Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station, Alloggi vicino a Pisa Centrale railway station Italia | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station

Sei in: Home > Italia Alberghi > Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station > Alberghi

163 Alberghi Trovati vicino a Pisa Centrale railway station, Risultati 1-15

 
 
Hotel Roseto 2 stars (0.11Km » Pisa Centrale railway station)
da € 40.00
Punteggio di 238 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Via Pietro Mascagni, Pisa
L'Hotel Roseto dista 120 metri dalla stazione centrale di Pisa e pochi passi dal centro della città. La proprietà presenta camere climatizzate fornite di TV LCD e di bagno privato. Recentemente ristr...

The location was great opposite the railway station, however you heard no noise from the trains. The receptionist who booked us in was very friendly and accommodating and we were allowed to check in and our room was ready at 1100 hours in the morning. The room was basic, little dated but perfectly clean and the bathroom was fine. Towels/soap were provided. There was 24 hour security with video cameras so felt perfectly safe. - Anonymous

NH Cavalieri 4 stars (0.12Km » Pisa Centrale railway station)
da € 73.80
Punteggio di 1035 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Piazza Stazione 2, Pisa
Coperto dalla connessione Wi-Fi gratuita, l'NH Cavalieri occupa un edificio moderno situato di fronte alla stazione ferroviaria di Pisa, davanti alla fermata della navetta aeroportuale e a soli 20 min...

ho molto apprezzato la pulizia delle camere, il servizio colazione e soprattutto la posizione: a due passi dal centro, dalla stazione e dall'aereoporto. lo consiglio senza indugio alcuno - Franco

Central Station Guesthouse 0 stars (0.12Km » Pisa Centrale railway station)
da € 16.00
Punteggio di 150 commenti
Passabile 5.5/10 5.5
Viale Gramsci 19, Pisa
Situata di fronte alla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, questa struttura dista appena 20 minuti a piedi dalla famosa Torre Pendente. Offre camere insonorizzate, la connessione Wi-Fi gratuita e u...

Frendly close to the station clean budget friendly - Anonymous

Hotel Milano 2 stars (0.14Km » Pisa Centrale railway station)
da € 45.00
Punteggio di 341 commenti
Ottimo 7.3/10 7.3
Via Pietro Mascagni 14, Pisa
A soli 80 metri dalla stazione ferroviaria centrale di Pisa, il Milano è un hotel a conduzione familiare che offre camere con aria condizionata, parcheggio gratuito e un servizio attento. L'Università...

The location was good because we travelled by train. Only 100 m from railway station! 15 min. Walk from centre. Staff friendly, very clean. Small bathroom but clean, the shower was good and even the hairdryer was working. We did not try the breakfast. For 65 eur/night it was ok. Recommendable for just a couple of nights or 1 night. - Anonymous

Hotel La Pace 3 stars (0.16Km » Pisa Centrale railway station)
da € 49.00
Punteggio di 1049 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Viale Gramsci, Galleria B 14, Pisa
A soli 80 metri dalla Stazione Centrale di Pisa, l'hotel a 3 stelle La Pace è situato nel centro di Pisa, a 20 minuti a piedi dalla Torre. Troverete una connessione Wi-Fi gratuita e un variegato buffe...

l'ambiente cordiale e non formale - Giovanni

Hotel Touring 3 stars (0.17Km » Pisa Centrale railway station)
da € 49.00
Punteggio di 790 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Via Puccini 24, Pisa
L'Hotel Touring a Pisa è un edificio moderno, ubicato nel centro cittadino, a 1.5 km dalla famosa Torre di Pisa, da Piazza del Duomo, dalla cattedrale e dal Battistero. Un accogliente benvenuto e i...

Hotel ristrutturato recentemente, ottima posizione - Anonymous

BBC Christian Bed & Breakfast 0 stars (0.18Km » Pisa Centrale railway station)
da € 70.00
Punteggio di 147 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Via Cesare Battisti 3, Pisa
Situato a 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa, il BBC Bed & Breakfast di Christian offre la connessione Wi-Fi gratuita, una terrazza, camere climatizzate provviste di balcone con vista sulla ...

