3* stelle Alberghi vicino a Vienna North / Praterstern - Train Station

64 3* stelle Alberghi Trovati vicino a Vienna North / Praterstern - Train Station, Risultati 1-15

  
  • Hotel Kunsthof 3 stars 0.22Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 86.91
    Eccellente 8.2
    2124 commenti
    info L'Hotel Kunsthof offre una galleria d'arte e la connessione WiFi gratuita, a soli 5 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria e della metropolitana Praterstern e a 10 minuti di cammino dalla Ruota Pan... più informazioni su hotel kunsthof
    Nel complesso giudizio ottimo sotto ogni punto di vista. - professionalità, pulizia, buona localizzazione rispetto ai servizi di trasporto pubblico
  • Austria Classic Hotel Wien 3 stars 0.3Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 160.24
    Superbo 8.9
    2086 commenti
    info Interamente climatizzato e dotato del WiFi gratuito, l'Austria Classic Hotel Wien dista appena 200 metri da una stazione della metropolitana con collegamenti diretti per il centro città. Ubicato nell... più informazioni su austria classic hotel wien
    Abbiamo apprezzato la cordialita' e la pulizia. - Il silenzio.
  • Arthotel ANA Adlon Vienna 3 stars 0.51Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 78.08
    Ottimo 7.9
    2364 commenti
    info Interamente coperto dal WiFi gratuito, l'Art Hotel Ana Adlon si trova in una posizione tranquilla a soli 5 minuti a piedi dal parco divertimenti Prater, dalla Ruota Panoramica e dalla stazione ferrovi... più informazioni su arthotel ana adlon vienna
    La gentilezza dello staff, la posizione dell'hotel, la pulizia della camera e del bagno, la prima colazione - ottimo rapporto qualita prezzo camera pulita e colazione extra abbondante
  • Novum Hotel Cristall Wien Messe 3 stars 0.51Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 55.34
    Ottimo 7.2
    1701 commenti
    info L'Hotel Cristall sorge a 5 minuti a piedi dal parco divertimenti del Prater, dalla ruota panoramica Riesenrad e dalla stazione ferroviaria e metropolitana Praterstern. A vostra disposizione un bar e l... più informazioni su novum hotel cristall wien messe
    Ottima camera con letto matrimoniale, parcheggio gratuito, molti hotspot wireless, vicinanza alla metropolitana. - comodità rispetto al centro e rapporto qualità/prezzo
  • Hotel Am Augarten 3 stars 0.54Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 66.54
    Ottimo 8.0
    1035 commenti
    info Questo hotel a 3 stelle si trova a 5 minuti a piedi dallo storico Parco di Augarten e dalla stazione della metropolitana di Taborstraße, nel quartiere Leopoldstadt di Vienna, mentre il parco dei diver... più informazioni su hotel am augarten
    buona colazione,vicinanza ai mezzi pubblici, abbastanza centrale (zona tranquilla), ottimo rapporto qualità/prezzo,staff gentile, ottima pulizia, bella stanza con tutti i comfort,possibilità di farsi il thè o il caffè e prendere brioches a tutte le ore...TUTTO PERFETTO - hotel pulito con ampia stanza in zona tranquilla comodo accesso alla metro
  • Ibis Wien Messe 3 stars 0.54Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 84.33
    Ottimo 7.9
    1643 commenti
    info Situato a Vienna, l'Ibis Wien Messe sorge in comoda posizione vicino al famoso parco divertimenti Prater con la ruota panoramica Riesenrad, al centro espositivo Reed Messe Wien e dal centro congressi ... più informazioni su ibis wien messe
    Perfertto!! In buona posizione vicino la Metro un ottimo hotel al giusto prezzo con tutti i servizi curato e pulito. Camere confortevoli e spaziose.Staff gentile e disponibile. Ottima la colazione. Consigliatissimo. Lorenzo e Elisa. - Ottima posizione a 100 mt dalla metro, a 1 fermata da piazza Santo Stefano, a 500 mt dal parco divertimenti, otti... cosa dice la gente » ma la pulizia delle camere. Consigliatissimo.
  • Das Capri 3 stars 0.64Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 103.88
    Superbo 9.3
    2698 commenti
    info Dotato di connessione WiFi gratuita, il Das Capri sorge nel centro di Vienna, a pochi passi dalla stazione della metropolitana di Nestroyplatz, a 2 fermate dal Duomo di Santo Stefano e a 10 minuti a p... più informazioni su das capri
    Posizione ottimale per visitare Vienna, la disponibilità e la competenza dello staff, la pulizia delle camere. - pulizia, vicinanza fermata metropolitana
  • Gal Apartments Vienna 3 stars 0.69Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 119.03
    Superbo 9.1
    520 commenti
    info Situato in un edificio in stile Biedermeier nel quartiere Leopoldstadt, a 15 minuti a piedi dal centro e a soli 600 metri dal famoso Mercato Karmeliter, il Gal Apartments Vienna propone alloggi modern... più informazioni su gal apartments vienna
    As we went to the Messe in Vienna, the place was perfect for it, we even went to it by feet and it took us about 20 minutes maximum. Also supermarkets to buy some food are in 5 minutes range by feet, same about restaurants, and just 15 minutes from the city centre by feet. It was easy to reach it also from the airport by train. Very nice surprise ... cosa dice la gente » was that they gave us even bigger apartment as we booked, it was clean and comfortable, with enough strong WI-FI and with a very comfortable bed and p - Position: perfect. Even if we had a pushchair, we could easily reach two metro stations belonging to two different lines (Taborstrasse-U2, Nestroyplatz- U1) in a few minutes. We could also walk to Stephansplatz in less than half a hour (and it was a very nice walk), and the Prater park is really very close (less than 15min walking). A supermarket (Billa) is 50 m from the apartment.
