Alberghi vicino a Prague Main railway station, Alloggi vicino a Prague Main railway station Repubblica Ceca | LetsBookHotel

Alberghi vicino a Prague Main railway station

Sei in: Home > Repubblica Ceca Alberghi > Alberghi vicino a Prague Main railway station > Alberghi

1074 Alberghi Trovati vicino a Prague Main railway station, Risultati 346-360

 
 
Apartment Vítkova 0 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Vítkova 4, Prague
Apartment Vítkova is a self-catering accommodation located in Prague. FreeWiFi access is available. The property is 1.6 km from Wenceslas Square and 1.7 km from Prague National Museum. Accommodation will provide you with a TV, a seating area and satellite channels. There is a full kitchen with a microwave and a refrigerator. Featuring a shower, private bathrooms also come wit...

Hotel Beseda Prague 4 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 40.29
Punteggio di 359 commenti
Ottimo 7.8/10 7.8
Vladislavova 20, Prague
Di recente apertura, l'hotel Christie occupa una posizione ideale nel centro storico, a pochi passi dalla celebre Piazza Venceslao, una delle zone più incantevoli di Praga. Le principali attrazioni della città sono facilmente raggiungibili a piedi. Potrete raggiungere Piazza Venceslao e il Teatro Nazionale in 5 minuti, la Piazza del Centro Storico in 10 minuti e Ponte Carlo in...

La disponibilità dello staff dell' hotel - Laura

Apartments Happy Days 4 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 44.00
Punteggio di 60 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Husitska 41, Prague
Dotati di connessione Wi-Fi gratuita, angolo cottura e lavatrice, questi appartamenti si trovano in diversi edifici a 200 metri di distanza gli uni dagli altri, situati accanto al Memorial Vitkov di Praga e a 10 minuti di tram da Piazza Venceslao. Tutti gli appartamenti dell'Happy Days presentano una zona giorno e una vista sulla strada o sul cortile, inoltre la maggior parte ...

Pension Prague City 2 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 24.00
Punteggio di 448 commenti
Ottimo 7.3/10 7.3
Stitneho 13, Prague
La Pension Prague City si trova nel centro del quartiere tranquillo ed esclusivo Žižkov, a 25 minuti a piedi o a una breve corsa di tram dal centro storico di Praga. Tutte le camere dispongono di bagno interno (in alcuni casi con una vasca). Alcune sono dotate di aria condizionata. L'intera struttura è coperta dalla connessione internet wireless gratuita. Nell'area della recep...

L'hotel è stato appena ristrutturato, le camere sono spartane ma carine"sitle ikea"; buono il collegamento con il centro tramite bus; nellevicinanze buona scelta di ristorantini veramente economici con buonrapporto qualità / prezzo. Buona anche la colazione a buffet pagata aparte. Comodissimo il servizio di prenotazione del transfer da e perl'aeroporto fornito dall'hotel. Reception ok. - Carmen

Apartment in Prague Centre 0 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 16 commenti
Superbo 9.3/10 9.3
Klimentska 21, Prague
L'Apartment in Prague Centre sorge a Praga, in Repubblica Ceca, a meno di 8 minuti di cammino dalla Piazza della Città Vecchia, a 1 km da Piazza Venceslao e a 2 km dal Ponte Carlo e dal Castello della città. Ciascun appartamento presenta una TV satellitare, un balcone, un divano, un'area salotto, un frigorifero e un bagno fornito, nella maggior parte dei casi, di doccia e di c...

Pension Corto Old Town 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 53.60
Punteggio di 149 commenti
Ottimo 7.9/10 7.9
Havelská 15, Prague
Situata nel cuore di Praga, a soli 200 metri dalla Piazza della Città Vecchia, la Pension Corto Old Town offre la connessione Wi-Fi gratuita e un ristorante pizzeria. Tutte le camere della pensione Corto Old Town sono dotate di bagno privato, TV satellitare e set per la preparazione di tè e caffè. Ogni mattina dalle 08:00 alle 11:00 vi attende una colazione a buffet con una v...

