Alberghi vicino a Prague Main railway station, Alloggi vicino a Prague Main railway station Repubblica Ceca | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Prague Main railway station

Sei in: Home > Repubblica Ceca Alberghi > Alberghi vicino a Prague Main railway station > Alberghi

916 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 346-360

 
 
Down Town Residence 4 stars (1.11 Km » Prague Main railway station)
da € 49.00
Punteggio di 6 commenti
Ottimo 7.4/10 7.4
Příčná 4, Prague
Sito nel centro di Praga, a 500 metri da Piazza di San Venceslao, il Down Town Residence propone appartamenti completamente arredati, ed è interamente coperto dalla connessione Wi-Fi gratuita. Dislocati lungo una strada tranquilla, gli appartamenti presentano tutti pavimenti in parquet, una TV satellitare e una cucina o un angolo cottura, ma soltanto alcuni dispongono di lucer...

Apartments Old Town Square 3 stars (1.11 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 18 commenti
Eccellente 8.1/10 8.1
Melantrichova 7, Prague
Situato a 50 metri dal centro di Praga e a 1 minuto a piedi da Piazza San Venceslao, l'Apartments Old Town Square offre la connessione Wi-Fi gratuita in tutta la struttura e viste sulla Piazza della Città Vecchia da tutti gli appartamenti. Le sistemazioni dell'Old Town Square dispongono di una cucina completamente attrezzata, di un bagno privato con doccia, di una cassaforte e...

City Central De Luxe 3 stars (1.11 Km » Prague Main railway station)
da € 27.20
Punteggio di 832 commenti
Ottimo 7.5/10 7.5
Sokolska 21, Prague
Situato nel centro di Praga a 10 minuti a piedi da Piazza Venceslao e a 50 metri dalla stazione della metropolitana I P Pavlova, il City Central De Luxe offre camere con TV satellitare e la connessione Wi-Fi gratuita nella hall. Tutte accessibili tramite un ascensore e ospitate in un edificio storico piacevolmente ristrutturato, le sistemazioni sono provviste di serrature di s...

Staff and place - Marcin

Historic Centre Apartments 4 stars (1.11 Km » Prague Main railway station)
da € 65.00
Punteggio di 15 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Melantrichova 10, Prague
Situato nel centro storico a 150 metri dalla Piazza della Città Vecchia, l'Historical Centre Apartments offre la connessione Wi-Fi gratuita e una splendida vista sul Castello di Praga e sulla collina di Petřín. Gli appartamenti sono climatizzati e presentano un soggiorno/sala da pranzo a pianta aperta, una cucina completamente attrezzata, un impianto home theatre, una TV e 2 b...

One Room Hotel 5 stars (1.11 Km » Prague Main railway station)
da € 800.00
Mahlerovy Sady 1, Prague
Situato nella torre della TV di Žižkov, a 68 metri di altezza, il One Room Hotel vanta splendide viste su Praga e ospita una suite dotata di connessione Wi-Fi gratuita e bagno in vetro con vasca, e un bar caffetteria con bevande e piatti alla carta della cucina internazionale. Il One Room sorge accanto al cimitero ebraico e a 1,5 km dalla Collina di Vítkov, dove troverete il m...

Apartment DL centrum 0 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 120.00
Punteggio di 8 commenti
Molto buono 6.8/10 6.8
Dlouha 735/25, Prague
Apartment DL centrum is located in a pedestrianized area just a 5-minute walk from Old Town Square and a 10-minute walk from Wenceslas Square and offers you a fully equipped kitchen, a bathroom with a spa bath and free WiFi. Various shops and restaurants can be found in the immediate surroundings of the DL apartment. Charles Bridge can be reached on foot in 15 minutes. The Pa...

WishList Prague 4 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 98.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 9.2/10 9.2
Different locations in Prague 1, Prague
WishList Prague are self-catering apartments set in the Old Town of Prague, offering free WiFi, a kitchen, a TV, a seating area and a bathroom. Some units also have a balcony. Many restaurants and shops are reachable within a 1-minute walk. Guests can benefit from a luggage store service at WishList Prague. Public parking is possible for a surcharge.

Novoměstský hotel 3 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 30.00
Řeznická 4, Prague
Offering a restaurant and a la carte restaurant, Novoměstský hotel is located in Prague. Free Wi-Fi access is available. Rooms here will provide you with a flat-screen tv and satellite channels. There is also a refrigerator. Featuring a shower, private bathrooms also come with a hairdryer and towels. Extras include linen. At Novoměstský hotel you will find a 24-hour front des...

New Town Tower Cosy studio 4 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Řeznická 5, Prague
New Town Tower Cosy studio is a self-catering accommodation located in Prague. Free Wi-Fi access is available. The property is 500 m from Wenceslas Square and 1.2 km from Charles Bridge. The apartment will provide you with a flat-screen tv, a tv and a dvd player.There is a full kitchen with a dishwasher and a microwave. Featuring a bath or shower, private bathroom also comes w...

