Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station, Alloggi vicino a Porta Nuova Railway Station Italia | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station > Alberghi

118 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 1-15

 
 
Best Western Hotel Genova 3 stars (0.12 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 72.00
Punteggio di 579 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Via Sacchi 14/B, Turin
Situato in un edificio storico vicino a Via Roma e a 2 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Porta Nuova di Torino, il Best Western Hotel Genova offre una palestra gratuita e sistemazioni climatizzate con TV a schermo piatto e connessione Wi-Fi gratuita. Ogni camera dell'Hotel Genova dispone di una TV con canali satellitari Sky Vision Gold gratuiti, un set per la preparazi...

Stanze spaziose, pulite, arredate con gusto. Staff gentilissimo e disponibile. Colazione abbondante. - Anonymous

Mercure Torino Crystal Palace 4 stars (0.15 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 65.00
Punteggio di 119 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Via Nizza, 11, Turin
Il Mercure Torino Crystal Palace, godendo di una posizione vantaggiosa sia per i viaggiatori di affari che per i turisti, si trova vicino alla stazione torinese di Porta Nuova e nei pressi del centro della città e del centro congressi. Costruito nel 1800, questo hotel dispone di camere moderne, di aree in comune e di tutti i servizi tipici di un hotel quattro stelle. Le came...

Ottima posizione centrale, notevole comfort, personale gentile e professionale,pulizia dell'ambiente, gusto sobrio dell'arredo, silenzio e tranquillità - Anonymous

Hotel Bologna 2 stars (0.16 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 55.00
Punteggio di 363 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Corso Vittorio Emanuele II 60, Turin
Dotato di connessione Wi-Fi gratuita e camere spaziose con aria condizionata, l'Hotel Bologna è situato in un edificio del 19° secolo nel centro di Torino, di fronte alla stazione ferroviaria di Porta Nuova, dove si trovano fermate della metropolitana e del tram. Le sistemazioni sono dotate di bagno interno, TV satellitare, pavimenti in legno e bagno con set di cortesia e asci...

Holiday Inn Turin City Centre 4 stars (0.16 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 69.00
Punteggio di 238 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Via Assietta, 3, Turin
L'Holiday Inn Turin City Centre si trova proprio accanto alla Stazione di Porta Nuova, con ottimi collegamenti con l'intera città. Offre camere moderne e spaziose, completamente ristrutturate nel 2008. L'Holiday Inn dispone di un ristorante che serve piatti regionali e internazionali, e propone anche un menu per bambini. I più importanti monumenti e musei di Torino sono tutti...

la cortesia e competenza del personale nel dare consigli su possibili tour - Anonymous

Best Western Hotel Genio 3 stars (0.18 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 67.00
Punteggio di 777 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Corso Vittorio Emanuele II, 47, Turin
Il Best Western Hotel Genio occupa un edificio ottocentesco situato lungo il centrale Corso Vittorio Emanuele di Torino e vanta camere con aria condizionata. La stazione ferroviaria di Porta Nuova dista 200 metri. Spaziose e ben illuminate, le eleganti sistemazioni dell'Hotel Genio dispongono di bagno privato e di connessione Wi-Fi gratuita. Al mattino viene allestito un buffe...

la posizione.i bagni spaziosi,lo staff efficiente in modo particolare la signorina sara della reception - Daniela

Hotel Roma e Rocca Cavour 3 stars (0.19 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 57.00
Punteggio di 1136 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Piazza Carlo Felice 60, Turin
Gestito dalla stessa famiglia sin dal 1854, l'Hotel Roma e Rocca Cavour è uno degli alberghi più antichi di Torino. Immerso in un giardino rigoglioso, sorge di fronte alla stazione ferroviaria di Porta Nuova. Le camere del Roma e Rocca Cavour Hotel si affacciano sui giardini di fronte all'edificio o sul tranquillo cortile sul retro. Alcune sistemazioni presentano mobili d'epoc...

Camera e bagno spaziosi, come si usava una volta (c'è addirittura un minicaminetto per lo scaldapiedi!). Colazione varia e abbondante. Staff gentilissimo - Massimo

Hotel Due Mondi 3 stars (0.19 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 42.00
Punteggio di 593 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
Via Saluzzo, 3, Turin
Ubicato a 90 metri dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova e dal terminal degli autobus per l'aeroporto, l'Hotel Due Mondi presenta camere con TV satellitare e una colazione a buffet disponibile dalle 07:15 alle 10:00. Dotato di un parcheggio privato ad appena 100 metri, il Due Mondi sorge a 5 minuti a piedi dal Conservatorio di musica Giuseppe Verdi e vicino al quart...

