Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station, Alloggi vicino a Pisa Centrale railway station Italia | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station

Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station > Alberghi

156 Alberghi Trovati vicino a Pisa Centrale railway station, Risultati 1-15

 
 
Hotel Roseto 2 stars (0.11 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 50.00
Punteggio di 206 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
Via Pietro Mascagni, Pisa
L'Hotel Roseto dista 120 metri dalla stazione centrale di Pisa e pochi passi dal centro della città. La proprietà presenta camere climatizzate fornite di TV LCD e di bagno privato. Recentemente ristrutturato, il Roseto comprende un bar e un giardino arredato con tavoli e sedie. La colazione a buffet è compresa nella tariffa della camera. L'aeroporto Galileo Galilei dista 10 m...

Very close to the Central Station (200 meters) and to the city center (a 5-minute walk). Nice, clean and big room. Comfortable beds. Nice breakfast. - Anonymous

NH Cavalieri 4 stars (0.12 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 69.60
Punteggio di 988 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Piazza Stazione 2, Pisa
Coperto dalla connessione Wi-Fi gratuita, l'NH Cavalieri occupa un edificio moderno situato di fronte alla stazione ferroviaria di Pisa, davanti alla fermata della navetta aeroportuale e a soli 20 minuti a piedi dalla Torre Pendente. Le camere del Cavalieri, tutte eleganti e spaziose, sono dotate di aria condizionata e connessione Wi-Fi gratuita e TV satellitare. Alcune stanze...

ho molto apprezzato la pulizia delle camere, il servizio colazione e soprattutto la posizione: a due passi dal centro, dalla stazione e dall'aereoporto. lo consiglio senza indugio alcuno - Franco

Central Station Guesthouse 0 stars (0.12 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 16.00
Punteggio di 150 commenti
Passabile 5.5/10 5.5
Viale Gramsci 19, Pisa
Situata di fronte alla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, questa struttura dista appena 20 minuti a piedi dalla famosa Torre Pendente. Offre camere insonorizzate, la connessione Wi-Fi gratuita e un deposito sci gratuito disponibile fino alla partenza. Il Central Station Guesthouse occupa un edificio di 6 piani. La reception e le aree comuni si trovano al 1° piano, mentre l...

Hotel Milano 2 stars (0.14 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 39.00
Punteggio di 322 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Via Pietro Mascagni 14, Pisa
A soli 80 metri dalla stazione ferroviaria centrale di Pisa, il Milano è un hotel a conduzione familiare che offre camere con aria condizionata, parcheggio gratuito e un servizio attento. L'Università di Pisa è a 10 minuti a piedi. Le camere dell'Hotel Milano sono caratterizzate da mobili in legno e pavimenti piastrellati. Sono tutte dotate di TV, telefono e di un bagno privat...

Staff are very friendly. Near by Station. - Anonymous

Hotel La Pace 3 stars (0.16 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 49.00
Punteggio di 959 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Viale Gramsci, Galleria B 14, Pisa
A soli 80 metri dalla Stazione Centrale di Pisa, l'hotel a 3 stelle La Pace è situato nel centro di Pisa, a 20 minuti a piedi dalla Torre. Troverete una connessione Wi-Fi gratuita e un variegato buffet per la colazione. Le camere sono arredate con mobili antichi in legno e colori chiari. Ognuna è dotata di aria condizionata e TV satellitare con canali pay-per-view. Potrete ri...

l'ambiente cordiale e non formale - Giovanni

Hotel Touring 3 stars (0.17 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 49.00
Punteggio di 616 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
Via Puccini 24, Pisa
L'Hotel Touring a Pisa è un edificio moderno, ubicato nel centro cittadino, a 1.5 km dalla famosa Torre di Pisa, da Piazza del Duomo, dalla cattedrale e dal Battistero. Un accogliente benvenuto e il servizio attento, il sorriso e la moderna efficienza costuiscono lo stile dell'ospitalità con cui l'hotel accoglie orgogliosamente i suoi ospiti.

