Alberghi vicino a Train Station Zoologischer Garten

590 Alberghi Trovati vicino a Train Station Zoologischer Garten, Risultati 1-15

  
  • A&O Berlin am Zoo 1 stars 0.17Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 35.31
    Molto buono 7.0
    94 commenti
    info Situato vicino alla fermata ferroviaria Zoologischer Garten e a pochi passi da Kurfürstendamm, questo hotel-ostello conveniente offre reception 24 ore su 24 e vi permette di esplorare la città in modo... più informazioni su a&o berlin am zoo
    location, location, location was the key point and it was not dissapointing. The breakfast was an added bonus as was the bathroom in the room. - location, bathroom, terrace and bar
  • Waldorf Astoria Berlin 5 stars 0.21Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 243.82
    Superbo 9.2
    750 commenti
    info Situato di fronte la Chiesa commemorativa dell'Imperatore Guglielmo e al Giardino zoologico, e a 2 minuti a piedi dal viale Kurfürstendamm, questo hotel verrà inaugurato nell'autunno del 2012 e vanta ... più informazioni su waldorf astoria berlin
    - very close to KuDamm shopping street - very close to subway and train station - very close to Berlin ZOO - hotel quite new & modern - very friendly and attentative staff - delivered my marathon breakfast at 0430AM at my request (menu not in the card) THANKS - Hotel is new one so everything was ok.Very friendly and helpfull staff,big rooms ... cosa dice la gente » with nice view to the city,comfortable beds and Nespresso coffee machine;) Very good breakfasts. Great location near Kudamm. My advice-go there for vacation as soon as possible!!
  • aletto Hotel Kudamm 3 stars 0.26Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 21.82
    Eccellente 8.4
    3448 commenti
    info Questo hotel 3 stelle offre un lounge-bar e una vista panoramica su Berlino, a 5 minuti a piedi dalla via dello shopping Ku'damm e a 200 metri dalla stazione Zoologischer Garten. L'aletto Kudamm Hote... più informazioni su aletto hotel kudamm
    What will you react when you hear hostel??? I havent stay in Hostel before,my expectation is will be dirty honestly iam not expecting anything...Supringsingly Atello Hotel and Hostel,the Dorm is clean shower and toilet are all clean with kitchen that yo can cook food that you for dinner..and I didnt expect the that kind of facility at all...and th... cosa dice la gente » e Breakfast??? Was Amazing!! Its very good and well plan thought...if iam going back to Berln again I will stay in same Hotel and will recommend to ev - I really loved the location. Next to the U-bahn with multiple connections. Zoo Garden is steps away. World famous Theater literally next door. Shopping boulevard steps away. Food, banks anything you need literally at your finger tips. I didn't expect it to be this good. Rooms were fantastic. Very clean and modern. Safe provided. Sun blinds are electric. (You will see what I mean by that) Very quiet nights. Buffet breakfast was fantastic. Staff were always on top of things.
  • Hotel Boulevard Berlin 3 stars 0.33Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 56.08
    Ottimo 7.7
    407 commenti
    info Situato sul viale commerciale Kurfürstendamm, proprio davanti alla Chiesa della Memoria, l'hotel a 3 stelle Boulevard offre un giardino panoramico con vista sul centro di Berlino. Le camere dell'Hote... più informazioni su hotel boulevard berlin
    grande colazione e grande pulizia - vicinanza alla U-bahn, posizione molto centrale
  • AZIMUT Hotel Kurfuerstendamm Berlin 3 stars 0.33Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 86.57
    Ottimo 7.6
    1645 commenti
    info Ubicato sulla via berlinese dello shopping Kurfürstendamm, a 4 minuti a piedi dalla chiesa Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche, l'elegante AZIMUT Hotel Berlin Kurfürstendamm offre la connessione WiFi grat... più informazioni su azimut hotel kurfuerstendamm berlin
    ubicazione ed ottima colazione - Posizione strategica, silenzioso e molto pulito
  • Hotel Indigo Berlin – Ku’damm 4 stars 0.35Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 108.64
    Eccellente 8.4
    328 commenti
    info L'Hotel Indigo Berlin – Ku’damm, a 4 stelle, sorge nel cuore della zona occidentale di Berlino, a soli 200 metri dalla stazione ferroviaria di Zoologischer Garten, e offre una palestra in loco e la co... più informazioni su hotel indigo berlin – ku’damm
    Great location to start a day of sightseeing. Close to Zoo station and shopping area, but thanks to soundproof windows quiet at night. Beautiful decorated room and an amazing "rain-shower". - The reception staff were excellent, we loved being offered a hot towel on our arrival. They cheerfully greeted us every time we came and went. The rooms are... cosa dice la gente » modern and luxurious.
