3* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station, Alloggi vicino a Atocha's Train Station Spagna | LetsBookHotel

3* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station

Sei in: Home > Spagna Alberghi > Alberghi vicino a Atocha's Train Station > 3* stelle Alberghi

122 3* stelle Alberghi Trovati vicino a Atocha's Train Station, Risultati 1-15

 
 
NH Sur 3 stars (0.26 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 56.00
Punteggio di 288 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Paseo Infanta Isabel, 9, Madrid
Situato di fronte alla stazione ferroviaria di Atocha e a 5 minuti dai musei Caixa Forum e Reina Sofía, l'NH Sur vanta camere moderne e climatizzate con TV satellitare a schermo piatto, connessione Wi-Fi gratuita e bagno privato. L'Hotel Sur fornisce inoltre quotidiani gratuiti, disponibili presso la reception, e il servizio di lavanderia. L'albergo dista 5 minuti a piedi dal...

Ottimo hotel moderno, rifinito, comodo visto che si trova di fronte allastaz. Ferroviaria e accanto alla metro. Molto Cortese lo Staff. - Antonino

Hostal San Blas 3 stars (0.29 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 35.00
Punteggio di 310 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
Atocha, 117, Madrid
Situata a 200 metri dalla galleria d'arte CaixaForum e dal Museo Reina Sofia, questa graziosa struttura offre semplici camere con aria condizionata, bagno privato e connessione Wi-Fi gratuita. Le sistemazioni dell'Hostal San Blas dispongono di TV, scrivania, stenditoio, lenzuola, asciugamani e bagno interno con asciugacapelli. Il San Blas vanta un cortile privato con piante, ...

Apartment Prado Atico Madrid I 3 stars (0.64 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 0.00
, Madrid
This is a luxurious three-bedroom mezzanine (73m2) located in the center of amazing Madrid. The apartment is divided in two levels. The living room, the kitchen, one of the bedrooms and one of the two bathrooms are situated on the 1st level, where the other two bedrooms and the second bathroom are located on the upper level. This place is very spacious, with possibility to acco...

Apartment Prado Madrid III 3 stars (0.64 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 0.00
, Madrid
This elegant two-bedroom apartment (50m2) offers to its guests a high level of quality and comfort with its fully equipped ammenities. Decorated in a modern and original style. it can accommodate up to 6 people.The apartment is situated in the city center of magnificent Madrid just 15 min walk from the Puerta del Sol. This place is considered to be Madrid s historic center. It ...

Apartment Prado Madrid II 3 stars (0.64 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 0.00
, Madrid
This elegant two-bedroom apartment (70m2) offers to its guests a high level of quality and comfort with its fully equipped ammenities. Decorated in a modern and original style, it can accommodate up to 6 people. The apartment is situated in the city center of magnificent Madrid just 15 min walk from the Puerta del Sol. This place is considered to be Madrid's historic center. It...

Apartment Prado Atico Madrid II 3 stars (0.64 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 0.00
, Madrid
This is a three-bedroom mezzanine (114m2) located in the center of amazing Madrid. The apartment is divided in two levels. The living room, the kitchen, one of the bedrooms and one of the two bathrooms are situated on the 1st level, where the other two bedrooms and the second bathroom are located on the upper level. This place is very spacious, with possibility to accommodate u...

Apartment Prado Madrid I 3 stars (0.64 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 0.00
, Madrid
This elegant two-bedroom apartment (57m2) offers to its guests a high level of quality and comfort with its fully equipped ammenities. Decorated in a modern and original style. it can accommodate up to 6 people. There are two bedrooms. one with 2 single beds and one with a double bed. and a double sofa bed in the spacious living room. The apartment is situated in the city cente...

Hotel Sancho 3 stars (0.89 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 93.50
Punteggio di 34 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Paseo de las Delicias, 56, Madrid
Situato nel centro della città, vicino ai più famosi musei di Madrid e a soli 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Atocha, l'Hotel Sancho offre camere con aria condizionata e la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura. Le sistemazioni dell'hotel, spaziose e luminose, dispongono di TV a schermo piatto e bagno privato con asciugacapelli e set di cortesia. L'...

