Alberghi vicino a Prague Main railway station, Alloggi vicino a Prague Main railway station Repubblica Ceca | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Prague Main railway station

Sei in: Home > Repubblica Ceca Alberghi > Alberghi vicino a Prague Main railway station > Alberghi

1040 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 346-360

 
 
Apartment Dlouha 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Dlouha 38, Prague
Situated in the historical centre of Prague, Apartment Dlouha is a 5-minute walk from the Old Town Square and offers a well-equipped kitchen, 2 satellite TVs and free Wi-Fi. The lively coloured rooms are decorated with modern furnishing, the bathroom comes with a shower, a hairdryer and a washing machine. Various type of restaurants and a grocery store for self-catering can b...

Old Town Apartment Juliette 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Dlouha 40, Prague
Set in the historical centre of Prague, Old Town Apartment Juliette is 500 metres from the Old Town Square and 1 km from the Charles Bridge. Restaurants, bars and pubs can be found in the vicinity. Free Wi-Fi is featured. The self-catered units are located in the adjoining buildings. Each one contains a functionally equipped kitchenette and a private bathroom with a shower. B...

Prague Oasis 4 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 42.00
Punteggio di 68 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Tynska 9, Prague
The Cozy Homes is located 200 metres from Old Town Square and Saint Nicolas Cathedral in Prague and offers free WiFi, free public parking and a bicycle rental. Namesti Republiky Metro Station is a 6-minute walk away. The apartments at the Cozy Homes all come with a private bathroom with a shower and a fully equipped kitchen with a dining area. Some units also feature a garden ...

Apartment Lea 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Klimentska 19, Prague
Apartment Lea is a self-catering accommodation located in Prague. FreeWiFi access is available. The property is 900 metres from Old Town Square and 1 km from Old Town Hall with Orloj Astronomical Clock. Accommodation will provide you with a TV and a seating area. There is a full kitchen with a microwave and a refrigerator. Featuring a shower, private bathrooms also come with ...

Apartment Saturn 9 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 16 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
U Nemocenské pojišťovny 2, Prague
L'Apartment Saturn 9, sito a 10 minuti a piedi dalla Piazza della Città Vecchia di Praga e a 550 metri da Namesti Republiky, offre l'aria condizionata, un balcone, la connessione Wi-Fi gratuita e, nelle vicinanze, un parcheggio. La sistemazione dispone di angolo cottura, bagno con vasca e TV satellitare. Piazza San Venceslao, ricca di negozi, è raggiungibile in 10 minuti a pi...

Hotel Tivoli Prague 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 71.10
Punteggio di 433 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Sokolska 48, Prague
L'Hotel Tivoli si erge accanto alla stazione della metropolitana I. P. Pavlova e a soli 10 minuti a piedi dalla Piazza Venceslao, nel centro di Praga. Vanta una postazione internet accessibile liberamente e camere climatizzate con connessione internet gratuita. Dall'albergo potrete raggiungere a piedi il Museo Nazionale e il Centro Congressi di Praga. L'Hotel Tivoli occupa un...

hotel ottimo,lo staff era davvero cordiale,vicinissimo alla fermata della metro e comunque a due passi dalla piazza principale.buona colazione.Lo consiglio a tutti - Emanuele

Old Town Home Prague 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 55.00
Punteggio di 82 commenti
Superbo 8.7/10 8.7
Týnská 7, Prague
L'Old Town Home Prague sorge nel centro della Città Vecchia, a 200 metri da importanti attrazioni di Praga quali l'Orologio Astronomico, la Cattedrale di Tyn, la Cattedrale di San Nicola, il Vecchio Municipio e il Palazzo Kinsky. Tutti per non fumatori e completamente attrezzati, gli appartamenti e i dormitori presentano un angolo cottura con frigorifero, microonde e bollitore...

Residence Týnská 4 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 72.00
Punteggio di 25 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Týnská 13, Prague
Ospitato in un edificio dichiarato Patrimonio dell'Umanità dall'UNESCO, a 50 metri dalla piazza del centro storico di Praga, il Residence Týnská vi consentirà di ammirare le guglie della chiesa di Santa Maria di Týn sullo sfondo. Inoltre le sistemazioni del Týnská Residence sono dotate di connessione Wi-Fi gratuita, aria condizionata, TV satellitare, lettore DVD e, in alcuni c...

Cathedral Prague Apartments 4 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 49.00
Punteggio di 321 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Týnská 11, Prague
Ospitato in uno storico edificio con sistemazioni moderne, connessione Wi-Fi gratuita e giardino, il Cathedral Prague Apartments sorge in una posizione tranquilla eppure centrale, a 150 metri dalla piazza della città vecchia e a 5 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana Staroměstská (linea A). Tutti non fumatori, gli appartamenti e i monolocali del Cathedral presentan...

Супер расположение!!! Отель очень уютный, в пражском стиле, после ремонта.Дружелюбный персонал, номера чистые, вода, сантехника ,мебель, все новое и со вкусом сделано!Тихо -спoкойно. Был один 20-22.11.2013 за двое суток 59еуро. Осталса очень доволен.Спасибо! - Andrey

Royal Bellezza Apartments 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 55.20
Punteggio di 635 commenti
Superbo 8.9/10 8.9
Legerova 48, Prague
Questi eleganti appartamenti con angolo cottura completamente accessoriato sorgono nel cuore della Città Nuova di Praga, a 2 minuti a piedi dalla fermata della metropolitana e del tram I.P. Pavlova, e a 10 minuti a piedi da Piazza Venceslao. La facciata storica del Royal Bellezza Apartments cela alloggi dotati di connessione Wi-Fi gratuita, TV con svariati canali nazionali ed ...

