3* estrelas hotéis perto de Vienna North / Praterstern - Train Station

64 3* estrelas hotéis Encontrados perto de Vienna North / Praterstern - Train Station, Visualizar 1-15

  
  • Hotel Kunsthof 3 stars 0.22Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 86.91
    Excepcional 8.2
    2124 opiniões
    info Situado apenas a 5 minutos a pé da Estação Ferroviária e de Metro Praterstern e a 10 minutos a pé da Roda-gigante e do Parque de Diversões Prater, no 2º distrito de Viena, o Hotel Kunsthof disponibili... mais informação sobre hotel kunsthof
    Òtimo atendimento; quarto muito confortavel; localizacao. - Location, friendliness of the staff
  • Austria Classic Hotel Wien 3 stars 0.3Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 160.24
    Soberbo 8.9
    2086 opiniões
    info O Austria Classic Hotel Wien está localizado apenas a 200 metros de uma estação de metro com ligação directa ao centro da cidade. O hotel é totalmente climatizado e disponibiliza acesso Wi-Fi gratuito... mais informação sobre austria classic hotel wien
    Great position next to underground and urban railroad (which goes to the airport). Very nice hotel overall (both rooms and common areas). friendly staff. Good value/price. - hotel staff is very friendly, and location of hotel is great, near hotel is a metro station (easy and quick connection to any part of the city)
  • Arthotel ANA Adlon Vienna 3 stars 0.51Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 78.08
    Excelente 7.9
    2364 opiniões
    info O Arthotel Ana Adlon beneficia de uma localização tranquila, apenas a 5 minutos a pé do Parque de Diversões Prater, da roda-gigante (Riesenrad) e da Estação Ferroviária e Metropolitana de Praterstern.... mais informação sobre arthotel ana adlon vienna
    The location was great. The hotel was 5 minutes from train station for train to/from the airport. Also the trolley and subway were at the same station. The room was a very nice with a plenty of space and a couch to sit on. Great accommodations. The breakfast was more than great! The hotel is located on a quiet side street away from the city nois... o que as pessoas dizem » e. - Nice, large room with a big bathroom, perfectly clean, definitely 4-star level. Very friendly staff and excellent breakfast buffet!!
  • Novum Hotel Cristall Wien Messe 3 stars 0.51Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 55.34
    Excelente 7.2
    1701 opiniões
    info Situado a cerca de 5 minutos a pé do Parque de Diversões Prater, da roda-gigante e da Estação Ferroviária e de Metro Praterstern, o Hotel Cristall apresenta um bar e acesso Wi-Fi gratuito. Os quartos... mais informação sobre novum hotel cristall wien messe
    atendimento - Relação custo benefício e staff atencioso. A localização é muito boa, perto de uma estação importante de trem/metrô/ônibus, mas longe das atrações se quiser ir a pé.
  • Hotel Am Augarten 3 stars 0.54Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 66.54
    Excelente 8.0
    1035 opiniões
    info Este hotel de 3 estrelas está apenas a 5 minutos a pé do histórico Parque Augarten e da Estação de Metro Taborstraße, no bairro Leopoldstadt, em Viena. O Parque de Diversões Prater encontra-se a 10 mi... mais informação sobre hotel am augarten
    Quarto correspondendo às informações. Boa relaçáo qualidade preço. - O Conforto e relação qualidade/preço.
  • Ibis Wien Messe 3 stars 0.54Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 84.33
    Excelente 7.9
    1643 opiniões
    info O Ibis Wien Messe está convenientemente localizado perto do famoso Parque de Diversões Prater (Riesenrad), das Exposições Reed de Messe Wien e do Austria Center Vienna (centro de congressos). A parti... mais informação sobre ibis wien messe
    Fica próximo uma estação que tem linhas paras as principais regiões da cidade. Quartos bons: camas confortáveis, aquecedor, ar condicionado, secador, chuveiro mto bom. Recomendo! - A localização é muito boa, com uma estação de metro muito proxima. O restaurante do hotel tem comidas deliciosas, inclusive com sobremesas divinas. Recomendo demais!
  • Das Capri 3 stars 0.64Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 103.88
    Soberbo 9.3
    2698 opiniões
    info O Das Capri encontra-se a poucos passos da Estação de Metro Nestroyplatz e a 2 paragens da Catedral de Santo Estêvão, no centro de Viena. O Parque de Diversões Prater fica a 10 minutos a pé. Está disp... mais informação sobre das capri
    Localização - We really liked the large room since it had 1 king bed and then 2 twin beds in a separate room so that the children could sleep in there. Very easy access to the metro. Very quiet. - very good hotel. Cannot find any fault whatsoever. Location perfect for what we wanted. Staff excellent, will be returning very soon.
  • Gal Apartments Vienna 3 stars 0.69Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 119.03
    Soberbo 9.1
    520 opiniões
    info Os Gal Apartments Vienna ocupam um edifício de estilo Biedermeier, no bairro Leopoldstadt de Viena, a 15 minutos a pé do centro da cidade e apenas a 600 metros do popular Mercado Karmeliter. Cada um d... mais informação sobre gal apartments vienna
    As we went to the Messe in Vienna, the place was perfect for it, we even went to it by feet and it took us about 20 minutes maximum. Also supermarkets to buy some food are in 5 minutes range by feet, same about restaurants, and just 15 minutes from the city centre by feet. It was easy to reach it also from the airport by train. Very nice surprise ... o que as pessoas dizem » was that they gave us even bigger apartment as we booked, it was clean and comfortable, with enough strong WI-FI and with a very comfortable bed and p - Position: perfect. Even if we had a pushchair, we could easily reach two metro stations belonging to two different lines (Taborstrasse-U2, Nestroyplatz- U1) in a few minutes. We could also walk to Stephansplatz in less than half a hour (and it was a very nice walk), and the Prater park is really very close (less than 15min walking). A supermarket (Billa) is 50 m from the apartment.
