Hoteles cerca de Alicante Train Station, Alojamiento cerca de Alicante Train Station España | LetsBookHotel

Hoteles Cerca de Alicante Train Station

Usted está en: Inicio > España Hoteles > Hoteles Cerca de Alicante Train Station > Hoteles

73 Hoteles encontrados Cerca de Alicante Train Station, Listado 1-15

 
 
La City 3 stars (0.04 Km » Alicante Train Station)
desde € 43.00
Puntuación basada en 238 comentarios
Excepcional 8.1/10 8.1
Avenida de Salamanca, 16, Alicante
La City está situado enfrente de la estación de tren, en el centro de Alicante, a 10 minutos a pie del puerto deportivo y del parque Canalejas. Dispone de conexión Wi-Fi gratuita y ofrece habitaciones con TV vía satélite. Todas las habitaciones de La City están insonorizadas y cuentan con aire acondicionado y calefacción central. Además, tienen caja fuerte, escritorio y baño p...

Todo: las instalaciones, la ubicación, la limpieza, el silencio, los desayunos con zumo natural, la decoración, la acogida, etc. - Christiane

Apartamentos Alicante CS 0 stars (0.06 Km » Alicante Train Station)
desde € 74.00
Puntuación basada en 189 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Catedrático Senante Llaudes, 7, Alicante
Los apartamentos Central Station se encuentra en el centro de Alicante, justo al lado de la estación de tren. Tienen aire acondicionado, conexión inalámbrica a internet gratuita, una terraza privada, una lavadora y TV de pantalla plana. Los apartamentos están insonorizados y equipados con suelos de mármol, muebles modernos, una zona de estar con sofás y una cocina con horno y ...

Estudiotel Alicante 2 stars (0.35 Km » Alicante Train Station)
desde € 43.00
Puntuación basada en 680 comentarios
Excelente 7.5/10 7.5
Poeta Vila y Blanco, 2-4, Alicante
El Estudiotel Alicante ofrece habitaciones amplias con conexión Wi-Fi gratuita. Se encuentra junto al centro comercial Bulevar Plaza, a sólo unos metros de los grandes almacenes El Corte Inglés y cerca de un aparcamiento gratuito. Todas las habitaciones del Estudiotel Alicante disponen de baño privado, escritorio y TV de plasma con canales vía satélite. Según la estación, tien...

La situación - Anonymous

X Hostel Alicante 0 stars (0.36 Km » Alicante Train Station)
desde € 36.00
Puntuación basada en 31 comentarios
Excepcional 8.2/10 8.2
Tucuman, 28, Alicante
El X Hostel Alicante está situado a 5 minutos a pie de la estación de tren de Alicante. Alberga habitaciones compartidas amplias y una sala común con conexión Wi-Fi gratuita y ordenadores. Además, en la azotea hay una terraza. Las habitaciones están decoradas con acabados de colores vivos e incluyen la ropa de cama. Todas están adaptadas para silla de ruedas. El baño es compar...

Pensión Galicia 0 stars (0.37 Km » Alicante Train Station)
desde € 25.00
Puntuación basada en 29 comentarios
Excelente 7.8/10 7.8
Arquitecto Morell, 1, Alicante
La Pensión Galicia está ubicada en pleno centro de Alicante, a sólo 500 metros de la estación de autobuses y a 5 minutos a pie del puerto. Dispone de habitaciones privadas y confortables con TV vía satélite y zona de conexión Wi-Fi gratuita. Las habitaciones son sencillas y presentan una decoración funcional con fotografías de A Coruña. También incluyen aire acondicionado o ve...

Guesthouse Alicante 0 stars (0.48 Km » Alicante Train Station)
desde € 35.00
Puntuación basada en 126 comentarios
Espléndido 8.6/10 8.6
Segura, 20, Alicante
El Guesthouse Alicante se encuentra junto a las principales calles comerciales de Alicante, a 200 metros de la plaza de los Luceros. Ofrece habitaciones con aire acondicionado, nevera, set de té y café y conexión Wi-Fi gratuita. Las habitaciones del Alicante Guesthouse son funcionales y están decoradas en tonos vivos. Disponen de TV de pantalla plana y baño privado con secador...

Abba Centrum Alicante 4 stars (0.48 Km » Alicante Train Station)
desde € 59.00
Puntuación basada en 839 comentarios
Excepcional 8.5/10 8.5
Pintor Lorenzo Casanova, 31, Alicante
Este elegante hotel está situado en el centro de Alicante, a 1,5 km de la playa del Postiguet y del castillo de Santa Bárbara. Ofrece sauna, gimnasio y baño de vapor, así como un solárium amueblado, rodeado de plantas. Las habitaciones del Abba Centrum Alicante presentan una decoración moderna y están equipadas con aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita y TV de pantalla p...

