Alberghi vicino a Espanya metro station, Alloggi vicino a Espanya metro station Spagna | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Espanya metro station

Sei in: Home > Spagna Alberghi > Alberghi vicino a Espanya metro station > Alberghi

378 Alberghi Trovati vicino a Espanya metro station, Risultati 1-15

 
 
BWH Montjuïc-Fira 0 stars (0.04Km » Espanya metro station)
da € 125.00
Punteggio di 137 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Creu Coberta, 15, Barcelona
Posto in una posizione centrale, a 10 minuti in autobus o in metropolitana dal cuore di Barcellona, il BWH Montjuïc offre la connessione gratuita a internet Wi-Fi e si trova accanto a Plaza Espanya, d...

Central location next to underground metro and very fast wifi. Supermarket at arena shopping centre 5 minutes away. - Anonymous

Barcelona ForRent Plaza España- Valencia 0 stars (0.13Km » Espanya metro station)
da € 109.00
Punteggio di 10 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Valencia, 8, Barcelona
Situati a 160 metri da Plaça d'Espanya, a soli 4 minuti dalla fiera Fira de Barcelona, questi moderni appartamenti vantano una terrazza privata con spettacolare vista sulla città. Gli alloggi del Bar...

Ofelias Hotel 4 stars (0.21Km » Espanya metro station)
da € 86.96
Punteggio di 77 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Llançà, 24, Barcelona
Set just off Gran Vía and a 2-minute walk from Plaza Espanya Metro Station and the Fira Exhibition Centre, El Ofelias Hotel offers stylish rooms with free Wi-Fi. It features a roof terrace with a seas...

Very new and modern. Very clean and beautifully designed. Lovely reception and ground floor area. Fantastic location, very central. Nice spacious bedrooms with safe deposit box, lovely bathrooms and great, powerful showers, and very efiicient air conditioning. Small but adequate and welcome roof top area with pool. - Anonymous

The Urban Suites 0 stars (0.39Km » Espanya metro station)
da € 78.00
Punteggio di 191 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Sant Nicolau, 3, Barcelona
Lo Urban Suites si trova in un'area commerciale di Barcellona, a pochi passi dalla stazione ferroviaria Sants. Questo moderno complesso di appartamenti propone sistemazioni spaziose con connessione in...

I’ve chosen Urban Suites because it’s relatively and convenient. After my 7-nite stay there, it’s far better than what I’ve expected. It’s within easy walking distance to metro stations, the Estacio Sants train station and Placa Espana, where you could catch the airport bus and also bus 150 up Montjuïc. All staff members of Urban Suites are very helpful – assist you to buy train tickets, Flemenco show tickets and give lots of useful travelling tips and advices. Having been warned about pe - Anonymous

Barcelona UPartments Aliga 0 stars (0.42Km » Espanya metro station)
da € 85.00
Punteggio di 31 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Carrer de l'Aliga, 28, Barcelona
Located 500 metres from the Airport Bus Stop at Plaza Espanya, Barcelona UPartments Aliga offers stylish modern apartments with free WiFi and a laptop safe. The penthouse apartment has a private terra...

Magic Fountain Apartments 0 stars (0.45Km » Espanya metro station)
da € 120.00
Punteggio di 11 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Morabos, 16, Barcelona
Magic fountaIn Apartments is a self-catering accommodation located in Barcelona. FreeWi-Fi access is available. The property is 2.3 km from La Rambla and 2.5 km from Plaça Catalunya. Accommodation wi...

Eco Sant Angelo 3 stars (0.49Km » Espanya metro station)
da € 77.00
Punteggio di 352 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Consell de Cent, 74, Barcelona
Situato a 8 minuti a piedi da Plaza Espanya a Barcellona, questo moderno hotel offre una terrazza solarium con una splendida vista sulla città. Alloggerete in una camera climatizzata provvista della c...

pulizia e cordialità dello staff - Anonymous

Feelathome Plaza Apartments 0 stars (0.5Km » Espanya metro station)
da € 81.70
Punteggio di 521 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Carrer Vilardell 16, Barcelona
Feelathome Plaza Apartments is a self-catering accommodation located in Barcelona. FreeWi-Fi access is available. The property is 2.7 km from La Rambla and 2.7 km from Plaça Catalunya. Accommodation ...

