Hôtels à proximité Newcastle Train Station, Hébergement à proximité Newcastle Train Station Royaume-Uni | LetsBookHotel

Hôtels Près de Newcastle Train Station

Vous êtes à: Accueil > Royaume-Uni Hôtels > Hôtels Près de Newcastle Train Station > Hôtels

80 Hôtels trouvés Près de Newcastle Train Station, Liste 1-15

 
 
Thistle Newcastle City Centre, The County 3 stars (0.12 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 54.40
Score sur 383 commentaires
Exceptionnel 8.1/10 8.1
Neville Street, Newcastle upon Tyne
Situé en plein centre-ville, face à la principale gare routière et ferroviaire de Newcastle, le Thistle Newcastle City Centre, The Countyest un hôtel moderne qui occupe un bel édifice du XIXe siècle bien conservé. Il se trouve à 10 minutes à pied de la salle de concert O2 Academy et du complexe Metro Radio Arena. Le County Hotel by Thistle de Newcastle se situe également à 10 ...

First impression was the reception area really lovely and wecoming .Beautiful Christmas tree. Second impression the lovely staff on reception who made me feel so welcome. also the staff at breakfast were so friendly and helpful .Third impression the bedroom lovely and warm and clean. This is the first time I have ever stayed in a hotel on my own.The hotel is ideal as it is so near the railway station and shops. I will be back to your hotel and I am bringing my friends with me. Thank You. - Catherine mary

Royal Station Hotel 3 stars (0.14 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 50.00
Score sur 1059 commentaires
Exceptionnel 8.2/10 8.2
Neville Street, Newcastle upon Tyne
Le Royal Station Hotel est idéalement situé, au cœur du centre-ville de Newcastle. Adjacent à la gare ferroviaire et au métro, il dispose d'une piscine intérieure, d'un centre de remise en forme et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Spacieuses, ses chambres sont toutes dotées d'une télévision, d'un téléphone, d'un espace de travail et d'une salle de bains privative avec sèche-che...

chambre avec un lit double pour le prix de simple mini bar gratuit produit douche de qualité acces internet facile prix restaurant trés correct possibilité de laisser des bagages dans une piece sécurisé la jourée accueil de qualité prix trés correct vis a vis de l'emplacement acces tres facile depuis la gare - Olivier

Forth Banks Tower 4 stars (0.22 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 8.00
Score sur 20 commentaires
Très bien 7.0/10 7.0
Forth Banks, Hanover Mill Building, Hanover Street, Newcastle Upon Tyne
These high-quality apartments in Newcastle are situated on the cosmopolitan Quayside with views of the River Tyne and its famous bridges. The non-smoking, self-catering accommodation is within easy reach of the town centre and has access to air, rail and road links. All apartments have a modern decor, and are fully furnished and equipped. They have a beautiful lounge, ope...

lovely apartment with good facilities.cleanliness was good as was security. - Ali

Hotel Indigo Newcastle 4 stars (0.24 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 71.00
Score sur 747 commentaires
Superbe 9.1/10 9.1
Fenkle Street, Newcastle upon Tyne
Cet hôtel de caractère propose un hébergement 4 étoiles original à seulement 2 minutes à pied de la gare centrale de Newcastle. Il dispose de chambres à la décoration surprenante et unique, d'un superbe restaurant Marco Pierre White sur place et d'une connexion Wi-Fi gratuite disponible dans l'ensemble de l'établissement. L'hôtel Indigo Newcastle possède un bar-salon servant d...

Hotel was amazing from checking in to booking out. Interior design was 5* in our opinion. Modern contemporary and extremely comfortable. Bedrooms were fabulous, from decor to complimentary refreshments, bathrobes right down tho the Aveda products in the bathrooms. Cocktails are a definite must, as is food, especially breakfasts which we enjoyed in bed. Last but definitely not least .... The Staff... 5*++++++++ could not do enough for us and nothing was ever any trouble they definitely were the - Anonymous

Hanover Mill 4 stars (0.27 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 99.00
Score sur 5 commentaires
Excellent 7.7/10 7.7
Hanover Street, Newcastle Upon Tyne
This brand new development on Newcastle's quayside is home to luxury serviced studios and one and two-bedroom apartments, some with river views and balconies. Apartments come with fully fitted kitchens, and some have a dishwasher. All apartments have satellite TV, broadband, direct-dial telephones and a car parking space. There is a secure entry system into the building, an...

Sleeperz Hotel Newcastle 3 stars (0.27 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 44.10
Score sur 1143 commentaires
Exceptionnel 8.5/10 8.5
15 Westgate Road, Newcastle upon Tyne
Cet élégant hôtel climatisé est situé à seulement 300 mètres de la gare de Newcastle et à 2 minutes à pied des bars et des restaurants du centre. Le Sleeperz Hotel Newcastle propose une connexion Wi-Fi gratuite et les appels nationaux gratuits vers les lignes fixes du Royaume-Uni. Toutes les chambres climatisées comprennent une télévision par satellite à écran plat, un coffre-...

