Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

518 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 1-15

  
  • Turin Palace Hotel 4 stars 0.09Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 190.11
    Superbo 9.7
    646 commenti
    info Situato di fronte alla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova, questo hotel elegante e moderno offre un ristorante, la connessione WiFi gratuita e camere climatizzate. Arredate in caldi colori pa... più informazioni su turin palace hotel
  • Best Western Plus Hotel Genova 4 stars 0.12Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 95.06
    Superbo 8.8
    1172 commenti
    info Ospitato in un edificio storico nelle vicinanze di Via Roma, a 2 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova, il Best Western Plus Hotel Genova offre una palestra a uso libero e ca... più informazioni su best western plus hotel genova
    Stanze spaziose, pulite, arredate con gusto. Staff gentilissimo e disponibile. Colazione abbondante. - Gentilezza del personale
  • Torino Sweet Home Vittorio Emanuele 0 stars 0.13Km > Porta Nuova Railway Station
    info Situato a 700 metri dal Museo Egizio, il Torino Sweet Home Vittorio Emanuele accoglie gli animali domestici e si trova a Torino, a 1,2 km dal Politecnico. L'alloggio include una zona pranzo, un angol... più informazioni su torino sweet home vittorio emanuele
  • Mansarda Nizza Tre 0 stars 0.13Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 61.11
    Molto buono 6.9
    9 commenti
    info Situato a Torino, a 4,4 km dal Politecnico di Torino e a 5 km dal Museo Egizio, il Mansarda Nizza Tre è un appartamento che accetta animali domestici. L'alloggio dispone di TV a schermo piatto, bagno... più informazioni su mansarda nizza tre
  • TorinoToStay Apartments 0 stars 0.13Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 119.50
    Superbo 9.3
    58 commenti
    info Situato a Torino, a 900 metri dal Museo Egizio e a 1,1 km dal Politecnico di Torino, il TorinoToStay Apartments offre la connessione WiFi gratuita. Le sistemazioni includono una TV a schermo piatto, ... più informazioni su torinotostay apartments
  • Hotel Nizza 3 stars 0.14Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 95.06
    Eccellente 8.4
    352 commenti
    info Situato a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova e caratterizzato da una conduzione familiare, l'Hotel Nizza offre una reception aperta 24 ore su 24 e camere con aria condizionata,... più informazioni su hotel nizza
    Paolo was exceptionally personable and fun. The beds were very comfortable and the bathroom very large and had a great jetted shower. Breakfast was nice and the rest of the staff were accommodating. Internet always worked perfectly. Great location just nex to Porta Nuova train station. Great value for the money in the middle of town and great sugg... cosa dice la gente » estions for dinner too. Just an all around great stay. - The host an all the people we dealt with were terrific, they were courteous, helpful and thoroughly customer focused. This is a well run hotel
  • Camerana 0 stars 0.14Km > Porta Nuova Railway Station
    Eccellente 8.3
    1 commenti
    info Situato a Torino, a 800 metri dal Museo Egizio, il Camerana accetta gli animali domestici e vanta un balcone. La sistemazione presenta un angolo cottura, asciugamani e biancheria da letto. Il Camera... più informazioni su camerana
  • Appartamento Sacchi 0 stars 0.15Km > Porta Nuova Railway Station
    info Appartamento Sacchi is a self-catering accommodation located in Turin. FreeWiFi access is available. The property is 200 metres from Porta Nuova and 200 metres from Porta Nuova Railway Station. Acco... più informazioni su appartamento sacchi
  • Best Western Crystal Palace Hotel 4 stars 0.15Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 91.19
    Eccellente 8.4
    355 commenti
    info Situato a Torino, a 2 km dal centro cittadino e a pochi passi dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova, il Best Western Crystal Palace Hotel offre alloggi e la connessione Wi-Fi gratuita in tutte le ... più informazioni su best western crystal palace hotel
    Ottima posizione centrale, notevole comfort, personale gentile e professionale,pulizia dell'ambiente, gusto sobrio dell'arredo, silenzio e tranquillità - Hotel near to the center, well located and very good value for money. Its location at 50 m far from the station allow short time for journey trips.
  • Vittorio Emanuele 0 stars 0.15Km > Porta Nuova Railway Station
    Ottimo 7.9
    2 commenti
    info Ubicato a Torino, a 800 metri dal Museo Egizio e a 1,1 km dal Politecnico, il Vittorio Emanuele offre la connessione WiFi gratuita in tutta la struttura. L'alloggio dispone di area salotto, zona pran... più informazioni su vittorio emanuele
  • Taverna Dantesca 3 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 67.90
    Passabile 5.4
    330 commenti
    info The Taverna Dantesca is a 3-star hotel right outside Torino Porta Nuova Train Station, and a short walk from the Egyptian Museum and Piazza Castello. Parking is free, and rooms offer air conditioning ... più informazioni su taverna dantesca
    Clean, nice room. Good balcony too - Location is excelent
  • Hotel Bologna 2 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 74.69
    Eccellente 8.3
    644 commenti
    info Dotato di connessione Wi-Fi gratuita e camere spaziose con aria condizionata, l'Hotel Bologna è situato in un edificio del 19° secolo nel centro di Torino, di fronte alla stazione ferroviaria di Porta... più informazioni su hotel bologna
    The staff was excellent and very helpful,The room although single was quite big and even the bed was queen size. Bathroom was also big and inclusive of all facilities.Hotel location is excellent just across the road from the main train station and the airport bus Terminus. City centre is just round the corner - It was only 4 minutes from the sta... cosa dice la gente » tion. The room was a good size with large bathroom,desk, wardrobe and fridge. all spotlessly clean. My room was at the rear of the building so very quiet. The breakfast was good and the reception staff were very kind,friendly and helpful.
  • Holiday Inn Turin City Centre 4 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 84.19
    Ottimo 8.0
    583 commenti
    info L'Holiday Inn Turin City Centre si trova proprio accanto alla Stazione di Porta Nuova, con ottimi collegamenti con l'intera città. Offre camere moderne e spaziose, completamente ristrutturate nel 2008... più informazioni su holiday inn turin city centre
    la cortesia e competenza del personale nel dare consigli su possibili tour - Pulizia camere, bagni, presenza parcheggio interno
  • NH Ligure 4 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 84.74
    Ottimo 7.5
    74 commenti
    info L'NH Ligure si trova appena fuori dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova, a pochi passi dal centro storico. Il ristorante dell'hotel, Il Birichino, propone piatti della cucina regionale e na... più informazioni su nh ligure
    Posizione centralissima ottima per muoversi a piedi - ottima location al centro della città;
  • Mansarda Arel 0 stars 0.17Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 59.75
    info Mansarda Arel offers pet-friendly accommodation in Turin, 800 metres from Egyptian Museum, Torino and 1.3 km from Mole Antonelliana. The apartment is 1.4 km from Politecnico di Torino. An oven, a mic... più informazioni su mansarda arel
Risultati 1-15 di 518 alberghi