B&B Caterina 0 stars (0.18Km » Pisa Centrale railway station)
da € 27.00
Punteggio di 150 commenti
Molto buono 7.0/10 7.0
Via Cesare Battisti 3, Pisa
Situato al 6° piano di un palazzo con ascensore, a 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, il B&B Caterina propone sistemazioni dotate di aria condizionata, TV e connessione Wi-Fi gratu...

we arrived late and only stayed for one night before moving to Lucca. It was clean and very close tot he rail station (which is why we booked it) so it was easy to catch the train the next day. The kitchen was adequate for making a hot drink and a light breakfast You cannot use the cooker but that didnt bother us ---we only wanted it for one night. Cheap and clean and handy for the train. I never used the TV or Wifi so couldnt make a comment on that - Anonymous

Hotel La Torre 3 stars (0.2Km » Pisa Centrale railway station)
da € 50.00
Punteggio di 152 commenti
Molto buono 6.9/10 6.9
Via Battisti 17, Pisa
L'Hotel La Torre, una struttura a gestione familiare, si trova a meno di 5 minuti di cammino dalla stazione di Pisa. Presenta la connessione Internet Wi-Fi gratuita e un servizio cordiale e profession...

1. Value for money 2. Room was clean and spacious 3. Breakfast good considering the room price 4. 2 minute walk from Pisa central station and can take a bus to reach Leaning tower of Pisa (20 minutes ride - Bus LAM Rossa) 5. We had booked a room with private bath/toilet but unfortunately were given the room without bath/toilet when we reach at night. But staff in the morning was very considerate and apologized for the mistake and reduced the room tariff due to mistake on their part. - Anonymous

Hotel Terminus & Plaza 3 stars (0.22Km » Pisa Centrale railway station)
da € 62.00
Punteggio di 385 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
Via Cristoforo Colombo 45, Pisa
Sito a pochi passi dalla stazione di Pisa Centrale e dal famoso quartiere commerciale intorno a Corso Italia, l'Hotel Terminus & Plaza offre camere con aria condizionata, TV satellitare e connessione ...

il factotum dell'albergo. Persona etremamnte disponible e amichevole in grado di mettere a suo agio chiunque. anche l'albergo è molto buono - Emanuela

B&B Tuscany Gallery 0 stars (0.24Km » Pisa Centrale railway station)
da € 80.00
Punteggio di 197 commenti
Superbo 9.1/10 9.1
Via Amerigo Vespucci 96 (Check-in at Via Amerigo Vespucci 103), Pisa
Situato a solo 100 metri dalla stazione ferroviaria di Pisa Centrale, il B&B Tuscany Gallery offre camere climatizzate con connessione Wi-Fi gratuita e una navetta gratuita per l'aeroporto di Pisa, su...

Michele, the owner was very friendly and knowledgeable. He was very helpful on advising us how to reach the main sights and suggested and booked a great restaurant for us. The following morning after a really good breakfast Michele drove us to the airport. I don't think I've ever had such service. The B&B is very close to the station and airport. The room turned out to be more of a suite which included a separate kitchen with tea and coffee, a microwave, ceramic hob, table and chairs. The b - Anonymous

roomspisa 0 stars (0.25Km » Pisa Centrale railway station)
da € 40.00
Punteggio di 8 commenti
Buono 6.4/10 6.4
via colombo 37, Pisa
roomspisa is located in Pisa. Free WiFi access is available. Featuring a shower, shared bathroom also comes with a bath and a bath or shower. The guest house is 1.6 km from Pisa Cathedral, 1.7 km fr...

B&B Stazione Centrale 0 stars (0.27Km » Pisa Centrale railway station)
da € 60.00
Punteggio di 51 commenti
Buono 6.1/10 6.1
Via Filippo Corridoni 115, Pisa
B&B Stazione Centrale is 200 metres from Pisa Train Station. Including free Wi-Fi, it offers simple yet elegant rooms with colourful walls and art décor. Guests are given a voucher for breakfast at a...

