Hoteles cerca de Train Station Ostbahnhof, Alojamiento cerca de Train Station Ostbahnhof Alemania | Lets Book Hotel

Hoteles Cerca de Train Station Ostbahnhof

Usted está en: Inicio > Alemania Hoteles > Hoteles Cerca de Train Station Ostbahnhof > Hoteles

83 Hoteles encontrados Cerca de Train Station Ostbahnhof, Listado 1-15

 
 
InterCityHotel Berlin 3 stars (0.02Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 58.06
Puntuación basada en 576 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Am Ostbahnhof 5, Berlin
Ubicado junto a la estación de tren Ostbahnhof de Berlín, este moderno hotel de 4 estrellas se encuentra cerca de la galería East Side, el pabellón O2 World Arena y modernos locales de ocio nocturno. ...

La ubicación aunque algo retirada del centro, es perfecta porque como estas en la propia estación (sin salir a la calle tomas el tren), accedes a cualquier sitio en unos minutos comodamente - Anonymous

ibis Berlin Ostbahnhof 2 stars (0.23Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 63.00
Puntuación basada en 138 comentarios
Excelente 7.6/10 7.6
An der Schillingbrücke 2, Berlin
Este hotel de 2 estrellas superior ofrece habitaciones con aire acondicionado, un bar 24 horas y aparcamiento subterráneo privado. Se encuentra junto al río Spree, a pocos pasos de la East Side Galler...

We went to Berlin for a concert therefore location was perfect as The hotel is only 10 min walk from O2 world and to get to center is 10 min by S-bahn. The Breakfast was very good. - Anonymous

Innside by Meliá Berlin 4 stars (0.28Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 60.00
Puntuación basada en 421 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Lange Str. 31, Berlin
Este hotel de diseño de 4 estrellas se encuentra en el barrio berlinés de Friedrichshain, junto a la estación de tren de Ostbahnhof y a 5 minutos en tren de la Alexanderplatz. Ofrece alojamiento elega...

design of interior - Michaela

A&O Berlin Mitte 2 stars (0.63Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 16.57
Puntuación basada en 641 comentarios
Excelente 7.2/10 7.2
Köpenicker Str. 127, Berlin
Este hotel y albergue de 2 estrellas está situado en el centro de Berlín, a 10 minutos a pie de la famosa galería East Side. Ofrece varias opciones de alojamiento y dispone de un salón común y de term...

la habitación, era muy completa y acogedora. - Anonymous

Armony Hotel & Business Center 3 stars (0.75Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 58.00
Puntuación basada en 171 comentarios
Excelente 7.9/10 7.9
Mariannenplatz 26, Berlin
Este hotel moderno está ubicado entre Alexanderplatz y Ostbahnhof, en el distrito elegante de Friedrichshain-Kreuzberg, y ofrece una estancia céntrica para descubrir la ciudad. El Armony Hotel está c...

Personal, limpieza e instalaciones - Anonymous

Pegasus Hostel Berlin 2 stars (0.8Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 10.00
Puntuación basada en 276 comentarios
Muy bien 6.8/10 6.8
Straße der Pariser Kommune 35, Berlin
Este hostal goza de una ubicación excelente en el animado distrito de Friedrichshain, en Berlín, cerca de la plaza Alexanderplatz y de las conexiones con el transporte público, que le permitirán explo...

El servicio fuè excelente, me dieron habitacion en la nueva àrea, la cual es muy confortable, tiene elevador, lo cual es muy còmodo. El desayuno tipo buffet muy bueno, la atenciòn al cliente tambièn es excelente. Yò lo recomendarìa ampliamente. - Rosa

Sunflower Hostel Berlin 0 stars (0.88Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 14.64
Puntuación basada en 127 comentarios
Excelente 7.6/10 7.6
Helsingforser Str. 17, Berlin
Situado en el barrio berlinés de Friedrichshain, este albergue ofrece modernas habitaciones con armarios privados, lavandería y excursiones gratuitas por la ciudad. Se encuentra a 2,3 km del O2 World ...

It is well situated in the city. It is very close to a lot of concert halls and party places. - Anonymous

Holiday Inn Berlin City East Side 4 stars (0.98Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 58.74
Puntuación basada en 147 comentarios
Espléndido 8.6/10 8.6
Wanda-Kallenbach-Strasse, Berlin
Offering a restaurant, a 24-hour front desk and a bar, Holiday Inn Berlin City East Side is located in the trendy Friedrichshain neighbourhood of Berlin. The popular East Side Gallery is a 2-minute wa...

nu hotel berlin 3 stars (1.07Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 67.95
Puntuación basada en 357 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Gubener Straße 46/47, Berlin
Este hotel de 3 estrellas dispone de habitaciones con conexión Wi-Fi gratuita y TV de pantalla plana. Se encuentra en el distrito berlinés de Friedrichshain, a 700 metros de la estación de tren urbano...

