Alberghi vicino a Verona Bus station

721 Alberghi Trovati vicino a Verona Bus station, Risultati 1-15

  
  • Appartamento Verona Wellness 0 stars 0.17Km > Verona Bus station
    Superbo 8.7
    37 commenti
    info A 200 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova, il Verona Wellness è una struttura insonorizzata che offre una sistemazione in stile classico, un pianoforte, la Wi-Fi gratuita e un parch... più informazioni su appartamento verona wellness
    L'appartamento è assolutamente aderente alla descrizione: comodo, spaziosissimo e molto ben arredato. Si raggiunge a piedi in cinque minuti dalla stazione e, soprattutto, lo Staff è assolutamente disponibile e cortese. Un bell'esempio di ospitalità! - L' appartamento è bellissimo, massimo comfort e l' accoglienza è stata eccellente. Peccato che s... cosa dice la gente » iamo rimasti solo una notte. Se capiteremo in zona sicuramente torneremo.
  • Sole Hotel Verona 3 stars 0.26Km > Verona Bus station
    da US$ 89.63
    Superbo 9.2
    287 commenti
    info Situato vicino alla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova, a 2 km dall'Arena e da Piazza Bra, il Sole Hotel Verona offre un bar, una terrazza e la connessione WiFi gratuita nell'intero edificio. ... più informazioni su sole hotel verona
  • B&B Everest 0 stars 0.29Km > Verona Bus station
    da US$ 47.53
    info B&B Everest is situated in the Porta Nuova Station district in Verona, 1.3 km from Verona Arena. A terrace or balcony are featured in certain rooms. The rooms come with a private bathroom fitted with... più informazioni su b&b everest
  • BB Verona Romantica 0 stars 0.35Km > Verona Bus station
    da US$ 95.06
    Buono 6.3
    4 commenti
    info Dotato di camere arredate in stile classico, il BB Verona Romantica sorge a 600 metri dalla Stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova e a 10 minuti a piedi dall'Arena. Le sistemazioni del Verona Rom... più informazioni su bb verona romantica
  • B&B Verona Maison 0 stars 0.35Km > Verona Bus station
    da US$ 69.26
    Superbo 8.7
    473 commenti
    info Situato a 700 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova, il B&B Verona Maison offre la connessione Wi-Fi gratuita e camere climatizzate con arredi moderni. Le sistemazioni sono dotate di... più informazioni su b&b verona maison
  • Roseo Hotel Leon d'Oro 4 stars 0.37Km > Verona Bus station
    da US$ 82.16
    Eccellente 8.2
    667 commenti
    info Classificato 4 stelle, il Roseo Hotel Leon d’Oro occupa un imponente edificio a 800 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova, a soli 15 minuti a piedi dal centro storico, e offre ampi sp... più informazioni su roseo hotel leon d'oro
    Very year I stay at the Leon D'oro for the trade show in Vicenza in May. Its location close to the station is a plus and the walk to verona Centro is pleasant. I lobby is very welcoming and the recent changes is very refreshing. The staff were extremely helpful with suggestion of restaurants and train schedules.The breakfast is very decent and the... cosa dice la gente » dining is lovely. - Everything about this hotel was fantastic. We really enjoyed our stay there. Décor, rooms, lobby, everything was beautiful. Would definitely recommend this hotel and will definitely stay here upon our return to Verona in the future. Very close to bus station, 5 minute stroll. Convenient 10 minute stroll to Arena Di Verona.
