Alberghi vicino a Espanya metro station, Alloggi vicino a Espanya metro station Spagna | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Espanya metro station

Sei in: Home > Spagna Alberghi > Alberghi vicino a Espanya metro station > Alberghi

463 Alberghi Trovati vicino a Espanya metro station, Risultati 1-15

 
 
BWH Montjuïc-Fira 0 stars (0.04Km » Espanya metro station)
da € 100.00
Punteggio di 144 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Creu Coberta, 15, Barcelona
Posto in una posizione centrale, a 10 minuti in autobus o in metropolitana dal cuore di Barcellona, il BWH Montjuïc offre la connessione gratuita a internet Wi-Fi e si trova accanto a Plaza Espanya, d...

Central location next to underground metro and very fast wifi. Supermarket at arena shopping centre 5 minutes away. - Anonymous

Barcelona ForRent Plaza España- Valencia 0 stars (0.13Km » Espanya metro station)
da € 109.00
Punteggio di 10 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Valencia, 8, Barcelona
Situati a 160 metri da Plaça d'Espanya, a soli 4 minuti dalla fiera Fira de Barcelona, questi moderni appartamenti vantano una terrazza privata con spettacolare vista sulla città. Gli alloggi del Bar...

Ofelias Hotel 4 stars (0.21Km » Espanya metro station)
da € 103.84
Punteggio di 90 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Llançà, 24, Barcelona
Set just off Gran Vía and a 2-minute walk from Plaza Espanya Metro Station and the Fira Exhibition Centre, El Ofelias Hotel offers stylish rooms with free Wi-Fi. It features a roof terrace with a seas...

The hotel was excellent all round with shops and restaurants on your doorstep. Secure storage for our bicycles. - Anonymous

B Hotel 3 stars (0.22Km » Espanya metro station)
da € 95.00
Punteggio di 706 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Gran Vía, 389, Barcelona
Questo hotel di design è situato a soli 150 metri da Plaça Espanya, di fronte al centro commerciale Las Arenas. Vanta un piscina situata all'ottavo piano dell'edificio e una terrazza solarium con vist...

la tranquillità ed i servizi offerti - Sarah

Ayre Hotel Gran Vía 4 stars (0.24Km » Espanya metro station)
da € 79.00
Punteggio di 2138 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Gran Vía de les Corts Catalanes 322, Barcelona
Situato in comoda posizione, accanto alla Plaça d'Espanya di Barcellona, l'Ayre Hotel Gran Vía è un moderno hotel di design caratterizzato da un luminoso cortile centrale e offre la connessione Wi-Fi ...

Ho apprezzato la qualità dell'albergo, un vero quattrostelle, moderno e con personale molto disponibile. Spesso la descrizione e l'attribuzione delle stelle non è reale, in questo caso corrispondeva alle aspettative. L'hotel è vicino ai mezzi di trasporto e in una zona non troppo caotica. - Anna

Pestana Arena Barcelona 4 stars (0.25Km » Espanya metro station)
da € 85.00
Punteggio di 403 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Consell de Cent, 51-53, Barcelona
Situato a meno di 5 minuti a piedi da Plaça d'Espanya e dal centro espositivo Fira, il Pestana Arena Barcelona offre una palestra, una sauna e camere moderne con aria condizionata e connessione via ca...

La bellezza e comodità della camera. La pulizia della camera e l'ospitalità del personale dell'hotel. C'è da segnalare inoltre la vicinanza di 3 fermate della metro a circa 200-250 metri dall'hotel.Quindi l'hotel ha una posizione strategica per la visita della città. - Federici

Habitat Apartments ADN 0 stars (0.31Km » Espanya metro station)
da € 123.69
Punteggio di 41 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Creu Coberta, 87, Barcelona
Habitat Apartments ADN is a self-catering accommodation located in Barcelona. Free WiFi access is available. The property is 700 metres from Sants Estacio and 1.6 km from Sant Antoni. The apartment ...

Apartamentos Bejar 0 stars (0.36Km » Espanya metro station)
da € 100.00
Punteggio di 51 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Bejar, 53, Barcelona
Apartamentos Bejar is located just 5 minutes’ walk from Barcelona’s Fira Exhibition Centre and Sants Train Station. It offers air-conditioned apartments with a private balcony and a modern kitchen. T...

