Alberghi vicino a Prague Main railway station, Alloggi vicino a Prague Main railway station Repubblica Ceca | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Prague Main railway station

Sei in: Home > Repubblica Ceca Alberghi > Alberghi vicino a Prague Main railway station > Alberghi

1174 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 346-360

 
 
Bohemia Apartments Prague Centre 3 stars (1.04Km » Prague Main railway station)
da € 79.00
Punteggio di 53 commenti
Ottimo 8.0/10 8.0
Vodickova 16, Prague
Il Bohemia Apartments si trova di fronte alla fermata del tram Vodičkova, a 10 minuti a piedi da Piazza Città Vecchia, e offre appartamenti con connessione wireless gratuita nel cuore di Praga. Tutti...

This apartment was amazing. We had a 2 bedroom deluxe apartment and it was very spacious, had a fantastic kitchen, heating and wifi was great and really good location. It is right outside a number of main tram stops, grocery store is right across the road next to macdonalds, old town and Charles bridge are a 20 minute walk. Really loved this apartment! - Anonymous

Hotel Amadeus 3 stars (1.04Km » Prague Main railway station)
da € 24.00
Punteggio di 348 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Dalimilova 10, Prague
L'Hotel Amadeus si trova a 3 fermate di tram da piazza Venceslao e a 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria principale di Praga. Offre accesso Wi-Fi gratuito e un'ampia terrazza all'aperto. Nel...

Le camere sono nuove e pulite, anche le lenzuola e gli asciugamani. E' è in una zona molto tranquilla e silenziosa. E' vicino ai mezzi pubblici (con 3 fermate di tram si è in piazza Venceslao). Personale gentile e disponibile. - Daniela

Residence Jecna 4 stars (1.04Km » Prague Main railway station)
da € 98.00
Punteggio di 113 commenti
Superbo 9.5/10 9.5
Jecna 35, Prague
Quest'hotel offre appartamenti spaziosi con connessione Wi-Fi gratuita in un elegante edificio del XIX secolo che sorge nell'area di Nové Město (Città Nuova), a 3 minuti a piedi dalla stazione della m...

Fantastic, luxury and spacious apartment, close to public transport. Centre is walking distance. Although the street is noisy, you hear nothing inside. The bedroom is at the backside, where you can open the window (without streetnoise). I can recommend it for sure. - Anonymous

Hotel Mucha 4 stars (1.04Km » Prague Main railway station)
da € 43.20
Punteggio di 108 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Sokolovska 26, Prague
Situato a 200 metri dalla stazione della metropolitana Florenc, l'Hotel Mucha sfoggia uno stile storico e offre un facile accesso al centro di Praga e spaziose sistemazioni con connessione a internet ...

Molto vicino al centro , staff molto gentile , hotel pulito , buona colazione. - Gianluca

Budget Reznicka apartment 3 stars (1.04Km » Prague Main railway station)
da € 99.12
Punteggio di 3 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Reznicka 14, Prague
Ubicato a Praga, a soli 500 metri da Piazza Venceslao, il Reznicka Apartment si presenta come un appartamento moderno e spazioso coperto dalla connessione Wi-Fi gratuita, sito nelle immediate vicinanz...

Apartment Dalimilova 0 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
, Prague
Holiday apartment Dalimilova is located in Prague, 1.7 km from Wenceslas Square and 2.7 km from the Charles Bridge. The accommodation offers a balcony and it can accommodate up to four guests. The on...

Spacious Apartment in Prague Center 0 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Příčná 10, Prague
Spacious Apartment in Prague Center is a self-catering accommodation located in Prague. FreeWiFi access is available. The property is 500 metres from Prague National Museum and 500 metres from Wences...

Germes Apartments Klimentska 0 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 30.00
Klimentska 32, Prague
Germes Apartments Klimentska is a self-catering accommodation located in Prague. FreeWiFi access is available. The property is 900 metres from Old Town Square and 1.0 km from Old Town Hall with Orloj...

Apartments Tronicek 0 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 60.00
Punteggio di 10 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Purkyňova 2053/9, Prague
Apartments Tronicek is a self-catering accommodation located in Prague. Free WiFi access is available. The property is 400 metres from Wenceslas Square and 600 metres from Old Town Hall with Orloj As...

Vladislav City Centre Apartments 3 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 55.00
Punteggio di 21 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Vladislavova 24, Prague
Il moderno Vladislav City Centre Apartments sorge a Praga, a solo 3 minuti a piedi da Piazza San Venceslao, e offre un ristorante indiano e appartamenti con angolo cottura completamente accessoriato, ...