La verdad es que nos ha sorprendido, la relación calidad precio inmejorable. Se trata de un hotel de un gusto exquisito, no tiene nada queenviadiarle a algunos hoteles de categoria superior. El personal de recepción cordial y afable y la habitación muy bonita amplia y cómoda. En general la notra es excelente. - Anonymous

Hotel Leuka 3 stars (0.48 Km » Alicante Train Station)
desde € 29.00
Puntuación basada en 103 comentarios
Muy bien 6.9/10 6.9
Segura, 23, Alicante
Este hotel se encuentra en una tranquila calle del centro de Alicante, a 200 metros de la Plaza de Luceros. Ofrece habitaciones con aire acondicionado y conexión inalámbrica a internet gratuita. Dispone de un aparcamiento cubierto. EL Hotel Husa Leuka está a 15 minutos a pie de la Explanada de Alicante y la playa del Postiguet. Las estaciones de tren y autobús de Alicante tamb...

Tranquilidad y buena ubicaciòn - Jose

Pensión Portugal 0 stars (0.51 Km » Alicante Train Station)
desde € 20.00
Puntuación basada en 152 comentarios
Excelente 7.2/10 7.2
Portugal, 26 1C, Alicante
Este establecimiento está situado junto a la estación de autobuses de Alicante y dispone de recepción 24 horas y habitaciones sencillas con aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita y TV. El puerto de Alicante está situado a sólo 300 metros. El Pension Portugal está ubicado en el centro de Alicante, entre tiendas, bares y restaurantes. La playa del Postiguet y el castillo de...

Hotel Goya 2 stars (0.56 Km » Alicante Train Station)
desde € 28.00
Puntuación basada en 194 comentarios
Muy bien 6.8/10 6.8
Maestro Bretón, 19, Alicante
Este hotel económico ofrece una recepción 24 horas, habitaciones con aire acondicionado y aparcamiento privado. El Hotel Goya está a unos metros del parque Ruiz de Alba y del castillo de San Fernando, en Alicante. El Hotel Goya se encuentra a pocos metros de la conexión de tranvía más cercana y a 500 metros de la estación de tren de Alicante. Está situado en una zona tranquila...

La habitación excelente y el personal del hotel nos atenció muy bien. - Eduardo

Hotel Cervantes 2 stars (0.64 Km » Alicante Train Station)
desde € 30.00
Puntuación basada en 298 comentarios
Excepcional 8.2/10 8.2
Médico Pascual Pérez, 19, Alicante
El Hotel Cervantes ofrece un alojamiento sencillo y se encuentra en el centro de Alicante, a pocos pasos de la playa del Postiguet. Las habitaciones cuentan con aire acondicionado y conexión Wi-Fi gratuita. Además, la mayoría disponen de balcón privado. El Cervantes Hotel está a solo 50 metros del teatro de Alicante y muy cerca del centro histórico. El aeropuerto de Alicante s...

amabilidad de personal. - Ester

Apartamentos Alicante Benito 0 stars (0.65 Km » Alicante Train Station)
desde € 45.00
Puntuación basada en 16 comentarios
Excelente 8.0/10 8.0
Benito Perez Galdós 6, Alicante
Estos apartamentos presentan una decoración de estilo moderno y gozan de una ubicación céntrica, a solo 10 minutos a pie de la estación de trenes de Alicante y a unos 15 minutos a pie de la playa. Los Apartamentos Benito cuentan con 1 o 2 dormitorios, aire acondicionado, un luminoso salón con sofá y TV de pantalla plana, una zona de cocina bien equipada y baño privado. En las...

Apartamentos Living Alicante 0 stars (0.66 Km » Alicante Train Station)
desde € 0.00
Puntuación basada en 109 comentarios
Espléndido 9.0/10 9.0
Cid, 11, Alicante
El establecimiento Apartamentos Living Alicante se encuentra a 10 minutos a pie de la playa del Postiguet en el centro de Alicante y dispone de apartamentos y estudios con aire acondicionado y conexión Wi-Fi gratuita. Los estudios y los apartamentos presentan una decoración en tonos blancos y crema y cuentan con zona de salón comedor con TV de pantalla plana, zona de cocina to...

San Remo 1 stars (0.66 Km » Alicante Train Station)
desde € 30.00
Puntuación basada en 151 comentarios
Excelente 7.7/10 7.7
Navas, 30, Alicante
El Hotel San Remo está situado en el centro de Alicante, a un corto paseo de la playa del Postiguet. Ofrece habitaciones confortables con conexión inalámbrica a internet gratuita y TV vía satélite. Todas las habitaciones del hotel disponen de aire acondicionado, calefacción y baño. Algunas de ellas tienen balcón. El Hotel San Remo está cerca del precioso y antiguo Castillo de...

AC Hotel Alicante by Marriott 4 stars (0.69 Km » Alicante Train Station)
desde € 64.35
Puntuación basada en 246 comentarios
Excelente 7.8/10 7.8
Avenida de Elche, 3, Alicante
El AC Alicante se encuentra a 500 metros de la estación de tren de Alicante y a 1,5 km de la playa del Postiguet, y cuenta con piscina en la azotea, habitaciones con aire acondicionado y minibar, y servicio de habitaciones las 24 horas. El hotel alberga gimnasio con TV y agua mineral gratuita. También hay baño turco y bañera de hidromasaje con vistas al mar. Las habitaciones ...

