Hotéis perto de Prague Main railway station

21 Hotéis Encontrados perto de Prague Main railway station, Visualizar 1-15

  
  • Hotel Sovereign 4 stars 0.39Km > Prague Main railway station
    da US$ 79.64
    Excepcional 8.5
    728 opiniões
    info Situado apenas a 200 metros da praça principal de Praga, Praça Venceslau, e da principal estação ferroviária, o Hotel Sovereign oferece quartos elegantes e climatizados com acesso Wi-Fi gratuito. Est... mais informação sobre hotel sovereign
    Gostamos basicamente de tudo da recepção, limpeza e conforto do quarto e de todo hotel, do café da manhã, da localização e do preço. Realmente todos os dados obtidos na internet estavam coerentes com o hotel. A localização na Cidade Nova em Praga nos possibilitou a fazer todos os pontos turísticos a pé. Outra informação importante é que o hotel é b... o que as pessoas dizem » astante silenzioso porque possue janelas duplas. - O melhor hotel da viagem. Desde a chegada até a saída não tive um problema sequer. Foi o único hotel fiel a todas as caracterísitcas na internet. Localização, conforto, cama, banho e café da manhã excelentes. O hotel ideal para uma cidade onde se caminha o dia inteiro e à noite busca-se conforto e aconchego. Todos no hotel estão de parabéns.Victória e equipe:you are sovereign !!!
  • Hotel Apartments Wenceslas Square 3 stars 0.69Km > Prague Main railway station
    da US$ 48.89
    Excelente 8.0
    553 opiniões
    info O Aparthotel está localizado na Praça Venceslau e dispõe de uma recepção aberta 24 horas por dia, 7 dias por semana. As comodidades do spa estão disponíveis por um custo adicional. Renovados em 2016,... mais informação sobre hotel apartments wenceslas square
    localização, serviços - The staff at the hotel were able to accommodate us at a moment's notice. The room was very spacious and comfortable, more of an apartment than a hotel room, with good facilities, friendly staff and a great location in central Prague; I would recommend it to anyone, particularly younger people looking to be in the middle of t... o que as pessoas dizem » he city's nightlife. - With it being on weneslas square it was easy to shop, eat and drink at any time without need for taxis or trams. The room was very roomy, warm and has all the cumforts of home, couldn't ask for a better place to stay.
  • Hotel Majestic Plaza 4 stars 0.91Km > Prague Main railway station
    da US$ 85.55
    Excepcional 8.3
    2747 opiniões
    info O elegante Majestic Plaza, localizado mesmo no centro de Praga, está situado apenas a 300 metros da famosa Praça Venceslau. O acesso Wi-Fi está disponível gratuitamente nas áreas públicas e todos os q... mais informação sobre hotel majestic plaza
    O excelente quarto, um optimo pequeno almoço e a localizaçao do hotel - Localização.
  • Grand Majestic Plaza 4 stars 0.92Km > Prague Main railway station
    da US$ 95.06
    Soberbo 8.8
    4332 opiniões
    info O Grand Majestic Plaza está localizado apenas a 500 metros da Porta da Pólvora e da Câmara Municipal, e dispõe de quartos espaçosos com acesso Wi-Fi gratuito e comodidades para preparar chá e café gra... mais informação sobre grand majestic plaza
    very central location. coffee & tea making facilities in the room wonderful. very clean and rooms were a good size. breakfast was excellent plenty to choose from and staff very helpful. value for money hotel would highly recommend to fellow travellers - Hotel was close to all the main attractions in Prague, the staff were curteous and atten... o que as pessoas dizem » tive. Rooms cleaned daily. Plenty of choice at breakfast. My wife and I enjoyed our stay here and would definately stay at this hotel again if we returned to Prague.
  • Amarilis 4 stars 0.94Km > Prague Main railway station
    da US$ 78.76
    Soberbo 8.8
    2859 opiniões
    info O Hotel Amarilis está localizado no centro de Praga, apenas a 400 metros da Praça Venceslau. Disponibiliza acesso Wi-Fi gratuito e um restaurante à carta. Os serviços de spa estão disponíveis mediante... mais informação sobre amarilis
    Quarto muito bom, limpo e espaçoso! Muito bom mesmo o quarto! A localização é ótima, fica no centro histórico e tem bons restaurantes. - Simpatia no atendimento do pessoal. Limpeza e o espírito de conservação de recursos implementado neste hotel. Muito bom!
  • Hotel Suite Home Prague 4 stars 1.12Km > Prague Main railway station
    da US$ 85.55
    Excepcional 8.5
    365 opiniões
    info O Hotel Suite Home está localizado a 600 metros da famosa Praça Venceslau, em Praga. Alberga um spa de cerveja, disponível por um custo adicional, e providencia apartamentos amplos, um pequeno-almoço ... mais informação sobre hotel suite home prague
    espaço, limpeza, sossego e localização - Local agradável e acessível, com bom pequeno-almoço e ambiente agradável.
  • Hotel Hastal Prague Old Town 4 stars 1.19Km > Prague Main railway station
    da US$ 86.91
    Soberbo 8.8
    1303 opiniões
    info O Hotel Haštal Prague Old Town desfruta de uma localização tranquila na área histórica, a 15 minutos a pé da Karlův most (ponte) e apenas a 5 minutos a pé da Praça da Cidade Velha. Os hóspedes recebem... mais informação sobre hotel hastal prague old town
    The location was fantastic, very close to the old town square which was beautiful at Christmas. The room was very generous with everything you would need (luxury superior room). We also requested a bath on booking and this wasn't a problem. Breakfast was very varied with a good amount of hot food as well as cereal, yougurt and cold meat. We had a ... o que as pessoas dizem » late flight on check out day and the hotel was happy to store out bags safely for free so we could fully enjoy our last day. Finally, there was free w - This is a lovely hotel located in a quiet square in the old town within minutes walking distance of all Prague's main attractions. The staff are friendly and helpful. The rooms are excellent and the breakfasts and evening meals very good. I have stayed here twice now and have recommended it to others who have holidayed here as well.
