Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station, Alloggi vicino a Porta Nuova Railway Station Italia | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station

Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station > Alberghi

173 Alberghi Trovati vicino a Porta Nuova Railway Station, Risultati 76-90

 
 
Torino Centro Crocetta Apartment 0 stars (1.34 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 0.00
Corso Turati 40, Turin
Appartamento indipendente con aria condizionata e biciclette a uso gratuito, il Torino Centro Crocetta Aparment sorge a Torino, a 1 km dal centro. Il Torino Centro Crocetta Apartment dispone di cucina, TV, viste sulle montagne e bagno privato con doccia e asciugacapelli. La struttura si trova a 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Torino Porta Nuova e a 3 km dal mu...

Casa Vittorio 0 stars (1.35 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 65.00
Punteggio di 14 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Via Maria Vittoria 49, Turin
Situata nel centro di Torino, a 1,5 km dalla Stazione Ferroviaria e della Metropolitana Porta Nuova, Casa Vittorio dispone di alloggi a ristorazione indipendente con aria condizionata. Provvisti di TV, gli appartamenti comprendono una cucina, una zona pranzo, una zona notte con divano-letto e un bagno privato con doccia e asciugacapelli. Casa Vittorio dista 20 minuti a piedi ...

Eden 2 stars (1.35 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 40.00
Punteggio di 160 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Via Gaetano Donizetti 22, Turin
Situato alle pendici delle colline torinesi, a soli 5 minuti a piedi da Torino Esposizioni e a 1,5 km dalla stazione ferroviaria Torino Porta Nuova, l'Eden offre camere con TV LCD e, in alcuni casi, balcone. Il personale della reception dell'Eden, disponibile 24 ore su 24, provvederà alla prenotazione di taxi e vi fornirà tutte le informazioni necessarie per il vostro soggiorn...

La posizione ed il rapporto qualità/prezzo - Luis

Piazza Vittorio Suites 0 stars (1.42 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 82.00
Piazza Vittorio Veneto 13, Turin
Piazza Vittorio Suites is located in Torino and offers self-catering accommodation. Free Wi-Fi access is available. The property is 1.0 km from Piazza Castello and 2.6 km from Polytechnic University of Turin. Apartments at Piazza Vittorio Suites feature a flat-screen tv and air conditioning.There is a full kitchenette with a microwave and oven. Featuring a shower, private bath...

Hotel Diplomatic 4 stars (1.43 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 36.27
Punteggio di 1137 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Cernaia 42, Turin
Ubicato ad appena 50 metri dalla stazione ferroviaria di Porta Susa, l'Hotel Diplomatic fornisce eccellenti collegamenti con i trasporti pubblici e offre camere con aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita e TV satellitare. La colazione a buffet del Diplomatic Hotel comprende cibi dolci e salati, mentre i più mattinieri troveranno caffè e croissant presso il bar. Il risto...

Disponibilità e gentilezza dello staff, tranquillità, vicinanza ai punti chiave della città. - Silvia

NH Santo Stefano 4 stars (1.44 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 106.25
Punteggio di 388 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Via Porta Palatina 19, Turin
Posto nel centro di Torino, a soli 150 metri dal Duomo, l'NH Santo Stefano offre una terrazza all'ultimo piano con vista panoramica sulla città e camere spaziose con connessione Wi-Fi gratuita. Tutte le sistemazioni presentano aria condizionata, minibar, TV LCD e bagno moderno con asciugacapelli. Il ristorante propone una colazione a buffet e specialità piemontesi e internazi...

