Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

186 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 1-15

  
  • Turin Palace Hotel 4 stars 0.09Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 203.69
    Superbo 9.6
    143 commenti
    info Offering a restaurant, Turin Palace Hotel is located in Turin. Free WiFi access is available. Each room here will provide you with air conditioning and a minibar. Featuring a shower, private bathroom ... più informazioni su turin palace hotel
  • Best Western Plus Hotel Genova 3 stars 0.12Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 126.97
    Superbo 8.7
    596 commenti
    info Situato in un edificio storico vicino a Via Roma e a 2 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Porta Nuova di Torino, il Best Western Hotel Genova offre una palestra gratuita e sistemazioni climatiz... più informazioni su best western plus hotel genova
    Stanze spaziose, pulite, arredate con gusto. Staff gentilissimo e disponibile. Colazione abbondante. - Gentilezza del personale
  • Hotel Nizza 3 stars 0.14Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 95.06
    Eccellente 8.2
    297 commenti
    info Situato a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova e caratterizzato da una conduzione familiare, l'Hotel Nizza offre una reception aperta 24 ore su 24 e camere con aria condizionata,... più informazioni su hotel nizza
    Paolo was exceptionally personable and fun. The beds were very comfortable and the bathroom very large and had a great jetted shower. Breakfast was nice and the rest of the staff were accommodating. Internet always worked perfectly. Great location just nex to Porta Nuova train station. Great value for the money in the middle of town and great sugg... cosa dice la gente » estions for dinner too. Just an all around great stay. - The host an all the people we dealt with were terrific, they were courteous, helpful and thoroughly customer focused. This is a well run hotel
  • Mercure Torino Crystal Palace 4 stars 0.15Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 130.36
    Eccellente 8.1
    157 commenti
    info Il Mercure Torino Crystal Palace, godendo di una posizione vantaggiosa sia per i viaggiatori di affari che per i turisti, si trova vicino alla stazione torinese di Porta Nuova e nei pressi del centro ... più informazioni su mercure torino crystal palace
    Ottima posizione centrale, notevole comfort, personale gentile e professionale,pulizia dell'ambiente, gusto sobrio dell'arredo, silenzio e tranquillità - Hotel near to the center, well located and very good value for money. Its location at 50 m far from the station allow short time for journey trips.
  • Hotel Bologna 2 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 115.43
    Eccellente 8.3
    370 commenti
    info Dotato di connessione Wi-Fi gratuita e camere spaziose con aria condizionata, l'Hotel Bologna è situato in un edificio del 19° secolo nel centro di Torino, di fronte alla stazione ferroviaria di Porta... più informazioni su hotel bologna
    The staff was excellent and very helpful,The room although single was quite big and even the bed was queen size. Bathroom was also big and inclusive of all facilities.Hotel location is excellent just across the road from the main train station and the airport bus Terminus. City centre is just round the corner - It was only 4 minutes from the sta... cosa dice la gente » tion. The room was a good size with large bathroom,desk, wardrobe and fridge. all spotlessly clean. My room was at the rear of the building so very quiet. The breakfast was good and the reception staff were very kind,friendly and helpful.
  • Holiday Inn Turin City Centre 4 stars 0.16Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 80.12
    Ottimo 7.8
    260 commenti
    info L'Holiday Inn Turin City Centre si trova proprio accanto alla Stazione di Porta Nuova, con ottimi collegamenti con l'intera città. Offre camere moderne e spaziose, completamente ristrutturate nel 2008... più informazioni su holiday inn turin city centre
    la cortesia e competenza del personale nel dare consigli su possibili tour - Pulizia camere, bagni, presenza parcheggio interno
  • La terrazza San Salvario 0 stars 0.18Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 68.85
    Superbo 9.0
    24 commenti
    info La terrazza San Salvario is located in Turin. Free WiFi access is available. Rooms here will provide you with a terrace. Featuring a shower, private bathrooms also come with a bath or shower and a hai... più informazioni su la terrazza san salvario
  • Best Western Hotel Genio 3 stars 0.18Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 95.06
    Eccellente 8.3
    594 commenti
    info Il Best Western Hotel Genio occupa un edificio ottocentesco situato lungo il centrale Corso Vittorio Emanuele di Torino e vanta camere con aria condizionata. La stazione ferroviaria di Porta Nuova dis... più informazioni su best western hotel genio
    la posizione.i bagni spaziosi,lo staff efficiente in modo particolare la signorina sara della reception - otttima posizione e ottimo rapporto qualità/prezzo
  • Hotel Roma e Rocca Cavour 3 stars 0.19Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 84.19
    Eccellente 8.2
    1335 commenti
    info Gestito dalla stessa famiglia sin dal 1854, l'Hotel Roma e Rocca Cavour è uno degli alberghi più antichi di Torino. Immerso in un giardino rigoglioso, sorge di fronte alla stazione ferroviaria di Port... più informazioni su hotel roma e rocca cavour
    Camera e bagno spaziosi, come si usava una volta (c'è addirittura un minicaminetto per lo scaldapiedi!). Colazione varia e abbondante. Staff gentilissimo - La posizione dell'Hotel centralissima, e molto comodo dal punto di vista degli spostamenti con i mezzi pubblici.