Hotel ristrutturato recentemente, ottima posizione - Anonymous

BBC Christian Bed & Breakfast 0 stars (0.18 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 65.00
Punteggio di 27 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Via Cesare Battisti 3, Pisa
Situato a 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa, il BBC Bed & Breakfast di Christian offre la connessione Wi-Fi gratuita, una terrazza, camere climatizzate provviste di balcone con vista sulla città e una colazione dolce servita giornalmente. Caratterizzate da uno stile moderno, le sistemazioni dispongono di TV satellitare, pavimenti piastrellati, ingresso indipendente ...

B&B Caterina 0 stars (0.18 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 30.60
Punteggio di 160 commenti
Molto buono 6.8/10 6.8
Via Cesare Battisti 3, Pisa
Situato al 6° piano di un palazzo con ascensore, a 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, il B&B Caterina propone sistemazioni dotate di aria condizionata, TV e connessione Wi-Fi gratuita. Il Caterina offre ottimi collegamenti per l'aeroporto Galileo Galilei, a 2 km di distanza, e si trova a circa 15 minuti a piedi dalla Torre Pendente. Ogni mattina vi attende...

Hotel La Torre 3 stars (0.2 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 50.00
Punteggio di 130 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
Via Battisti 17, Pisa
L'Hotel La Torre, una struttura a gestione familiare, si trova a meno di 5 minuti di cammino dalla stazione di Pisa. Presenta la connessione Internet Wi-Fi gratuita e un servizio cordiale e professionale. Le camere del La Torre sono dotate di aria condizionata, di minibar e di letti ortopedici confortevoli. Alcune sistemazioni sono dotate di aria condizionata. In loco trovere...

Hotel Terminus & Plaza 3 stars (0.22 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 57.00
Punteggio di 362 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
Via Cristoforo Colombo 45, Pisa
Sito a pochi passi dalla stazione di Pisa Centrale e dal famoso quartiere commerciale intorno a Corso Italia, l'Hotel Terminus & Plaza offre camere con aria condizionata, TV satellitare e connessione Wi-Fi gratuita. L'Hotel Terminus & Plaza dista solo 10 minuti di auto dall'aeroporto Galileo Galilei di Pisa. Raggiungerete la Torre Pendente con una piacevole passeggiata di 15 ...

il factotum dell'albergo. Persona etremamnte disponible e amichevole in grado di mettere a suo agio chiunque. anche l'albergo è molto buono - Emanuela

B&B Tuscany Gallery 0 stars (0.24 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 70.00
Punteggio di 171 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Via Amerigo Vespucci 96 (Check-in at Via Amerigo Vespucci 103), Pisa
Situato a solo 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, il B&B Tuscany Gallery offre camere climatizzate con connessione Wi-Fi gratuita e una navetta gratuita per l'aeroporto di Pisa, su richiesta. Le sistemazioni del Tuscany Gallery B&B sono caratterizzate da un design moderno con colori luminosi e dotate di una TV a schermo piatto, una selezione di vini locali ...

Michel was excellent his b&b is amazing lovely and clean and warm. He collected us a took us back to the airport which was a nice surprise. He also gives excellent advice about where to go and where to eat in pisa. Many thanks Michael for a amazing weekend - Anonymous

roomspisa 0 stars (0.25 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 48.00
Punteggio di 6 commenti
OK 6.0/10 6.0
via colombo 37, Pisa
roomspisa is located in Pisa. Free WiFi access is available. Featuring a shower, shared bathroom also comes with a bath and a bath or shower. The guest house is 1.6 km from Pisa Cathedral, 1.7 km from Leaning Tower of Pisa and 500 metres from Arsenale. Florence Airport is 65 km away.

B&B Stazione Centrale 0 stars (0.27 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 60.00
Punteggio di 12 commenti
OK 5.8/10 5.8
Via Filippo Corridoni 115, Pisa
B&B Stazione Centrale is 200 metres from Pisa Train Station. Including free Wi-Fi, it offers simple yet elegant rooms with colourful walls and art décor. Guests are given a voucher for breakfast at a neighbourhood café. Rooms at B&B Stazione Centrale include a flat-screen TV, heating or air conditioning, and a private bathroom with a bidet. Nearby, guests can also enjoy the L...