Reznicka Apartments 0 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 52 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Reznicka 5, Prague
Il Reznicka Apartments sorge nel centro di Praga, a 5 minuti di cammino da Piazza San Venceslao, e offre moderni appartamenti con angolo cottura completamente attrezzato e connessione Wi-Fi gratuita. Il Reznicka Apartments si trova a 100 metri dalla Piazza Carlo e a 200 metri dalla relativa stazione della metropolitana Karlovo náměstí. La Piazza della Città Vecchia è invece ra...

Residence Masna 4 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 102.00
Punteggio di 30 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Masna 5, Prague
Ospitato in un edificio completamente ristrutturato, risalente al XIX secolo e situato nel cuore di Praga, a pochi passi dalla Piazza della Città Vecchia, il Residence Masna offre appartamenti con servizi alberghieri e connessione Wi-Fi gratuita. Gli spaziosi alloggi sono dotati di angolo cottura, TV via cavo a schermo piatto, lettori DVD e CD, cassaforte e bagno con asciugaca...

l'igiene, la pulizia, la gentilezza, la centralità del Residence, il comfort su tutti gli aspetti. - Luigi

Hotel Suite Home Prague 4 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 47.00
Punteggio di 147 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Pricna 2, Prague
Situato a 600 metri dalla celebre Piazza San Venceslao di Praga, l'Hotel Suite Home offre ampi appartamenti, una ricca colazione e, gratuitamente, la connessione Wi-Fi e un internet point. Ospita un centro benessere con trattamenti a base di birra, che potrete consumare a volontà. Spaziosi e climatizzati, gli alloggi dell'Hotel Suite Home sono provvisti di TV satellitare e cuc...

l'ampiezza dell'appartamento e l'arredamento classico ma elegante ,cucina nuovissima e attrezzata di bollitore con varie tisane a disposizione ,la pulizia ,la vicinanza sia alla fermata tram - metro (200 m circa) che a piedi dal centro (10-15 min o 2 fermate tram 18 - 22 per Ponte Carlo ) - Anonymous

Apartment Romana 0 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 49.00
Punteggio di 13 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Melantrichova 11, Prague
Situato in un edificio dallo stile rinascimentale nel centro storico di Praga, a soli 2 minuti dalla Piazza della Città Vecchia, l'Apartment Romana è un moderno appartamento dotato di connessione Wi-Fi gratuita. Questo alloggio comprende una cucina completamente attrezzata con TV, 2 camere da letto e un bagno con doccia e lavatrice. Nelle immediate vicinanze dell'Apartment Ro...

Centrum Apartments 4 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 43 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Dlouhá 735/25, Prague
Situato in una casa storica nel cuore di Praga, a soli 300 metri dalla Piazza della Città Vecchia e dalle principali attrazioni della città, il Centrum Apartments offre sistemazioni completamente attrezzate. Gli appartamenti sono composti da un mix di arredi moderni e d'epoca, e dispongono di una cucina, di una lavatrice, di una zona pranzo, di una grande area soggiorno con TV...

Hostel Homer 2 stars (1.12 Km » Prague Main railway station)
da € 12.00
Punteggio di 79 commenti
Eccellente 8.3/10 8.3
Melantrichova 11, Prague
Situato nel cuore di Praga, a 200 metri dalla Piazza della Città Vecchia e a 250 metri dalla Piazza di San Venceslao e dalle linee A e B della stazione della metropolitana di Můstek, l'Hostel Homer offre una moderna cucina in comune e una reception attiva 24 ore su 24. Le luminose camere dispongono di lenzuola e asciugamani ed è possibile noleggiare un asciugacapelli. I bagni ...

 Risultati 346-360 di 916 alberghi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Ricerca alberghi Repubblica Ceca

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi46 Alberghi
3* stelle Alberghi380 Alberghi
4* stelle Alberghi335 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso46 Alberghi
Altre strutture ricettive70 Alberghi
Appartamenti511 Alberghi
Bed and Breakfast 4 Alberghi
Ostellos63 Alberghi
Residence9 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi941 Alberghi
Aria condizionata324 Alberghi
Camere familiari1041 Alberghi
Camere insonorizzate135 Alberghi
Camere/strutture per disabili218 Alberghi
Centro fitness130 Alberghi
Centro termale e di benessere69 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa1270 Alberghi
Gay Friendly69 Alberghi
Jacuzzi92 Alberghi
LAN senza fili1324 Alberghi
Navetta aeroportuale378 Alberghi
Parcheggio 1057 Alberghi
Piscina interna16 Alberghi
Ristorante338 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Prague Main railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Tipi di Alberghi Prague Main railway station

1* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
2* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
3* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
4* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Prague Main railway station
Altre strutture ricettive vicino a Prague Main railway station
Appartamenti vicino a Prague Main railway station
Bed and Breakfast vicino a Prague Main railway station
Ostellos vicino a Prague Main railway station
Residence vicino a Prague Main railway station

Fascia di prezzo Prague Main railway station

Prague Main railway station Alberghi sotto 75 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Prague Main railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Repubblica Ceca - Città Popolari

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Tutte le Città in Repubblica Ceca »

Alberghi in Repubblica Ceca - Regioni

Alberghi in Prague Region
Alberghi in Western Bohemia
Alberghi in South Bohemia
Alberghi in Prague 01
Alberghi in Pilsen
Alberghi in South Moravia

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014