Montaber Fira II 0 stars (0.53Km » Espanya metro station)
da € 125.00
Punteggio di 6 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Gran Vía de les Corts Catalanes 276, Barcelona
Dotato della connessione Wi-Fi gratuita, il Montaber Fira II è un moderno appartamento in stile loft situato sulla Gran Vía di Barcellona, ​​a 500 metri da Plaça d'Espanya e dalla Fira de Barcelona. ...

Apartments Eixample Spain Square 0 stars (0.55Km » Espanya metro station)
da € 80.00
Punteggio di 523 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Carrer Valencia, 32, Barcelona
L'Eixample Spain Square è situato vicino al Parco Joan Miró di Barcellona, ​​a 500 metri da Plaça Espanya, e offre di camere dotate di Wi-Fi gratuita e di TV a schermo piatto. Tutti gli appartamenti ...

Apartment was spacious and well presented and facilities were good. Staff were pleasant and attentive and spoke very good English. Staff are available in office below during working day and can be contacted out of hours. They were able to offer good advice on enjoying the tourist experience including a simple way to obtain advance tickets to the main tourist attractions (for which I would definitely recommend advance booking unless you like standing in queues). Metro station for the line th - Anonymous

Aspasios Bassols 0 stars (0.56Km » Espanya metro station)
da € 120.00
Gran Via de les Corts Catalanes, 439, Barcelona
The modern and luxurious Aspasios Bassols apartments are located next to Rocafort Metro Station, 300 metres from Plaza España. They include free Wi-Fi throughout and a weekly cleaning service. Featu...

HCC Lugano 3 stars (0.61Km » Espanya metro station)
da € 75.90
Punteggio di 219 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Avenida Paral.lel, 172, Barcelona
Situato sull'Avinguda Parallel, l'HCC Lugano sorge a meno di 10 minuti a piedi dal Centro espositivo FIRA di Plaza España e dalle stazioni della metropolitana e dei treni. Offre una reception aperta 2...

Good location near Plaza Espana airport bus stop, and near the Fira. Easy to find, and a wide range of eating choices in the immediate vicinity. Welcoming multi-lingual staff. Very comfortable modern room, and perfect free wifi. This is basically a modern apart-hotel, with a bar. Breakfast adequate. - Anonymous

Crowne Plaza Barcelona - Fira Center 4 stars (0.62Km » Espanya metro station)
da € 98.00
Punteggio di 664 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Avenida Rius y Taulet, 1-3, Barcelona
Situato a 2 minuti a piedi dalla Fontana Magica di Barcellona, ​​il Crown Plaza Barcelona - Fira Center offre un ristorante e un bar in loco, e dista 650 metri da Plaça d'Espanya e dal centro commerci...

cortesia, accoglienza, pulizia, ampi spazi delle camere, ottimo punto di partenza per visitare barcellana, ottimi i collegamenti per gli spostamenti in città - Barbara

Spot Smart Nomad B&B 0 stars (0.63Km » Espanya metro station)
da € 98.00
Punteggio di 30 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Rocafort, 68, Principal 2ª, Barcelona
Situato nel centro di Barcellona, a 550 metri da Plaça d'Espanya e dal centro espositivo Fira, lo Spot Smart Nomad offre moderne camere climatizzate con patio privato e connessione Wi-Fi gratuita. Da...

Plenty of space in the larger apartment and the luxury of air con. Apartment was also clean/modern and right next to Rocafort metro station. Plenty of cafes nearby for breakfast / coffee and small 24 hour shops for supplies. - Anonymous

BarcelonaForRent Vintage Central Suites 0 stars (0.64Km » Espanya metro station)
da € 110.00
Punteggio di 2 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Gran Via de les Corts Catalanes, 448, Barcelona
Situati sul viale Gran Vía, una delle più importanti strade della città, questi appartamenti sorgono a soli 600 metri da Plaza de España e dal centro convegni Fira de Barcelona. Gli appartamenti del ...