  • Hotel Astoria am Kurfürstendamm 3 stars 0.35Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 57.03
    Ottimo 7.8
    218 commenti
    info Questo storico hotel a 3 stelle situato a Berlino nei pressi del Kurfürstendamm, la famosa via dello shopping, offre connessione Wi-Fi ad alta velocità, un bistrot aperto 24 ore su 24 ed ottimi colleg... più informazioni su hotel astoria am kurfürstendamm
    colazione abbondante e di buona qualità, stanze dignitose, location centrale e di facile raggiungibilità - Pulizia camera, facile accesso ai mezzi di trasporto
  • Savoy Berlin 4 stars 0.41Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 102.73
    Eccellente 8.5
    1208 commenti
    info Questo hotel a 4 stelle superior si trova su una tranquilla strada laterale di Berlino, a 5 minuti a piedi dalla via dello shopping Kurfürstendamm e dalla stazione Zoologischer Garten. All'arrivo rice... più informazioni su savoy berlin
    personale disponibile - L'eleganza dell'Hotel. La zona dove era ubicato
  • Wyndham Berlin Excelsior 0 stars 0.41Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 85.55
    Ottimo 7.3
    3471 commenti
    info Situato a Berlino, l'elegante hotel Wyndham Berlin Excelsior offre camere insonorizzate con TV a schermo piatto e set per la preparazione di bevande calde e dista a piedi 5 minuti dallo Zoo di Berlino... più informazioni su wyndham berlin excelsior
    location, colazione - La sua ubicazione
  • Hotel Berolina an der Gedächtniskirche 3 stars 0.43Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 49.90
    Ottimo 7.8
    688 commenti
    info Ubicato a Berlino, proprio di fronte alla Gedächtniskirche (Chiesa commemorativa dell'Imperatore Guglielmo) e a pochi passi dal famoso viale dello shopping Kurfürstendamm, questo hotel è inoltre ottim... più informazioni su hotel berolina an der gedächtniskirche
    La sua posizione centrale, servito molto bene dai mezzi pubblici - la posizione, la vista dalla camera, la cordialità dello staff, la disponibilità di una postazione internet gratuita
  • Upper Room Hotel Kurfürstendamm 3 stars 0.46Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 51.60
    Ottimo 7.1
    5868 commenti
    info Questo edificio di interesse storico culturale sorge nel cuore della parte occidentale di Berlino, a 2 minuti a piedi dai negozi di viale Kurfürstendamm. Coperto dalla connessione Wi-Fi gratuita, è il... più informazioni su upper room hotel kurfürstendamm
    My 2 sons and I really enjoyed this quaint hotel that is a hop and a skip from the Berlin zoo and the Zoo Station S-Bahn and U-Bahn. So much to see in the vicinity of the hotel, and everything else was an easy train ride to. We really loved the outside architecture (cool staircase) and then we always took the flights of stairs to the lobby level (... cosa dice la gente » but there is an elevator), and then the spiral staircase up one flight. The rooms were clean and comfortable. . . and free wifi! Just down from ur Hot - The location is perfect if You want to shop around Kudam or visit this part of Berlin. And if You want to go east, metro station with direct connection to Warshauer strasse is just few meters. Staff is very helpfull, speaks well english + other languages. It can get hot in summer due to big windows, but the aircon works well. I would suggest takeing the little more expensive comfort room because standard one is very small (at least mine was). Breakfast is good, rooms are very clean, free WiFi w
  • Hotel Zoo Berlin 4 stars 0.48Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 50.22
    Ottimo 7.2
    1082 commenti
    info Questo hotel sorge nel centro della città di Berlino, proprio sulla via dello shopping Kurfürstendamm, e offre un salone aperto 24 ore su 24, un cortile verdeggiante con terrazza e sistemazioni dotate... più informazioni su hotel zoo berlin
    L' arredo della camera e la sua pulizia; colazione di buona qualità e personale cortese. - La rapidità nell'esecuzione delle richieste effettuate dal cliente. Colazione buona e di ottima qualità.Stanza grande ed accogliente con tutti i comfort.
  • da US$ 160.42
    Superbo 9.3
    500 commenti
    info Situato a 600 metri dal famoso viale berlinese Ku'damm, nell'elegante quartiere di Charlottenburg, il lussuoso hotel boutique Hotel am Steinplatz, Autograph Collection offre la connessione Wi-Fi gratu... più informazioni su hotel am steinplatz, autograph collection, a marriott luxury & lifestyle hotel
  • Hotel Palace Berlin 5 stars 0.48Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 144.28
    Superbo 9.1
    1861 commenti
    info Situato di fronte allo Zoo di Berlino, questo hotel si trova a soli 700 metri dai famosi grandi magazzini KaDeWe e a 4 minuti di cammino dalla Chiesa Gedächtniskirche e dalla via dello shopping Kurfür... più informazioni su hotel palace berlin
    la posizione centralissima e la cortesia dello staff - This hotel is one of the best hotels I have had the pleasure ofexperiencing. The hotel itself, with its facilities, rooms and servicesis tasteful and luxurious. Everything is incredibly clean and tidy. Thesmallest details have been taken into count. The restaurant at the hoteloffers top quality... cosa dice la gente » gourmet food. The personal is highly professional,friendly and helpful. All in all excellent !!!! - hotel was in a great location, staff extremely helpful and knowledgable regards restauants, shows, trains etc. The spa while small was very relaxing, great massages. Definately five star comfort, great cocktails. would definately hotel particularly tofirst time visitors to the city.
  • Lindner Hotel AM KU'DAMM Berlin 4 stars 0.49Km > Train Station Zoologischer Garten
    da US$ 103.61
    Superbo 8.7
    1633 commenti
    info Situato in una posizione centrale, lungo la via dei negozi Kurfürstendamm, questo elegante hotel a 4 stelle di Berlino offre camere insonorizzate con TV a schermo piatto e connessione Internet gratuit... più informazioni su lindner hotel am ku'damm berlin
    La posizione dell'hotel è fantastica. Lo staff è cordiale, niente dipiù. - The staff's were very receptive and helpful, I liked everything in the hotel - Great location, nice rooms, good food
Risultati 1-15 di 590 alberghi