Alberghi vicino a Train Station Dammtor

201 Alberghi Trovati vicino a Train Station Dammtor, Risultati 1-15

  
  • Radisson Blu Hotel, Hamburg 4 stars 0.09Km > Train Station Dammtor
    da US$ 139.53
    Eccellente 8.5
    2924 commenti
    info Elegante albergo di design sovrastante la città di Amburgo, il Radisson Blu Hotel, Hamburg offre collegamenti diretti con il centro conferenze CCH, un centro benessere con terrazza panoramica, un rist... più informazioni su radisson blu hotel, hamburg
    La struttura direi moderna lussuosa e ben servita dalla stazione e metropolitana a 100mt ,e molto vicino al centro anche senza mezzi di trasporto. - Ottima posizione per visitare la città grazie alla vicinanza della metropolitana e della s-bahn. Struttura comoda, vista eccellente sulla città.
  • Palais Esplanade Hamburg 4 stars 0.35Km > Train Station Dammtor
    da US$ 195.55
    Eccellente 8.3
    5 commenti
    info Featuring free WiFi, Palais Esplanade Hamburg offers accommodation in Hamburg, 300 metres from Gänsemarkt. Guests can enjoy the on-site restaurant. Every room is equipped with a TV with cable channel... più informazioni su palais esplanade hamburg
  • Hotel Bellmoor im Dammtorpalais 0 stars 0.37Km > Train Station Dammtor
    da US$ 118.14
    Ottimo 7.4
    775 commenti
    info A soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e dal centro di Amburgo, questo hotel a conduzione privata nel centro storico di Dammtorpalais si trova nelle vicinanze del centro congressi e della ... più informazioni su hotel bellmoor im dammtorpalais
    Very friendlyand cooperative staff, made our stay easier and went the extra mile to help us - the service, the little details like mineralwater in the room.
  • Hotel Amsterdam 3 stars 0.37Km > Train Station Dammtor
    da US$ 76.05
    Ottimo 7.6
    843 commenti
    info Questo elegante hotel sorge nel tranquillo quartiere di Rotherbaum, a 5 minuti a piedi dal Centro Congressi di Amburgo e dalla stazione ferroviaria di Dammtor. Qui vi attendono camere arredate individ... più informazioni su hotel amsterdam
    Lovely clean hotel with friendly staff. - Free parking in front of the Hotel. Close to the convention center and the railway station. Several good restaurants close by.
  • Alster-Hof 3 stars 0.37Km > Train Station Dammtor
    da US$ 116.11
    Eccellente 8.5
    2778 commenti
    info Situato ad Amburgo, a 2 minuti a piedi dal Lago Alster e dal CCH Exhibition Centre, l'Alster-Hof a 3 stelle superior offre l'uso gratuito della sauna e della moderna sala fitness. Spaziose e luminose... più informazioni su alster-hof
    pulizia, cortesia del personale, posizione centralissima e vicina alla fiera - davvero gentilissimi
  • Hotel Fresena im Dammtorpalais 3 stars 0.37Km > Train Station Dammtor
    da US$ 120.86
    Eccellente 8.3
    603 commenti
    info Situato nel centro di Amburgo, l'Hotel Fresena offre la connessione WiFi gratuita in tutte le camere e sorge nei pressi della stazione ferroviaria di Dammtor, del centro espositivo CCH di Amburgo e de... più informazioni su hotel fresena im dammtorpalais
    Fair rapport between price and services. - proximity to our meetingplace
  • GRAND ELYSEE Hamburg 5 stars 0.37Km > Train Station Dammtor
    da US$ 244.43
    Superbo 9.1
    2165 commenti
    info Situato nel quartiere Rotherbaum di Amburgo, a meno di 15 minuti a piedi dal Lago Alster e dalla zona dello shopping di Jungfernstieg, questo hotel a 5 stelle offre il WiFi ad alta velocità gratuito, ... più informazioni su grand elysee hamburg
    L'hotel e eccezionale - outstanding breakfast, excellent afternoon tea and cake arrangements and menu with alcohol to accompany if required, very comfortable reception area,rooms etc - Friendly and very helpful service, well equipped rooms, nice design.
  • Hotel Preuss im Dammtorpalais 3 stars 0.38Km > Train Station Dammtor
    da US$ 114.07
    Eccellente 8.2
    288 commenti
    info Dotato di ottimi collegamenti, questo hotel a 3 stelle sorge nel cuore di Amburgo, nelle immediate vicinanze del polo espositivo, dell'università e della stazione ferroviaria Dammtorbahnhof. Ubicato ... più informazioni su hotel preuss im dammtorpalais
    Hotel Preuss has a great location. It is very easy to reach from the airport by train. The city center is at walking distance from the hotel. It is located in a nice and charming old building. The room was nice, comfortable, quiet and clean. The staff is very friendly and provide very good service. In summary, it is a very nice hotel for a city tr... cosa dice la gente » ip, either business or tourism. - A very good hotel located about 10-15minutes walk to the centre of hamburg. The room we were given was massive and also the bathroom and we also had a small balcony looking over the rooftops of hamburg. I sat there when we arrived, but unable the next day due to it raining. The breakfast was very good for the cost and staff very helpful and pleasant.
