Alberghi vicino a Prague Main railway station, Alloggi vicino a Prague Main railway station Repubblica Ceca | Lets Book Hotel

Alberghi vicino a Prague Main railway station

Sei in: Home > Repubblica Ceca Alberghi > Alberghi vicino a Prague Main railway station > Alberghi

1271 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 346-360

 
 
Aparthotel Bella Verona 4 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 58.00
Punteggio di 66 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Soukenicka 6, Prague
L'Aparthotel Bella Verona si trova al centro di Praga, a pochi passi dalla Piazza della Città Vecchia e da Piazza Venceslao, nella zona conosciuta come Piazza della Repubblica. Scegliete una delle s...

La comodità al centro storico e di avere l'angolo cottura. - Claudia

Apartment House - The Modern Flat 4 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 102.00
Punteggio di 175 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Soukenicka 7, Prague
L'Apartment House - The Modern Flat occupa uno dei principali edifici storici di Praga e offre alloggi ristrutturati nel cuore della città. Con una passeggiata di 10 minuti raggiungerete Parizska Stre...

The apartment is very central: walk to any point of interest and the shopping area. The manager is full of solicitude and if the court is not free parking, guides you to the nearest parking. Rooms are clean and cozy, not spacious, but the Prague go to visit, not to stay in the room all day. I liked the glass from the windows of the hall, which is engraved. Near the apartment is an Italian restaurant, a Japanese restaurant, a Czech and an Indian restaurant. - Anonymous

The Classic One Apartment Prague 0 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 94.00
Punteggio di 7 commenti
Superbo 9.8/10 9.8
Soukenicka 7, Prague
L'appartamento Classic One Apartment Prague offre un balcone e la connessione Wi-Fi gratuita, e sorge a Praga, a solo 7 minuti a piedi da Piazza San Venceslao e a 100 metri dalla stazione della metrop...

Ventana Hotel Prague 5 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 121.00
Punteggio di 225 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Celetna 7 / 600, Entrance Stupartska 2, Prague
L'hotel boutique Ventana a 5 stelle occupa una posizione superba in prossimità della Piazza della Città Vecchia con l'Orologio Astronomico. Offre gratuitamente una ricca prima colazione e la connessio...

posizione - Anonymous

Hotel Metamorphis 4 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 66.00
Punteggio di 522 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Mala Stupartska 5/636, Prague
Ospitato in un edificio antico del cuore del centro storico di Praga, a soli 60 metri da Piazza della Città Vecchia e a 350 metri da Piazza Venceslao, l'Hotel Metamorphis offre gratuitamente la connes...

Camera ampia e pulita, l'albergo si affaccia su una piazzetta fantastica a 50 metri dalla piazza principale in una zona frequentata anche di sera, colazione ottima, personale disponibile - Anonymous

Epstein Apartments 0 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 38 commenti
Ottimo 7.5/10 7.5
Benediktska 11, Prague
Situato a 5 minuti di cammino dalla Piazza della Città Vecchia, il complesso Epstein Apartments sorge nel centro di Praga e offre alloggi con arredi moderni, angolo cottura, TV e connessione Wi-Fi gra...

great location, great prize, very nice service from owner - Anonymous

Hotel Ankora 3 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 40.50
Punteggio di 933 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Kateřinská 42, Prague
Situato a 500 metri da Piazza Venceslao, l'Hotel Ankora offre camere moderne con TV LCD satellitare e riscaldamento, una terrazza con vista pittoresca sul Castello di Praga e la connessione Wi-Fi grat...

Ottimo hotel. Io odio gli hotel in pieno centro, questo e' leggermente fuori dal centro storico di Praga ma siamo sempre andati in centro a piedi (15min circa) oppure si arriva in centro con 3 fermate di tram. Tutto ottimo e personale gentilissimo. Unica pecca la colazione non proprio indimenticabile. - Giorgio

Metamorphis Excellent 5 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 112.50
Punteggio di 10 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Tyn 10, Prague
Situato a pochi minuti dalla Piazza della Città Vecchia, questo hotel di lusso risale al XIV secolo e sorge in una posizione comoda direttamente nel centro storico di Praga. Completamente ristruttura...

Liked it all. Very proffessionel hotel. A big thanx to all the staff. - Stig

U Cerneho Medveda- At The Black Bear 3 stars (1.01Km » Prague Main railway station)
da € 63.20
Punteggio di 119 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Tyn 6, Prague
Ubicato a 300 metri dall'Orologio Astronomico, nel cuore di Praga e dietro la chiesa Týn che domina la piazza della Città Vecchia, questo hotel offre appartamenti insonorizzati completi di cucina con ...

