Alberghi vicino a Bern railway station

44 Alberghi Trovati vicino a Bern railway station, Risultati 1-15

  
  • Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA 5 stars 0.16Km > Bern railway station
    da US$ 287.78
    Superbo 9.4
    336 commenti
    info Struttura di lunga tradizione situata nel centro di Berna, l'Hotel Schweizerhof Bern & THE SPA vanta un centro benessere, una terrazza alla moda all'ultimo piano e lussuose camere, che combinano l'ele... più informazioni su hotel schweizerhof bern & the spa
    We arrived early and were allowed to access our rooms. The staff were friendly and more than happy to help us with any queries and meet our needs. The elegance of the hotel and the cleanliness of the rooms was a great touch to an enjoyable stay in Bern. Would definitely stay there again.... - The comfort and serenity of the hotel and the elegance... cosa dice la gente » and cleanliness of the hotel rooms. The staff were very friendly and helpful especially the concierge staff giving advice and guidance for trips and places to visit.
  • Savoy 4 stars 0.21Km > Bern railway station
    da US$ 115.92
    Ottimo 7.5
    300 commenti
    info Caratterizzato da un'atmosfera personale ed accogliente, questo hotel a 4 stelle combina comfort e modernità. Tutte le camere del Savoy includono un bagno alla moda con vasca o doccia, una TV e un mi... più informazioni su savoy
    la vicinanza alla città vecchia, alla stazione ed al centro dello shopping - la tranquillità delle camere, veramente silenziose
  • Hotel City am Bahnhof 3 stars 0.27Km > Bern railway station
    da US$ 91.87
    Ottimo 7.2
    496 commenti
    info Situato nel centro di Berna, di fronte alla stazione centrale e nei pressi del centro storico, dei famosi portici e del Parlamento Federale, l'Hotel City am Bahnhof offre camere complete di TV satelli... più informazioni su hotel city am bahnhof
    localisazione, atenzione e competenza dello staff, condizioni ambientali e igieniche - facile da trovare entrando in città
  • Best Western Hotel Bristol 4 stars 0.34Km > Bern railway station
    da US$ 121.60
    Ottimo 8.0
    294 commenti
    info Situato nel cuore del centro storico di Berna, a soli 2 minuti a piedi dal Parlamento Svizzero, questo moderno hotel a 4 stelle offre una sauna, un centro fitness, la colazione a buffet, e la connessi... più informazioni su best western hotel bristol
    Clean,and modern hotel. Gave us a voucher for drinks at the Baren Bar, very nice. Staff was very accommodating. - Extremely friendly, helpful staff.
  • Best Western Hotel Bären 4 stars 0.37Km > Bern railway station
    da US$ 121.60
    Ottimo 7.9
    147 commenti
    info Situato a soli 50 metri dalla Bundesplatz e dal Palazzo Federale, nel cuore della Città Vecchia di Berna, il Best Western Hotel Bären si trova nelle vicinanze dei posti auto del Casino Parking e offre... più informazioni su best western hotel bären
    Good city-centre location, with free wi-fi and a good breakfast. Friendly staff and everything provided in room. - very friendly and helpful staff
  • City Hotel Metropole 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 89.17
    Molto buono 6.8
    419 commenti
    info Il City Hotel Metropole sorge nel cuore di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e a 2 minuti dalla Bärenplatz, dalla torre dell'orologio Zytgloggeturm e dal Palazzo federale della Sviz... più informazioni su city hotel metropole
    buona accoglienza e pronto servizio da parte del personale - Il personale alla reception è gentile e disponibile a dare informazioni. Al mattino c'è una colazione a buffet ricca e buona
  • Am Pavillon, Bed&Breakfast 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 99.08
    Superbo 8.7
    292 commenti
    info Situato in una zona centrale di Berna, a 300 metri dalla stazione ferroviaria, l'Am Pavillon Bed & Breakfast offre la connessione WiFi gratuita, una mini biblioteca, una sala di meditazione e una sala... più informazioni su am pavillon, bed&breakfast
    bling coffee fresh tea
  • Hotel Kreuz Bern 3 stars 0.41Km > Bern railway station
    da US$ 97.28
    Ottimo 7.8
    1305 commenti
    info Situato nel centro della medievale città vecchia di Berna, a 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria, l'Hotel Kreuz ospita moderne sistemazioni, il ristorante/lounge-bar Bärenhöfli e l'uso gratuit... più informazioni su hotel kreuz bern
    staff molto gentile e disponibile, pulizia molto buona,buona e abbondante la colazione - La posizione centrale
  • Sorell Hotel Ador 3 stars 0.42Km > Bern railway station
