Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

518 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 76-90

  
  • Casa Corso Vittorio 0 stars 0.44Km > Porta Nuova Railway Station
    Eccellente 8.1
    2 commenti
    info L'appartamento Casa Corso Vittorio vi attende a Torino, a 800 metri dal Museo Egizio. A vostra disposizione una TV. Casa Corso Vittorio dista 1,1 km dalla Mole Antonelliana, 1,7 km dal Politecnico d... più informazioni su casa corso vittorio
  • Best Western Hotel Piemontese 3 stars 0.45Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 75.03
    Ottimo 7.9
    1092 commenti
    info Situato in una tranquilla via del centro di Torino, tra il Parco del Valentino e la stazione ferroviaria di Porta Nuova, e a 15 minuti a piedi dal Museo Egizio, l'Hotel Piemontese offre camere con con... più informazioni su best western hotel piemontese
    l'hotel era molto bello e ha mantenuto una sua identità legata al territorio senza sembrare una grande catena internazionale. - la centralità della struttura, il silenzio assoluto nelle camere, la pulizia, il personale molto gentile e la colazione
  • Centro Hotel 3 stars 0.46Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 48.89
    Molto buono 6.6
    251 commenti
    info A soli 350 metri dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova, il Centro Hotel sorge nel cuore di Torino, in un edificio del XIX secolo, e vanta camere con bagno interno, TV LCD e aria condizionata. Dot... più informazioni su centro hotel
    La disponibilità dello staff - la posizione centrale
  • Residence Sacchi 0 stars 0.46Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 126.97
    Superbo 9.1
    384 commenti
    info Situato nei pressi della stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova, il Residence Sacchi offre appartamenti con vasca idromassaggio, cucina completamente attrezzata e TV con canali Sky e lettore DVD. ... più informazioni su residence sacchi
    The kitchen set up was awesome...I was only there for a night and wish I could have stayed longer to use all the facilities. Perfect location for train not airport though. Great little cafes around and try the Chinese restaurant...this is coming from a US resident (FL) and I hate Chinese food in the states but it was the best I have had better tha... cosa dice la gente » n our best gourmet places in South FL at least. The staff is so friendly!! And so helpful. The studio we had reminded me of a place right out of the s - This apartment-hotel provides the best of both worlds: a fully equipped apartment with amenities like a hotel (daily maid service and very helpful staff -- great restaurant and touring suggestions etc.). We were amazed by the spaciousness of our apartment, lots of room to spread out. A beautiful, big bathroom and a small, but more than adequate, kitchen that even included a dishwasher. We were so impressed with other small touches like a nice tablecloth for the kitchen table, detergent for th
  • Torino Sweet Home Massena 0 stars 0.47Km > Porta Nuova Railway Station
    Superbo 8.6
    4 commenti
    info Il Torino Sweet Home Massena si trova a Torino, a 800 metri dal Politecnico, a 1,3 km dal Museo Egizio e a 1,9 km dalla Mole Antonelliana, e offre gratuitamente la connessione WiFi in tutta la struttu... più informazioni su torino sweet home massena
  • Al41loft 0 stars 0.49Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 88.27
    Superbo 10.0
    4 commenti
    info Dotato della connessione WiFi gratuita in ogni ambiente, l'Al41loft vi attende a Torino, a 700 metri dal Museo Egizio, a 1,1 km dalla Mole Antonelliana e a 1,7 km dal Politecnico. L'alloggio presenta... più informazioni su al41loft
  • Casa Domais 0 stars 0.49Km > Porta Nuova Railway Station
    Ottimo 7.9
    1 commenti
    info La Casa Domais vi attende a 1,1 km dal Museo Egizio di Torino con il WiFi gratuito nell'intera struttura e un parcheggio privato in loco. La sistemazione dispone di una TV a schermo piatto e degli as... più informazioni su casa domais
  • VitaminaM 0 stars 0.49Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 103.20
    Superbo 8.8
    47 commenti
    info Situato nella zona San Salvario di Torino, a 350 metri dalla stazione della metropolitana Marconi, il VitaminaM offre interni di design, la connessione Wi-Fi gratuita in tutti gli ambienti e un salone... più informazioni su vitaminam
  • B&B Carlo Alberto 0 stars 0.5Km > Porta Nuova Railway Station
    da US$ 74.69
    Superbo 9.7
    77 commenti
    info Totalmente coperto dalla connessione WiFi gratuita, il B&B Carlo Alberto ha sede a Torino, a 400 metri dal Museo Egizio. Le sistemazioni di questo bed & breakfast includono l'aria condizionata, una T... più informazioni su b&b carlo alberto
  • Liberty Hotel 3 stars 0.51Km > Porta Nuova Railway Station
    Superbo 8.7
    48 commenti
    info L'Hotel Liberty vi attende in un tranquillo quartiere residenziale, a 1 km dal centro di Torino e a 10 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria di Porta Nuova. Le spaziose camere sono dotate di a... più informazioni su liberty hotel
    The friendly helpful staff. The cleanliness of the room. - Staff were very pleasant and helpful
  • Le Madame 0 stars 0.51Km > Porta Nuova Railway Station
    Superbo 9.2
    1 commenti
    info Situato a 400 metri dal Museo Egizio di Torino, il Madame accoglie anche gli animali domestici, vanta un balcone ed è interamente coperto dal WiFi gratuito. La sistemazione comprende un'area salotto,... più informazioni su le madame
  • Casadama Guest Apartment 0 stars 0.51Km > Porta Nuova Railway Station
    Superbo 9.1
    9 commenti
    info Ubicato a Torino, a 49 km da Alba, a 44 km da Asti e a 42 km da Bra, il Casadama Guest Apartment offre la connessione WiFi gratuita in tutte le aree. L'alloggio dispone di biancheria da letto, asciug... più informazioni su casadama guest apartment
  • Suite Lagrange 0 stars 0.52Km > Porta Nuova Railway Station
    Superbo 9.2
    2 commenti
    info Il Suite Lagrange offre un elegante appartamento nel cuore di Torino, a 350 metri dal Museo Egizio e a 15 minuti a piedi dal Palazzo Reale e dalla Mole Antonelliana che ospita il Museo del Cinema. Il... più informazioni su suite lagrange
  • Lilith B&B 0 stars 0.54Km > Porta Nuova Railway Station
    Ottimo 7.7
    8 commenti
    info Il Lilith B&B offre sistemazioni con WiFi gratuito nel quartiere San Salvario di Torino, a 5 minuti di cammino dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova. Tutte le camere dispongono di paviment... più informazioni su lilith b&b
  • Casa Cavour 0 stars 0.54Km > Porta Nuova Railway Station
    Ottimo 7.8
    49 commenti
    info Situata a 300 metri da Piazza San Carlo e a 10 minuti a piedi da Piazza Castello, la Casa Cavour si trova al primo piano di un palazzo signorile di via Cavour, nel centro di Torino. Le camere present... più informazioni su casa cavour
Risultati 76-90 di 518 alberghi