Audrey & Me 0 stars (0.29Km » Pisa Centrale railway station)
da € 75.00
Punteggio di 43 commenti
Superbo 9.0/10 9.0
Via Amerigo Vespucci 74, Pisa
A soli 200 metri dalla stazione di Pisa Centrale, l'Audrey & Me offre la connessione Wi-Fi gratuita, una terrazza con vista sulla città ed eleganti camere climatizzate con TV e servizio giornaliero di...

Hotel Moderno 2 stars (0.31Km » Pisa Centrale railway station)
da € 39.00
Punteggio di 561 commenti
Ottimo 7.3/10 7.3
Via Filippo Corridoni 103, Pisa
L'Hotel Moderno dista 150 metri dalle stazioni degli autobus e dei treni e 20 minuti a piedi dalla Torre Pendente. Le camere dispongono di un bagno privato e sono state rinnovate di recente. Le camer...

Excellent front line staff - great English speaking. Hotel shared areas traditional with nice features - tiled floors, interesting furniture. Bedroom just right temperature - air conditioned. Asked for more pillows - were given them straight away with a smile.SO Handy for train and airport - Anonymous

 Risultati 1-15 di 163 alberghi
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ricerca alberghi Italia

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi3 Alberghi
2* stelle Alberghi10 Alberghi
3* stelle Alberghi22 Alberghi
4* stelle Alberghi6 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso2 Alberghi
Altre strutture ricettive42 Alberghi
Appartamenti20 Alberghi
Bed and Breakfast 66 Alberghi
Ostellos3 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi100 Alberghi
Aria condizionata104 Alberghi
Camere familiari108 Alberghi
Camere insonorizzate25 Alberghi
Camere/strutture per disabili39 Alberghi
Centro fitness4 Alberghi
Centro termale e di benessere2 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa151 Alberghi
Gay Friendly6 Alberghi
Jacuzzi4 Alberghi
LAN senza fili159 Alberghi
Navetta aeroportuale9 Alberghi
Parcheggio 86 Alberghi
Ristorante12 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Pisa Centrale railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Galileo Galilei Airport 2.76 Km
Business Area
ILM Pisa 0.19 Km
Landmark
Mezzogiorno 0.25 Km
Giardino botanico 1.31 Km
Monument or Landmark
Pisa Cathedral 0.19 Km
Leaning Tower of Pisa 1.79 Km
Popular area
Via Arrosti 1.11 Km
Stadium or Arena
Pisa Stadium Romeo Anconetani 1.8 Km
Train Station
Pisa Centrale railway station 0 Km

Tipi di Alberghi Pisa Centrale railway station

1* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
2* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
3* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
4* stelle Alberghi vicino a Pisa Centrale railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Pisa Centrale railway station
Altre strutture ricettive vicino a Pisa Centrale railway station
Appartamenti vicino a Pisa Centrale railway station
Bed and Breakfast vicino a Pisa Centrale railway station
Ostellos vicino a Pisa Centrale railway station

Fascia di prezzo Pisa Centrale railway station

Pisa Centrale railway station Alberghi sotto 75 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Pisa Centrale railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Italia - Città Popolari

Roma
Firenze
Venezia
Milano
Rimini
Napoli
Verona
Bologna
Lido di Jesolo
Sorrento
Palermo
Ischia
Lignano Sabbiadoro
Alghero
Torino
Lucca
Catania
Cagliari
Bergamo
Siena
Trapani
Livigno
Pisa
Lecce
Riccione

Tutte le Città in Italia »

Alberghi in Italia - Regioni

Alberghi in Aeolian Islands
Alberghi in Sardinia South
Alberghi in Elba
Alberghi in Aegadian Islands
Alberghi in Pontine
Alberghi in Procida Island
Alberghi in Tuscany
Alberghi in Lombardy
Alberghi in Lazio
Alberghi in Sicily
Alberghi in Sardinia
Alberghi in Campania

Tutte le Regioni in Italia »

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014