Audrey & Me 0 stars (0.29 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 76.50
Punteggio di 1 commenti
Superbo 10.0/10 10.0
Via Amerigo Vespucci 74, Pisa
A soli 200 metri dalla stazione di Pisa Centrale, l'Audrey & Me offre la connessione Wi-Fi gratuita, una terrazza con vista sulla città ed eleganti camere climatizzate con TV e servizio giornaliero di colazione dolce a buffet. Le sistemazioni di questo bed & breakfast sono decorate in toni chiari e dispongono tutte di bagno privato con asciugacapelli e set di cortesia. Su ric...

Hotel Moderno 2 stars (0.31 Km » Pisa Centrale railway station)
da € 38.00
Punteggio di 532 commenti
Ottimo 7.3/10 7.3
Via Filippo Corridoni 103, Pisa
L'Hotel Moderno dista 150 metri dalle stazioni degli autobus e dei treni e 20 minuti a piedi dalla Torre Pendente. Le camere dispongono di un bagno privato e sono state rinnovate di recente. Le camere del Moderno sono dotate di aria condizionata e alcune presentano balconi. L'hotel offre anche un bar, la connessione internet Wi-Fi tramite hotspot e una reception attiva 24 ore...

 Risultati 1-15 di 156 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ricerca alberghi Italia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi3 Alberghi
2* stelle Alberghi10 Alberghi
3* stelle Alberghi22 Alberghi
4* stelle Alberghi6 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive40 Alberghi
Appartamenti18 Alberghi
Bed and Breakfast 63 Alberghi
Ostellos3 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi95 Alberghi
Aria condizionata101 Alberghi
Camere familiari105 Alberghi
Camere insonorizzate25 Alberghi
Camere/strutture per disabili39 Alberghi
Centro fitness4 Alberghi
Centro termale e di benessere2 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa145 Alberghi
Gay Friendly6 Alberghi
Jacuzzi4 Alberghi
LAN senza fili153 Alberghi
Navetta aeroportuale9 Alberghi
Parcheggio 84 Alberghi
Ristorante12 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Pisa Centrale railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Galileo Galilei Airport 2.76 Km
Business Area
ILM Pisa 0.19 Km
Landmark
Mezzogiorno 0.25 Km
Giardino botanico 1.31 Km
Monument or Landmark
Pisa Cathedral 0.19 Km
Leaning Tower of Pisa 1.79 Km
Popular area
Via Arrosti 1.11 Km
Stadium or Arena
Pisa Stadium Romeo Anconetani 1.8 Km
Train Station
Pisa Centrale railway station 0 Km

Tipi di Alberghi Pisa Centrale railway station

1* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
2* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
3* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
4* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Pisa Centrale railway station
Altre strutture ricettive vicino a Pisa Centrale railway station
Appartamenti vicino a Pisa Centrale railway station
Bed and Breakfast vicino a Pisa Centrale railway station
Ostellos vicino a Pisa Centrale railway station

Fascia di prezzo Pisa Centrale railway station

Pisa Centrale railway station Alberghi sotto 75 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Italia - Città Popolari

Roma
Firenze
Venezia
Milano
Rimini
Napoli
Verona
Bologna
Lido di Jesolo
Sorrento
Palermo
Ischia
Lignano Sabbiadoro
Alghero
Torino
Lucca
Catania
Cagliari
Bergamo
Siena
Trapani
Livigno
Pisa
Lecce
Riccione

Tutte le Città in Italia »

Alberghi in Italia - Regioni

Alberghi in Aeolian Islands
Alberghi in Sardinia South
Alberghi in Elba
Alberghi in Aegadian Islands
Alberghi in Pontine
Alberghi in Procida Island
Alberghi in Tuscany
Alberghi in Lombardy
Alberghi in Lazio
Alberghi in Sicily
Alberghi in Sardinia
Alberghi in Campania

Tutte le Regioni in Italia »

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014