  • Hotel Due Mondi 3 stars 0.19Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 85.55
    Ottimo 7.1
    539 commenti
    info Ubicato a 90 metri dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova e dal terminal degli autobus per l'aeroporto, l'Hotel Due Mondi presenta camere con TV satellitare e una colazione a buffet disponib... più informazioni su hotel due mondi
    Niente da dire io mi sono trovata bene sotto tutti i punti di vista. Anche il Ristorante dell'Hotel è da provare, cucina genuina , ottimo servizio, e prezzi concorrenziali. - Hotel caldo e accogliente. Staff cordiale e disponibile.Posizione in città eccellente e vicinissima al centro.Camere moderne ed accoglienti.
  • Hotel Urbani 3 stars 0.19Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 89.01
    Eccellente 8.3
    2224 commenti
    info Ubicato nel cuore di Torino, accanto alla stazione ferroviaria di Porta Nuova e a 2 minuti a piedi dal capolinea della navetta aeroportuale, l'Hotel Urbani offre una ricca colazione a buffet, la conne... più informazioni su hotel urbani
    Hotel situato in vicinanza della Stazione a due passi dal centro. Ottimaqualità prezzo decisamente consigliato. The Hotel is near the trainstation, not far from the center of the city, 5 min of walk. Highlyrecommended - Ristrutturato di recente, l'albergo è situato a due passi dalla stazione di Porta Nuova. Le camere sono accoglienti, lo staff cort... cosa dice la gente » ese, la colazione buona. Ottimo rapporto qualità prezzo. Hotel da consigliare.
  • ibis Styles Torino Porta Nuova 3 stars 0.2Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 86.57
    Ottimo 7.4
    545 commenti
    info L'All Seasons dista solo 100 metri dalla Stazione di Porta Nuova, nel centro di Torino. La proprietà risale al XIX secolo, ed è stata completamente rinnovata. L'All Seasons Torino Porta Nuova si erge... più informazioni su ibis styles torino porta nuova
    The staff is great. Any question I asked I got the answer. Breakfast is very good. Coffee is fabulous. The location is good because it is about 3-5 minutes walking from Porta Nuova railway station. If you travel somewhere it is very convinient. The bus from the Torino airport stops also close from the hotel. - The level is a little bit low than ... cosa dice la gente » in classic Ibis hotels. But, the quality is well, in general. Good location. Rooms aren't new, but clean.
  • Starhotels Majestic 4 stars 0.21Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 148.90
    Superbo 8.6
    1170 commenti
    info Lo Starhotels Majestic è situato ad appena 200 metri dalla stazione di Torino Porta Nuova. Offre un ristorante con un tetto in vetro colorato, una palestra aperta 24 ore su 24 e camere moderne dotate ... più informazioni su starhotels majestic
    Grande professionalità dello staff, comodità nel raggiungerlo, grandissima pulizia delle stanze e cambio giornaliero dei letti e asciugamani. - camera confortevole, breakfast eccellente, staff preparato e cortese
  • Hotel Concord 4 stars 0.23Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 96.41
    Eccellente 8.3
    885 commenti
    info L'Atahotel Concord si trova nei pressi della stazione ferroviaria di Porta Nuova, a pochi passi dal quartiere pedonale dello shopping di Torino. Le camere sono ampie e vantano soffitti alti e un balco... più informazioni su hotel concord
    Ero già stato ospite di quest'hotel e posso solo confermare l'ottimo giudizio: personale cortese e disponibile, posizione centralissima, camera confortevole. Ottima e abbondante la colazione. - Il confort della camera messa a disposizione. La vicinanza alla stazione di Porta Nuova ed al centro. Ladisponibilità del personale dell'hotel
  • Le Stanze di Sara 0 stars 0.25Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 115.43
    Superbo 9.2
    1 commenti
    info Le Stanze di Sara offers accommodation in Turin. You will find a kettle in the room. Rooms have a private bathroom with a bath and bath or shower, with a hair dryer provided. There is a shared loung... più informazioni su le stanze di sara
Risultati 1-15 di 186 alberghi