Niente da dire io mi sono trovata bene sotto tutti i punti di vista. Anche il Ristorante dell'Hotel è da provare, cucina genuina , ottimo servizio, e prezzi concorrenziali. - Maura

Hotel Urbani 3 stars (0.19 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 41.80
Punteggio di 1622 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Saluzzo 7, Turin
Ubicato nel cuore di Torino, accanto alla stazione ferroviaria di Porta Nuova e a 2 minuti a piedi dal capolinea della navetta aeroportuale, l'Hotel Urbani offre una ricca colazione a buffet, la connessione Wi-Fi gratuita in tutto l'edificio e camere climatizzate. Confortevoli e ben arredate, le sistemazioni dell'Hotel Urbani dispongono di TV satellitare a LED, minibar e bagno...

Hotel situato in vicinanza della Stazione a due passi dal centro. Ottimaqualità prezzo decisamente consigliato. The Hotel is near the trainstation, not far from the center of the city, 5 min of walk. Highlyrecommended - Fabrizio

ibis Styles Torino Porta Nuova 3 stars (0.2 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 50.40
Punteggio di 244 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Via XX Settembre 4, Turin
L'All Seasons dista solo 100 metri dalla Stazione di Porta Nuova, nel centro di Torino. La proprietà risale al XIX secolo, ed è stata completamente rinnovata. L'All Seasons Torino Porta Nuova si erge a pochi passi dalla fermata degli autobus, dove potrete prendere la navetta per l'Aeroporto di Torino-Caselle - Sandro Pertini. Se viaggiate in auto, l'Astoria è facilmente raggi...

Starhotels Majestic 4 stars (0.2 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 75.65
Punteggio di 571 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Corso Vittorio Emanuele II 54, Turin
Lo Starhotels Majestic è situato ad appena 200 metri dalla stazione di Torino Porta Nuova. Offre un ristorante con un tetto in vetro colorato, una palestra aperta 24 ore su 24 e camere moderne dotate di TV satellitare e menù di cuscini. Le camere del Majestic sono climatizzate e fornite di minibar e dispongono tutte di connessione Wi-Fi, radio e canali televisivi a pagamento. ...

Grande professionalità dello staff, comodità nel raggiungerlo, grandissima pulizia delle stanze e cambio giornaliero dei letti e asciugamani. - Gregorio

Hotel Concord 4 stars (0.23 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 71.00
Punteggio di 785 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Lagrange, 47, Turin
L'Atahotel Concord si trova nei pressi della stazione ferroviaria di Porta Nuova, a pochi passi dal quartiere pedonale dello shopping di Torino. Le camere sono ampie e vantano soffitti alti e un balcone privato. La giornata al Concord inizia con una colazione a buffet, che include una vasta scelta di piatti caldi e freddi. Il ristorante comprende un cocktail bar e serve piatti...

Ero già stato ospite di quest'hotel e posso solo confermare l'ottimo giudizio: personale cortese e disponibile, posizione centralissima, camera confortevole. Ottima e abbondante la colazione. - Domenico

Hotel Gran Mogol 3 stars (0.26 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 45.00
Punteggio di 938 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Via Guarini 2, Turin
Il Best Western Gran Mogol si trova nel cuore di Torino, a 200 metri dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova e offre aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita, e accesso al vicino centro fitness. Le camere dispongono di TV satellitare, minibar e set per la preparazione di tè e caffè. La tariffa include una prima colazione a buffet, che può essere consumata anche in camer...

Il silenzio nonostante la posizione centrale - Anna

Hotel Napoleon 3 stars (0.27 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 52.00
Punteggio di 161 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Via XX Settembre 5, Turin
L'Hotel Napoleon occupa il terzo piano di un edificio storico nel centro di Torino, vicino a Piazza Castello e a Piazza San Carlo, e offre camere con connessione wireless gratuita e aria condizionata. Gli alloggi del Napoleon vantano un bagno privato, un minibar e una TV. Le suite sfoggiano uno stile neoclassico. Il Napoleon Hotel è ben collegato a varie zone della città graz...