  • Novotel Suites Wien City 3 stars 0.73Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 104.56
    Excepcional 8.3
    3097 opiniões
    info O Novotel Suites Wien City está localizado nas imediações do Messe Wien (centro de exposições e congressos) e do Austria Center (centro de conferências), e apenas a 10 minutos de metro do centro da ci... mais informação sobre novotel suites wien city
    A gentileza dos funcionários - the Hotel is very good and comfortable. The rooms are big. The small Lunch is good
  • Hotel Resonanz Vienna 3 stars 0.76Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 67.90
    Excelente 7.4
    2380 opiniões
    info O Hotel Resonanz situa-se apenas a 100 metros do Parque Augarten e a 150 metros da Estação de Metro de Taborstraße (linha U2), na área de Leopoldstadt, somente a 1 paragem de metro do centro da cidade... mais informação sobre hotel resonanz vienna
    O local onde está situado - Do ambiente acolhedor.
  • Hotel Urania 3 stars 0.84Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 54.32
    Excelente 7.9
    1671 opiniões
    info Dispondo de uma gerência familiar por mais de 50 anos, o Hotel Urania encontra-se apenas a 100 metros do Canal do Danúbio e a 10 minutos a pé da Casa Hundertwasser e da Estação Ferroviária e de Metro ... mais informação sobre hotel urania
    Great location. Friendly, helpful staff. Large, clean room with lovely en-suite shower room. Good check in / check out times. Nice breakfast. - Nice rooms. Good breakfast. Very warm in room.
  • City Hotel Tabor 3 stars 0.87Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 86.91
    Excelente 7.2
    742 opiniões
    info O City Hotel Tabor é um hotel confortável situado a meio caminho entre a Catedral de Santo Estêvão e a roda-gigante no parque de diversões Prater. Ambos os locais podem ser alcançados com uma caminhad... mais informação sobre city hotel tabor
    A localizçao e o bom atendimento - This was our third stay in this hotel. Compared to last year there were several noticeable improvements - the lighting of the room is now satisfactory and the bahroom shower has a curtain!! - The staff were very friendly and the hotel was well situated.
  • Austria Trend Hotel Messe Wien Prater 3 stars 1.07Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 90.44
    Soberbo 8.7
    5468 opiniões
    info O Austria Trend Hotel Messe Wien Prater está localizado mesmo em frente ao Messe Wien Neu, o centro de convenções e feiras de Viena, a uma curta caminhada do Prater (parque) de Viena, com a sua famosa... mais informação sobre austria trend hotel messe wien prater
    A qualidade das instalações bem como da ausência de barulhos durante a noite. - Helpfull personel, confortable and clean rooms, nice breakfast, close to the fair and public transportation - full service. They had ice available!!! (unusual in Austria) - Free internet in the room if you have your own network cable
  • MEININGER Hotel Wien Downtown Sissi 3 stars 1.18Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 64.77
    Excepcional 8.5
    5290 opiniões
    info O Meininger Downtown Sissi está situado no bairro de Leopoldstadt, a um passeio de 10 minutos da Estação de Metro Schottenring. Os modernos quartos são todos insonorizados e dispõem de casas de banho ... mais informação sobre meininger hotel wien downtown sissi
    Relação qualidade-preço (4 noites no centro de Viena por cerca de 125Eur sem pequeno almoço!) Hotel renovado com instalações muito boas e modernas. Atendem a pedidos especiais (eu tinha visto nos comentários em boking.com que haveria alguns quartos um pouco menos tranquilos devido ao barulho do abrir e fechar portas do corredor; por isso pedi um q... o que as pessoas dizem » uarto tranquilo longe da entrada e foi atendido o meu pedido fiquei no qurto 215 ao fundo do corredor, impecável) Free-wifi internet com serviço sem f - Álém dos itens apontados acima, precebemos que é um hotel voltado ao bem estar e a econômia do turista ou do profissional que tenha que passsar alguns dias nas localidades onde estão instalados. Os preços são excelentes para a categoria, a higiene é perfeita as acomodações, camas, banhos excelentes, muito bom e além disto qem um hotel e dispõe de cozinha e lavanderia para a utilização do hóspede, além obiviamente das próprias do hotel.
  • AllYouNeed Hotel Vienna2 3 stars 1.24Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    Excelente 7.8
    1033 opiniões
    info Este hotel está situado entre o centro histórico da cidade e o Parque de Diversões Vienna Prater, com a sua roda gigante. O acesso Wi-Fi está disponível gratuitamente em toda a propriedade. O AllYouN... mais informação sobre allyouneed hotel vienna2
    localização e as ótimas facilidades que o hotel oferece .... - The hotel is located near down town. The rooms are large and clean.The hotel stuff was very friendly and affable. The breakfast was excellent. - It was excellent, very comfortable, we enjoyed it very much. Thank you!
Mostrando 1-15 de 64 hotéis