Il servizio - Catherine

Best Western Hotel Crimea 3 stars (1.45 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 67.00
Punteggio di 269 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Mentana 3, Turin
Situato nei pressi di Piazza Vittorio Veneto, vicino alle rive del Po, il Best Western Hotel Crimea dispone di connessione Wi-Fi gratuita e di una reception aperta 24 ore al giorno, e offre camere arredate in stile classico dotate di TV LCD satellitare. Le sistemazioni dell'Hotel Crimea presentano pavimenti in moquette, bagno elegante, TV con canali Mediaset Premium, aria cond...

tranquillità, posizione, cortesia - Anonymous

B&B Saluzzo Paesana 1718 0 stars (1.48 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 65.00
Punteggio di 35 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Via Del Carmine 1, Turin
il Bed & Breakfast Saluzzo Paesana 1718 si trova in Piazza Savoia, un'elegante piazza nel centro storico di Torino. L'edificio è situato nel cuore del quartiere centrale della città e a pochi passi da molti graziosi ristoranti. Il Saluzzo Paesana 1718 è a breve distanza dalla stazione ferroviaria di Porta Susa ed è circondato da numerosi siti di interesse storico e cultur...

La posizione centrale e la presenza di numerosi locali e ristoranti per giovani in zona; belle le camere ed il bed and breakfast in generale - Susanna

Ai Savoia 0 stars (1.48 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 70.00
Punteggio di 190 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Del Carmine 1/H, Turin
Situato nel centro storico di Torino, il b&b Ai Savoia propone accoglienti camere e appartamenti in vari edifici storici nei pressi di Piazza Savoia. L'Ai Savoia si trova in prossimità dei trasporti pubblici. Gran parte degli alloggi è ubicata nelle antiche dimore nobiliari di Via del Carmine. Le altre sistemazioni occupano i prestigiosi edifici di Via della Consolata. L'albe...

camera spaziosa e accogliente - Anonymous

Hotel Dock Milano 3 stars (1.48 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 35.82
Punteggio di 2299 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Via Cernaia 46, Turin
Ubicato nel centro di Torino, proprio di fronte alla stazione ferroviaria di Porta Susa e a 10 minuti a piedi dai Giardini Reali, l'Hotel Dock Milano vanta camere moderne ed eleganti, e una ricca colazione a buffet. In alcuni casi provviste di balcone, le sistemazioni sono dotate dell'aria condizionata, di finestre insonorizzate, di una TV LCD, di un minibar, di 100 Mb di conn...

la cordialità del personale ,l'ottimo servizio e la posizione assolutamente strategica nel centro della città - Maria

Casa Marga 0 stars (1.51 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 0.00
Via Eusebio Bava 1/bis, Turin
Casa Marga is located in Turin centre, 100 metres from Piazza Vittorio Veneto square. The property has a shared kitchen and offers free Wi-Fi access throughout. Rooms feature a sofa, flat-screen TV and desk. The private bathroom has a shower, free toiletries and hairdryer. A sweet and savoury buffet breakfast is offered every morning. Casa Marga is 600 metres from Mole Anton...

Residenza Madama 0 stars (1.54 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 0.00
Via Madama Cristina 94, Turin
Residenza Madama is located 400 metres from both Dante Metro Stop, with links to Turin centre, and from Parco del Valentino Park. This self-catering apartment features a city-view balcony. The apartment includes a fully equipped kitchenette and a living room with dining and seating area. The bathroom hosts a bath or shower and washing machine. Residenza Madama is 800 metres f...

Hotel Principe Di Torino 4 stars (1.54 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 90.00
Punteggio di 197 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Corso Moncalieri 85, Turin
Situato sulle rive del fiume Po, l'Hotel Principe Di Torino offre un parcheggio gratuito e una vista sulle colline e sul tranquillo Parco del Valentino. Propone camere climatizzate provviste di connessione Wi-Fi gratuita e TV LCD. L'hotel vanta una posizione ideale per visitare facilmente il centro di Torino e il centro espositivo del Lingotto, entrambi distanti 10 minuti di a...

B&B Piazza Vittorio 0 stars (1.57 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 40.00
Punteggio di 33 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Via Bava 5, Turin
Sito nel centro di Torino, il B&B Piazza Vittorio occupa un edificio del XVII secolo a 5 minuti in autobus dalla stazione di Porta Nuova. A disposizione la connessione wireless e le biciclette gratuite. Le camere del Piazza Vittorio vantano decorazioni vivaci e affacci sul cortile interno. Sono inoltre fornite di bagno privato o in comune e di TV a schermo piatto. La colazion...