The location was in a fabulous spot. The staff couldn't have more helpful. The apartment was very spacious and had everything we needed, which we could have stayed longer. The apartment had a wonderful old world charm. We had dinner at the Indian Jewel which, is run by our hosts. Thoroughly enjoyed the meal and service was great. - Anonymous

Caesar´s Penthouse Apartment 3 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 120.00
Klimentska 36, Prague
Caesar´s Penthouse Apartment is situated only 250 metres from the historical city centre of Prague. This modern apartment offers free WiFi, a spacious terrace with a seating area, an outdoor shower, b...

Old Town Apartment Rytířská 3 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 110.00
Rytířská 27, Prague
Located 350 metres from the Old Town Square featuring the Old Town Hall with the Astronomical Clock, Old Town Apartment Rytířská offers free WiFi access and views of Prague. The apartment's seating a...

Apartment & Residence Havelska 3 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 35.00
Punteggio di 255 commenti
Ottimo 7.1/10 7.1
Havelska 29, Prague
Apartments & Residence Havelska si trova nel pieno centro di Praga, tra Piazza della Città Vecchia e Piazza San Venceslao. Gli appartamenti sono graziosamente arredati e provvisti di angolo cottura ...

il fatto che fosse in centro comodo ai mezzi - Santolo

Navratilova Apartments 3 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 58.50
Punteggio di 118 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Navratilova 11, Prague
I Navratilova Apartments sorgono nel cuore di Praga, a 600 metri da Piazza Venceslao e dalla stazione della metropolitana Můstek, e offrono la connessione Wi-Fi gratuita in tutti gli appartamenti e un...

Great location. Walking distance to most things. Bigger than other apartments i've stayed in while away. Value for money. - Anonymous

Residence Leon D'Oro 3 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 76.00
Punteggio di 902 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Havelska 29, Prague
Il Residence Leon D'Oro occupa un edificio storico recentemente ristrutturato nel cuore di Praga, tra Piazza Venceslao e Piazza Città Vecchia. La connessione wireless è disponibile gratuitamente nelle...

Spacious, clean room with nice bathroom and proper kitchenette. Friendly staff. Very good breakfast. Calm in the nights. Very good located. All important sights can be visited inbetween a few minutes walk. Great value for a reasonable prize. - Anonymous

Church Pension Praha - Husuv Dum 2 stars (1.02Km » Prague Main railway station)
da € 34.00
Punteggio di 237 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Jungmannova 9/22, Prague
In una posizione centrale, il Church Pension Praha - Husuv Dum dista 400 metri dalla stazione della metropolitana Narodni Trida. Rilassatevi sulla terrazza panoramica della struttura, che regala viste...

Jaroslav is a very nice person, he takes care of the guests and also he is giving you better change than in other places. The hotel is good, clean and really close to the center. Obviously it is not a 5 stars, but it is cheap and clean and I have no complain at all. - Anonymous

Ricerca alberghi Repubblica Ceca

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi48 Alberghi
3* stelle Alberghi469 Alberghi
4* stelle Alberghi387 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso47 Alberghi
Altre strutture ricettive94 Alberghi
Appartamenti841 Alberghi
Bed and Breakfast 6 Alberghi
Ostellos70 Alberghi
Residence7 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi1137 Alberghi
Aria condizionata387 Alberghi
Camere familiari1484 Alberghi
Camere insonorizzate173 Alberghi
Camere/strutture per disabili250 Alberghi
Centro fitness150 Alberghi
Centro termale e di benessere76 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa1691 Alberghi
Gay Friendly69 Alberghi
Jacuzzi98 Alberghi
LAN senza fili1746 Alberghi
Navetta aeroportuale389 Alberghi
Parcheggio 1294 Alberghi
Piscina interna17 Alberghi
Ristorante383 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Prague Main railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Tipi di Alberghi Prague Main railway station

1* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
2* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
3* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
4* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Prague Main railway station
Altre strutture ricettive vicino a Prague Main railway station
Appartamenti vicino a Prague Main railway station
Bed and Breakfast vicino a Prague Main railway station
Ostellos vicino a Prague Main railway station
Residence vicino a Prague Main railway station

Fascia di prezzo Prague Main railway station

Prague Main railway station Alberghi sotto 75 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Prague Main railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Repubblica Ceca - Città Popolari

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Tutte le Città in Repubblica Ceca »

Alberghi in Repubblica Ceca - Regioni

Alberghi in Prague Region
Alberghi in Western Bohemia
Alberghi in South Bohemia
Alberghi in Prague 01
Alberghi in Pilsen
Alberghi in South Moravia

home | a proposito di lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014