  • Alameda 2 stars 0.38Km > Train Station Dammtor
    da US$ 66.54
    Ottimo 7.2
    698 commenti
    info L'Alameda si trova nel quartiere Neustadt di Amburgo, a pochi passi dal parco Planten un Blomen, e offre ampie camere e la connessione WiFi gratuita. Le sistemazioni dell'Alameda presentano una TV vi... più informazioni su alameda
    The location of the hotel is absolutely perfect, very close to the subway, and perhaps 15 minutes walk to the train station. The street is calm and full of restaurants and shops, though not loud or late open. It's situated close to a park and the Alsterlake. The hotel is a bit worn, but very nice, the room we had was with three beds and huge, high... cosa dice la gente » ceiling and big windows overlooking the street. The breakfast was lovely (home style), and the japanese couple running the hotel (?) adorable. We got - Good location of the hotel. The hotel staff tries to maintain the purity, cleaning and change of towels every day, all disinfected. Breakfast, of course, simple, in particular, for those who like variety, but everything is fresh. Table neatly arranged. One of the advantages of the hotel is the absence of noise.
  • Hotel Bei der Esplanade 2 stars 0.38Km > Train Station Dammtor
    da US$ 61.11
    Ottimo 7.4
    397 commenti
    info Situato in una tranquilla zona pedonale del centro di Amburgo, vicino al centro congressi, questo hotel 2 stelle offre camere luminose e spaziose, dotate di TV via cavo e connessione Wi-Fi. Dall'Hote... più informazioni su hotel bei der esplanade
    I had a single room, which was small, but served the purpose that I needed. It was clean, the bed was comfortable, it was quiet, and I really appreciated the free wifi! The shower had great water pressure and overall the room was just fine. Not fancy, but again, it served my purpose and I loved the location. - Do not be mistaken by the hotel´s tw... cosa dice la gente » o stars - this is a very nice, clean and quiet place to stay, rooms perhaps a bit small, but bright, cosy and well-equipped. Very good location (metro round the corner, hauptbahnhof 700 m). Breakfast rich and tasty.
  • Hotel Baseler Hof 4 stars 0.38Km > Train Station Dammtor
    da US$ 91.19
    Eccellente 8.5
    2264 commenti
    info Situato proprio nel centro di Amburgo, tra il lago Alster e il parco Planten un Blomen, questo hotel costituisce la base ideale per esplorare la città. Il tradizionale Hotel Baseler Hof dispone di a... più informazioni su hotel baseler hof
    Location of the hotel very good, price fair, silence inside the room, breakfast healthy and staff very nice - Servizi e disponibilità del personale.
  • Hotel Wagner im Dammtorpalais 3 stars 0.39Km > Train Station Dammtor
    da US$ 101.85
    Eccellente 8.3
    1460 commenti
    info Ospitato in un edificio in stile Art Nouveau, questo hotel a 3 stelle offre servizi gratuiti quali il WiFi e il parcheggio in loco, a 15 minuti di cammino dal centro di Amburgo e 700 metri dalla fiera... più informazioni su hotel wagner im dammtorpalais
    The room was large and well kept.New, fresh bathroom. Balcony. Located in a quiet area yet within walking distance of all of the main sites.Nice television.Large, comfortable bed. High ceilings. - We had a very quite room! The staff was friendly.
  • Hotel am Dammtor 3 stars 0.39Km > Train Station Dammtor
    da US$ 80.12
    Eccellente 8.4
    509 commenti
    info Questo hotel non-fumatori dispone di camere con connessione Wi-Fi gratuita e TV a schermo piatto. Si trova a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Dammtor e a 10 minuti a piedi dalla Fiera di Am... più informazioni su hotel am dammtor
    Camera rinnovata recentemente in stabile d'epoca. Vicinanza ai mezzi pubblici e centro storico. - I loved the big room! I was in the oriental suite and it was great! - Spacious room, clean and comfortable. Very good location - close to the Congress Centre and Train station
  • SIDE Design Hotel Hamburg 5 stars 0.47Km > Train Station Dammtor
    da US$ 210.48
    Eccellente 8.5
    2281 commenti
    info Questo hotel di design dista appena 2 fermate di metropolitana dalla stazione centrale di Amburgo e offre sistemazioni spaziose, un centro benessere con piscina, una terrazza all'ultimo piano affaccia... più informazioni su side design hotel hamburg
    Very nice atmosphere and great designs, excellent quality in FUSION restaurant, excellent breakfast, very good location for a long weekend in Hamburg - hotel staff, breakfast, comfortable beds and spacious room
  • Alsterappartements Hamburg 4 stars 0.5Km > Train Station Dammtor
    da US$ 190.11
    Ottimo 7.9
    132 commenti
    info Situato nel cuore di Amburgo, nella tranquilla zona residenziale di Harvestehude, l'Alsterappartements Hamburg sorge tra imponenti case a schiera e nelle vicinanze di varie boutique e del lago Alster.... più informazioni su alsterappartements hamburg
    Be prepared for some stairs but once you're at the top its worth it :-)
Risultati 1-15 di 201 alberghi