Visit in Prague 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 37.05
Punteggio di 104 commenti
Eccellente 8.4/10 8.4
Husitská 89/41, Prague
Situati nel quartiere residenziale di Zizkov in una strada tranquilla, gli appartamenti del Visit in Prague sorgono a 2 minuti a piedi dalla fermata del tram Husinecka, che vi permetterà di raggiungere Piazza Venceslao in 3 fermate. Ristrutturati nel 2011, gli alloggi si trovano nelle vie Rehorova e Husitska, a circa 600 metri gli uni dagli altri. Le sistemazioni sono dotate ...

Sleep Easy Hostel Prague 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 11.70
Punteggio di 130 commenti
Eccellente 8.5/10 8.5
Dalimilova 261/14, Prague
Situato a Praga, a 2 km dal centro città e dalla stazione ferroviaria centrale, lo Sleep Easy Hostel offre la connessione Wi-Fi gratuita, una reception aperta 24 ore su 24 e una terrazza estiva all'ultimo piano con vista sul Castello di Praga. Gli alloggi base sono dotati di bagno in comune e potrete inoltre approfittare del salotto condiviso e del deposito bagagli gratuito. ...

Apartments Týnská 7 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 99.00
Punteggio di 56 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Týnská 7, Prague
Situato a soli 50 metri dalla Piazza della Città Vecchia, nel cuore di Praga, l'Apartments Týnská 7 offre sistemazioni completamente attrezzate e dotate di Wi-Fi gratuito. Gli eleganti appartamenti sono completamente arredati e decorati con una combinazione di colori vivaci. Vantano pavimenti in legno, bagno privato, TV e 1 grande letto matrimoniale per ogni ospite. L'Apartme...

Fama Apartmány 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 55.00
Punteggio di 78 commenti
Ottimo 7.5/10 7.5
Vladislavova 1761/18, Prague
Situato a soli 500 metri dalla Piazza Venceslao di Praga e dal Teatro Nazionale, il Fama Apartmány offre appartamenti moderni e luminosi con bagno privato, cucina e connessione Wi-Fi gratuita. La Città Vecchia di Praga e le zone commerciali sono facilmente raggiungibili a piedi. La stazione ferroviaria principale e il Ponte Carlo distano 1 km, mentre il Castello di Praga si tr...

Centre Apartment Řeznická 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 209.00
Punteggio di 10 commenti
Superbo 9.4/10 9.4
Řeznická 10, Prague
Situato nel centro di Praga, a 200 metri da Piazza Venceslao, nel centro storico, il Centre Apartment Řeznická offre un appartamento con ristorazione indipendente e la connessione Wi-Fi gratuita. Dotato di un bagno privato con vasca e doccia, l'appartamento presenta una TV a schermo piatto con lettore DVD, una cucina con area pranzo e una zona giorno con divano-letto. Il Řezn...

Novotel Praha Wenceslas Square 4 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 104.58
Punteggio di 49 commenti
Ottimo 7.7/10 7.7
Katerinska 38, Prague
Situato proprio nel cuore di Praga, il Novotel Praha Wenceslas Square si trova a 100 metri dallo snodo del trasporto pubblico I.P. Pavlova e a soli 5 minuti a piedi da Piazza Venceslao. Tutte le camere sono climatizzate e dotate di bagno interno, set per la preparazione di tè e caffè e divano-letto. Il centro benessere del Novotel presenta un'ampia piscina coperta, una zona f...

Perfect Days Apartments 3 stars (1.07 Km » Prague Main railway station)
da € 67.00
Punteggio di 22 commenti
Superbo 8.6/10 8.6
Klimentská 19, Prague
Ubicato in una tranquilla strada del centro di Praga, a soli 200 metri dal Fiume Moldava, il complesso Perfect Days Apartment sorge a 12 minuti di cammino dalla Piazza della Città Vecchia e offre la connessione Wi-Fi gratuita. Il monolocale presenta pavimenti in parquet, 1 letto matrimoniale, un divano, una cucina completamente attrezzata e un bagno privato. A soli 30 metri t...

Apartment Dlouha 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Punteggio di 1 commenti
Superbo 8.8/10 8.8
Dlouha 38, Prague
Situated in the historical centre of Prague, Apartment Dlouha is a 5-minute walk from the Old Town Square and offers a well-equipped kitchen, 2 satellite TVs and free Wi-Fi. The lively coloured rooms are decorated with modern furnishing, the bathroom comes with a shower, a hairdryer and a washing machine. Various type of restaurants and a grocery store for self-catering can b...