  • Elite Hotel 4 stars 1.23Km > Prague Main railway station
    da US$ 88.27
    Soberbo 8.7
    3354 opiniões
    info O Elite Hotel ocupa uma moradia barroca e disponibiliza quartos com mobiliário antigo e tectos em madeira pintados à mão. Conta com um restaurante com um terraço no pátio, bem como um spa com massagen... mais informação sobre elite hotel
    Location, breakfast included in price, good bar/club - its very quiet at night for our 209 room. the heating is really good.its clean and nice and warm, we loved it, and its walking distance to everywhere.
  • Hotel Saint George 3 stars 1.23Km > Prague Main railway station
    da US$ 39.38
    Excelente 7.4
    783 opiniões
    info O Hotel Saint George está situado num edifício histórico renovado que data do século XVIII. A propriedade está localizada a 700 metros da Praça Venceslau e disponibiliza uma área de bem-estar, com o u... mais informação sobre hotel saint george
    nice hotel in good location staff very helpfull clean and well looked after
  • Prague Centre Superior 3 stars 1.26Km > Prague Main railway station
    da US$ 74.69
    Muito bom 7.0
    219 opiniões
    info O Prague Centre Superior tem uma localização muito central, apenas a 200 metros do centro de transportes, I.P. Pavlova, e a 600 metros da Praça Venceslau. Dispõe de acesso gratuito à Internet e de um ... mais informação sobre prague centre superior
    Os funcionários do hotel são muito simpáticos e atenciosos. Também gostei bastante da esplanada no jardim interior, especialmente agradável ao final da tarde. O hotel também fica numa zona de fácil acesso às principais atracções da cidade, seja através de transportes públicos seja mesmo a pé. Por último, os quartos foram sempre impecavelmente limpo... o que as pessoas dizem » s e arrumados. - Location was in walking distance of everything. Decent breakfast was included. Cant complain about anything really. I would stay here again! - It is a nice hotel, near centre.
  • Royal Court Hotel 3 stars 1.44Km > Prague Main railway station
    da US$ 54.32
    Soberbo 8.7
    543 opiniões
    info Situado numa antiga corte real do século XIX, perto da Universidade Carlos, o Royal Court Hotel dispõe de uma exclusiva área de spa privada. A Praça Venceslau fica a 20 minutos a pé. O spa proporcion... mais informação sobre royal court hotel
    Had alovely stay at the royal court hotel for value and location. The staff was kind and the room comfortable. The hotel is not very far from the metro/tram station I.Pavlova and easy to reach central station. The breakfast buffet was ok for the price paid. A big thank you to the young guy in the morning who gave directions about the post office. ... o que as pessoas dizem » - Staff was very friendly and informative, room was very quiet (busy street but absolutely no noise), beds were good. Luckily we could use the hotel parking garage (a 5 minute walk)
  • Hotel Otakar 3 stars 1.95Km > Prague Main railway station
    da US$ 57.03
    Muito bom 6.8
    1676 opiniões
    info O Hotel Otakar está alojado num elegante edifício Arte Nova apenas a 10 minutos de eléctrico da Praça Venceslau e a 15 minutos a pé do Centro de Congressos de Praga. A Paragem de Eléctrico de Otakarov... mais informação sobre hotel otakar
    Simpatia, facilidade de entrada a qualquer hora. - Location - close to the center, easy to get to - price and location
  • Hotel Nabucco 4 stars 2.08Km > Prague Main railway station
    da US$ 73.33
    Excelente 7.6
    854 opiniões
    info O Hotel Nabucco goza de uma localização tranquila na área de Nusle, em Praga, a 2 km da Praça Venceslau e a 3 km do Castelo de Praga. Disponibiliza uma sauna, uma banheira de hidromassagem, um bar do ... mais informação sobre hotel nabucco
    the staff joseph and julin were very nice and friendly location to the tram network helpfulness internet access very good - Room was really comfortable and nice. Staff was very kind.
  • Union Hotel Prague 4 stars 2.13Km > Prague Main railway station
    da US$ 59.21
    Excelente 8.0
    574 opiniões
    info O Union Hotel Prague situa-se próximo das antigas muralhas do impressionante Castelo Vysehrad, próximo do centro de Praga e apenas a 5 minutos a pé do Centro de Congressos de Praga. Construído em est... mais informação sobre union hotel prague
    Location very near to the centre, quiteness at night, no noise from neighboring rooms, a big comfortable bed, great breakfast, bedsheets are changed every day, Very friendly and helpful staff - the room was enormous and well finished, Breakfast was very nice, location was great, staff were helpful. All in all a great hotel which was excellent valu... o que as pessoas dizem » e for money.
  • Prague City Center River Apartments 0 stars 2.18Km > Prague Main railway station
    info Prague City Center River Apartments offers accommodation in Prague. The air-conditioned unit is 600 metres from Vyšehrad. Free WiFi is provided throughout the property. The kitchen features a dishwas... mais informação sobre prague city center river apartments
Mostrando 1-15 de 21 hotéis