4* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof, Alloggi vicino a Train Station Ostbahnhof Germania | Lets Book Hotel

4* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof

Sei in: Home > Germania Alberghi > Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof > 4* stelle Alberghi

51 4* stelle Alberghi Trovati vicino a Train Station Ostbahnhof, Risultati 1-15

 
 
Innside by Meliá Berlin 4 stars (0.28Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 60.00
Punteggio di 421 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Lange Str. 31, Berlin
Situato nel quartiere berlinese di Friedrichshain, questo hotel di design a 4 stelle si trova accanto alla stazione ferroviaria di Ostbahnhof, che collega con Alexanderplatz in 5 minuti di treno, e of...

molto bella la struttura, vicinissimo alla stazione del city train - Luigi

Berlin Style Apartments 4 stars (0.63Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 0.00
Punteggio di 3 commenti
Molto buono 6.8/10 6.8
Köpenickerstrasse 47a, Berlin
Situato nel centro di Berlino, a soli 15 minuti a piedi dalla East Side Gallery, il Berlin Style Apartments è una struttura moderna, che offre appartamenti ben attrezzati con la connessione Wi-Fi grat...

Holiday Inn Berlin City East Side 4 stars (0.98Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 58.74
Punteggio di 147 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Wanda-Kallenbach-Strasse, Berlin
Offering a restaurant, a 24-hour front desk and a bar, Holiday Inn Berlin City East Side is located in the trendy Friedrichshain neighbourhood of Berlin. The popular East Side Gallery is a 2-minute wa...

Upstalsboom Hotel Friedrichshain 4 stars (1.1Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 83.70
Punteggio di 825 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Gubener Str. 42, Berlin
Questo hotel a 4 stelle sorge nel vivace quartiere berlinese di Friedrichshain, a 10 minuti a piedi dall'arena O² World, e offre sistemazioni moderne, una terrazza panoramica e un'area benessere. Tut...

colazione abbondante, camere pulite, staff informatissimo e molto disponibile - Anonymous

Catalonia Berlin Mitte 4 stars (1.2Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 55.50
Punteggio di 55 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Köpenicker Strasse, 80-82, Berlin
Il Catalonia Berlin Mitte si trova a Berlino, a 80 metri dalla stazione della U-Bahn (ferrovia sotterranea) più vicina e a meno di 15 minuti a piedi dalle principali attrazioni turistiche della città....

Berlin Alex Platz 4 stars (1.21Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 0.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 9.6/10 9.6
Holzmarkt Str. 73, Berlin
Berlin Alex Platz is a self-catering accommodation located in the popular Friedrichshain neighbourhood. The property is 700 metres from Alexanderplatz and free WiFi access is available. This stylish ...

Hotel Luisenhof 4 stars (1.31Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 79.00
Punteggio di 22 commenti
Eccellente 8.0/10 8.0
Köpenicker Str.92, Berlin
Risalente al 1822, questo piccolo hotel a 4 stelle si trova nel centro di Berlino, a 20 minuti di cammino dall'eccezionale Isola dei Musei e dall'affascinante quartiere di Nikolaiviertel. Gode inoltre...

silenzio - Anonymous

Hotel The Dude 4 stars (1.33Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 109.00
Punteggio di 67 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Köpenicker Str. 92, Berlin
Ubicato in una posizione centrale, a 2 fermate di metropolitana da Alexanderplatz, il The Dude è un moderno hotel di design ospitato in un edificio storico del 1822 che offre arredi eleganti, la conne...

Hotel Vier Jahreszeiten Berlin City 4 stars (1.35Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 62.10
Punteggio di 314 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Skalitzer Straße 36, Berlin
Situato in posizione centrale nel vivace quartiere di Kreuzberg, a soli 4 km dalla piazza Potsdamer Platz, questo hotel è stato inaugurato a ottobre 2013 e offre camere arredate con eleganza e una rec...

nhow Berlin 4 stars (1.46Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 89.78
Punteggio di 936 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Stralauer Allee 3, Berlin
Ubicato a 5 minuti a piedi dalla sede della MTV Berlin e da quella della Universal Music, questo originale hotel sorge accanto al fiume Sprea e vi offre 2 studi di registrazione, sistemazioni eleganti...

Cool style in both architecture and interior design. Really helpful staff, comfortable room. Just a couple minute walk to East Wall Gallery. Restaurant with spectacular view of the riverside and well-made breakfast. Cool events on weekend nights such as open-mic night or DJ night, making lounge full of audience; however, the soundproofing of lounge is quite well, which means you can still have a deep sleep even with a crowded lounge downstairs. - Anonymous

NH Berlin Alexanderplatz 4 stars (1.5Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 52.65
Punteggio di 286 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Landsberger Allee 26 - 32, Berlin
Situato di fronte al parco Volkspark Friedrichshain e a 9 minuti di tram da Alexanderplatz, questo hotel NH a 4 stelle offre camere con aria condizionata, un ristorante internazionale e una terrazza r...

Complessivamente tutto: stanza / bagno grandi e puliti, personale sempre cordiale e molto disponibile, hotel ben servito dai mezzi pubblici (pur non essendo in posizione "centralissima") - Chiara

Hotel & Apartments Zarenhof Berlin Friedrichshain 4 stars (1.56Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 59.00
Punteggio di 397 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Boxhagener Str. 17, Berlin
Situato nel cuore di Friedrichshain, vivace quartiere berlinese ricco di divertimenti, l'Hotel Zarenhof è decorato in stile Impero russo e offre la connessione Wi-Fi gratuita e camere a tema con TV a ...