Old Town Apartment Juliette 0 stars (1.08 Km » Prague Main railway station)
da € 0.00
Dlouha 40, Prague
Set in the historical centre of Prague, Old Town Apartment Juliette is 500 metres from the Old Town Square and 1 km from the Charles Bridge. Restaurants, bars and pubs can be found in the vicinity. Free Wi-Fi is featured. The self-catered units are located in the adjoining buildings. Each one contains a functionally equipped kitchenette and a private bathroom with a shower. B...

Ricerca alberghi Repubblica Ceca

Data Check-in

calendar

Data Check-out

calendar

Affina la ricerca

Tipo di Alloggio

1* stelle Alberghi11 Alberghi
2* stelle Alberghi48 Alberghi
3* stelle Alberghi417 Alberghi
4* stelle Alberghi359 Alberghi
5* stelle Alberghi di lusso45 Alberghi
Altre strutture ricettive79 Alberghi
Appartamenti655 Alberghi
Bed and Breakfast 5 Alberghi
Ostellos68 Alberghi
Residence9 Alberghi

Servizi

Animali domestici ammessi1014 Alberghi
Aria condizionata338 Alberghi
Camere familiari1238 Alberghi
Camere insonorizzate150 Alberghi
Camere/strutture per disabili231 Alberghi
Centro fitness135 Alberghi
Centro termale e di benessere69 Alberghi
Connessione Internet Wifi inclusa nella tariffa1406 Alberghi
Gay Friendly69 Alberghi
Jacuzzi93 Alberghi
LAN senza fili1461 Alberghi
Navetta aeroportuale388 Alberghi
Parcheggio 1130 Alberghi
Piscina interna16 Alberghi
Ristorante351 Alberghi

Fascia di prezzo

sotto 75 EUR 
da 75 EUR a 125 EUR 
da 125 EUR a 200 EUR 
oltre 200 EUR 

Mappa Prague Main railway station


mapMappa


tickTariffe vantaggiose
tickNessun costo aggiuntivo
tickMassima scelta
tickClienti soddisfatti

Facebook

Facebook
Clicca "Mi piace" su Facebook

E dintorni

Airport
Ruzyne Airport 12.71 Km
Convention Centre
Expo Praha 2.5 Km
Landmark
Wenceslas Square 0.62 Km
Clementinum National Library 1.49 Km
Lesser Quarter 2.35 Km
Monument or Landmark
Tyn Cathedral 1.07 Km
St. Nicolas Church 1.15 Km
Charles Bridge 1.78 Km
Troya Castle 3.96 Km
Museum
Prague National Museum 0.61 Km
Narodni Museum 0.62 Km
Stadium or Arena
T-Mobile Arena 2.63 Km
Train Station
Prague Main railway station 0 Km
Praha Holesovice 3.07 Km

Tipi di Alberghi Prague Main railway station

1* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
2* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
3* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
4* stelle Alberghi vicino a Prague Main railway station
5* stelle Alberghi di lusso vicino a Prague Main railway station
Altre strutture ricettive vicino a Prague Main railway station
Appartamenti vicino a Prague Main railway station
Bed and Breakfast vicino a Prague Main railway station
Ostellos vicino a Prague Main railway station
Residence vicino a Prague Main railway station

Fascia di prezzo Prague Main railway station

Prague Main railway station Alberghi sotto 75 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 75 EUR a 125 EUR
Prague Main railway station Alberghi da 125 EUR a 200 EUR
Prague Main railway station Alberghi oltre 200 EUR

Alberghi in Repubblica Ceca - Città Popolari

Praga
Karlovy Vary
Český Krumlov
Brno
Špindlerŭv Mlýn
Mariánské Lázně
Harrachov
Pec pod Sněžkou
České Budějovice
Plzeň
Ostrava
Liberec
Olomouc
Františkovy Lázně
Mikulov
Rokytnice nad Jizerou
Znojmo
Hradec Králové
Luhačovice
Vrchlabí
Lipno nad Vltavou
Třeboň
Jáchymov
Pardubice
Telč

Tutte le Città in Repubblica Ceca »

Alberghi in Repubblica Ceca - Regioni

Alberghi in Prague Region
Alberghi in Western Bohemia
Alberghi in South Bohemia
Alberghi in Prague 01
Alberghi in Pilsen
Alberghi in South Moravia

home | a proposito di letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014