Very good facilities including complete kitchen. Easy check-in, checkout. Good location. Elevator access. - Anonymous

Hotel Vilamarí 4 stars (0.38Km » Espanya metro station)
da € 84.15
Punteggio di 388 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Vilamari, 34-36, Barcelona
Situato a 250 metri dalla stazione della metropolitana di Plaça d'Espanya e dal centro espositivo Fira de Barcelona, l'albergo di design Hotel Vilamarí vanta una palestra con bagno turco e la connessi...

The hotel is neat, very clean and luxurious. The rooms and bathrooms are of a high standard. We arrived early from a cruise and were able to drop our luggage at reception while we went to explore the city. We also checked out after 12h00 which was helpful. - Anonymous

The Urban Suites 0 stars (0.39Km » Espanya metro station)
da € 95.00
Punteggio di 184 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Sant Nicolau, 3, Barcelona
Lo Urban Suites si trova in un'area commerciale di Barcellona, a pochi passi dalla stazione ferroviaria Sants. Questo moderno complesso di appartamenti propone sistemazioni spaziose con connessione in...

I’ve chosen Urban Suites because it’s relatively and convenient. After my 7-nite stay there, it’s far better than what I’ve expected. It’s within easy walking distance to metro stations, the Estacio Sants train station and Placa Espana, where you could catch the airport bus and also bus 150 up Montjuïc. All staff members of Urban Suites are very helpful – assist you to buy train tickets, Flemenco show tickets and give lots of useful travelling tips and advices. Having been warned about pe - Anonymous

Barcelona UPartments Aliga 0 stars (0.42Km » Espanya metro station)
da € 85.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 10.0/10 10.0
Carrer de l'Aliga, 28, Barcelona
Located 500 metres from the Airport Bus Stop at Plaza Espanya, Barcelona UPartments Aliga offers stylish modern apartments with free WiFi and a laptop safe. The penthouse apartment has a private terra...

Eco Sant Angelo 3 stars (0.49Km » Espanya metro station)
da € 77.00
Punteggio di 352 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Consell de Cent, 74, Barcelona
Situato a 8 minuti a piedi da Plaza Espanya a Barcellona, questo moderno hotel offre una terrazza solarium con una splendida vista sulla città. Alloggerete in una camera climatizzata provvista della c...

pulizia e cordialità dello staff - Anonymous

Feelathome Plaza Apartments 0 stars (0.5Km » Espanya metro station)
da € 95.00
Punteggio di 18 commenti
Superbo 9.0/10 9.0
Carrer Vilardell 16, Barcelona
Feelathome Plaza Apartments is a self-catering accommodation located in Barcelona. FreeWi-Fi access is available. The property is 2.7 km from La Rambla and 2.7 km from Plaça Catalunya. Accommodation ...

BarcelonaForRent Plaza España Suites 0 stars (0.5Km » Espanya metro station)
da € 90.00
Punteggio di 16 commenti
OK 5.6/10 5.6
Leiva, 30, Barcelona
Questi eleganti e moderni appartamenti dotati di Wi-Fi gratuito si trovano a 500 metri dalla stazione della metropolitana Espanya, dal centro convegni FIRA e dalla fermata degli autobus per l'aeroport...

Apartments Eixample Spain Square 0 stars (0.55Km » Espanya metro station)
da € 120.00
Punteggio di 526 commenti
Superbo 9.0/10 9.0
Carrer Valencia, 32, Barcelona
L'Eixample Spain Square è situato vicino al Parco Joan Miró di Barcellona, ​​a 500 metri da Plaça Espanya, e offre di camere dotate di Wi-Fi gratuita e di TV a schermo piatto. Tutti gli appartamenti ...