Best Western Hotel City 4 stars (1.58 Km » Porta Nuova Railway Station)
da € 55.25
Punteggio di 143 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Via Filippo Juvarra 25, Torino
Il Best Western City Hotel offre connessione internet gratuita, design moderno e una posizione centrale a Torino, vicino alla stazione della metropolitana e a soli 200 metri dalla stazione ferroviaria di Porta Susa. La struttura si trova nei pressi di Via Garibaldi, una delle più famose strade dello shopping della città. Per raggiungere i principali monumenti potrete approfitt...

 Risultati 76-90 di 173 alberghi
1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12

Ricerca alberghi Italia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi11 Alberghi
3* stelle Alberghi52 Alberghi
4* stelle Alberghi22 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive16 Alberghi
Appartamenti48 Alberghi
Bed and Breakfast 24 Alberghi
Ostellos3 Alberghi
Residence3 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi140 Alberghi
Aria condizionata118 Alberghi
Camere familiari80 Alberghi
Camere insonorizzate56 Alberghi
Camere/strutture per disabili68 Alberghi
Centro fitness14 Alberghi
Centro termale e di benessere8 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa153 Alberghi
Gay Friendly6 Alberghi
Jacuzzi12 Alberghi
LAN senza fili171 Alberghi
Navetta aeroportuale8 Alberghi
Parcheggio 133 Alberghi
Piscina interna1 Alberghi
Ristorante31 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Porta Nuova Railway Station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Aeritalia Airport 15.59 Km
Levaldigi Airport 57.48 Km
Convention Centre
Torino Esposizioni 1.55 Km
Lingotto Fiere 3.81 Km
Institution
Politecnico University 1.22 Km
Monument or Landmark
Piazza delle Medaglie 1.12 Km
Museum
Egyptian Museum 0.83 Km
Stadium or Arena
Palasport Olimpico 2.93 Km
Turin Stadio Olimpico 2.93 Km
Filadelfia Stadium area 3.08 Km
Grande Torino Olimpic Stadium 3.17 Km
Theatre
Conservatorio Giuseppe Verdi 0.46 Km
Train Station
Porta Nuova Railway Station 0 Km
Torino Porta Nuova 0.06 Km

Tipi di Alberghi Porta Nuova Railway Station

1* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
2* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
3* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
4* stelle Alberghi vicino a Porta Nuova Railway Station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Porta Nuova Railway Station
Altre strutture ricettive vicino a Porta Nuova Railway Station
Appartamenti vicino a Porta Nuova Railway Station
Bed and Breakfast vicino a Porta Nuova Railway Station
Ostellos vicino a Porta Nuova Railway Station
Residence vicino a Porta Nuova Railway Station

Fascia di prezzo Porta Nuova Railway Station

Porta Nuova Railway Station Alberghi sotto 75 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Porta Nuova Railway Station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Italia - Città Popolari

Roma
Firenze
Venezia
Milano
Rimini
Napoli
Verona
Bologna
Lido di Jesolo
Sorrento
Palermo
Ischia
Lignano Sabbiadoro
Alghero
Torino
Lucca
Catania
Cagliari
Bergamo
Siena
Trapani
Livigno
Pisa
Lecce
Riccione

Tutte le Città in Italia »

Alberghi in Italia - Regioni

Alberghi in Aeolian Islands
Alberghi in Sardinia South
Alberghi in Elba
Alberghi in Aegadian Islands
Alberghi in Pontine
Alberghi in Procida Island
Alberghi in Tuscany
Alberghi in Lombardy
Alberghi in Lazio
Alberghi in Sicily
Alberghi in Sardinia
Alberghi in Campania

Tutte le Regioni in Italia »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014