  • Novotel Suites Wien City 3 stars 0.73Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 104.56
    Eccellente 8.3
    3097 commenti
    info Situato nelle immediate vicinanze del centro congressi ed esposizioni Messe Wien e del centro conferenze Austria Center, il Novotel Suites Wien City si trova ad appena 10 minuti di metropolitana dal c... più informazioni su novotel suites wien city
    ottimo rapporto qualità-prezzo, camere molto ampie, free light breakfast, vicinissimo all'ingresso del metro - bellezza delle camere
  • Hotel Resonanz Vienna 3 stars 0.76Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 67.90
    Ottimo 7.4
    2380 commenti
    info Situato nel quartiere Leopoldstadt, l'Hotel Resonanz Vienna offre la connessione WiFi gratuita, e si trova a soli 100 metri dal parco Augarten, a 150 metri dalla stazione della metropolitana Taborstra... più informazioni su hotel resonanz vienna
    Staff disponibile, collegamento con il centro quindi ottima posizione, camere grandi e confortevoli, buona e ricca colazione. - disponibilità e competenza del personale; accoglienza e pulizia della struttura
  • Hotel Urania 3 stars 0.84Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 54.32
    Ottimo 7.9
    1671 commenti
    info Dotato di connessione WiFi gratuita, l'Hotel Urania, a conduzione familiare da oltre 50 anni, sorge a 100 metri dal Canale del Danubio e a 10 minuti a piedi dalla Hundertwasserhaus e dalla stazione fe... più informazioni su hotel urania
    Le grandi camere a tema - La camera grande e confortevole.
  • City Hotel Tabor 3 stars 0.87Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 86.91
    Ottimo 7.2
    742 commenti
    info Il City Hotel Tabor è un hotel confortevole situato tra la Cattedrale di Santo Stefano e il Prater con la ruota panoramica e il Parco dei divertimenti. I due luoghi d'interesse sono raggiungibili a pi... più informazioni su city hotel tabor
    Posizione comoda, nessun difetto di rilievo se non si cerca il lusso. - vicino al centro,facile da individuare,staff disponibile e accogliente
  • Austria Trend Hotel Messe Wien Prater 3 stars 1.07Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 90.44
    Superbo 8.7
    5468 commenti
    info Situato proprio di fronte al Messe Wien Neu, il centro espositivo e convegni di Vienna, l'Austria Trend Hotel Messe Wien Prater sorge a pochi passi dal Prater, con la famosa Ruota Panoramica. Caratte... più informazioni su austria trend hotel messe wien prater
    zona comoda da raggiungere in auto dall'autostrada - Vicino al Prater di Vienna e in posizione "strategica" per l'Austria Center di Vienna ed il Messe Zentrum (centri congressi)
  • MEININGER Hotel Wien Downtown Sissi 3 stars 1.18Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    da US$ 64.77
    Eccellente 8.5
    5290 commenti
    info Situato nel quartiere di Leopoldstadt, a 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Schottenring, il Meininger Downtown Sissi offre moderne camere insonorizzate con bagno interno e la connes... più informazioni su meininger hotel wien downtown sissi
    Grande sorpresa da questo albergo. E' moderno, efficiente e in posizione ottima per visitare il centro dato che la fermata della metro dista solo 5 minuti a piedi, ma si può andare anche a piedi in centro in 20/30 minuti. Le camere sono sufficientemente spaziose, I letti comodi, il bagno idem, con doccia efficiente. Tutto pulito e ordinato. L'arre... cosa dice la gente » damento è moderno come tutta la struttura. Wi-Fi gratis ed efficiente in tutto l'albergo. Chiave magnetica per la porta di camera. Il personale è aust - Eravamo in visita a Vienna con la famiglia e abbiamo trovato questo albergo molto comodo per raggiungere il centro (si raggiunge con una breve passeggiata) e caratterizzato da un buon rapporto qualità/prezzo. Le camere sono spaziose e gli ambienti sono puliti ed accoglienti. E' disponibile la connsessione wi-fi gratuita mentre il parcheggio interno è a pagamento.
  • AllYouNeed Hotel Vienna2 3 stars 1.24Km > Vienna North / Praterstern - Train Station
    Ottimo 7.8
    1033 commenti
    info Interamente coperto dalla connessione WiFi gratuita, l'AllYouNeed Hotel Vienna2 è situato tra il centro storico di Vienna e il parco divertimenti Prater, con la sua Ruota Panoramica. L'AllYouNeed Hot... più informazioni su allyouneed hotel vienna2
    The hotel is located near down town. The rooms are large and clean.The hotel stuff was very friendly and affable. The breakfast was excellent. - It was excellent, very comfortable, we enjoyed it very much. Thank you!
Risultati 1-15 di 64 alberghi