Alberghi vicino a Bern railway station

46 Alberghi Trovati vicino a Bern railway station, Risultati 1-15

  
  • Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA 5 stars 0.16Km > Bern railway station
    da US$ 291.03
    Superbo 9.5
    393 commenti
    info Struttura di lunga tradizione situata nel centro di Berna, l'Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA vanta un centro benessere, una terrazza alla moda all'ultimo piano e lussuose camere, che combinano l'ele... più informazioni su hotel schweizerhof bern & the spa
    We arrived early and were allowed to access our rooms. The staff were friendly and more than happy to help us with any queries and meet our needs. The elegance of the hotel and the cleanliness of the rooms was a great touch to an enjoyable stay in Bern. Would definitely stay there again.... - The comfort and serenity of the hotel and the elegance... cosa dice la gente » and cleanliness of the hotel rooms. The staff were very friendly and helpful especially the concierge staff giving advice and guidance for trips and places to visit.
  • Savoy 4 stars 0.21Km > Bern railway station
    da US$ 115.92
    Ottimo 7.5
    300 commenti
    info Caratterizzato da un'atmosfera personale ed accogliente, questo hotel a 4 stelle combina comfort e modernità. Tutte le camere del Savoy includono un bagno alla moda con vasca o doccia, una TV e un mi... più informazioni su savoy
    la vicinanza alla città vecchia, alla stazione ed al centro dello shopping - la tranquillità delle camere, veramente silenziose
  • Hotel City am Bahnhof 3 stars 0.27Km > Bern railway station
    da US$ 93.68
    Ottimo 7.5
    643 commenti
    info Situato nel centro di Berna, di fronte alla stazione centrale e nei pressi del centro storico, dei famosi portici e del Parlamento Federale, l'Hotel City am Bahnhof offre camere complete di TV satelli... più informazioni su hotel city am bahnhof
    localisazione, atenzione e competenza dello staff, condizioni ambientali e igieniche - facile da trovare entrando in città
  • Best Western Hotel Bristol 4 stars 0.34Km > Bern railway station
    da US$ 115.29
    Eccellente 8.1
    375 commenti
    info Situato nel cuore del centro storico di Berna, a soli 2 minuti a piedi dal Parlamento Svizzero, questo moderno hotel a 4 stelle offre una sauna, un centro fitness, la colazione a buffet, e la connessi... più informazioni su best western hotel bristol
    Clean,and modern hotel. Gave us a voucher for drinks at the Baren Bar, very nice. Staff was very accommodating. - Extremely friendly, helpful staff.
  • Hotel Bären am Bundesplatz 4 stars 0.37Km > Bern railway station
    da US$ 121.60
    Eccellente 8.2
    257 commenti
    info Situato nel centro di Berna, a soli 2 minuti a piedi dal Palazzo Federale e a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale, l'Hotel Bären am Bundesplatz offre gratuitamente la connessione Wi... più informazioni su hotel bären am bundesplatz
    Good city-centre location, with free wi-fi and a good breakfast. Friendly staff and everything provided in room. - Welcome drinks, breakfast, clean room.
  • Am Pavillon, Bed&Breakfast 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 99.08
    Superbo 8.6
    366 commenti
    info Situato in una zona centrale di Berna, a 300 metri dalla stazione ferroviaria, l'Am Pavillon Bed & Breakfast offre la connessione WiFi gratuita, una mini biblioteca, una sala di meditazione e una sala... più informazioni su am pavillon, bed&breakfast
    great location, beautiful large rooms very well furnished (fabulous bed linen). the bathroom, even if shared by 2 other rooms in the floor, is perfectly clean and well equiped (amazing shower). breakfast is lovely: fresh bread, loose tea of choice, great expresso and a very nice living room to hang around (include a small conservatory-like siting ... cosa dice la gente » area connected to it). very cosy. - bling coffee fresh tea
  • Hotel Kreuz Bern 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 97.28
    Ottimo 7.8
    1654 commenti
    info Situato nel centro storico medievale di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, l'Hotel Kreuz offre alloggi moderni, strutture gratuite per il fitness, una cabina a infrarossi e il risto... più informazioni su hotel kreuz bern
    staff molto gentile e disponibile, pulizia molto buona,buona e abbondante la colazione - La posizione centrale
  • City Hotel Metropole 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 89.17
    Ottimo 7.1
    652 commenti
    info Situato nel cuore di Berna, il City Hotel Metropole dista a piedi 5 minuti dalla stazione ferroviaria e 2 minuti dalla Piazza Bärenplatz, dalla Torre dell'Orologio Zytgloggeturm e dal Palazzo Federale... più informazioni su city hotel metropole
    buona accoglienza e pronto servizio da parte del personale - Il personale alla reception è gentile e disponibile a dare informazioni. Al mattino c'è una colazione a buffet ricca e buona
  • Sorell Hotel Ador 3 stars 0.42Km > Bern railway station
    da US$ 97.28
    Ottimo 7.8
    779 commenti