Clean, well designed, easy free Wi-Fi, central. Basically an excellent 'cheaper boutique' hotel ideal for business and a lot nicer than Premier Travel Inn, Holiday Inn Express etc - Anonymous

Roomzzz Newcastle City 0 stars (0.29 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 79.00
Score sur 128 commentaires
Superbe 9.2/10 9.2
Clavering Place, Newcastle upon Tyne
L'établissement Roomzzz Newcastle City propose un service de concierge 24h/24 et des appels gratuits vers les lignes fixes au Royaume-Uni. Il vous accueille dans de spacieux appartements contemporains, en plein centre-ville de Newcastle. Ce bâtiment géorgien est situé à moins d'1 km de la gare centrale de Newcastle. Chaque appartement du Roomzzz Newcastle City dispose d'une cu...

Fantastic Rooms plenty of space and very stylish - Anonymous

Albatross Backpackers In! 3 stars (0.3 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 17.95
Score sur 22 commentaires
Exceptionnel 8.3/10 8.3
51 Grainger Street, Newcastle upon Tyne
Situated in the heart of Newcastle city centre, Albatross Backpackers In! offers free Wi-Fi in public areas, a free house safe and a laundry service. As there is no curfew for access to the property, guests are free to come and go at any time of the day. Newcastle Central Metro station is just a 5-minute walk from the property. Each room at Albatross Backpackers comes with acc...

City Express Aparthotel 3 stars (0.3 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 47.50
Score sur 92 commentaires
Excellent 7.4/10 7.4
4 Waterloo Street, Newcastle Upon Tyne
Situé à tout juste 10 minutes de la gare de Newcastle, l'apart'hôtel City Express vous propose de petits appartements dotés d'une kitchenette pratique. Les chambres décorées individuellement disposent d'une salle de bains privative. Situées dans un complexe moderne du centre-ville de Newcastle, les chambres comportent une petite cuisine dotée d'un four micro-ondes et d'une bou...

Late arrival OK. Invoice by email OK when living early on the morning. - Veronique

Premier Apartments Newcastle 4 stars (0.32 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 66.00
Score sur 235 commentaires
Superbe 8.8/10 8.8
Thornton House, Thornton St, Newcastle upon Tyne
Situés au cœur de Newcastle upon Tyne, le Premier Apartments Newcastle abrite des appartements avec services hôteliers 4 étoiles, à 5 minutes de marche de la gare. Cet établissement propose un parking sur place et une connexion Wi-Fi. Chaque élégant appartement du Premier Apartments Newcastle dispose d'un coin salon pourvu de fauteuils confortables et d'une télévision à écran ...

Right bang in the middle of where its all happening,secure under ground parking,flat is massive,like a better home from home, you could sleep 6 in the place easy ! and with the secure entry you dont need to worry about being questioned by the security staff, will stay there every visit now ! - Stephen

Copthorne Hotel Newcastle 4 stars (0.33 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 63.20
Score sur 369 commentaires
Excellent 7.8/10 7.8
The Close, Quayside, Newcastle upon Tyne
Bénéficiant d'un emplacement privilégié avec vue sur la Tyne, à 2 km de la gare de Newcastle, le Copthorne Hotel Newcastle possède une salle de sport. Toutes les chambres spacieuses sont bien équipées d'une télévision par satellite avec films à la carte, d'un plateau/bouilloire et d'une presse à pantalons. Donnant sur le fleuve, chacune comprend une salle de bains privative. ...

We found the view of the river was fantastic and although situated onthe Quayside, we were pleasantly surprised at how quiet and relaxed thehotel was. - Nancy

Newgate Hotel Newcastle 3 stars (0.34 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 49.50
Score sur 519 commentaires
Très bien 6.8/10 6.8
Newgate Street, Newcastle upon Tyne
Le Newgate Hotel vous permet de stationner gratuitement en plein centre de Newcastle et vous accueille dans des chambres modernes dotées de cafetières. Les quartiers commerçants et les lieux de la vie nocturne du cœur de Newcastle se trouvent à 10 minutes de marche. The Gate, avec ses nombreux bars, boutiques et cinémas, se trouve à 2 minutes de marche et le centre commercial ...

La situation de l'hotel en centre ville - Anonymous

Newcastle Executive Apartment 0 stars (0.35 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 0.00
Near by St James Gate, Newcastle upon Tyne
Newcastle executive apartment is a self-catering accommodation located in Newcastle upon Tyne. Free WiFi access is available. The property is 400 metres from Metro Radio Arena and 400 metres from Newcastle Train Station. The apartment will provide you with a TV and a seating area.There is a full kitchen with a dishwasher and a microwave. Featuring a shower, private bathroom a...

