Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station, Alloggi vicino a Porta Nuova Railway Station Italia | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station > Alberghi

202 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 76-90

 
 
Il Gioiellino 0 stars (1.15 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 80.00
corso vittorio emanuele II 100, Turin
il gioiellino is located in Turin. Free WiFi access is available. Each room here will provide you with a TV, air conditioning and a balcony. Featuring a shower, private bathroom also comes with a bath or shower and a hairdryer. You can enjoy city view from the room. Extras include a desk and a safety deposit box. At il gioiellino you will find a shared kitchen. Other faciliti...

Town House 70 Suite Hotel 4 stars (1.18 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 114.00
Punteggio di 902 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Via 20 Settembre 70, Turin
Il Town House 70 è ospitato in un palazzo storico recentemente restaurato nella zona a traffico limitato di Torino, proprio dietro Piazza Castello e nei pressi dell'elegante Via Roma. Offre camere eleganti con connessione Wi-Fi gratuita e bollitore per tè e caffè. Gli interni del Town House 70 Suite Hotel sono caratterizzati da arredi eleganti e moderni, colori tenui e un desi...

La facile raggiungibilità dalla stazione, la modernità della struttura, la cordialità del personale e la pulizia - Karin

Hotel Amadeus E Teatro 3 stars (1.18 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 48.60
Punteggio di 413 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Principe Amedeo 41 Bis, Turin
Questo moderno hotel, recentemente rinnovato, è situato nel cuore della città, vicino a importanti attrazioni turistiche, tra cui, il Museo Egizio, la Mole Antonelliana (che ospita il Museo del Cinema), il Palazzo Reale e la cattedrale di San Giovanni con la Sacra Sindone. Le camere dell'hotel, confortevoli e tranquille, sono dotate di tutti i comfort comuni. Alcune camere o...

La disponibilità e cortesia del personale davvero eccezionale! La centralità dell'hotel, la pulizia, la silenziosità della camera, il bagno funzionale, la connessione wi-fii in camera. - Carla

Residenza Vespucci 0 stars (1.2 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 0.00
Punteggio di 2 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Amerigo Vespucci 4, Turin
Residenza Vespucci is a self-catering accommodation located in Torino. The property is 2.3 km from Piazza Castello and 1.1 km from Polytechnic University of Turin. The apartment will provide you with a flat-screen tv, a balcony and a seating area.There is a full kitchenette with a microwave and oven. Featuring a shower, private bathroom also comes with bidet and towels. There ...

NH Ambasciatori 4 stars (1.21 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 62.10
Punteggio di 443 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Corso Vittorio Emanuele II 104, Turin
Sito a 50 metri dalla stazione della metropolitana Vinzaglio e a 5 minuti a piedi da quella ferroviaria e della metropolitana di Torino Porta Susa, l'Hotel NH Ambasciatori offre sistemazioni con arredi in stile classico, aria condizionata e TV satellitare. Situato al primo piano dell'hotel, il ristorante Diplomatico propone una cucina variegata e una selezione di ottimi vini d...

Gentilezza dello staff del Jolly, comodità delle camere e dei servizi - Alberto

Pensione Orizzonte 0 stars (1.24 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 35.00
Punteggio di 186 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Via Po 38, Turin
Situata nel centro di Torino, al terzo piano di un edificio del XVIII secolo e a 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e della metropolitana di Porta Nuova, la Pensione Orizzonte vanta camere in stile classico con connessione Wi-Fi gratuita. Dotate di pavimenti e mobili in legno, le sistemazioni dispongono di una TV LCD, di un frigorifero e di 1 bagno in comune. Ogni m...

Pacifico 0 stars (1.25 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 73.00
Punteggio di 5 commenti
Superbo 9.7/10 9.7
Via Magenta 53, Turin
Nel centro di Torino, a soli 200 metri dalla stazione della metropolitana Vinzaglio e a 500 metri dalla Stazione Ferroviaria di Porta Susa, il Pacifico è un monolocale climatizzato con connessione Wi-Fi gratuita e balcone. Il Pacifico è dotato di TV a schermo piatto, zona giorno/pranzo con angolo cottura, macchina da caffè e bagno privato completo di doccia, asciugacapelli e p...

Garibaldi 18 0 stars (1.26 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 39.00
via Garibaldi 18, Turin
Garibaldi 18 is located in Turin. Free WiFi access is available. Each room here will provide you with a TV, air conditioning and satellite channels. Featuring a bath or shower, private bathroom also comes with a bidet and free toiletries. Extras include a desk and ironing facilities. At Garibaldi 18 you will find a hot tub. Other facilities offered at the property include a s...

Hotel Chelsea 3 stars (1.28 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 76.50
Punteggio di 279 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Via Cappel Verde 1 D, Turin
Situato a soli 50 metri dalla centrale Piazza Castello di Torino, con collegamenti per la stazione ferroviaria, il Chelsea è un piccolo hotel a conduzione familiare che vanta un ristorante specializzato in cucina mediterranea. Tutte le camere del Chelsea Hotel, arredate in stile classico, dispongono di bagno privato con doccia e asciugacapelli. La connessione Wi-Fi è disponibi...

BB Le Due Matote 0 stars (1.28 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 110.00
Punteggio di 15 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Via Garibaldi 31, Turin
Situato nel cuore del centro storico di Torino, agli ultimi piani di un edificio del XVIII secolo, Le Due Matote offre camere spaziose ed eleganti e la connessione Wi-Fi gratuita. Tutte climatizzate, le sistemazioni dispongono di macchina da caffè Nespresso, TV satellitare a schermo piatto, pavimenti in parquet e bagno privato completo di accappatoi, in un mix di mobili antich...