Spacious comfortable and clean rooms, excellent cuisine and friendly staff, interesting design of the interior - Russian imperialist style. Quite convenient location - close to Frankfurter Tor metro station. No negative impression, take your chance to stay there, it's worth it! - Anonymous

art'otel Berlin Mitte 4 stars (1.59Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 63.20
Punteggio di 653 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Wallstr. 70-73, Berlin
Situato di fronte alla stazione della metropolitana Märkisches Museum, ad appena 2 fermate da Alexanderplatz, questo hotel a 4 stelle nel centro di Berlino offre cucina internazionale, un parcheggio p...

l'hotel è nuovo e arredato in modo molto originale. Il servizio è ottimo come pure l'atmosfera. - Anonymous

Derag Livinghotel Grosser Kurfürst 4 stars (1.67Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 70.20
Punteggio di 758 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Neue Rossstr. 11-12, Berlin
Questo albergo gode di una tranquilla posizione lungofiume nel cuore di Berlino, a sole 2 fermate di metropolitana da Alexanderplatz, e offre un ristorante orientale con terrazza, un centro benessere,...

La pulizia, all'arrivo e giornaliera, i servizi inclusi, il comfort delle camere (bagni compresi), gli spazi comuni molto accoglienti, la discrezionalità e prontezza del personale. Da non sottovalutare il fatto di avere la linea U2, che passa per i punti più importanti di Berlino, a 20 metri! - Francesco

Derag Livinghotel Henriette 4 stars (1.68Km » Train Station Ostbahnhof) 4* stelle Alberghi
da € 67.50
Punteggio di 504 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Neue Rossstr. 13, Berlin
Situato in posizione tranquilla sul fiume Sprea, nel centro di Berlino, tra Alexanderplatz e Checkpoint Charlie, questo hotel a 4 stelle offre camere ben attrezzate, una palestra e un ristorante. Tut...

La posizione, l'efficienza e la pulizia. ottima colazione - Anonymous

 Risultati 1-15 di 51 alberghi
[1] 2 3 4

Ricerca alberghi Germania

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

4* stelle Alberghiattivo

Servizi

Animali domestici ammessi30 Alberghi
Aria condizionata22 Alberghi
Camere familiari23 Alberghi
Camere insonorizzate22 Alberghi
Camere/strutture per disabili26 Alberghi
Centro fitness18 Alberghi
Centro termale e di benessere5 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa32 Alberghi
Gay Friendly3 Alberghi
Jacuzzi3 Alberghi
LAN senza fili48 Alberghi
Navetta aeroportuale1 Alberghi
Parcheggio 41 Alberghi
Ristorante19 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Train Station Ostbahnhof


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Tempelhof Airport 4.28 Km
Tegel Airport 10.74 Km
Schonefeld Airport 15.7 Km
Convention Centre
Berlin Congress Center 1.62 Km
Max-Schmeling-Halle 4.28 Km
Gallery
East Side Gallery 0.89 Km
Landmark
Planetarium 3.65 Km
Monument or Landmark
Oberbaumbrücke 1.28 Km
TV-Tower Berlin 1.8 Km
Nikolai Church 1.9 Km
Red Townhall 1.94 Km
Berlin Cathedral 2.39 Km
Water Tower 2.86 Km
Jewish Cemetery 3.02 Km
Jewish Cemetry Weissensee 4.07 Km
Museum
Märkisches Museum 1.22 Km
House of Garlic 1.9 Km
Museum island 2.53 Km
Park
Lustgarten 2.47 Km
Volkspark Hasenheide 3.15 Km
Arkonaplatz 3.65 Km
Mauerpark 4.18 Km
Popular area
Alexanderplatz 1.86 Km
St. Nicholas Quarter 1.95 Km
Hackescher Markt 2.51 Km
Kollwitzplatz 3.09 Km
Kulturbrauerei 3.49 Km
Helmholtzplatz 3.76 Km
Shopping Area
ALEXA 1.56 Km
Hackesche Höfe 2.57 Km
Stadium or Arena
O2 World 0.86 Km
Arena Berlin 2.03 Km
Velodrom Berlin 2.6 Km
Ludwig-Jahn-Sportpark 4.09 Km
Theatre
Volksbuehne Berlin 2.39 Km
Train Station
Train Station Ostbahnhof 0 Km

Tipi di Alberghi Train Station Ostbahnhof

1* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof
2* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof
3* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof
4* stelle Alberghi vicino a Train Station Ostbahnhof
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Train Station Ostbahnhof
Altre strutture ricettive vicino a Train Station Ostbahnhof
Appartamenti vicino a Train Station Ostbahnhof
Bed and Breakfast vicino a Train Station Ostbahnhof
Complessi vicino a Train Station Ostbahnhof
Ostellos vicino a Train Station Ostbahnhof

Fascia di prezzo Train Station Ostbahnhof

Train Station Ostbahnhof Alberghi sotto 75 EUR
Train Station Ostbahnhof Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Train Station Ostbahnhof Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Train Station Ostbahnhof Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Germania - Città Popolari

Berlino
Monaco di Baviera
Colonia
Amburgo
Düsseldorf
Francoforte sul Meno
Hannover
Winterberg
Dresda
Norimberga
Stoccarda
Lipsia
Ostseebad Binz
Rust
Willingen
Braunlage
Brema
Essen
Bonn
Heidelberg
Baden-Baden
Oberstdorf
Büsum
Cuxhaven
Cochem

Tutte le Città in Germania »

Alberghi in Germania - Regioni

Alberghi in Rügen
Alberghi in North Frisian Islands
Alberghi in East Frisian Islands
Alberghi in Sylt
Alberghi in Heligoland
Alberghi in Föhr
Alberghi in Bavaria
Alberghi in Baden-Württemberg
Alberghi in North Rhine-Westphalia
Alberghi in Lower-Saxony
Alberghi in Hessen
Alberghi in Rhineland-Palatinate

Tutte le Regioni in Germania »

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014