Jurys Inn Newcastle 3 stars (0.36 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 53.10
Score sur 769 commentaires
Exceptionnel 8.3/10 8.3
Scotswood Road, Newcastle upon Tyne
Cet hôtel au bon rapport qualité-prix est situé dans le centre-ville de Newcastle, à 500 mètres de la gare. Spacieuses et lumineuses, les chambres possèdent une salle de bains privative avec douche à jets puissants. Les grandes chambres contemporaines du Jurys Inn comprennent une télévision à écran plat recevant les chaînes Freeview ainsi qu'une salle de bains spacieuse pourvu...

le calme et la proprete de la cahmbre - Anonymous

Holiday Inn Express Newcastle City Centre 3 stars (0.37 Km » Newcastle Train Station)
à partir de £ 56.00
Score sur 429 commentaires
Superbe 8.6/10 8.6
Waterloo Square, St James Boulevard, Newcastle upon Tyne
Situé au cœur de Newcastle, à seulement 500 mètres de la gare de Newcastle, cet hôtel Holiday Inn Express dispose d'un bar élégant et de chambres modernes. Le centre commercial Eldon Square se trouve à 10 minutes à pied. Ses chambres colorées comprennent chacune une télévision intéractive à écran plat avec des chaînes par satellite. Les chambres sont également dotées d'une con...

Très proche de la gare,propreté,petit déj continentalabondant,insonorisation intérieure - Jean

 Afficher les 1-15 des 80 hôtels
[1] 2 3 4 5 6

Recherche d'hôtels Royaume-Uni

Date d'arrivée

calendar

Date de départ

calendar

Affiner votre recherche

Type d'hôtel

Appartements18 Hôtels
Auberges7 Hôtels
Bed & Breakfast 4 Hôtels
Bed and Breakfast7 Hôtels
Hôtels 2* étoiles10 Hôtels
Hôtels 3* étoiles36 Hôtels
Hôtels 4* étoiles19 Hôtels
Hôtels de luxe 5* étoiles1 Hôtels

Équipements

accès Internet WiFi gratuit67 Hôtels
animaux domestiques admis22 Hôtels
centre de remise en forme10 Hôtels
chambres / équipements pour mobilité réduite33 Hôtels
chambres familiales58 Hôtels
chambres insonorisées3 Hôtels
climatisation16 Hôtels
gay bienvenus11 Hôtels
jacuzzi2 Hôtels
parking51 Hôtels
piscine intérieure2 Hôtels
restaurant38 Hôtels
spa & centre de bien-être2 Hôtels
WiFi / connexion sans fil92 Hôtels

Gamme de prix

moins de 50 GBP 
de 50 GBP à 90 GBP 
de 90 GBP à 150 GBP 
plus de 150 GBP 

Newcastle Train Station Carte


mapCarte


tickTarifs attractifs
tickPas de frais de réservation
tickChoix optimal
tickClients satisfaits

Facebook

Facebook
Aimez-nous sur Facebook

A proximité de repères

Airport
Newcastle Airport 9.06 Km
Durham Tees Valley Airport 52.5 Km
Institution
Northumbria University 1.13 Km
Landmark
Saint Nicholas Cathedral 0.41 Km
Millennium Bridge 1.1 Km
Gateshead Millenium Bridge 1.73 Km
Marina
Quayside 1.18 Km
Museum
Aldermans Fenwicks House 0.59 Km
Popular area
Carling Academy 0.26 Km
Pink Triangle 0.36 Km
Shopping Area
The Gate 0.34 Km
Eldon Square 0.77 Km
Northumberland Street 0.89 Km
Stadium or Arena
Metro Radio Arena 0.64 Km
Newcastle United FC 0.84 Km
St James' Park 0.86 Km
Theatre
Theatre Royal 0.59 Km
The Sage 0.97 Km
Train Station
Newcastle Train Station 0 Km
Newcastle Central 0.03 Km

Newcastle Train Station Hôtel Types

Appartements Près de Newcastle Train Station
Auberges Près de Newcastle Train Station
Bed & Breakfast Près de Newcastle Train Station
Bed and Breakfast Près de Newcastle Train Station
Hôtels 2* étoiles Près de Newcastle Train Station
Hôtels 3* étoiles Près de Newcastle Train Station
Hôtels 4* étoiles Près de Newcastle Train Station
Hôtels de luxe 5* étoiles Près de Newcastle Train Station

Gamme de prix Newcastle Train Station

Newcastle Train Station Hôtels moins de 50 GBP
Newcastle Train Station Hôtels de 50 GBP à 90 GBP
Newcastle Train Station Hôtels de 90 GBP à 150 GBP
Newcastle Train Station Hôtels plus de 150 GBP

Hôtels à Royaume-Uni - Villes populaires

Londres
Édimbourg
Blackpool
York
Manchester
Torquay
Brighton & Hove
Glasgow
Bournemouth
Newquay
Bath
Liverpool
Birmingham
Cambridge
Newcastle upon Tyne
Inverness
Bristol
Llandudno
Aberdeen
Scarborough
Cardiff
Windermere
Cheltenham
Oxford
Weymouth

Toutes Les Villes en Royaume-Uni »

Hôtels à Royaume-Uni - Régions

Hôtels à Channel Islands
Hôtels à Isle of Wight
Hôtels à Isle of Man
Hôtels à Guernsey
Hôtels à Inner Hebrides
Hôtels à Isle of Skye
Hôtels à Greater London
Hôtels à Cornwall
Hôtels à Stirlingshire
Hôtels à Lothian
Hôtels à Cumbria
Hôtels à Westminster

Toutes Les Régions en Royaume-Uni »

accueil | à propos de letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014