Best Western Hotel Luxor 3 stars (0.29 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 66.50
Punteggio di 524 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Corso Stati Uniti 7, Turin
Il Best Western Hotel Luxor offre camere ampie dotate di connessione internet gratuita e di TV satellitare, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Torino Porta Nuova. Le camere dell'Hotel Luxor dispongono di un bollitore per tè e caffè, di una cassetta di sicurezza e di un bagno privato con doccia e asciugacapelli. La colazione comprende frutta fresca, prosciutto, ...

Un hotel perfetto: posizione ottima, camera molto bella e pulita, ambiente accogliente, personale gentilissimo. Ci tornerò! - Vittorio

Hotel Adalesia 1 stars (0.29 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 56.70
Punteggio di 238 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Via XX Settembre 7, Turin
Situato a soli 300 metri dalla stazione di Torino Porta Nuova, l'Adalesia è un hotel dall'atmosfera intima che vanta un bar, una reception aperta 24 ore su 24, la connessione Wi-Fi gratuita e camere con pavimenti in parquet e TV LCD con canali Sky. Le sistemazioni dell'Hotel Adalesia includono tutte un bagno privato con asciugacapelli e set di cortesia, un minibar, finestre in...

 Risultati 1-15 di 118 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8

Ricerca alberghi Italia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi11 Alberghi
3* stelle Alberghi52 Alberghi
4* stelle Alberghi22 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive16 Alberghi
Appartamenti48 Alberghi
Bed and Breakfast 24 Alberghi
Ostellos3 Alberghi
Residence3 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi140 Alberghi
Aria condizionata118 Alberghi
Camere familiari80 Alberghi
Camere insonorizzate56 Alberghi
Camere/strutture per disabili68 Alberghi
Centro fitness14 Alberghi
Centro termale e di benessere8 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa153 Alberghi
Gay Friendly6 Alberghi
Jacuzzi12 Alberghi
LAN senza fili171 Alberghi
Navetta aeroportuale8 Alberghi
Parcheggio attivo
Piscina interna1 Alberghi
Ristorante31 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Porta Nuova Railway Station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Aeritalia Airport 15.59 Km
Levaldigi Airport 57.48 Km
Convention Centre
Torino Esposizioni 1.55 Km
Lingotto Fiere 3.81 Km
Institution
Politecnico University 1.22 Km
Monument or Landmark
Piazza delle Medaglie 1.12 Km
Museum
Egyptian Museum 0.83 Km
Stadium or Arena
Palasport Olimpico 2.93 Km
Turin Stadio Olimpico 2.93 Km
Filadelfia Stadium area 3.08 Km
Grande Torino Olimpic Stadium 3.17 Km
Theatre
Conservatorio Giuseppe Verdi 0.46 Km
Train Station
Porta Nuova Railway Station 0 Km
Torino Porta Nuova 0.06 Km

Tipi di Alberghi Porta Nuova Railway Station

1* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
2* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
3* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
4* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Porta Nuova Railway Station
Altre strutture ricettive vicino a Porta Nuova Railway Station
Appartamenti vicino a Porta Nuova Railway Station
Bed and Breakfast vicino a Porta Nuova Railway Station
Ostellos vicino a Porta Nuova Railway Station
Residence vicino a Porta Nuova Railway Station

Fascia di prezzo Porta Nuova Railway Station

Porta Nuova Railway Station Alberghi sotto 75 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Italia - Città Popolari

Roma
Firenze
Venezia
Milano
Rimini
Napoli
Verona
Bologna
Lido di Jesolo
Sorrento
Palermo
Ischia
Lignano Sabbiadoro
Alghero
Torino
Lucca
Catania
Cagliari
Bergamo
Siena
Trapani
Livigno
Pisa
Lecce
Riccione

Tutte le Città in Italia »

Alberghi in Italia - Regioni

Alberghi in Aeolian Islands
Alberghi in Sardinia South
Alberghi in Elba
Alberghi in Aegadian Islands
Alberghi in Pontine
Alberghi in Procida Island
Alberghi in Tuscany
Alberghi in Lombardy
Alberghi in Lazio
Alberghi in Sicily
Alberghi in Sardinia
Alberghi in Campania

Tutte le Regioni in Italia »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014