Sei in: Home > Svizzera Alberghi > Alberghi vicino a Bern railway station > Alberghi

Alberghi vicino a Bern railway station

43 Alberghi Trovati vicino a Bern railway station, Risultati 1-15

  
Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA 5 stars (0.16Km » Bern railway station)
da CHF 319.50
Punteggio di 336 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Bahnhofplatz 11, Bern
Struttura di lunga tradizione situata nel centro di Berna, l'Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA vanta un centro benessere, una terrazza alla moda all'ultimo piano e lussuose camere, che combinano l'ele...

We arrived early and were allowed to access our rooms. The staff were friendly and more than happy to help us with any queries and meet our needs. The elegance of the hotel and the cleanliness of the rooms was a great touch to an enjoyable stay in Bern. Would definitely stay there again.... - Anonymous

Savoy 4 stars (0.21Km » Bern railway station)
da CHF 128.70
Punteggio di 300 commenti
Ottimo 7.5/10 7.5
Neuengasse 26, Bern
Caratterizzato da un'atmosfera personale ed accogliente, questo hotel a 4 stelle combina comfort e modernità. Tutte le camere del Savoy includono un bagno alla moda con vasca o doccia, una TV e un mi...

la vicinanza alla città vecchia, alla stazione ed al centro dello shopping - Rita

Hotel City am Bahnhof 3 stars (0.27Km » Bern railway station)
da CHF 102.00
Punteggio di 496 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
Bubenbergplatz 7, Bern
Situato nel centro di Berna, di fronte alla stazione centrale e nei pressi del centro storico, dei famosi portici e del Parlamento Federale, l'Hotel City am Bahnhof offre camere complete di TV satelli...

localisazione, atenzione e competenza dello staff, condizioni ambientali e igieniche - Anonymous

Best Western Hotel Bristol 4 stars (0.34Km » Bern railway station)
da CHF 135.00
Punteggio di 294 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Schauplatzgasse 10, Bern
Situato nel cuore del centro storico di Berna, a soli 2 minuti a piedi dal Parlamento Svizzero, questo moderno hotel a 4 stelle offre una sauna, un centro fitness, la colazione a buffet, e la connessi...

Clean,and modern hotel. Gave us a voucher for drinks at the Baren Bar, very nice. Staff was very accommodating. - Anonymous

Best Western Hotel Bären 4 stars (0.37Km » Bern railway station)
da CHF 135.00
Punteggio di 147 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Schauplatzgasse 4, Bern
Situato a soli 50 metri dalla Bundesplatz e dal Palazzo Federale, nel cuore della Città Vecchia di Berna, il Best Western Hotel Bären si trova nelle vicinanze dei posti auto del Casino Parking e offre...

Good city-centre location, with free wi-fi and a good breakfast. Friendly staff and everything provided in room. - Anonymous

City Hotel Metropole 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 99.00
Punteggio di 419 commenti
Molto buono 6.8/10 6.8
Zeughausgasse 28, Bern
Il City Hotel Metropole sorge nel cuore di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e a 2 minuti dalla Bärenplatz, dalla torre dell'orologio Zytgloggeturm e dal Palazzo federale della Sviz...

buona accoglienza e pronto servizio da parte del personale - Franco

Am Pavillon, Bed&Breakfast 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 110.00
Punteggio di 292 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Pavillonweg 1A, Bern
Situato in una zona centrale di Berna, a 300 metri dalla stazione ferroviaria, l'Am Pavillon Bed & Breakfast offre la connessione WiFi gratuita, una mini biblioteca, una sala di meditazione e una sala...

Hotel Kreuz Bern 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 108.00
Punteggio di 1305 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Zeughausgasse 41, Bern
Situato nel centro della medievale città vecchia di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, l'Hotel Kreuz ospita moderne sistemazioni, il ristorante/lounge-bar Bärenhöfli e l'uso gratuit...

staff molto gentile e disponibile, pulizia molto buona,buona e abbondante la colazione - Anonymous

Sorell Hotel Ador 3 stars (0.42Km » Bern railway station)
da CHF 108.00
Punteggio di 499 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Laupenstrasse 15, Bern
A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Berna e a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale di Berna, il Sorell Hotel Ador sorge nel quartiere degli affari City West e offre la conn...

Il collegamento con i mezzi di trasporto - Anonymous

Hotel National Bern 2 stars (0.44Km » Bern railway station)
da CHF 79.00
Punteggio di 1417 commenti
Ottimo 7.4/10 7.4
Hirschengraben 24, Bern
Ubicato nel centro di Berna, a 3 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria principale, l'Hotel Nazionale offre internet Wi-Fi gratuito e un ristorante. L'Hotel National Bern ospita un ristorante s...

This is a great hotel, not only for it's great location and for it's excenllent service while we were stay in the hotel, but also for their very nice help while we got trouble in our travelling. We got lost due to boarding the wrong train. The hotel provide my wife free stay while we were in trouble of missing each other. They also gave us a lot of help for our getting together. Here, We would like to say " Thank you very much" again to this wonderful hotel, to their kindly boss and sta - Anonymous

Hotel Continental 2 stars (0.49Km » Bern railway station)
da CHF 85.00
Punteggio di 517 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Zeughausgasse 27, Bern
Situato nel cuore del centro storico di Berna, l'Hotel Continental dispone di un romantico cortile interno e di una terrazza solarium, e vanta luminose camere provviste di pavimenti in parquet, bagno ...

Allocazione, posizione e arredamento camera, dimensione e stato di pulizia bagno. - Giampiero

Best Western Hotel Bern 4 stars (0.53Km » Bern railway station)
da CHF 125.00
Punteggio di 471 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Zeughausgasse 9, Bern
Con un'imponente facciata Art Nouveau e ubicato nel centro della capitale svizzera, tra la Chiesa Francese e la Torre dell'Orologio, a 5 minuti a piedi dalla stazione principale di Berna, il Best West...

Molto bella la camera e il bagno, ottima la colazione a buffet, posizione centralissima. - Franco

Youth Hostel Bern 0 stars (0.62Km » Bern railway station)
da CHF 37.40
Punteggio di 378 commenti
Ottimo 7.4/10 7.4
Weihergasse 4, Bern
Immerso in un tranquillo giardino con terrazza, questo ostello della gioventù sorge nel centro di Berna, a soli 5 minuti a piedi dalla sede del Parlamento svizzero e dal fiume Aare. La connessione Wi-...

Rooms were very clean and the staff was friendly. Breakfest was also great. I would recommend this hostel to all backpackers. - Anonymous

Hotel Bellevue Palace Bern 5 stars (0.64Km » Bern railway station)
da CHF 240.00
Punteggio di 196 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Kochergasse 3-5, Bern
Situato nel cuore di Berna, accanto al Parlamento Federale, il tradizionale hotel Bellevue Palace, a 5 stelle, sorge in un elegante edificio in stile Liberty risalente al 1913 e propone un ristorante ...

L'ottimo servizio offerto agli ospiti inclusa la gentilezza e la cordialità del personale, infine l'ambiente raffinato, tranquillo e rilassante - Ferruccio

Sorell Hotel Arabelle 3 stars (0.67Km » Bern railway station)
da CHF 103.50
Punteggio di 227 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Mittelstrasse 6, Bern
Situato a 10 minuti dalla città vecchia di Berna e a 8 minuti a piedi dalla Stazione Ferroviaria della città, il Sorell Hotel Arabelle vanta camere con bagno privato e una postazione internet gratuita...

la vicinanza centro essendo nello stesso tempo tranquillo - Paola

 Risultati 1-15 di 43 alberghi
[1] 2 3