Sei in: Home > Spagna Alberghi > Alberghi vicino a Espanya metro station > Alberghi

Alberghi vicino a Espanya metro station

401 Alberghi Trovati vicino a Espanya metro station, Risultati 1-15

  
BWH Montjuïc-Fira 0 stars (0.04Km » Espanya metro station)
da € 125.00
Punteggio di 132 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Creu Coberta, 15, Barcelona
Posto in una posizione centrale, a 10 minuti in autobus o in metropolitana dal cuore di Barcellona, il BWH Montjuïc offre la connessione gratuita a internet Wi-Fi e si trova accanto a Plaza Espanya, d...

Central location next to underground metro and very fast wifi. Supermarket at arena shopping centre 5 minutes away. - Anonymous

Barcelona ForRent Plaza España- Valencia 0 stars (0.13Km » Espanya metro station)
da € 109.00
Punteggio di 10 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Valencia, 8, Barcelona
Situati a 160 metri da Plaça d'Espanya, a soli 4 minuti dalla fiera Fira de Barcelona, questi moderni appartamenti vantano una terrazza privata con spettacolare vista sulla città. Gli alloggi del Bar...

Ofelias Hotel 4 stars (0.21Km » Espanya metro station)
da € 86.96
Punteggio di 77 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Llançà, 24, Barcelona
Set just off Gran Vía and a 2-minute walk from Plaza Espanya Metro Station and the Fira Exhibition Centre, El Ofelias Hotel offers stylish rooms with free Wi-Fi. It features a roof terrace with a seas...

Very new and modern. Very clean and beautifully designed. Lovely reception and ground floor area. Fantastic location, very central. Nice spacious bedrooms with safe deposit box, lovely bathrooms and great, powerful showers, and very efiicient air conditioning. Small but adequate and welcome roof top area with pool. - Anonymous

Fira Centric 0 stars (0.32Km » Espanya metro station)
da € 90.25
Punteggio di 292 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Méxic, 24 , Barcelona
Situati vicino al centro espositivo Fira de Barcelona e a soli 50 metri da Plaza de Espanya, questi appartamenti luminosi e moderni dispongono della connessione Wi-Fi gratuita, dell'aria condizionata ...

helpful manager on call 24/7, well equipped modern spacious apartment in central location, free wifi, good security. - Anonymous

The Urban Suites 0 stars (0.39Km » Espanya metro station)
da € 80.75
Punteggio di 191 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Sant Nicolau, 3, Barcelona
Lo Urban Suites si trova in un'area commerciale di Barcellona, a pochi passi dalla stazione ferroviaria Sants. Questo moderno complesso di appartamenti propone sistemazioni spaziose con connessione in...

I’ve chosen Urban Suites because it’s relatively and convenient. After my 7-nite stay there, it’s far better than what I’ve expected. It’s within easy walking distance to metro stations, the Estacio Sants train station and Placa Espana, where you could catch the airport bus and also bus 150 up Montjuïc. All staff members of Urban Suites are very helpful – assist you to buy train tickets, Flemenco show tickets and give lots of useful travelling tips and advices. Having been warned about pe - Anonymous

Barcelona UPartments Aliga 0 stars (0.42Km » Espanya metro station)
da € 85.00
Punteggio di 31 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Carrer de l'Aliga, 28, Barcelona
Located 500 metres from the Airport Bus Stop at Plaza Espanya, Barcelona UPartments Aliga offers stylish modern apartments with free WiFi and a laptop safe. The penthouse apartment has a private terra...

Feelathome Plaza Apartments 0 stars (0.5Km » Espanya metro station)
da € 81.70
Punteggio di 521 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Carrer Vilardell 16, Barcelona
Feelathome Plaza Apartments is a self-catering accommodation located in Barcelona. FreeWi-Fi access is available. The property is 2.7 km from La Rambla and 2.7 km from Plaça Catalunya. Accommodation ...