 Risultati 1-15 di 378 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Ricerca alberghi Spagna

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi66 Alberghi
2* stelle Alberghi123 Alberghi
3* stelle Alberghi126 Alberghi
4* stelle Alberghi156 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso24 Alberghi
Altre strutture ricettive328 Alberghi
Appartamenti1801 Alberghi
Bed and Breakfast 85 Alberghi
Ostellos108 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi634 Alberghi
Aria condizionata1891 Alberghi
Camere familiari2096 Alberghi
Camere insonorizzate330 Alberghi
Camere/strutture per disabili460 Alberghi
Centro fitness117 Alberghi
Centro termale e di benessere26 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa2365 Alberghi
Gay Friendly125 Alberghi
Jacuzzi44 Alberghi
LAN senza fili2447 Alberghi
Navetta aeroportuale33 Alberghi
Parcheggio 1270 Alberghi
Piscina interna10 Alberghi
Ristorante168 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EURattivo
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Espanya metro station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
El Prat Airport 10.5 Km
Girona-Costa Brava Airport 77.53 Km
Convention Centre
Feria de Barcelona 0.27 Km
Landmark
Ramblas 2.22 Km
Plaza Catalunya 2.23 Km
Monument or Landmark
Casa Batllo 2.3 Km
La Pedrera Casa Mila 2.51 Km
Catedral Barcelona 2.54 Km
Finca Güell 2.77 Km
Museum
Museum Futbol Club Barcelona 2.31 Km
Stadium or Arena
Palau Sant Jordi 1.58 Km
Nou Camp 2.26 Km
Palau Blaugrana 2.42 Km
Train Station
Barcelona-Sants Train Station 1.04 Km
Underground Railway Station
Espanya metro station 0 Km
Hostafrancs 0.35 Km
Rocafort 0.62 Km
Poble Sec 0.87 Km
Sants- Estació Undergraund 0.92 Km
Plaça de Sants 1.05 Km
Entença 1.11 Km
Urgell 1.11 Km
Mercat Nou 1.27 Km
Sant Antoni 1.29 Km
Plaça del Centre 1.3 Km
Hospital Clínic 1.54 Km
Santa Eulàlia metro 1.62 Km
Les Corts 1.78 Km
Paral-lel 1.81 Km
Universitat 1.81 Km
Badal 1.88 Km
FGC - Pl.Catalunya 2.04 Km
Liceu 2.19 Km
Catalunya 2.23 Km
Collblanc 2.25 Km
Maria Cristina 2.28 Km
Passeig de Gràcia 2.3 Km
Drassanes 2.32 Km
Diagonal 2.5 Km
Urquinaona 2.65 Km
Jaume I 2.7 Km
Torrassa 2.74 Km

Tipi di Alberghi Espanya metro station

1* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
2* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
3* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
4* stelle Alberghi vicino a Espanya metro station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Espanya metro station
Altre strutture ricettive vicino a Espanya metro station
Appartamenti vicino a Espanya metro station
Bed and Breakfast vicino a Espanya metro station
Ostellos vicino a Espanya metro station

Fascia di prezzo Espanya metro station

Espanya metro station Alberghi sotto 75 EUR
Espanya metro station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Espanya metro station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Espanya metro station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Spagna - Città Popolari

Barcellona
Madrid
Valenzia
Siviglia
Granada
Calpe
Benidorm
Jávea
Salou
Lloret de Mar
Málaga
Roses
Marbella
Denia
San Sebastián
Empuriabrava
Sitges
Playa del Ingles
Nerja
Puerto del Carmen
Moraira
L' Escala
Santiago de Compostela
Córdoba
Cambrils

Tutte le Città in Spagna »

Alberghi in Spagna - Regioni

Alberghi in Majorca
Alberghi in Tenerife
Alberghi in Gran Canaria
Alberghi in Menorca
Alberghi in Lanzarote
Alberghi in Fuerteventura
Alberghi in Andalucía
Alberghi in Catalonia
Alberghi in Balearic Islands
Alberghi in Canary Islands
Alberghi in Galicia
Alberghi in Valencia Community

Tutte le Regioni in Spagna »

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2015