Hoteles Cerca de Train Station Sint-Pieters Ghent

164 Hoteles encontrados Cerca de Train Station Sint-Pieters Ghent, Listado 1-15

  
  • Hotel Castel 3 stars 0.06Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 99.97
    Excepcional 8.1
    630 comentarios
    info El Hotel Castel es un establecimiento de gestión familiar situado frente a la estación de tren de Gante-Sint-Pieteres. Alberga una cervecería, una sauna y está bien comunicado en transporte con el cen... más información sobre hotel castel
    la limpieza - La amabilidad de la familia propietaria y la bondad de las instalaciones.
  • Hotel Carlton 3 stars 0.13Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 131.72
    Espléndido 9.2
    1291 comentarios
    info El Hotel Carlton está a 200 metros de la estación de tren de San Pedro de Gante y a 8 minutos a pie del centro de convenciones ICC. Dispone de conexión Wi-Fi gratuita en las habitaciones y proporciona... más información sobre hotel carlton
    Excelente hotel muy cerca de la estación de tren de Gante. Habitaciones amplias y muy limpias. Estupendo desayuno en buffet libre por las mañanas y trato muy cordial. La mujer que atiende normalmente la entrada habla español. Reservar con tiempo, porque solo dispone de 12 habitaciones. Merece la pena 100 %. - The staff were extremely helpful and m... lo que la gente dice » ost welcoming. Room was spacious, comfortable and included tea/coffee making facilities. The hotel is conveniently located near the train station. Although it is not in the city center, the walk to the center is quite nice - alternatively the guy at the reception explained that there's a tram that stops just round the corner. There's also a park up the road with a nice playing ground for young children. This was by far the best hotel we stayed at during - Hotel is convenient to train station (2 min. walk) and city center (10 min. tram ride or 20 min. walk). Hotel owners are professional and friendly, and work hard to make guests comfortable and to orient them to the city sights. Rooms are clean, comfortable, updated, and spacious. Breakfast is good and plentiful. Friendly atmosphere. Neighborhood quieter than you'd expect given its proximity to train station, but there are plenty of restaurants and conveniences near-by. I'd gladly stay here agai
  • Best Western Hotel Chamade 3 stars 0.18Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 115.15
    Excelente 8.0
    878 comentarios
    info Este hotel se encuentra en una zona residencial de Gante. Goza de una excelente ubicación, a 2 minutos a pie de la estación de tren de Saint Peter y a 15 minutos a pie del centro histórico. El Best We... más información sobre best western hotel chamade
    Para ser un 3 estrellas, esta muy bien. Buenas instalaciones, bien situado (parada tranvia frente al hotel que te lleva al centro en 5 minutos) pero sobre todo el desayuno buffet, variado (fruta, huevos bacon, embutidos varios, bolleria, zumos, etc) y de buena calidad. Si vuelvo a Gante me quedo nuevamente en este hotel seguro. - Esta muy bien el h... lo que la gente dice » otel y aunque no es céntrico está muy bien comunicado.
  • B&B Expo 13 3 stars 0.33Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 133.08
    Espléndido 9.0
    213 comentarios
    info Set in an 18th-century Belgian mansion, Expo 13 features a courtyard, a terrace and a wellness area with a sauna, a hot tub and a steam bath. It offers design rooms with free WiFi 400 metres from Gent... más información sobre b&b expo 13
    Our stay at expo 13 was just what we needed for our stay in Ghent, it was close to the train station which meant our journey and moving around was very simple and straightforward. The room was warm and the bed very comfy for 2 tall adults. Amused by the layout of the room where the toilet and shower room were hidden behind bedroom wall, no discret... lo que la gente dice » ion between couples Habits, ha ha Just get used to it. We had a kettle and nesspresso machine in the room with free herbal teas and coffee, brits take - We loved Expo 13! Kitty and Didier were wonderful hosts and made our stay in Gent a perfect experience. Their newly renovated B&B in a beautiful art deco town house is really a lovely place. The rooms are wonderful and the breakfasts gorgeous. Every detail is taken care of and Didier is always there to help with any additional information you might need (in any language). We initially planned to stay for two nights and move on to Antwerp, but then fortunately were able to extended and used
  • Appartement Gent 605 0 stars 0.34Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 141.23
    Espléndido 9.4
    2 comentarios
    info Este apartamento con WiFi gratuito se halla a 2,1 km del mercado de Navidad de Gante. Además, el apartamento está a 500 metros del denominado barrio de los millonarios. Dispone de TV de pantalla plan... más información sobre appartement gent 605
  • Hotel Adoma 3 stars 0.36Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 94.38