Montaber Fira II 0 stars (0.53Km » Espanya metro station)
da € 125.00
Punteggio di 6 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Gran Vía de les Corts Catalanes 276, Barcelona
Dotato della connessione Wi-Fi gratuita, il Montaber Fira II è un moderno appartamento in stile loft situato sulla Gran Vía di Barcellona, ​​a 500 metri da Plaça d'Espanya e dalla Fira de Barcelona. ...

Aspasios Bassols 0 stars (0.56Km » Espanya metro station)
da € 120.00
Gran Via de les Corts Catalanes, 439, Barcelona
The modern and luxurious Aspasios Bassols apartments are located next to Rocafort Metro Station, 300 metres from Plaza España. They include free Wi-Fi throughout and a weekly cleaning service. Featu...

HCC Lugano 3 stars (0.61Km » Espanya metro station)
da € 75.90
Punteggio di 224 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Avenida Paral.lel, 172, Barcelona
Situato sull'Avinguda Parallel, l'HCC Lugano sorge a meno di 10 minuti a piedi dal Centro espositivo FIRA di Plaza España e dalle stazioni della metropolitana e dei treni. Offre una reception aperta 2...

Good location near Plaza Espana airport bus stop, and near the Fira. Easy to find, and a wide range of eating choices in the immediate vicinity. Welcoming multi-lingual staff. Very comfortable modern room, and perfect free wifi. This is basically a modern apart-hotel, with a bar. Breakfast adequate. - Anonymous

Crowne Plaza Barcelona - Fira Center 4 stars (0.62Km » Espanya metro station)
da € 98.00
Punteggio di 664 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Avenida Rius y Taulet, 1-3, Barcelona
Situato a 2 minuti a piedi dalla Fontana Magica di Barcellona, ​​il Crown Plaza Barcelona - Fira Center offre un ristorante e un bar in loco, e dista 650 metri da Plaça d'Espanya e dal centro commerci...

cortesia, accoglienza, pulizia, ampi spazi delle camere, ottimo punto di partenza per visitare barcellana, ottimi i collegamenti per gli spostamenti in città - Barbara

Spot Smart Nomad B&B 0 stars (0.63Km » Espanya metro station)
da € 98.00
Punteggio di 30 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Rocafort, 68, Principal 2ª, Barcelona
Situato nel centro di Barcellona, a 550 metri da Plaça d'Espanya e dal centro espositivo Fira, lo Spot Smart Nomad offre moderne camere climatizzate con patio privato e connessione Wi-Fi gratuita. Da...

Plenty of space in the larger apartment and the luxury of air con. Apartment was also clean/modern and right next to Rocafort metro station. Plenty of cafes nearby for breakfast / coffee and small 24 hour shops for supplies. - Anonymous

BarcelonaForRent Vintage Central Suites 0 stars (0.64Km » Espanya metro station)
da € 110.00
Punteggio di 2 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Gran Via de les Corts Catalanes, 448, Barcelona
Situati sul viale Gran Vía, una delle più importanti strade della città, questi appartamenti sorgono a soli 600 metri da Plaza de España e dal centro convegni Fira de Barcelona. Gli appartamenti del ...

Gran Hotel Torre Catalunya 4 stars (0.69Km » Espanya metro station)
da € 117.81
Punteggio di 792 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Avenida Roma, 2 - 4, Barcelona
Situato vicino alla stazione dei treni ad alta velocità (AVE) di Sants, questo elegante hotel offre una vista panoramica di Barcellona, la connessione Wi-Fi gratuita, un centro benessere, una piscina ...

La pulizia effettuata giornalmente in camera. La disponibilità della reception. La comodità dell'albergo ripetto ai mezzi pubblici per visitare la città. - Marco

BarcelonaForRent Central Park Suites 0 stars (0.71Km » Espanya metro station)
da € 110.00
Punteggio di 27 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Different locations, Barcelona
Con un parcheggio pubblico gratuito nelle vicinanze, questi appartamenti sono situati nel quartiere residenziale Eixample di Barcellona, a 5-10 minuti a piedi dalle stazioni della metropolitana Entenç...

La casa molto grande e ben areata. - Anonymous

 Risultati 1-15 di 401 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27