One Shot 23 3 stars (0.92 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 65.00
Punteggio di 858 commenti
Superbo 9.0/10 9.0
Calle del Prado, 23, Madrid
Situato in posizione centrale, a soli 150 metri da Plaza Santa Ana e a 7 minuti di cammino dalla Puerta del Sol, l'Hotel One Shot 23 offre camere di design con TV a specchio satellitare e connessione Wi-Fi gratuita. Insonorizzate e arredate con mobili moderni e funzionali, tutte le sistemazioni vantano un bagno dotato di ampia doccia con getto a pioggia e dispongono di pavimen...

Ibis Styles Madrid Prado 3 stars (0.93 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 64.35
Punteggio di 364 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Prado, 11, Madrid
L'Hotel All Seasons Madrid Prado è situato nel Triangolo dell'Arte, a soli 500 metri dalla Puerta del Sol e a 300 metri dalla fermata della metropolitana Anton Martin. Offre camere eleganti, provviste di connessione internet Wi-Fi gratuita e TV satellitare a schermo piatto. I piani dell'hotel sono ognuno dedicato a una regione vinicola spagnola diversa. Gli alloggi, tutti clim...

La posizione, la pulizia e la gentilezza dello staff - Anonymous

Hotel Miau 3 stars (0.96 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 59.00
Punteggio di 373 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Del Príncipe, 26, Madrid
Il piccolo e incantevole Hotel Miau occupa un edificio del XIX secolo nella famosa Plaza Santa Ana e offre la connessione Wi-Fi gratuita in tutte le camere. Le sistemazioni dell'Hotel Miau sono confortevoli e arredate in uno stile semplice e moderno. Alcune si affacciano su Plaza Santa Ana. Nelle vicinanze è disponibile un parcheggio a prezzo ridotto. Inoltre l'albergo vanta ...

La gentilezza e la disponibilità del personale e la pulizia sempre impeccabile!!! - Dalila

Hostal Lisboa 3 stars (0.97 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 37.00
Punteggio di 127 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Ventura de la Vega, 17, Madrid
L'Hostal Lisboa, sito in un quartiere centrale di Madrid, Las Letras, a 500 metri dal Museo Thyssen-Bornemisza e dal Paseo del Prado, vanta camere dotate di TV satellitare e della connessione Wi-Fi gratuita. Le sistemazioni del Lisboa Guest House, semplici e luminose, dispongono di aria condizionata, riscaldamento, bagno privato e, in alcuni casi, balcone. La reception del Li...

Room Mate Alicia 3 stars (0.97 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 69.00
Punteggio di 447 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Prado, 2, Madrid
Situato di fronte alla Plaza Santa Ana di Madrid, nell'affascinante quartiere Las Letras, questo hotel vanta enormi vetrate con splendida vista sulla piazza ed eleganti camere provviste di aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita e TV satellitare. Le sistemazioni del Room Mate Alicia sfoggiano interni progettati dal celebre designer Pascua Ortega e dispongono di cassafort...

fantastico!!!Bellissimo arredamento, la zona una delle piu' belle, e uno staff disponibilissimo!!! - Maurizio

Hostal Abadia Madrid 3 stars (1.03 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 44.10
Punteggio di 1136 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Luis Velez de Guevara, 2, Madrid
L'Hostal Abadia Madrid, situato appena fuori dalla Calle Atocha e a 5 minuti dalla Puerta del Sol, vi offre un facile accesso al centro della città. La struttura dispone di camere di design con connessione Wi-Fi gratuita. L'Hostal Abadia Madrid è decorato in stile contemporaneo, con pavimenti in legno. Le camere, tutte climatizzate, dispongono di TV a schermo piatto, riscaldam...

Great location, the staff are friendly and helpful, the room was clean and well presented. Breakfast in the café downstairs was good and very convenient. I will return. - Tom

Hostal Alexis Madrid 3 stars (1.05 Km » Atocha's Train Station) 3* stelle Alberghi
da € 43.00
Punteggio di 99 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Principe, 18. Piso 4 Derecha, Madrid
L'Alexis Madrid sorge nel centro di Madrid, accanto a Plaza de Santa Ana e a soli 300 metri dalla Puerta del Sol, e offre moderne camere climatizzate con connessione Wi-Fi gratuita. Le sistemazioni dell'Alexis Madrid presentano decori bianchi e rosa, cassaforte e bagno privato con asciugacapelli. Il personale della reception sarà lieto di fornirvi informazioni sulle attività ...

