Alberghi vicino a Train Station Munich East

106 Alberghi Trovati vicino a Train Station Munich East, Risultati 1-15

  
  • Design Hotel Stadt Rosenheim 4 stars 0.09Km > Train Station Munich East
    da US$ 137.15
    Superbo 8.8
    566 commenti
    info Situato in uno storico edificio a Monaco di Baviera, di fronte alla stazione ferroviaria Ostbahnhof e a 5 minuti di treno da Marienplatz, il Design Hotel Stadt Rosenheim, a conduzione familiare, propo... più informazioni su design hotel stadt rosenheim
    Truly excellent - super nice reception and very thoughful overall; they even left a bookmark inside my book - now that had never happened before. Also the minibar softdrinks are free, the alcoholic drinks are supermarket prices and the wifi is free. Very well-located too. - Professionalism of the staff, excellent connexion of the public transport... cosa dice la gente » , many good restaurants in the neighborhood, nice rooms and spacious bathrooms. We came here for the second time and we will certainly come back!
  • Courtyard by Marriott Munich City East 4 stars 0.44Km > Train Station Munich East
    da US$ 96.41
    Eccellente 8.4
    567 commenti
    info Sito nel quartiere Haidhausen di Monaco, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione Ostbahnhof, il Courtyard by Marriott offre un centro fitness e camere insonorizzate con TV a schermo piatto. Le sistema... più informazioni su courtyard by marriott munich city east
    This hotel is in line with other Marriott Hotels chain i have stayed world wide. Very large rooms tastefully furnished & comfortable beds. The rooms were air conditioned. The Breakfast spread was wow. I specifically like the concept of 'The Market' , which is a good replacement to the minibar. Friendly & helpful staff. - The staff were he... cosa dice la gente » lpful showing me how to get around Munich. The hotel looks as if it was just built with that fresh home smell. I have a 3yr old son and he needs his own been even though the hotel has king sized beds, the extra cot was delivered very quickly.
  • Residence Inn by Marriott Munich City East 4 stars 0.45Km > Train Station Munich East
    da US$ 175.18
    Eccellente 8.4
    641 commenti
    info Gli spaziosi monolocali di questo moderno hotel dispongono di angolo cottura completamente attrezzato, TV a schermo piatto e WiFi gratuito. La struttura, che ospita un supermercato Grab'n Go 24/7, si ... più informazioni su residence inn by marriott munich city east
    I am extremely positively impressed by the behavior of the entire staff who checked me in and checked me out of the hotel. Furthermore, the Hotel General Manager Mr. Kayhan Kilit handling with my requests and complaint was extremely impressive and more than satifactory. I enjoyed the atmosphere and the spirit if the hotel facilities and friendly... cosa dice la gente » customers-centric attitude. That is why, my next Munich visit will be to this Location. I highly recommend this Hotel not just for its close proxim - The hotel is very new, and has very nice installations. The staff is very friendly. There is a great garden with a "sandbox" and toys for the kids. Very near to OstbahnHof from where you can reach every place in the city with public transport. Convenience and restaurants nearby. Very family friendly. Washing/dry machines in the basement for 4 Euro each program.
  • mk hotel münchen ost 2 stars 0.88Km > Train Station Munich East
    da US$ 88.27
    Ottimo 7.6
    376 commenti
    info L'mk hotel münchen sorge nel centro di Monaco di Baviera, a 100 metri dalla stazione della metropolitana Max-Weber-Platz, e offre camere con TV a schermo piatto e connessione Wi-Fi gratuita. Questo m... più informazioni su mk hotel münchen ost
    It was second time when I choosed MK Hotel. Still great! Since last year hairdryer is in each room now, breakfast is still delicious and music during breakfast is the best (special thanx for Bon Jovi the next day after his concert:)). And great location of course. Highly recommended - Clean rooms. Very convenient location - Max Weber Platz U-Bahn... cosa dice la gente » stop is 10 m away, so very easy to reach city center and all of the attractions. Park nearby.
  • Hilton Munich City 4 stars 0.92Km > Train Station Munich East
    da US$ 140.14
    Ottimo 7.8
    767 commenti
    info Situato a breve distanza dalla stazione S-Bahn di Rosenheimer Platz, che fornisce veloci collegamenti con il centro cittadino e con l'aeroporto e la stazione centrale di Monaco di Baviera, l'Hilton Mu... più informazioni su hilton munich city
    La cortesia, i servizi presenti in camera e la stupenda colazione - la colazione
  • Penthouse Suite Gasteig 0 stars 0.98Km > Train Station Munich East
    Superbo 8.8
    5 commenti
    info Ubicato nel centro di Monaco di Baviera, questo luminoso e spazioso appartamento presenta mobili d'epoca, e offre una terrazza arredata con vista sulla città vecchia, e internet Wi-Fi e parcheggio ent... più informazioni su penthouse suite gasteig
  • Hotel Preysing 4 stars 1.09Km > Train Station Munich East
    da US$ 123.44
    Eccellente 8.4
    569 commenti
    info Situato in una zona tranquilla accanto al Parco Maximiliansanlagen di Monaco e a soli 5 minuti dal centro, l'Hotel Preysing offre eleganti camere con aria condizionata e connessione internet. A pochi... più informazioni su hotel preysing
    L'ubicazione, la sobria eleganza delle stanze, il comodo parcheggio, l'ottima colazione, wi-fi gratuito e altro ancora. - Posizione molto buona 5 minuti dal centro , staff molto disponibile e belle camere . ottima anche la pulizia .
