Alberghi vicino a Bern railway station, Alloggi vicino a Bern railway station Svizzera | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Bern railway station

Sei in: Home > Svizzera Alberghi > Alberghi vicino a Bern railway station > Alberghi

39 Alberghi Trovati vicino a Bern railway station, Risultati 1-15

 
 
Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA 5 stars (0.16Km » Bern railway station)
da CHF 319.50
Punteggio di 190 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Bahnhofplatz 11, Bern
Struttura di lunga tradizione situata nel centro di Berna, l'Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA vanta un centro benessere, una terrazza alla moda all'ultimo piano e lussuose camere, che combinano l'ele...

Very nice room with big television and complementary drinks. The overhead shower in the bathroom was superb and very relaxing. Staff were very friendly and helpful. - Anonymous

Savoy 4 stars (0.21Km » Bern railway station)
da CHF 122.50
Punteggio di 232 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Neuengasse 26, Bern
Caratterizzato da un'atmosfera personale ed accogliente, questo hotel a 4 stelle combina comfort e modernità. Tutte le camere del Savoy includono un bagno alla moda con vasca o doccia, una TV e un mi...

la vicinanza alla città vecchia, alla stazione ed al centro dello shopping - Rita

Hotel City am Bahnhof 3 stars (0.27Km » Bern railway station)
da CHF 102.00
Punteggio di 342 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
Bubenbergplatz 7, Bern
Situato nel centro di Berna, di fronte alla stazione centrale e nei pressi del centro storico, dei famosi portici e del Parlamento Federale, l'Hotel City am Bahnhof offre camere complete di TV satelli...

localisazione, atenzione e competenza dello staff, condizioni ambientali e igieniche - Anonymous

Best Western Hotel Bristol 4 stars (0.34Km » Bern railway station)
da CHF 159.00
Punteggio di 189 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Schauplatzgasse 10, Bern
Situato nel cuore del centro storico di Berna, a soli 2 minuti a piedi dal Parlamento Svizzero, questo moderno hotel a 4 stelle offre una sauna, un centro fitness, la colazione a buffet, e la connessi...

Location again and again - Anonymous

Best Western Hotel Bären 4 stars (0.37Km » Bern railway station)
da CHF 159.00
Punteggio di 82 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Schauplatzgasse 4, Bern
Situato a soli 50 metri dalla Bundesplatz e dal Palazzo Federale, nel cuore della Città Vecchia di Berna, il Best Western Hotel Bären si trova nelle vicinanze dei posti auto del Casino Parking e offre...

City Hotel Metropole 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 99.00
Punteggio di 202 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
Zeughausgasse 28, Bern
Il City Hotel Metropole sorge nel cuore di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e a 2 minuti dalla Bärenplatz, dalla torre dell'orologio Zytgloggeturm e dal Palazzo federale della Sviz...

buona accoglienza e pronto servizio da parte del personale - Franco

Am Pavillon, Bed&Breakfast 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 95.00
Punteggio di 66 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Pavillonweg 1A, Bern
Situato in una zona centrale di Berna, a 300 metri dalla stazione ferroviaria, l'Am Pavillon Bed & Breakfast offre la connessione WiFi gratuita, una mini biblioteca, una sala di meditazione e una sala...

Hotel Kreuz Bern 3 stars (0.41Km » Bern railway station)
da CHF 110.00
Punteggio di 1039 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Zeughausgasse 41, Bern
Situato nel centro della medievale città vecchia di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, l'Hotel Kreuz ospita moderne sistemazioni, il ristorante/lounge-bar Bärenhöfli e l'uso gratuit...

staff molto gentile e disponibile, pulizia molto buona,buona e abbondante la colazione - Anonymous

Sorell Hotel Ador 3 stars (0.42Km » Bern railway station)
da CHF 108.00
Punteggio di 406 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Laupenstrasse 15, Bern
A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Berna e a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale di Berna, il Sorell Hotel Ador sorge nel quartiere degli affari City West e offre la conn...

Il collegamento con i mezzi di trasporto - Anonymous

Hotel National Bern 2 stars (0.44Km » Bern railway station)
da CHF 99.00
Punteggio di 1320 commenti
Ottimo 7.4/10 7.4
Hirschengraben 24, Bern
Ubicato nel centro di Berna, a 3 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria principale, l'Hotel Nazionale offre internet Wi-Fi gratuito e un ristorante. L'Hotel National Bern ospita un ristorante s...

Beautiful with its stylish decor and atmosphere reminding one of the '30s. Especially the elevator cage and its heavy iron doors and the romantic deliciously creepy atmosphere of the corridors which alight only after they sense your muffled steps in the dark :) All is really beautiful, polished and shining and the personnel is extremely friendly. The location is just superb. A very good find for the money. - Anonymous

Hotel Continental 2 stars (0.49Km » Bern railway station)
da CHF 85.00
Punteggio di 517 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Zeughausgasse 27, Bern
Situato nel cuore del centro storico di Berna, l'Hotel Continental dispone di un romantico cortile interno e di una terrazza solarium, e vanta luminose camere provviste di pavimenti in parquet, bagno ...