    Excelente 7.4
    851 comentarios
    info El Hotel Adoma es un hotel de 3 estrellas situado a 500 metros de la estación de tren de St. Pieters. El establecimiento ofrece alojamientos amplios con TV de pantalla plana. Las habitaciones dispone... más información sobre hotel adoma
    Muy bien. Nos colocaron en una suite, que estaba genial. El hotel tiene una parada de tranvía al lado que telleva al centro en nada de tiempo. Buen desayuno, parking gratis... - El trato recibido por el personal, la familiaridad y las facilidades mostradas en todo momento
  • Intercity Hotel Gent 3 stars 0.41Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 91.66
    Excepcional 8.1
    153 comentarios
    info Situado en el corazón de Ghent, cerca de la estación de tren de Sint-Pieters, este hotel de 3 estrellas se encuentra en una zona residencial cercana a las autopistas E40 y E17. La Flanders Expo est... más información sobre intercity hotel gent
    Muy bien situado, al lado estación de tren y muy buena comunicación con el centro de la ciudad, el tranvía se coge al lado. El personal de recepción sobre todo el de la noche muy amable. Nos dieron una habitación mejor que la que habíamos contratado, una suite, era una preciosidad, muy acogedora, cama con dosel, el baño impecable con bañera de hidr... lo que la gente dice » omasaje, calefacción muy bien, todo muy nuevo y acogedor. - Todo. La habitación es muy amplia, tiene jacuzzi, internet gratis y parking. Está un poco lejos del centro de Gent pero con el tranvía 1 que se coge al lado del hotel se tarda solo 5 minutos.
  • Apartment Ganzendries 0 stars 0.42Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    info Apartment Ganzendries offers accommodation in Ghent. Ghent Christmas Market is 2.5 km from the property. Free WiFi is offered . The accommodation features a seating and dining area. There is also a k... más información sobre apartment ganzendries
  • Hotel Astoria Gent 3 stars 0.5Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 111.35
    Excepcional 8.5
    667 comentarios
    info Este hotel familiar está situado a 5 minutos a pie de la estación de tren. Ofrece un jardín hermoso con terraza. Las habitaciones del Hotel Astoria Gent presentan una decoración acogedora e incluyen ... más información sobre hotel astoria gent
    Hotel con mucho encanto - Ubicacion en barrio tranquilo
  • NH Gent Sint Pieters 4 stars 0.51Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 102.73
    Excelente 7.5
    885 comentarios
    info El hotel NH Gent Sint Pieters, de estilo Belle Époque, está bien situado a 800 metros de la estación de tren de San Pedro de Gante, a solo 5 minutos a pie de la orilla del río Lys y a 15 minutos a pie... más información sobre nh gent sint pieters
    El sevicio es de lo mejor que hay,el hotel bonito con habitaciones bien decoradas un placer en todos los sentidos. - El hotel era muy acogedor, asi como su personal, pues en todomomento nos faciliaron la estancia. Además de la cercania al centrohistorico de gante
  • B&S Room 0 stars 0.67Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 93.70
    Excepcional 8.3
    24 comentarios
    info El B&S Room está situado en Gante, a pocos pasos de la estación principal de tren y a 2 km del centro de la la ciudad. El B&S Room ofrece terraza y WiFi gratuita en todas las instalaciones. La habita... más información sobre b&s room
  • Europahotel 3 stars 0.92Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 107.28
    Excelente 8.0
    1371 comentarios
    info El Europahotel se encuentra en Gante, a orillas del río Lys, a 12 minutos a pie de la estación de tren de San Pedro y a 10 minutos en coche del centro histórico, que alberga la torre del campanario y ... más información sobre europahotel
    Persona recepción amable - Buen buffet de desayuno
  • B&B Lieven Bauwens 0 stars 0.93Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 76.05
    Espléndido 9.1
    21 comentarios
    info El B&B Lieven Bauwens ofrece alojamiento con conexión WiFi gratuita y una terraza en Gante, a 2,6 km del mercado de navidad de la ciudad. Todas las habitaciones cuentan con TV de pantalla plana por c... más información sobre b&b lieven bauwens
  • Villa Cento Passi 3 stars 0.93Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    desde US$ 122.22
    Excelente 7.9
    51 comentarios
    info El hotel Villa Cento Passi se encuentra en una elegante villa privada de estilo Art Deco, a 15 minutos a pie de la estación de tren Gent Sint-Pieters. Cuenta con una piscina cubierta con chorros a pre... más información sobre villa cento passi
  • Veergrep 0 stars 0.93Km > Train Station Sint-Pieters Ghent
    Excepcional 8.4
    6 comentarios
    info El Veergrep ofrece alojamiento en Gante. Las habitaciones cuentan con TV de pantalla plana con canales por cable. Los huéspedes podrán tomar un café mientras contemplan las vistas al jardín o a la ci... más información sobre veergrep
Mostrando 1-15 de los 164 hoteles