Personal super amable, hotel muy bonito, moderno y con buenas habitaciones, minibar gratis, excelente las cenas en el restaurante, por cierto recuerdos al camarero argentino, y aparte bien ubicado. En general excelente. - Anonymous

 Mostrando 1-15 de los 73 hoteles
[1] 2 3 4 5

España Buscar hoteles

Fecha de llegada

calendar

Fecha de salida

calendar

Acotar búsqueda

Tipo de establecimiento

Albergues2 Hoteles
Alojamiento15 Hoteles
Apartamentos32 Hoteles
Establecimiento de tipo alojamiento y desayuno1 Hoteles
Hoteles de 1* estrellas7 Hoteles
Hoteles de 2* estrallas9 Hoteles
Hoteles de 3* estrallas9 Hoteles
Hoteles de 4* estrallas10 Hoteles
Hoteles de lujo 5* estrellas1 Hoteles

Instalaciones

Aire acondicionado73 Hoteles
Conexión inalámbrica a internet 83 Hoteles
Gay Friendly8 Hoteles
Gimnasio12 Hoteles
Habitaciones / instalaciones para personas de movilidad reducida22 Hoteles
Habitaciones familiares51 Hoteles
Habitaciones insonorizadas22 Hoteles
Incluye acceso inalámbrico a internet75 Hoteles
Jacuzzi6 Hoteles
Parking 58 Hoteles
Piscina cubierta3 Hoteles
Restaurante19 Hoteles
Se admiten animales41 Hoteles
Servicio regular de transporte desde/hasta el aeropuerto1 Hoteles
Spa-Balneario4 Hoteles

Gama de precios

menos de 75 EUR 
de 75 EUR a 125 EUR 
de 125 EUR a 200 EUR 
más de 200 EUR 

Alicante Train Station Mapa


mapMapa


tickLos mejores precios
tickSin cargos de gestión
tickMáxima variedad
tickClientes satisfechos

Facebook

Facebook
Búscanos en Facebook

Famosos cercanos

Airport
Alicante Airport 8.92 Km
San Javier Airport 69.27 Km
Gallery
Corte ingles Commercial Center 0.23 Km
Landmark
Spain's precincts 1.13 Km
Bullring Alicante 1.22 Km
Postiguet Beach 1.44 Km
Postiguet beach 1.49 Km
Marina
Harbor terminal Alicante 1.66 Km
Monument or Landmark
San Fernando Castle 0.8 Km
Procathedral of San Nicolás de Bari 1.04 Km
San Nicolas Cathedral 1.05 Km
Alicante Town Hall 1.18 Km
Iglesia de Santa María 1.32 Km
Castillo de Santa Barbara 1.42 Km
Museum
Museo-Casa de la Asegurada 1.31 Km
Shopping Area
Bulevar plaza 0.23 Km
Gran Via Shopping Center 3.34 Km
Stadium or Arena
Rico Perez Stadium 1.4 Km
Theatre
Main Theater Alicante 0.8 Km
Train Station
Alicante Train Station 0 Km

Tipos de establecimiento - Alicante Train Station

Albergues Cerca de Alicante Train Station
Alojamiento Cerca de Alicante Train Station
Apartamentos Cerca de Alicante Train Station
Establecimiento de tipo alojamiento y desayuno Cerca de Alicante Train Station
Hoteles de 1* estrellas Cerca de Alicante Train Station
Hoteles de 2* estrallas Cerca de Alicante Train Station
Hoteles de 3* estrallas Cerca de Alicante Train Station
Hoteles de 4* estrallas Cerca de Alicante Train Station
Hoteles de lujo 5* estrellas Cerca de Alicante Train Station

Gama de precios Alicante Train Station

Alicante Train Station Hoteles menos de 75 EUR
Alicante Train Station Hoteles de 75 EUR a 125 EUR
Alicante Train Station Hoteles de 125 EUR a 200 EUR
Alicante Train Station Hoteles más de 200 EUR

Hoteles en España - Ciudades populares

Barcelona
Madrid
Valencia
Sevilla
Granada
Calpe
Benidorm
Jávea
Salou
Lloret de Mar
Málaga
Rosas
Marbella
Denia
San Sebastián
Ampuriabrava
Sitges
Playa del Inglés
Nerja
Puerto del Carmen
Moraira
L' Escala
Santiago de Compostela
Córdoba
Cambrils

Todas las Ciudades en España »

Hoteles en España - Regiones

Hoteles en Majorca
Hoteles en Tenerife
Hoteles en Gran Canaria
Hoteles en Menorca
Hoteles en Lanzarote
Hoteles en Fuerteventura
Hoteles en Andalucía
Hoteles en Catalonia
Hoteles en Balearic Islands
Hoteles en Canary Islands
Hoteles en Galicia
Hoteles en Valencia Community

Todas las Regiones en España »

inicio | quiénes somos © LetsBookHotel.com 2014