Hotéis perto de Prague Main railway station

239 Hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

  
  • 987 Design Prague Hotel 4 stars 0.36Km > Prague Main railway station
    da US$ 70.41
    Excepcional 8.2
    426 opiniões
    info 987 Prague é um hotel com design moderno que se situa no centro da cidade, junto à Estação Ferroviária Principal. O seu interior foi decorado por designers famosos. O acesso Wi-Fi encontra-se disponív... mais informação sobre 987 design prague hotel
    O quarto era bom - The design of it is wonderful. - lovely hotel, modern and great location to walk everywhere.comfortable and clean.good internet access and good breakfast.
  • Olives Ruterra Loft with Sauna 4 stars 0.38Km > Prague Main railway station
    info Olives Ruterra Loft with Sauna offers self-catering accommodation in the centre Prague, just 400 metres from both Wenceslas Square and Prague Main Railway Station. This modernly designed property feat... mais informação sobre olives ruterra loft with sauna
  • Apartment Attic Olivova 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    Soberbo 9.7
    3 opiniões
    info The elegant and stylishly decorated Apartment Attic Olivova are located in the heart of Prague, within 1 km of Wenceslas Square and the Old Town Square. Amenities include an iPod dock, free Wi-Fi, as ... mais informação sobre apartment attic olivova
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 79.64
    Excepcional 8.5
    728 opiniões
    info Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Est... mais informação sobre hotel sovereign
    Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é b... o que as pessoas dizem » astante silenzioso porque possue janelas duplas. - O melhor hotel da viagem. Desde a chegada até a saída não tive um problema sequer. Foi o único hotel fiel a todas as caracterísitcas na internet. Localização, conforto, cama, banho e café da manhã excelentes. O hotel ideal para uma cidade onde se caminha o dia inteiro e à noite busca-se conforto e aconchego. Todos no hotel estão de parabéns.Victória e equipe:you are sovereign !!!
  • Hotel Sovereign Prague 4 stars 0.41Km > Prague Main railway station
    da US$ 75.90
    Soberbo 8.8
    1245 opiniões
    info Este hotel superior de 4 estrelas está localizado a 100 metros da Praça Venceslau e dispõe de acesso Wi-Fi gratuito e de quartos climatizados. Alberga uma sauna, uma sala de vapor, um ginásio e restau... mais informação sobre hotel sovereign prague
    Me and my wife Kátia were in Sovereign Hotel in Prague from October 29 to November 13, 2013. The Sovereign hotel is simply unique, it stays one block from main train station, Praha Hlavní Nadrazí, less than three minutes from rue Venceslau, and aproximately fifteen minutes pleasured walking to Old Town. All staffs are so gentles, inclusive we have... o que as pessoas dizem » got schedule to visit some places and cities nearby, our room is excellent and was carefully cleaned, we liked so much of the bed and pillows. Before - The staff were very helpful, chatty and polite. They asked about our travels and were genuinely interested in what our plans were. They had water at the reception (bonus!). When asked the staff organised the room to be cleaned at a specific time as another traveller was coming to stay, there was no hesitation and they were happy to organise. It's close to the main train station which connects to the tube as well as a direct bus to the airport. Two streets away from Wenceslas Square. Breakfa
  • Apartment Opletalova 10 0 stars 0.45Km > Prague Main railway station
    Soberbo 9.9
    3 opiniões
    info Located in the Prague 01 district in Prague, this air-conditioned apartment is 200 metres from Prague National Museum. The unit is 200 metres from Wenceslas Square. Free WiFi is provided . The kitche... mais informação sobre apartment opletalova 10
  • Hostel One Home 0 stars 0.51Km > Prague Main railway station
    da US$ 24.28
    Soberbo 9.2
    257 opiniões
    info O Hostel One Home está localizado no centro de Praga, a 400 metros do Portão da Pólvora e da Câmara Municipal, e disponibiliza um serviço de recepção 24 horas, uma área de estar partilhada com um sofá... mais informação sobre hostel one home