 Risultati 1-15 di 122 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Ricerca alberghi Spagna

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

3* stelle Alberghiattivo

Servizi

Animali domestici ammessi31 Alberghi
Aria condizionata96 Alberghi
Camere familiari60 Alberghi
Camere insonorizzate31 Alberghi
Camere/strutture per disabili38 Alberghi
Centro fitness5 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa101 Alberghi
Gay Friendly5 Alberghi
Jacuzzi2 Alberghi
LAN senza fili111 Alberghi
Navetta aeroportuale5 Alberghi
Parcheggio 86 Alberghi
Ristorante20 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Atocha's Train Station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Barajas Airport 14.29 Km
Landmark
Fuente de la Cibeles 1.25 Km
Puerta del Sol Madrid 1.35 Km
Puerta de Alcalá 1.38 Km
Plaza Mayor Madrid 1.52 Km
Puente de Segovia 1.91 Km
Catedral de la Almudena 1.99 Km
Plaza de Oriente 2.06 Km
Plaza de Toro de las Ventas 2.11 Km
Torrespaña 2.44 Km
Plaza de España Jardines de Ferraz 2.47 Km
Monument or Landmark
Monasterio de las Descalzas Reales 1.62 Km
Royal Palace of Madrid 2.01 Km
Museum
Madrid Jardin Botanico 0.51 Km
Museo Nac. Centro de Arte Reina Sofia 0.57 Km
Museo del Prado 0.77 Km
Museo Thyssen - Bornemisza 0.85 Km
Museo Postal y Telegráfico 1.25 Km
National Arqueological Museum 1.65 Km
Real Academia de las Artes de San Fernando 2.11 Km
Park
Parque de El Buen Retiro 1.38 Km
Parque Enrique Tierno Galván 2 Km
Shopping Area
El Rastro de Madrid 1.17 Km
Stadium or Arena
Estadio Vicente Calderon 2.53 Km
Theatre
Teatro Monumental 0.6 Km
Teatro Español 1.04 Km
Teatro de la Zarzuela 1.08 Km
Teatro Real 1.85 Km
Train Station
Atocha's Train Station 0 Km
Estacion del Recoletos 1.6 Km
Underground Railway Station
Delicias 0.94 Km
Menéndez Pelayo 1.06 Km
Pacífico 1.66 Km
Méndez Álvaro 1.67 Km
Legazpi 1.84 Km
Conde de Casal 1.89 Km
Puente de Vallecas 2.29 Km
Usera 2.29 Km
Marqués de Vadillo 2.33 Km
Nueva Numancia 2.66 Km
Estrella 2.69 Km

Tipi di Alberghi Atocha's Train Station

1* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station
2* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station
3* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station
4* stelle Alberghi vicino a Atocha's Train Station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Atocha's Train Station
Altre strutture ricettive vicino a Atocha's Train Station
Appartamenti vicino a Atocha's Train Station
Bed and Breakfast vicino a Atocha's Train Station
Ostellos vicino a Atocha's Train Station

Fascia di prezzo Atocha's Train Station

Atocha's Train Station Alberghi sotto 75 EUR
Atocha's Train Station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Atocha's Train Station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Atocha's Train Station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Spagna - Città Popolari

Barcellona
Madrid
Valenzia
Siviglia
Granada
Calpe
Benidorm
Jávea
Salou
Lloret de Mar
Málaga
Roses
Marbella
Denia
San Sebastián
Empuriabrava
Sitges
Playa del Ingles
Nerja
Puerto del Carmen
Moraira
L' Escala
Santiago de Compostela
Córdoba
Cambrils

Tutte le Città in Spagna »

Alberghi in Spagna - Regioni

Alberghi in Majorca
Alberghi in Tenerife
Alberghi in Gran Canaria
Alberghi in Menorca
Alberghi in Lanzarote
Alberghi in Fuerteventura
Alberghi in Andalucía
Alberghi in Catalonia
Alberghi in Balearic Islands
Alberghi in Canary Islands
Alberghi in Galicia
Alberghi in Valencia Community

Tutte le Regioni in Spagna »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014