    da US$ 97.28
    Ottimo 7.7
    499 commenti
    info A soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Berna e a 3 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale di Berna, il Sorell Hotel Ador sorge nel quartiere degli affari City West e offre la conn... più informazioni su sorell hotel ador
    Il collegamento con i mezzi di trasporto - La vicinanza dal centro, lenzuola e bagno puliti, accesso internet
  • Hotel National Bern 2 stars 0.44Km > Bern railway station
    da US$ 72.96
    Ottimo 7.4
    1458 commenti
    info Ubicato nel centro di Berna, a 3 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria principale, l'Hotel Nazionale offre internet Wi-Fi gratuito e un ristorante. L'Hotel National Bern ospita un ristorante s... più informazioni su hotel national bern
    This is a great hotel, not only for it's great location and for it's excenllent service while we were stay in the hotel, but also for their very nice help while we got trouble in our travelling. We got lost due to boarding the wrong train. The hotel provide my wife free stay while we were in trouble of missing each other. They also gave us... cosa dice la gente » a lot of help for our getting together. Here, We would like to say " Thank you very much" again to this wonderful hotel, to their kindly boss and sta - We thoroughly enjoyed our stay at Hotel National in Bern. It was just minutes walking away from all of the attractions. We were welcomed with drinks in the bar/restaurant. The rooms are very spacious, clean, and nicely decorated with a great view of park and city. The hotel is run by 2 sisters and their family. All the staff are very pleasant and helpful. They all speak very good English as well. The beds, bedding and linens were all outstanding.
  • Hotel Continental 2 stars 0.49Km > Bern railway station
    da US$ 76.56
    Molto buono 6.9
    517 commenti
    info Situato nel cuore del centro storico di Berna, l'Hotel Continental dispone di un romantico cortile interno e di una terrazza solarium, e vanta luminose camere provviste di pavimenti in parquet, bagno ... più informazioni su hotel continental
    Allocazione, posizione e arredamento camera, dimensione e stato di pulizia bagno. - Staff molto gentile e disponibile, colazione impeccabile, stanze essenziali ma pulite, posizione strategica
  • Best Western Hotel Bern 4 stars 0.53Km > Bern railway station
    da US$ 112.59
    Ottimo 7.8
    471 commenti
    info Con un'imponente facciata Art Nouveau e ubicato nel centro della capitale svizzera, tra la Chiesa Francese e la Torre dell'Orologio, a 5 minuti a piedi dalla stazione principale di Berna, il Best West... più informazioni su best western hotel bern
    Molto bella la camera e il bagno, ottima la colazione a buffet, posizione centralissima. - Camera ben arredata, ampia, bella vista sui tetti.Posizione centrale
  • Youth Hostel Bern 0 stars 0.62Km > Bern railway station
    da US$ 33.69
    Ottimo 7.4
    378 commenti
    info Immerso in un tranquillo giardino con terrazza, questo ostello della gioventù sorge nel centro di Berna, a soli 5 minuti a piedi dalla sede del Parlamento svizzero e dal fiume Aare. La connessione Wi-... più informazioni su youth hostel bern
    Friendly staff, good localization, 7min from central station and the main market street. Clean sheets/bedroom. Dinner service and breakfast were very generous and appreciated. - Rooms were very clean and the staff was friendly. Breakfest was also great. I would recommend this hostel to all backpackers.
  • Hotel Bellevue Palace Bern 5 stars 0.64Km > Bern railway station
    da US$ 216.18
    Superbo 9.4
    196 commenti
    info Situato nel cuore di Berna, accanto al Parlamento Federale, il tradizionale hotel Bellevue Palace, a 5 stelle, sorge in un elegante edificio in stile Liberty risalente al 1913 e propone un ristorante ... più informazioni su hotel bellevue palace bern
    L'ottimo servizio offerto agli ospiti inclusa la gentilezza e la cordialità del personale, infine l'ambiente raffinato, tranquillo e rilassante - soggiorno molto piacevole. personale accogliente
  • Sorell Hotel Arabelle 3 stars 0.67Km > Bern railway station
    da US$ 93.23
    Ottimo 7.7
    227 commenti
    info Situato a 10 minuti dalla città vecchia di Berna e a 8 minuti a piedi dalla Stazione Ferroviaria della città, il Sorell Hotel Arabelle vanta camere con bagno privato e una postazione internet gratuita... più informazioni su sorell hotel arabelle
    la vicinanza centro essendo nello stesso tempo tranquillo - la colazione
Risultati 1-15 di 44 alberghi