This hotel was a pleasant surprise. It's tucked away in a courtyard, so it's pretty quiet. The building is new and modern, very clean. The staff was very friendly and helpful. The breakfast was wonderful! A great selection of baked goods, yogurt, eggs, sausage, etc. One of the best hotel breakfasts I've had. We had trouble using the night door, but the staff was prompt in fixing the issue the next morning. Rooms were spacious and clean. Also a fun, hip area with lots of restaurants a few blocks - Anonymous

Upstalsboom Hotel Friedrichshain 4 stars (1.1Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 83.70
Puntuación basada en 825 comentarios
Excepcional 8.2/10 8.2
Gubener Str. 42, Berlin
Este hotel de 4 estrellas está situado en Berlín y cuenta con habitaciones modernas, una terraza en la azotea y una zona de bienestar. Se encuentra en el animado distrito berlinés de Friedrichshain, a...

está muy céntrico - Nuria

Europeapartments Berlin Mitte 3 stars (1.16Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 51.00
Puntuación basada en 81 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Different locations in, Berlin
Estos apartamentos están situados en varios lugares en el distrito de Mitte, en el centro de Berlín. El Europeapartments ofrece una cocina totalmente equipada y excelentes conexiones de transporte púb...

The assistance provided by Viktoria, who I presume is the manager, prior to arrival and on check in was very helpful. The apartment itself was in a great location, directly opposite Jannowitzbrücke station and less than 1km from Alexanderplatz. There are two supermarkets directly next to the apartment that are open 7:00 - 21:00 Mon-Sat, so very easy to stock up. We were a group of four adults and two small children, the apartment was easily big enough for us. It is located on the second floor - Anonymous

CityCenter Apartments 0 stars (1.16Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 79.00
Puntuación basada en 12 comentarios
Excelente 7.7/10 7.7
Heinrich-Heine-Platz 13 (office), Berlin
Estos modernos apartamentos berlineses cuentan con una equipada cocina y con conexión inalámbrica a internet. El Hotel City Center Apartments ofrece apartamentos en céntricas ubicaciones, en los barri...

Industriepalast Hostel & Hotel Berlin 1 stars (1.17Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 14.70
Puntuación basada en 357 comentarios
Excepcional 8.3/10 8.3
Warschauer Straße 43, Berlin
Este popular albergue se encuentra en el barrio berlinés de Friedrichshain, a 2 minutos a pie de la galería de arte East Side Gallery y a 5 minutos a pie de la discoteca Watergate. Dispone de recepció...

The hostel is situated very well to tour Berlin. Trains and Underground are close by. Great staff that was very helpful and friendly at all times. The rooms were tidy, so were the bathrooms. The breakfast was of good quality and the price of 5 Euro more than adequate. Parking was available to us even without a reservation. I can only strongly recommend that place. I am looking forward to my next trip there. - Anonymous

NH Berlin Heinrich Heine 3 stars (1.21Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 72.45
Puntuación basada en 255 comentarios
Excepcional 8.4/10 8.4
Heinrich Heine Platz 11, Berlin
Situado a 10 minutos a pie de Fischerinsel (Isla del Pescador) y del distrito histórico Nikolaiviertel de Berlín, este hotel de 4 estrellas ofrece fácil acceso a toda la capital. El NH Berlin Heinri...

El hotel esta buenisimo tiene una cocicinita y un living muy amplio - Javier

Hotel Comenius 2 stars (1.23Km » Train Station Ostbahnhof)
desde € 39.60
Puntuación basada en 211 comentarios
Excelente 8.0/10 8.0
Grünberger Str. 22, Berlin
El hotel goza de una situación privilegiada, con excelentes conexiones de transporte público para acceder en pocos minutos a la plaza Alexanderplatz y la famosa Friedrichstraße. Se yergue en el di...

La buena atención por parte del personal. - Anonymous

 Mostrando 1-15 de los 83 hoteles
[1] 2 3 4 5 6

Alemania Buscar hoteles

Fecha de llegada

calendar

Fecha de salida

calendar

Acotar búsqueda

Tipo de establecimiento

Albergues29 Hoteles
Alojamiento21 Hoteles
Apartamentos213 Hoteles
Complejos vacacional1 Hoteles
Establecimiento de tipo alojamiento y desayuno1 Hoteles
Hoteles de 1* estrellas9 Hoteles
Hoteles de 2* estrallas29 Hoteles
Hoteles de 3* estrallas83 Hoteles
Hoteles de 4* estrallas51 Hoteles
Hoteles de lujo 5* estrellas3 Hoteles