  • Casa Italia 0 stars 0.38Km > Verona Bus station
    da US$ 59.75
    Superbo 8.7
    106 commenti
    info La Casa Italia si trova a Verona. Le camere dispongono di bagno privato o in comune. La Casa Italia dista 900 metri dall'Arena di Verona e da Piazza Bra, e 9 km dall'aeroporto di Villafranca, il più... più informazioni su casa italia
  • Art Verona Rooms 0 stars 0.39Km > Verona Bus station
    da US$ 99.95
    Superbo 9.3
    187 commenti
    info Situato nel cuore di Verona, a 10 minuti a piedi dall'Arena, l'Art Verona vanta camere moderne e la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura. Tutte climatizzate, le sistemazioni dispongono di... più informazioni su art verona rooms
  • B4 Verona Leon d’Oro by Boscolo 4 stars 0.4Km > Verona Bus station
    da US$ 104.56
    Ottimo 7.1
    660 commenti
    info Situato a 10 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Verona Porta Nuova, il B4 Verona Leon d'Oro by Boscolo occupa un imponente palazzo e vanta la connessione internet gratuita e ampi ambienti a pia... più informazioni su b4 verona leon d’oro by boscolo
    personale alla reception semplicemente squisito ed estremamente professionale. Prima colazione abbondante e variegata. Camera molto spaziosa, bagno grandissimo. In 10- 15 minuti a piedi si raggiunge Piazza Bra. - rapporto qualità prezzo, servizi offerti, locali raffinati, colazione rmolto ricca, vicinanza al centro storico, facile raggiungibilità d... cosa dice la gente » ell'hotel ,
  • Grattacielo Suite 0 stars 0.43Km > Verona Bus station
    info Il Grattacielo Suite è situato nella zona di Verona Porta Nuova, a 100 metri dalla fermata dell'autobus per il centro storico, e offre un appartamento climatizzato con WiFi gratuito. La sistemazione ... più informazioni su grattacielo suite
  • 10 Minutes B&B Bed & Breakfast 0 stars 0.44Km > Verona Bus station
    da US$ 98.29
    Superbo 8.9
    349 commenti
    info Situato a 850 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova, il 10 Minutes Bed & Breakfast offre alloggi climatizzati e la connessione WiFi gratuita in tutte le aree. Le camere del 10 Minute... più informazioni su 10 minutes b&b bed & breakfast
    Accoglienza gentile, posizione vicina al centro, rapporto qualità prezzo ottimo
  • Novo Hotel Rossi 3 stars 0.44Km > Verona Bus station
    da US$ 67.22
    Eccellente 8.5
    2035 commenti
    info Situato in un edificio moderno a 300 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova e dalla stazione degli autobus di Verona, il Novo Hotel Rossi offre un parcheggio gratuito su prenotazione e... più informazioni su novo hotel rossi
    Ho apprezzato molto la cordialità, la disponibilità, la gentilezza dello staff, la pulizia della camera e dell'hotel in generale e il modo elegante con cui si presenta questa struttura ricettiva. - Ho aprezzato soprattutto la gentilezza dimostrata dal personale dell'hotel. Molto gentili e disponibili anche se la prenotazione riguardava solo una not... cosa dice la gente » te
  • B&B Fiore di Roby 0 stars 0.45Km > Verona Bus station
    da US$ 65.18
    Eccellente 8.2
    329 commenti
    info Situato a 15 minuti a piedi dall'Arena di Verona, nel cuore del centro storico, il B&B Fiore di Roby offre camere in stile classico con connessione Wi-Fi gratuita. Circondate da un giardino, le elega... più informazioni su b&b fiore di roby
    It is walking distance from the station. Laura, who runs this place is very helpful and pleasing. She dropped us to the theater as we were a little late for our Opera. The breakfast is huge and awesome. - Very friendly reception, Laura was very helpful with flight and train information. Triple sharing loft room was spacious for our needs, L shape... cosa dice la gente » d hence some privacy. Near to train station.
  • Hotel Martini 3 stars 0.47Km > Verona Bus station
    da US$ 88.27
    Eccellente 8.1
    2071 commenti
    info Situato a 5 minuti a piedi dalla stazione di Verona Porta Nuova e a 20 minuti a piedi dall'Arena di Verona, l'Hotel Martini offre camere in stile moderno e una colazione a buffet con consumo illimitat... più informazioni su hotel martini
    La posizione strategica consente di raggiungere a piedi in meno di cinque minuti sia il centro che la stazione. Buona e abbondante anche la colazione. La camera doppia è spaziosa. - Nonostante la brevita' del soggiorno e' stato piacevole
  • Sunny Home 0 stars 0.48Km > Verona Bus station
    info Ubicata a Verona, a soli 650 metri dalla stazione ferroviaria di Verona Porta Nuova e a 10 minuti a piedi dall'Arena e dal centro storico, la Sunny Home offre un appartamento indipendente con WiFi in ... più informazioni su sunny home
Risultati 1-15 di 721 alberghi