  • Koruny Flat 4 stars 0.52Km > Prague Main railway station
    info Located in Prague, Koruny Flat offers a restaurant. This self-catering accommodation features free WiFi. The property is 1.1 km from Prague National Museum and 1.1 km from Wenceslas Square. Accommoda... mais informação sobre koruny flat
  • Apartment Nekazanka 0 stars 0.53Km > Prague Main railway station
    info Apartment Nekazanka is an apartment set in Prague, 400 metres from Wenceslas Square. The unit is 600 metres from Prague National Museum. Free WiFi is offered throughout the property. A microwave and ... mais informação sobre apartment nekazanka
  • Best Western Plus Hotel Meteor Plaza 4 stars 0.62Km > Prague Main railway station
    da US$ 75.03
    Excepcional 8.4
    2907 opiniões
    info O Meteor Plaza está situado num edifício histórico no centro de Praga, a 200 metros da Porta da Pólvora e da Paragem de Metro Namesti Republiky. Oferece acesso Wi-Fi gratuito. Todos os quartos inclue... mais informação sobre best western plus hotel meteor plaza
    Internet gratuita wifi nos quartos. Banheiro amplo. - localização
  • DaVinci Old Town 4 stars 0.63Km > Prague Main railway station
    da US$ 13.58
    Excepcional 8.1
    120 opiniões
    info Located in the heart of historic Prague, the Hotel DaVinci Old Town is characterised by a fine blend of contemporary design and 19th-century architecture. Wenceslas Square and Old Town Square are jus... mais informação sobre davinci old town
    The location was very good. Close to popular attractions. The rate on LetsBookHotel.com was very cheap.
  • The Family's Nest 3 stars 0.67Km > Prague Main railway station
    da US$ 97.77
    Soberbo 9.6
    173 opiniões
    info O The Family's Nest, com uma localização central em Praga, a 5 minutos a pé da Praça Venceslau e do Museu Nacional, apresenta apartamentos equipados de forma moderna, com acesso Wi-Fi gratuito. A sal... mais informação sobre the family's nest
    Everything was wonderful, beautifully decorated, key location, nice welcome pack for the guest, all necessary appliances,friendly and flexible owners. We had a lovely sojourn in a beautiful ambience.
  • Apartment On Italská 4 stars 0.68Km > Prague Main railway station
    da US$ 81.48
    info Located 500 metres from Prague National Museum, Apartment On Italská offers accommodation in Prague. The property features views of the garden and is 800 metres from Wenceslas Square. Free WiFi is off... mais informação sobre apartment on italská
  • Hotel Museum 3 stars 0.68Km > Prague Main railway station
    da US$ 78.76
    Excepcional 8.2
    748 opiniões
    info Este hotel tranquilo está localizado no centro de Praga, a menos de 50 metros do Museu Nacional. Tem um tranquilo jardim no átrio e dispõe de quartos com ar condicionado e acesso Wi-Fi gratuito. O Ho... mais informação sobre hotel museum
    Location and convenience was perfect and full value for the money and rate that you pay for.The staff like Martin and Jimmy at the front desk are always there to assist and give a hand with local information .Highly recommended. - The hotel was quiet and very close to the National museum and metro stop which was a plus. Shopping area close by and... o que as pessoas dizem » the Main Railway station. the breakfast was very good and the staff was pleasant and helpful enough.
  • EA Hotel Rokoko 4 stars 0.68Km > Prague Main railway station
    da US$ 89.22
    Excepcional 8.5
    963 opiniões
    info O recentemente reconstruído Hotel Rokoko, de 4 estrelas, localizado no centro de Praga, na Praça Wenceslas, oferece aos seus clientes uma combinação sem rival de localização atraente e quartos luxuoso... mais informação sobre ea hotel rokoko
    Os quartos eram muito quentinhos, o que era óptimo devido ao frio que estava na rua. - O quarto era espaçoso, bem como a casa de banho, o pequeno almoço era bastante completo, com uma enorme variedade de opções. O staff da recepção era muito simpático.
Mostrando 1-15 de 239 hotéis