Instalaciones

Aire acondicionado47 Hoteles
Conexión inalámbrica a internet 383 Hoteles
Gay Friendly41 Hoteles
Gimnasio26 Hoteles
Habitaciones / instalaciones para personas de movilidad reducidaactivo
Habitaciones familiares264 Hoteles
Habitaciones insonorizadas85 Hoteles
Incluye acceso inalámbrico a internet299 Hoteles
Jacuzzi4 Hoteles
Parking 282 Hoteles
Piscina cubierta2 Hoteles
Restaurante59 Hoteles
Se admiten animales208 Hoteles
Servicio regular de transporte desde/hasta el aeropuerto6 Hoteles
Spa-Balneario8 Hoteles

Gama de precios

menos de 75 EUR 
de 75 EUR a 125 EUR 
de 125 EUR a 200 EUR 
más de 200 EUR 

Train Station Ostbahnhof Mapa


mapMapa


tickLos mejores precios
tickSin cargos de gestión
tickMáxima variedad
tickClientes satisfechos

Facebook

Facebook
Búscanos en Facebook

Famosos cercanos

Airport
Tempelhof Airport 4.28 Km
Tegel Airport 10.74 Km
Schonefeld Airport 15.7 Km
Convention Centre
Berlin Congress Center 1.62 Km
Max-Schmeling-Halle 4.28 Km
Gallery
East Side Gallery 0.89 Km
Landmark
Planetarium 3.65 Km
Monument or Landmark
Oberbaumbrücke 1.28 Km
TV-Tower Berlin 1.8 Km
Nikolai Church 1.9 Km
Red Townhall 1.94 Km
Berlin Cathedral 2.39 Km
Water Tower 2.86 Km
Jewish Cemetery 3.02 Km
Jewish Cemetry Weissensee 4.07 Km
Museum
Märkisches Museum 1.22 Km
House of Garlic 1.9 Km
Museum island 2.53 Km
Park
Lustgarten 2.47 Km
Volkspark Hasenheide 3.15 Km
Arkonaplatz 3.65 Km
Mauerpark 4.18 Km
Popular area
Alexanderplatz 1.86 Km
St. Nicholas Quarter 1.95 Km
Hackescher Markt 2.51 Km
Kollwitzplatz 3.09 Km
Kulturbrauerei 3.49 Km
Helmholtzplatz 3.76 Km
Shopping Area
ALEXA 1.56 Km
Hackesche Höfe 2.57 Km
Stadium or Arena
O2 World 0.86 Km
Arena Berlin 2.03 Km
Velodrom Berlin 2.6 Km
Ludwig-Jahn-Sportpark 4.09 Km
Theatre
Volksbuehne Berlin 2.39 Km
Train Station
Train Station Ostbahnhof 0 Km

Tipos de establecimiento - Train Station Ostbahnhof

Albergues Cerca de Train Station Ostbahnhof
Alojamiento Cerca de Train Station Ostbahnhof
Apartamentos Cerca de Train Station Ostbahnhof
Complejos vacacional Cerca de Train Station Ostbahnhof
Establecimiento de tipo alojamiento y desayuno Cerca de Train Station Ostbahnhof
Hoteles de 1* estrellas Cerca de Train Station Ostbahnhof
Hoteles de 2* estrallas Cerca de Train Station Ostbahnhof
Hoteles de 3* estrallas Cerca de Train Station Ostbahnhof
Hoteles de 4* estrallas Cerca de Train Station Ostbahnhof
Hoteles de lujo 5* estrellas Cerca de Train Station Ostbahnhof

Gama de precios Train Station Ostbahnhof

Train Station Ostbahnhof Hoteles menos de 75 EUR
Train Station Ostbahnhof Hoteles de 75 EUR a 125 EUR
Train Station Ostbahnhof Hoteles de 125 EUR a 200 EUR
Train Station Ostbahnhof Hoteles más de 200 EUR

Hoteles en Alemania - Ciudades populares

Berlín
Múnich
Colonia
Hamburgo
Düsseldorf
Frankfurt
Hanóver
Winterberg
Dresde
Núremberg
Stuttgart
Leipzig
Ostseebad Binz
Rust
Willingen
Braunlage
Bremen
Essen
Bonn
Heidelberg
Baden-Baden
Oberstdorf
Büsum
Cuxhaven
Cochem

Todas las Ciudades en Alemania »

Hoteles en Alemania - Regiones

Hoteles en Rügen
Hoteles en North Frisian Islands
Hoteles en East Frisian Islands
Hoteles en Sylt
Hoteles en Heligoland
Hoteles en Föhr
Hoteles en Bavaria
Hoteles en Baden-Württemberg
Hoteles en North Rhine-Westphalia
Hoteles en Lower-Saxony
Hoteles en Hessen
Hoteles en Rhineland-Palatinate

Todas las Regiones en Alemania »

inicio | quiénes somos © LetsBookHotel.com 2014