    info A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Berna e a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale di Berna, il Sorell Hotel Ador sorge nel quartiere degli affari City West e offre la conn... più informazioni su sorell hotel ador
    Il collegamento con i mezzi di trasporto - La vicinanza dal centro, lenzuola e bagno puliti, accesso internet
  • Hotel National Bern 2 stars 0.44Km > Bern railway station
    da US$ 72.06
    Ottimo 7.5
    1608 commenti
    info Ubicato nel centro di Berna, a 3 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria principale, l'Hotel Nazionale offre internet Wi-Fi gratuito e un ristorante. L'Hotel National Bern ospita un ristorante s... più informazioni su hotel national bern
    This is a great hotel, not only for it's great location and for it's excenllent service while we were stay in the hotel, but also for their very nice help while we got trouble in our travelling. We got lost due to boarding the wrong train. The hotel provide my wife free stay while we were in trouble of missing each other. They also gave us... cosa dice la gente » a lot of help for our getting together. Here, We would like to say " Thank you very much" again to this wonderful hotel, to their kindly boss and sta - I stayed here for three nights and as several other guests have mentionned, the location is great. Bern old town is walkable so no need for public transportation. The free WiFi worked very well and the shared bathrooms were clean and always available. Did not eat the included in the price breakfast so I have no comments on that. An orchestra played downstairs quite loud (nice music!) but not too late so no problems to sleep. I will come back here next time I spend some days in Switzerland's cap
  • Hotel Continental 2 stars 0.49Km > Bern railway station
    da US$ 76.56
    Molto buono 6.9
    517 commenti
    info Situato nel cuore del centro storico di Berna, l'Hotel Continental dispone di un romantico cortile interno e di una terrazza solarium, e vanta luminose camere provviste di pavimenti in parquet, bagno ... più informazioni su hotel continental
    Allocazione, posizione e arredamento camera, dimensione e stato di pulizia bagno. - Staff molto gentile e disponibile, colazione impeccabile, stanze essenziali ma pulite, posizione strategica
  • Best Western Hotel Bern 4 stars 0.53Km > Bern railway station
    da US$ 121.60
    Ottimo 8.0
    727 commenti
    info Situato a 5 minuti a piedi dalla stazione principale di Berna, proprio nel centro della capitale svizzera, tra la Chiesa Francese e la Torre dell'Orologio, il Best Western Hotel Bern vanta un'imponent... più informazioni su best western hotel bern
    Molto bella la camera e il bagno, ottima la colazione a buffet, posizione centralissima. - Camera ben arredata, ampia, bella vista sui tetti.Posizione centrale
  • Youth Hostel Bern 0 stars 0.62Km > Bern railway station
    da US$ 39.09
    Ottimo 7.5
    453 commenti
    info Immerso in un tranquillo giardino con terrazza, questo ostello della gioventù sorge nel centro di Berna, a soli 5 minuti a piedi dalla sede del Parlamento svizzero e dal fiume Aare. La connessione Wi-... più informazioni su youth hostel bern
    Friendly staff, good localization, 7min from central station and the main market street. Clean sheets/bedroom. Dinner service and breakfast were very generous and appreciated. - Rooms were very clean and the staff was friendly. Breakfest was also great. I would recommend this hostel to all backpackers.
  • Hotel Bellevue Palace Bern 5 stars 0.64Km > Bern railway station
    da US$ 260.31
    Superbo 9.5
    278 commenti
    info Situato nel cuore di Berna, accanto al Parlamento Federale, il tradizionale hotel Bellevue Palace, a 5 stelle, sorge in un elegante edificio in stile Liberty risalente al 1913 e propone un ristorante ... più informazioni su hotel bellevue palace bern
    L'ottimo servizio offerto agli ospiti inclusa la gentilezza e la cordialità del personale, infine l'ambiente raffinato, tranquillo e rilassante - soggiorno molto piacevole. personale accogliente
  • Bern Backpackers Hotel Glocke 0 stars 0.67Km > Bern railway station
    da US$ 31.53
    Ottimo 7.8
    1557 commenti
    info Situato in un edificio storico nel centro della città, a soli 100 metri dalla famosa Torre Zytglogge, il Bern Backpackers Glocke offre la connessione WiFi gratuita nelle aree comuni e in tutte le sist... più informazioni su bern backpackers hotel glocke
    We really enjoyed our stay. There were three of us (two men, one woman) and we wanted a room we could all stay in with a private bath. We were given the tower suite. It wad very comfortable and had a cool view. It is in a great location for seeing the sights and getting on a bus. We were able to check out early without a problem. - The common roo... cosa dice la gente » m, kitchen and laundry facitlities were excellent. The staff were friendly and helpful.There was a lift from the first floor up which was a great bonus. We had the fondue dinner that is available at reception, it was lovely and good value.
Risultati 1-15 di 46 alberghi