Hotel Melantrich 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 40.00
Punteggio di 398 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Melantrichova 5, Prague
Questo hotel rinnovato sorge nella Città Vecchia di Praga, nella zona pedonale tra Piazza San Venceslao e la Piazza della Città Vecchia. La reception è aperta 24 ore su 24 e la connessione Wi-Fi è gratuita. Le camere dell'Hotel Melantrich dispongono di finestre insonorizzate, TV, telefono e bagno interno con doccia. Al mattino vi attende una ricca colazione a buffet. L'hotel ...

Al nostro arrivo non c'erano stanze disponibili. La direzione ci ha offerto una stanza in un hotel di categria superiore situato nelle immediate vicinanze dello stesso Melantrich. Il servizio taxi è stato a carico dell'hotel Melantrich. La direzione e lo staff sono stati davvero molto cortesi. - Michele

Pension Tara 2 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 37.80
Punteggio di 277 commenti
Ottimo 7.6/10 7.6
Havelská 15, Prague
Situata nel centro storico di Praga, tra Piazza della Città Vecchia e Piazza Venceslao, vicino al mercato di Havel e a 2 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Mustek, questa pensione dispone di connessione Wi-Fi gratuita. La Pension Tara offre camere con bagno privato dotate di pavimenti in legno, frigorifero, bollitore e utensili da cucina, come piatti e tazze, pe...

helpful and available staff - Petros

Hotel Cerny Slon 4 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 79.00
Punteggio di 369 commenti
Eccellente 8.2/10 8.2
Tynska 629/1, Prague
Situato a solo 50 metri dalla Piazza della Città Vecchia, l'Hotel Černý slon occupa un edificio storico tutelato nel cuore di Praga e offre la connessione Wi-Fi gratuita. Dalle camere dell'Hotel Černý slon potrete godere di viste sulla zona medievale Ungelt o sulla Chiesa di Santa Maria di Týn. Il ristorante propone una raffinata cucina ceca e internazionale sotto archi gotic...

excellent!!!! - Maria

Apartment Jecna 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 98.00
Punteggio di 3 commenti
Ottimo 7.2/10 7.2
Jecna 32, Prague
Situato in una posizione centrale di Praga, a 650 metri da Piazza Venceslao e a 5 minuti di cammino dalla fermata della metropolitana e del tram di I.P. Pavlova, l'Apartment Jecna offre sistemazioni con connessione Wi-Fi gratuita e TV. Tutti gli appartamenti dispongono di un'area salotto, di una lavatrice, di un angolo cottura ben attrezzato con forno a microonde e di un bagno...

Apartment Prague Centre 3 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 70.00
Punteggio di 17 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Ječná 32, Prague
Situato nel centro di Praga, a 700 metri da Piazza San Venceslao, l'Apartment Prague Centre offre una sistemazione con vista sulla città. Dotato di arredi lussuosi, l'appartamento dispone di bagno interno, pavimenti in parquet, TV a schermo piatto e spaziosa cucina completamente attrezzata con zona pranzo. A 5 minuti a piedi dal Prague Centre Apartment troverete una vasta sce...

 Risultati 346-360 di 1040 alberghi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Ricerca alberghi Repubblica Ceca

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi48 Alberghi
3* stelle Alberghi414 Alberghi
4* stelle Alberghi357 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso45 Alberghi
Altre strutture ricettive77 Alberghi
Appartamenti626 Alberghi
Bed and Breakfast 5 Alberghi
Ostellos67 Alberghi
Residence9 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi998 Alberghi
Aria condizionata332 Alberghi
Camere familiari1202 Alberghi
Camere insonorizzate149 Alberghi
Camere/strutture per disabili228 Alberghi
Centro fitness133 Alberghi
Centro termale e di benessere69 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa1371 Alberghi
Gay Friendly69 Alberghi
Jacuzzi93 Alberghi
LAN senza fili1424 Alberghi
Navetta aeroportuale387 Alberghi
Parcheggio 1110 Alberghi
Piscina interna16 Alberghi
Ristorante346 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Prague Main railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Tipi di Alberghi Prague Main railway station

1* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
2* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
3* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
4* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Prague Main railway station
Altre strutture ricettive vicino a Prague Main railway station
Appartamenti vicino a Prague Main railway station
Bed and Breakfast vicino a Prague Main railway station
Ostellos vicino a Prague Main railway station
Residence vicino a Prague Main railway station

Fascia di prezzo Prague Main railway station

Prague Main railway station Alberghi sotto 75 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Prague Main railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Repubblica Ceca - Città Popolari

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Tutte le Città in Repubblica Ceca »

Alberghi in Repubblica Ceca - Regioni

Alberghi in Prague Region
Alberghi in Western Bohemia
Alberghi in South Bohemia
Alberghi in Prague 01
Alberghi in Pilsen
Alberghi in South Moravia

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014