostro soggiorno l'hotel vi metterà a disposizione il bar, diversi giochi, numerose TV al plasma, dove ...

Location to where I needed to travel and the welcoming warmth of the room. - Anonymous

Casa Central Backpackers Hostel 3 stars (0.32 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 29.00
Punteggio di 186 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
11 Regent Streeet, Chippendale, Sydney
Il Casa Central Backpackers Hostel, ostello a conduzione familiare, dista 15 minuti di cammino dal cuore del centro di Sydney e offre una terrazza all'ultimo piano con attrezzature per il barbecue e sistemazioni a prezzi convenienti complete di connessione Wi-Fi gratuita. Tutte le camere dispongono di scrivania, ventilatore e accesso a un bagno in comune. La struttura propone...

Sydney City Hostels 0 stars (0.35 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 24.00
Punteggio di 110 commenti
Buono 6.2/10 6.2
701 George Street, Sydney
Il Sydney City Hostel si trova nel cuore della città e offre, inclusi nella tariffa, la colazione continentale, la connessione internet e tè e caffè tutto il giorno. Comodamente situato a soli 5 minuti dalla Stazione Centrale e dal terminal degli autobus interstatali, il Sydney City Hostel dista 250 metri da Chinatown e da Darling Harbour. Il Sydney City Hostel offre sistemaz...

Posh Hotel 3 stars (0.35 Km » Sydney Central Railway Station)
da AUD 69.00
Punteggio di 173 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
8 Broadway, Chippendale, Sydney
Situato accanto alla stazione centrale, a soli 10 minuti di cammino dal quartiere di Chinatown e dalla Qantas Credit Union Arena (nota in precedenza come Sydney Entertainment Centre), il Posh Hotel Sydney propone moderne camere con TV a schermo piatto, connessione Wi-Fi gratuita e minibar completamente fornito. Tutte le sistemazioni presentano arredi di design contemporanei, a...

Comfort of room; cleanliness of room. - Anonymous

 Risultati 1-15 di 236 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ricerca alberghi Australia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi1 Alberghi
2* stelle Alberghi24 Alberghi
3* stelle Alberghi67 Alberghi
4* stelle Alberghi87 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso41 Alberghi
Altre strutture ricettive51 Alberghi
Appartamenti79 Alberghi
Bed and Breakfast 2 Alberghi
Motels3 Alberghi
Ostellos46 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi17 Alberghi
Aria condizionata312 Alberghi
Camere familiari193 Alberghi
Camere insonorizzate26 Alberghi
Camere/strutture per disabili161 Alberghi
Centro fitness142 Alberghi
Centro termale e di benessere25 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa138 Alberghi
Gay Friendly27 Alberghi
Jacuzzi74 Alberghi
LAN senza fili280 Alberghi
Navetta aeroportuale84 Alberghi
Parcheggio 278 Alberghi
Piscina interna58 Alberghi
Ristorante132 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 100 AUD 
da 100 AUD a 200 AUD 
da 200 AUD a 300 AUD 
oltre 300 AUD 

Mappa Sydney Central Railway Station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Kingsford Smith Airport 6.77 Km
Attraction
Sydney Aquarium 1.57 Km
Business Area
Fox Studios Australia 2.23 Km
Convention Centre
Sydney Exhibition Centre 1.01 Km
Golf Course
The Australian Golf Course 3.84 Km
Institution
University of Sydney 1.89 Km
Landmark
Woolloomooloo Wharf 2.3 Km
Harbour Bridge 3.6 Km
Marina
Circular Quay 2.6 Km
Museum
Australian National Maritime Museum 1.71 Km
Park
Hyde Park 1.4 Km
The Royal Botanic Gardens 2.4 Km
Popular area
Oxford Street Sydney 1 Km
Oxford Street Darlinghurst 1.21 Km
Darling Harbour Sydney 1.28 Km
King Street Wharf Entertainment District 1.87 Km
Kings Cross 1.98 Km
Darlinghurst Road, Kings Cross 2.04 Km
Sydney Football Stadium
Aussie Stadium 1.92 Km
Theatre
Sydney Opera House 3.09 Km
Train Station
Sydney Central Railway Station 0 Km

Tipi di Alberghi Sydney Central Railway Station

1* stelle Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station
2* stelle Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station
3* stelle Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station
4* stelle Alberghi vicino a Sydney Central Railway Station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Sydney Central Railway Station
Altre strutture ricettive vicino a Sydney Central Railway Station
Appartamenti vicino a Sydney Central Railway Station
Bed and Breakfast vicino a Sydney Central Railway Station
Motels vicino a Sydney Central Railway Station
Ostellos vicino a Sydney Central Railway Station

Fascia di prezzo Sydney Central Railway Station

Sydney Central Railway Station Alberghi sotto 100 AUD
Sydney Central Railway Station Alberghi da 100 AUD a 200 AUD
Sydney Central Railway Station Alberghi da 200 AUD a 300 AUD
Sydney Central Railway Station Alberghi oltre 300 AUD

Alberghi in Australia - Città Popolari

Gold Coast
Sydney
Melbourne
Brisbane
Byron Bay
Perth
Adelaide
Cairns
Port Douglas
Hobart
Noosa
Jindabyne
Coffs Harbour
Canberra
Darwin
Airlie Beach
Mooloolaba
Hervey Bay
Thredbo Village
Townsville
Noosaville
Launceston
Caloundra
Port Macquarie
Merrimbula

Tutte le Città in Australia »

Alberghi in Australia - Regioni

Alberghi in Lord Howe Island
Alberghi in King Island
Alberghi in New South Wales
Alberghi in Queensland
Alberghi in Victoria
Alberghi in Western Australia
Alberghi in CBD
Alberghi in Central Business District

Tutte le Regioni in Australia »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014