Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station > Alberghi

Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

170 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 1-15

  
Best Western Plus Hotel Genova 3 stars (0.12Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 63.00
Punteggio di 562 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Via Sacchi 14/B, Turin
Situato in un edificio storico vicino a Via Roma e a 2 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Porta Nuova di Torino, il Best Western Hotel Genova offre una palestra gratuita e sistemazioni climatiz...

Stanze spaziose, pulite, arredate con gusto. Staff gentilissimo e disponibile. Colazione abbondante. - Anonymous

Hotel Nizza 3 stars (0.14Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 70.00
Punteggio di 297 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Via Nizza 9, Turin
Situato a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova e caratterizzato da una conduzione familiare, l'Hotel Nizza offre una reception aperta 24 ore su 24 e camere con aria condizionata,...

Paolo was exceptionally personable and fun. The beds were very comfortable and the bathroom very large and had a great jetted shower. Breakfast was nice and the rest of the staff were accommodating. Internet always worked perfectly. Great location just nex to Porta Nuova train station. Great value for the money in the middle of town and great suggestions for dinner too. Just an all around great stay. - Anonymous

Mercure Torino Crystal Palace 4 stars (0.15Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 66.00
Punteggio di 137 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Via Nizza, 11, Turin
Il Mercure Torino Crystal Palace, godendo di una posizione vantaggiosa sia per i viaggiatori di affari che per i turisti, si trova vicino alla stazione torinese di Porta Nuova e nei pressi del centro ...

Ottima posizione centrale, notevole comfort, personale gentile e professionale,pulizia dell'ambiente, gusto sobrio dell'arredo, silenzio e tranquillità - Anonymous

Hotel Bologna 2 stars (0.16Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 85.00
Punteggio di 370 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Corso Vittorio Emanuele II 60, Turin
Dotato di connessione Wi-Fi gratuita e camere spaziose con aria condizionata, l'Hotel Bologna è situato in un edificio del 19° secolo nel centro di Torino, di fronte alla stazione ferroviaria di Porta...

It was only 4 minutes from the station. The room was a good size with large bathroom,desk, wardrobe and fridge. all spotlessly clean. My room was at the rear of the building so very quiet. The breakfast was good and the reception staff were very kind,friendly and helpful. - Anonymous

Holiday Inn Turin City Centre 4 stars (0.16Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 59.00
Punteggio di 260 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Via Assietta, 3, Turin
L'Holiday Inn Turin City Centre si trova proprio accanto alla Stazione di Porta Nuova, con ottimi collegamenti con l'intera città. Offre camere moderne e spaziose, completamente ristrutturate nel 2008...

la cortesia e competenza del personale nel dare consigli su possibili tour - Anonymous

La terrazza San Salvario 0 stars (0.18Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 50.70
Punteggio di 10 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Via Nizza 13, Turin
La terrazza San Salvario is located in Turin. Free WiFi access is available. Rooms here will provide you with a terrace. Featuring a shower, private bathrooms also come with a bath or shower and a hai...

Best Western Hotel Genio 3 stars (0.18Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 70.00
Punteggio di 594 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Corso Vittorio Emanuele II, 47, Turin
Il Best Western Hotel Genio occupa un edificio ottocentesco situato lungo il centrale Corso Vittorio Emanuele di Torino e vanta camere con aria condizionata. La stazione ferroviaria di Porta Nuova dis...

la posizione.i bagni spaziosi,lo staff efficiente in modo particolare la signorina sara della reception - Daniela

Hotel Roma e Rocca Cavour 3 stars (0.19Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 62.00
Punteggio di 1266 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Piazza Carlo Felice 60, Turin
Gestito dalla stessa famiglia sin dal 1854, l'Hotel Roma e Rocca Cavour è uno degli alberghi più antichi di Torino. Immerso in un giardino rigoglioso, sorge di fronte alla stazione ferroviaria di Port...

Camera e bagno spaziosi, come si usava una volta (c'è addirittura un minicaminetto per lo scaldapiedi!). Colazione varia e abbondante. Staff gentilissimo - Massimo

Hotel Due Mondi 3 stars (0.19Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 49.00
Punteggio di 541 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
Via Saluzzo, 3, Turin
Ubicato a 90 metri dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova e dal terminal degli autobus per l'aeroporto, l'Hotel Due Mondi presenta camere con TV satellitare e una colazione a buffet disponib...

Niente da dire io mi sono trovata bene sotto tutti i punti di vista. Anche il Ristorante dell'Hotel è da provare, cucina genuina , ottimo servizio, e prezzi concorrenziali. - Maura

Hotel Urbani 3 stars (0.19Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 51.30
Punteggio di 2144 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Saluzzo 7, Turin
Ubicato nel cuore di Torino, accanto alla stazione ferroviaria di Porta Nuova e a 2 minuti a piedi dal capolinea della navetta aeroportuale, l'Hotel Urbani offre una ricca colazione a buffet, la conne...

Hotel situato in vicinanza della Stazione a due passi dal centro. Ottimaqualità prezzo decisamente consigliato. The Hotel is near the trainstation, not far from the center of the city, 5 min of walk. Highlyrecommended - Fabrizio

ibis Styles Torino Porta Nuova 3 stars (0.2Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 44.10
Punteggio di 446 commenti
Ottimo 7.4/10 7.4
Via XX Settembre 4, Turin
L'All Seasons dista solo 100 metri dalla Stazione di Porta Nuova, nel centro di Torino. La proprietà risale al XIX secolo, ed è stata completamente rinnovata. L'All Seasons Torino Porta Nuova si erge...

The level is a little bit low than in classic Ibis hotels. But, the quality is well, in general. Good location. Rooms aren't new, but clean. - Anonymous

Starhotels Majestic 4 stars (0.21Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 99.00
Punteggio di 1097 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Corso Vittorio Emanuele II 54, Turin
Lo Starhotels Majestic è situato ad appena 200 metri dalla stazione di Torino Porta Nuova. Offre un ristorante con un tetto in vetro colorato, una palestra aperta 24 ore su 24 e camere moderne dotate ...

Grande professionalità dello staff, comodità nel raggiungerlo, grandissima pulizia delle stanze e cambio giornaliero dei letti e asciugamani. - Gregorio

Hotel Concord 4 stars (0.23Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 89.00
Punteggio di 841 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Lagrange, 47, Turin
L'Atahotel Concord si trova nei pressi della stazione ferroviaria di Porta Nuova, a pochi passi dal quartiere pedonale dello shopping di Torino. Le camere sono ampie e vantano soffitti alti e un balco...

Ero già stato ospite di quest'hotel e posso solo confermare l'ottimo giudizio: personale cortese e disponibile, posizione centralissima, camera confortevole. Ottima e abbondante la colazione. - Domenico

Hotel Gran Mogol 3 stars (0.26Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 51.30
Punteggio di 1572 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Guarini 2, Turin
Il Best Western Gran Mogol si trova nel cuore di Torino, a 200 metri dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova e offre aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita, e accesso al vicino centro fitness...

Il silenzio nonostante la posizione centrale - Anna

Hotel Napoleon 3 stars (0.27Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 68.00
Punteggio di 168 commenti
Buono 6.5/10 6.5
Via XX Settembre 5, Turin
L'Hotel Napoleon occupa il terzo piano di un edificio storico nel centro di Torino, vicino a Piazza Castello e a Piazza San Carlo, e offre camere con connessione wireless gratuita e aria condizionata....

Location was ideal for a wander around the city. Staff very helpful. - Anonymous

 Risultati 1-15 di 170 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12