Hostel Centre 1 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 44.50
Punteggio di 108 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Sokolska 29, Prague
In posizione centrale, a soli 100 metri dalla fermata della metropolitana I.P. Pavlova e a 10 minuti a piedi da piazza Venceslao, questo ostello offre accesso gratuito a internet. Come ospiti dell'Ho...

The all night bus from the airport drops you right at the Hostel door at I P Pavlova. Remember to push the button by the entrance and the gate onto the courtyard will be opened for you. Although I arrived around 1 30 am I had no problem gaining admittance. There was a nice breakfast waiting for me the next morning and the hostel was clean. For groups of backpackers particularly and or late arrivals the hostel seems to be a good choice!. - Anonymous

Prague Golden Age 3 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 50.00
Punteggio di 359 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Havelská 18, Prague
Ospitato in un edificio risalente al XV secolo e tutelato dall'UNESCO, l'Hotel Prague Golden Age si erge proprio nel cuore del centro storico di Praga e offre camere arredate con autentici mobili d'ep...

The location is excellent right in the middle of Prague for tourists. The rooms (I stayed in 3 different rooms) were of different prices and sizes, all 3 rooms offered good value for their price. The bathrooms in all 3 rooms were well equipped and clean with plenty of hot water comfortable non-slip shower stalls. Breakfast was good. All in all, a very good experience. - Anonymous

Hotel PurPur 3 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 30.60
Punteggio di 805 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Reznicka 15, Prague
Ristrutturato nel 2011, il PurPur Aparthotel offre camere moderne e spaziose con cucina e bagno, nel cuore della città nuova di Praga. La connessione wireless è disponibile gratuitamente all'interno d...

The room was large and there were plenty of satellite channels on TV. At the reception staff spoke fluent English and German. A free WLAN in rooms and free Internet PCs at the lobby & the Internet connection was fast. The hotel was recently renovated and clean. The elevator was large enough to fit both luggage and stroller. We liked the location of the hotel, it was close enough to the city center but still a quiet street. - Anonymous

Hotel Josef 4 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 88.00
Punteggio di 57 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Rybná 20, Prague
Situato nei pressi del quartiere ebraico, nel centro storico di Praga, l'Hotel Josef rappresenta un esempio unico di architettura contemporanea ed è situato a soli 5 minuti dalla Piazza della Città Ve...

Apartmány Almandine 4 stars (1.05Km » Prague Main railway station)
da € 100.00
Punteggio di 72 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Rytířská 409/8, Prague
Situato nel cuore del centro storico della città, a pochi minuti a piedi da Piazza Venceslao e da Piazza della Città Vecchia, questo hotel a 4 stelle offre connessione internet gratuita. Gli eleganti...

Very nice and beautiful interior. Spacious suite! Clean and fresh. Internet WiFi worked flawlessly. Very nice staff and atmosphere. Perfect location. Silent rooms. - Anonymous

Ricerca alberghi Repubblica Ceca

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi48 Alberghi
3* stelle Alberghi446 Alberghi
4* stelle Alberghi371 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso46 Alberghi
Altre strutture ricettive84 Alberghi
Appartamenti750 Alberghi
Bed and Breakfast 5 Alberghi
Ostellos70 Alberghi
Residence8 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi1069 Alberghi
Aria condizionata356 Alberghi
Camere familiari1360 Alberghi
Camere insonorizzate158 Alberghi
Camere/strutture per disabili240 Alberghi
Centro fitness143 Alberghi
Centro termale e di benessere70 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa1548 Alberghi
Gay Friendly69 Alberghi
Jacuzzi95 Alberghi
LAN senza fili1605 Alberghi
Navetta aeroportuale388 Alberghi
Parcheggio 1196 Alberghi
Piscina interna17 Alberghi
Ristorante370 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Prague Main railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Tipi di Alberghi Prague Main railway station

1* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
2* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
3* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
4* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Prague Main railway station
Altre strutture ricettive vicino a Prague Main railway station
Appartamenti vicino a Prague Main railway station
Bed and Breakfast vicino a Prague Main railway station
Ostellos vicino a Prague Main railway station
Residence vicino a Prague Main railway station

Fascia di prezzo Prague Main railway station

Prague Main railway station Alberghi sotto 75 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Prague Main railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Repubblica Ceca - Città Popolari

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Tutte le Città in Repubblica Ceca »

Alberghi in Repubblica Ceca - Regioni

Alberghi in Prague Region
Alberghi in Western Bohemia
Alberghi in South Bohemia
Alberghi in Prague 01
Alberghi in Pilsen
Alberghi in South Moravia

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014