Apartment was spacious and well presented and facilities were good. Staff were pleasant and attentive and spoke very good English. Staff are available in office below during working day and can be contacted out of hours. They were able to offer good advice on enjoying the tourist experience including a simple way to obtain advance tickets to the main tourist attractions (for which I would definitely recommend advance booking unless you like standing in queues). Metro station for the line th - Anonymous

 Risultati 1-15 di 463 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Ricerca alberghi Spagna

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi65 Alberghi
2* stelle Alberghi120 Alberghi
3* stelle Alberghi125 Alberghi
4* stelle Alberghi157 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso21 Alberghi
Altre strutture ricettive314 Alberghi
Appartamenti1662 Alberghi
Bed and Breakfast 81 Alberghi
Ostellos108 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi567 Alberghi
Aria condizionata1748 Alberghi
Camere familiari1948 Alberghi
Camere insonorizzate317 Alberghi
Camere/strutture per disabili443 Alberghi
Centro fitness114 Alberghi
Centro termale e di benessere26 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa2190 Alberghi
Gay Friendly125 Alberghi
Jacuzzi44 Alberghi
LAN senza fili2271 Alberghi
Navetta aeroportuale33 Alberghi
Parcheggio 1218 Alberghi
Piscina interna9 Alberghi
Ristorante166 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EURattivo
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Espanya metro station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
El Prat Airport 10.5 Km
Girona-Costa Brava Airport 77.53 Km
Convention Centre
Feria de Barcelona 0.27 Km
Landmark
Ramblas 2.22 Km
Plaza Catalunya 2.23 Km
Monument or Landmark
Casa Batllo 2.3 Km
La Pedrera Casa Mila 2.51 Km
Catedral Barcelona 2.54 Km
Finca Güell 2.77 Km
Museum
Museum Futbol Club Barcelona 2.31 Km
Stadium or Arena
Palau Sant Jordi 1.58 Km
Nou Camp 2.26 Km
Palau Blaugrana 2.42 Km
Train Station
Barcelona-Sants Train Station 1.04 Km
Underground Railway Station
Espanya metro station 0 Km
Hostafrancs 0.35 Km
Rocafort 0.62 Km
Poble Sec 0.87 Km
Sants- Estació Undergraund 0.92 Km
Plaça de Sants 1.05 Km
Entença 1.11 Km
Urgell 1.11 Km
Mercat Nou 1.27 Km
Sant Antoni 1.29 Km
Plaça del Centre 1.3 Km
Hospital Clínic 1.54 Km
Santa Eulàlia metro 1.62 Km
Les Corts 1.78 Km
Paral-lel 1.81 Km
Universitat 1.81 Km
Badal 1.88 Km
FGC - Pl.Catalunya 2.04 Km
Liceu 2.19 Km
Catalunya 2.23 Km
Collblanc 2.25 Km
Maria Cristina 2.28 Km
Passeig de Gràcia 2.3 Km
Drassanes 2.32 Km
Diagonal 2.5 Km
Urquinaona 2.65 Km
Jaume I 2.7 Km
Torrassa 2.74 Km

Tipi di Alberghi Espanya metro station

1* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
2* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
3* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
4* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Espanya metro station
Altre strutture ricettive vicino a Espanya metro station
Appartamenti vicino a Espanya metro station
Bed and Breakfast vicino a Espanya metro station
Ostellos vicino a Espanya metro station

Fascia di prezzo Espanya metro station

Espanya metro station Alberghi sotto 75 EUR
Espanya metro station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Espanya metro station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Espanya metro station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Spagna - Città Popolari

Barcellona
Madrid
Valenzia
Siviglia
Granada
Calpe
Benidorm
Jávea
Salou
Lloret de Mar
Málaga
Roses
Marbella
Denia
San Sebastián
Empuriabrava
Sitges
Playa del Ingles
Nerja
Puerto del Carmen
Moraira
L' Escala
Santiago de Compostela
Córdoba
Cambrils

Tutte le Città in Spagna »

Alberghi in Spagna - Regioni

Alberghi in Majorca
Alberghi in Tenerife
Alberghi in Gran Canaria
Alberghi in Menorca
Alberghi in Lanzarote
Alberghi in Fuerteventura
Alberghi in Andalucía
Alberghi in Catalonia
Alberghi in Balearic Islands
Alberghi in Canary Islands
Alberghi in Galicia
Alberghi in Valencia Community

Tutte le Regioni in Spagna »

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014