Sweet Oleandra 0 stars (1.29 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 0.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 9.6/10 9.6
Via Magenta 57, Turin
Offering self-catering accommodation, Sweet Oleandra is located in the centre of Turin, 200 metres from Vinzaglio Metro stop. Free Wi-Fi access is available in all areas. With a balcony, all the apartments come with a flat-screen TV, computer and a private bathroom with free toiletries. The kitchen is fully equipped and includes a dishwasher and microwave. A typical Italian b...

Vittorio 0 stars (1.31 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 88.00
Piazza Vittorio 1, Turin
Vittorio is a self-catering accommodation located in Turin. FreeWiFi access is available. The property is 800 metres from Egyptian Museum, Torino and 1.2 km from Porta Nuova. Accommodation will provide you with a TV. There is a full a kitchenette with a microwave and a refrigerator. Featuring a shower, private bathrooms also come with a hairdryer and a bidet. If you feel lik...

Hotel Alpi Resort 3 stars (1.32 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 44.00
Punteggio di 604 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via A. Bonafous 5, Turin
L'Hotel Alpi Resort, situato a 10 minuti di cammino dal famoso Museo Egizio di Torino e dalla Mole Antonelliana, sarà lieto di accogliervi alla reception, aperta 24 ore su 24. Offre camere dotate di TV satellitare, aria condizionata e Wi-Fi gratuito, con la possibilità del servizio in camera 24 ore su 24, mentre dalle 07:00 alle 10:00 vi sarà servito il buffet per la colazione...

La posizione dell'hotel è ottima, sia per movimenti a piedi che utilizzando i mezzi pubblici. Le camere sono pulite, il bagno spazioso e con idromassaggio (non richiesto), la colazione varia e abbondante. - Anonymous

Hotel Dogana Vecchia 3 stars (1.33 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 80.00
Punteggio di 275 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Via Corte D’Appello 4, Turin
L'Hotel Dogana Vecchia si trova nel centro storico di Torino, a 5 minuti a piedi dalle fermate del tram numero 4 e di molti autobus pubblici. La Cattedrale e il Palazzo Reale giacciono nelle vicinanze. Il Dogana Vecchia è l'hotel più antico di Torino. A disposizione un parcheggio privato, la connessione internet wireless gratuita e una colazione a buffet. Le camere presentano...

Casa Di Clara 0 stars (1.34 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 95.00
Corso Castelfidardo 1, Turin
casadiclara is located in Torino. Free Wi-Fi access is available. Rooms here will provide you with a flat-screen tv, air conditioning and a minibar. There is also an electric kettle. Featuring a shower, private bathrooms also come with a bath or shower and a hairdryer. Extras include satellite channels. At casadiclara you will find a shared kitchen. Other facilities offered i...

 Risultati 76-90 di 202 alberghi
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

Ricerca alberghi Italia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi11 Alberghi
3* stelle Alberghi52 Alberghi
4* stelle Alberghi22 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive20 Alberghi
Appartamenti70 Alberghi
Bed and Breakfast 28 Alberghi
Ostellos3 Alberghi
Residence3 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi154 Alberghi
Aria condizionata131 Alberghi
Camere familiari94 Alberghi
Camere insonorizzate59 Alberghi
Camere/strutture per disabili72 Alberghi
Centro fitness14 Alberghi
Centro termale e di benessere8 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa172 Alberghi
Gay Friendly6 Alberghi
Jacuzzi13 Alberghi
LAN senza fili189 Alberghi
Navetta aeroportuale8 Alberghi
Parcheggio 144 Alberghi
Piscina interna1 Alberghi
Ristorante31 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Porta Nuova Railway Station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Aeritalia Airport 15.59 Km
Levaldigi Airport 57.48 Km
Convention Centre
Torino Esposizioni 1.55 Km
Lingotto Fiere 3.81 Km
Institution
Politecnico University 1.22 Km
Monument or Landmark
Piazza delle Medaglie 1.12 Km
Museum
Egyptian Museum 0.83 Km
Stadium or Arena
Palasport Olimpico 2.93 Km
Turin Stadio Olimpico 2.93 Km
Filadelfia Stadium area 3.08 Km
Grande Torino Olimpic Stadium 3.17 Km
Theatre
Conservatorio Giuseppe Verdi 0.46 Km
Train Station
Porta Nuova Railway Station 0 Km
Torino Porta Nuova 0.06 Km

Tipi di Alberghi Porta Nuova Railway Station

1* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
2* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
3* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
4* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Porta Nuova Railway Station
Altre strutture ricettive vicino a Porta Nuova Railway Station
Appartamenti vicino a Porta Nuova Railway Station
Bed and Breakfast vicino a Porta Nuova Railway Station
Ostellos vicino a Porta Nuova Railway Station
Residence vicino a Porta Nuova Railway Station

Fascia di prezzo Porta Nuova Railway Station

Porta Nuova Railway Station Alberghi sotto 75 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Italia - Città Popolari

Roma
Firenze
Venezia
Milano
Rimini
Napoli
Verona
Bologna
Lido di Jesolo
Sorrento
Palermo
Ischia
Lignano Sabbiadoro
Alghero
Torino
Lucca
Catania
Cagliari
Bergamo
Siena
Trapani
Livigno
Pisa
Lecce
Riccione

Tutte le Città in Italia »

Alberghi in Italia - Regioni

Alberghi in Aeolian Islands
Alberghi in Sardinia South
Alberghi in Elba
Alberghi in Aegadian Islands
Alberghi in Pontine
Alberghi in Procida Island
Alberghi in Tuscany
Alberghi in Lombardy
Alberghi in Lazio
Alberghi in Sicily
Alberghi in Sardinia
Alberghi in Campania

Tutte le Regioni in Italia »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014