Allocazione, posizione e arredamento camera, dimensione e stato di pulizia bagno. - Giampiero

Best Western Hotel Bern 4 stars (0.53Km » Bern railway station)
da CHF 125.00
Punteggio di 398 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Zeughausgasse 9, Bern
Con un'imponente facciata Art Nouveau e ubicato nel centro della capitale svizzera, tra la Chiesa Francese e la Torre dell'Orologio, a 5 minuti a piedi dalla stazione principale di Berna, il Best West...

Molto bella la camera e il bagno, ottima la colazione a buffet, posizione centralissima. - Franco

Youth Hostel Bern 0 stars (0.62Km » Bern railway station)
da CHF 35.90
Punteggio di 238 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Weihergasse 4, Bern
Immerso in un tranquillo giardino con terrazza, questo ostello della gioventù sorge nel centro di Berna, a soli 5 minuti a piedi dalla sede del Parlamento svizzero e dal fiume Aare. La connessione Wi-...

Large rooms, lockers, and bathrooms. Free wi-fi. - Anonymous

Hotel Bellevue Palace Bern 5 stars (0.64Km » Bern railway station)
da CHF 309.00
Punteggio di 120 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Kochergasse 3-5, Bern
Situato nel cuore di Berna, accanto al Parlamento Federale, il tradizionale hotel Bellevue Palace, a 5 stelle, sorge in un elegante edificio in stile Liberty risalente al 1913 e propone un ristorante ...

L'ottimo servizio offerto agli ospiti inclusa la gentilezza e la cordialità del personale, infine l'ambiente raffinato, tranquillo e rilassante - Ferruccio

Sorell Hotel Arabelle 3 stars (0.67Km » Bern railway station)
da CHF 103.50
Punteggio di 208 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Mittelstrasse 6, Bern
Situato a 10 minuti dalla città vecchia di Berna e a 8 minuti a piedi dalla Stazione Ferroviaria della città, il Sorell Hotel Arabelle vanta camere con bagno privato e una postazione internet gratuita...

la vicinanza centro essendo nello stesso tempo tranquillo - Paola

 Risultati 1-15 di 39 alberghi
[1] 2 3

Ricerca alberghi Svizzera

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi2 Alberghi
2* stelle Alberghi5 Alberghi
3* stelle Alberghi12 Alberghi
4* stelle Alberghi10 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive4 Alberghi
Appartamenti6 Alberghi
Bed and Breakfast 2 Alberghi
Ostellos2 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi32 Alberghi
Aria condizionata8 Alberghi
Camere familiari15 Alberghi
Camere insonorizzate5 Alberghi
Camere/strutture per disabili11 Alberghi
Centro fitness11 Alberghi
Centro termale e di benessere2 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa32 Alberghi
Gay Friendly2 Alberghi
Jacuzzi2 Alberghi
LAN senza fili45 Alberghi
Navetta aeroportuale2 Alberghi
Parcheggio 39 Alberghi
Piscina interna2 Alberghi
Ristorante13 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 100 CHF 
da 100 CHF a 175 CHF 
da 175 CHF a 350 CHF 
oltre 350 CHF 

Mappa Bern railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Belp Airport 5.92 Km
Basel-Mulhouse Airport 70.87 Km
Convention Centre
BEA Bern Expo 2.35 Km
Landmark
Untertorbrücke 1.45 Km
Monument or Landmark
French Church Bern 0.48 Km
House of Parliament Bern 0.48 Km
Bern Clock Tower 0.66 Km
Münster Cathedral 0.91 Km
Museum
Einsteinhaus 0.82 Km
Park
Bärengraben 1.55 Km
The Elfenau Estate 2.72 Km
Stadium or Arena
PostFinance Arena 2.43 Km
Stade de Suisse 2.59 Km
Train Station
Bern railway station 0 Km

Tipi di Alberghi Bern railway station

1* stelle Alberghi vicino a Bern railway station
2* stelle Alberghi vicino a Bern railway station
3* stelle Alberghi vicino a Bern railway station
4* stelle Alberghi vicino a Bern railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Bern railway station
Altre strutture ricettive vicino a Bern railway station
Appartamenti vicino a Bern railway station
Bed and Breakfast vicino a Bern railway station
Ostellos vicino a Bern railway station

Fascia di prezzo Bern railway station

Bern railway station Alberghi sotto 100 CHF
Bern railway station Alberghi da 100 CHF a 175 CHF
Bern railway station Alberghi da 175 CHF a 350 CHF
Bern railway station Alberghi oltre 350 CHF

Alberghi in Svizzera - Città Popolari

Zermatt
Grindelwald
Nendaz
Zurigo
Saas-Fee
Crans-Montana
Davos Platz
Ginevra
Verbier
Locarno
Basilea
Ovronnaz
Samnaun
Interlaken
Lucerna
Arosa
Villars-sur-Ollon
Ascona
Leukerbad
Adelboden
Lugano
Saint Moritz
Lenzerheide
Wengen
Klosters Platz

Tutte le Città in Svizzera »

Alberghi in Svizzera - Regioni

Alberghi in Davos
Alberghi in Valais
Alberghi in Grisons
Alberghi in Bernese Oberland
Alberghi in Lake Geneva / Vaud
Alberghi in Ticino
Alberghi in Central Switzerland

Tutte le Regioni in Svizzera »

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014