  • Derag Livinghotel am Deutschen Museum 3 stars 1.1Km > Train Station Munich East
    da US$ 96.55
    Eccellente 8.2
    959 commenti
    info Ubicato a Monaco di Baviera, vicino al fiume Isar e a 3 minuti di ferrovia urbana (la S-Bahn) dalla piazza Marienplatz, l'hotel a 3 stelle Derag Livinghotel am Deutschen Museum è specializzato nella c... più informazioni su derag livinghotel am deutschen museum
    Pulizia dell'hotel, organizzazione e colazione veramente varia e abbondante - La vicinanza al centro, i servizi, la colazione.
  • Hotel Ritzi 4 stars 1.12Km > Train Station Munich East
    da US$ 135.80
    info Located between Munich city centre and the new exhibition centre, this stylish 4-star hotel offers a friendly atmosphere, free Wi-Fi internet access and good public transport access. The Hotel Ritzi ... più informazioni su hotel ritzi
  • Appartment 412 0 stars 1.12Km > Train Station Munich East
  • angelo by Vienna House Munich Leuchtenbergring 4 stars 1.13Km > Train Station Munich East
    da US$ 84.33
    Eccellente 8.5
    783 commenti
    info Situato nel quartiere Haidhausen di Monaco, nella zona alla moda della capitale bavarese, questo hotel 4 stelle offre camere eleganti con connessione internet gratuita. Tutte climatizzate, le sistema... più informazioni su angelo by vienna house munich leuchtenbergring
    Cortesia, efficienza e comfort. Comodo accesso alla metropolitana. - lo stile moderno e l'abbondante buffet di colazione
  • Holiday Inn Munich City Centre 4 stars 1.16Km > Train Station Munich East
    da US$ 120.99
    Eccellente 8.2
    4834 commenti
    info Dotato di camere insonorizzate, questo hotel non fumatori si trova a Monaco di Baviera, a soli 500 metri dal Deutsches Museum e a 50 metri dalla stazione della metrotranvia di Rosenheimer Platz, che d... più informazioni su holiday inn munich city centre
    La posizione e la pulizia della camera!! Un Hotel comodo da raggiungere con l'automobile e servito da un parcheggio pubblico collegato alla hall con un ascensore. Il centro di Monaco lo si raggiunge in cca dieci minuti di passeggiata tranquilla ma volendo, vicinissima, c'è pure la metro. La stanza standard era pulita, spaziosa nella giusta misura e... cosa dice la gente » con un bel bagno. Letti twin molto comodi. - Hotel nel centro di Monaco (10 min a piedi da Marienplatz), camera grande e pulizia eccellente, colazione con ampia scelta - ottimo caffe' -. Che altro. Soddisfatto in pieno.
  • Grillparzerstrasse Apartment 0 stars 1.18Km > Train Station Munich East
    da US$ 305.54
    info Interamente coperto dalla connessione WiFi gratuita, il Grillparzerstrasse Apartment è situato a Monaco di Baviera, a 1,4 km dal Museo Nazionale Bavarese e a 2 km dal Deutsches Museum. Le sistemazion... più informazioni su grillparzerstrasse apartment
  • Novotel München City 4 stars 1.19Km > Train Station Munich East
    da US$ 134.44
    Eccellente 8.4
    2894 commenti
    info Situato a 5 minuti a piedi dal Deutsches Museum e a 5 minuti di metrotramvia S-Bahn da piazza Marienplatz e dalla stazione centrale di Monaco, il Novotel München City vanta camere insonorizzate e un c... più informazioni su novotel münchen city
    I liked the friendliness of the staff. They were very accommodating - wewere able to leave our luggage at the reception on the first night as wehad areservation and were running late. I really liked the breakfasts - We arrived long before check-in time and the room was already made. We appretiated the wellness area and the radio in the bathroom. Th... cosa dice la gente » e beds are very comfortable and one drink from the mini-bar is for free.
  • Aurbacher Hotel 3 stars 1.19Km > Train Station Munich East
    da US$ 80.12
    Ottimo 7.8
    881 commenti
    info Ubicato nel quartiere di Haidhausen, a 2 km dal centro di Monaco, l'Aurbacher Hotel offre un'elegante sala colazioni, un incantevole giardino terrazzato e la connessione Wi-Fi gratuita. Le luminose c... più informazioni su aurbacher hotel
    I just needed a cheap, moderatly comfortable and well located hotel for the last week before I moved in to my appartment. All of my needs were fulfilled:) Despite central location pretty quiet, many restaurants in walking distance, tram 25 to Max Webber platz behind the corner. - Nice location, clean, comfortable room, yummy breakfast, helpful st... cosa dice la gente » aff.
Risultati 1-15 di 106 alberghi