Hotels in der Nähe von São Bento train station, Unterkunft in der Nähe São Bento train station Portugal | LetsBookHotel

Hotels in der Nähe von São Bento train station

Sie sind in: Startseite > Portugal Hotels > Hotels in der Nähe von São Bento train station > Hotels

324 Hotels Gefunden in der Nähe von São Bento train station, Anzeigen 1-15

 
 
Loft by Gio Rodrigues 0 stars (0.08 Km » São Bento train station)
ab € 55.00
Ergebnis aus 59 bewertungen
Hervorragend 8.9/10 8.9
Rua 31 de Janeiro. n.º 114, Porto
Am Bahnhof São Bento begrüßt Sie das Loft by Gio Rodrigues mit modernen und geräumigen Studios und Apartments mit kostenfreiem WLAN. Die Praça Batalha erreichen Sie von hier aus schon nach einem knapp 5-minütigen Spaziergang. Die klimatisierten Unterkünfte im Gio Rodrigues bestechend durch ihr individuelles Dekor. Alle Unterkünfte erwarten Sie mit einem Wohnbereich mit einem 4...

Peninsular 0 stars (0.1 Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 531 bewertungen
Ausgezeichnet 7.7/10 7.7
Rua Sa da Bandeira, 21, Porto
In erstklassiger Lage in der Altstadt von Porto, die zum UNESCO-Weltkulturerbe zählt, sowie nur 200 m vom Bahnhof Sao Bento entfernt empfängt Sie das Hotel Peninsular. Freuen Sie sich auf das Restaurant und den Aufzug. Alle Zimmer verfügen über ein eigenes Bad. Die Zimmer im Hotel Peninsular sind mit antikem Holzmobiliar ausgestattet und empfangen Sie mit einem neutralen, länd...

Das Hotel Peninsular kann ich nur weiterempfehlen. - Helmut

Porto Downtown Studios 0 stars (0.11 Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Ergebnis aus 7 bewertungen
Ausgezeichnet 7.9/10 7.9
Rua 31 De Janeiro 170, Porto
Die Porto Downtown Studios befinden sich in einem Gebäude aus dem 19. Jahrhundert neben dem Bahnhof São Bento. Die Apartments zur Selbstverpflegung bieten Ihnen kostenfreies WLAN. Den Clérigos-Turm erreichen Sie nach weniger als 500 m. Alle Unterkünfte wurden kürzlich renoviert und stilvoll eingerichtet. Sie verfügen über einen Flachbild-Sat-TV, ein Radio, einen CD-Player sowi...

S. Bento Apartments 0 stars (0.13 Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Rua 31 de Janeiro , 170, Porto
S. Bento Apartments are self-catering accommodations located in the centre of Porto. Set in 19th century building these apartments include free WiFi access. The property is 700 metres from the Ribeira area. Each studio apartment is equipped with a double bed, a flat-screen cable TV, a dining area, central heating and a wardrobe. Each accommodation has a private bathroom with s...

Hotel Teatro - Design Hotels 4 stars (0.13 Km » São Bento train station)
ab € 115.00
Ergebnis aus 702 bewertungen
Hervorragend 8.8/10 8.8
Rua Sá Da Bandeira 84, Porto
Im Herzen von Porto erwartet Sie das moderne 4-Sterne-Hotel Teatro. Sie wohnen 5 Gehminuten entfernt von vielen Sehenswürdigkeiten der Stadt wie dem Turm Torre dos Clerigos und dem Kolosseum von Porto. Die individuell eingerichteten Zimmer im Hotel Teatro empfangen Sie alle mit einem modernen Interieur mit Erdfarbtönen. Die weitere Ausstattung umfasst jeweils ein Bad mit elega...

Go2oporto Sao Bento 0 stars (0.15 Km » São Bento train station)
ab € 55.00
Ergebnis aus 27 bewertungen
Außergewöhnlich gut 8.4/10 8.4
Rua Corpo da Guarda nº50, Porto
Das Go2Oporto liegt direkt neben dem historischen São Bento Bahnhof und U-Bahnhof im Herzen von Porto. Freuen Sie sich auf Studios und Apartments zur Selbstverpflegung mit kostenfreiem WLAN. Jedes der Apartments verfügt über einen Essbereich und eine Küchenzeile. Einige von ihnen verfügen zudem über eine Waschmaschine und 1 Apartment bietet eine große Sonnenterrasse. Alle Apar...

Porta 33 Apartments Historic Centre 0 stars (0.15 Km » São Bento train station)
ab € 42.00
Ergebnis aus 5 bewertungen
Hervorragend 8.8/10 8.8
Different locations in Porto, Porto
Die Porta 33 Apartments befinden sich an verschiedenen Standorten in Portos Altstadt und bieten Ihnen moderne Apartments zur Selbstverpflegung. Alle Apartments sind elegant möbliert und bieten kostenloses WLAN. Jedes der Apartments ist gemütlich dekoriert und bietet Platz für 2 Personen in 1 Doppelbett. Das eigene Bad verfügt über eine Dusche und einen Haartrockner. Die Apartm...

InterContinental Porto - Palacio das Cardosas 5 stars (0.16 Km » São Bento train station)
ab € 153.00
Ergebnis aus 363 bewertungen
Hervorragend 9.4/10 9.4
Praca da Liberdade, 25, Porto
In einem renovierten Palast aus dem 18. Jahrhundert erwarten Sie in diesem 5-Sterne-Hotel geräumige Zimmer mit Blick auf das historische Zentrum von Porto. Die stilvollen Zimmer im Palacio sind mit hohen Decken und einem Flachbild-TV ausgestattet. Die Marmorbadezimmer verfügen über eine Badewanne und eine separate ebenerdige Dusche. Einige Zimmer besitzen eine Sitzecke mit Plü...

Was a geat experience during all the days. Wonderful hotel. - David

Residencial Triunfo 0 stars (0.16 Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 144 bewertungen
Ausgezeichnet 8.0/10 8.0
Rua do Cativo, 9, Porto
Mit günstigen Unterkünften und kostenfreien Parkplätzen erwartet Sie das Residencial Triunfo nur 250 m von der Kathedrale Oporto entfernt. Freuen Sie sich auf eine 24-Stunden-Rezeption und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen. Das Triunfo bietet helle Zimmer mit TV, Holzböden- und möbeln sowie einem geräumigen Bad mit Badewanne oder Dusche. Sie können das Frühstück ...

Sehr guter Startpunkt um Porto zu besuchen. Weniger als 5 gehminuten vom "Hauptbahnhof" (Sao Bento) entfernt. Sehr einfaches und sehr sauberes Hotel in guter Lage. Viele Cafe's und Restaurants in der Nähe. Nur zu empfehlen. - Anonymous

Tattva Design Hostel 0 stars (0.17 Km » São Bento train station)
ab € 15.00
Ergebnis aus 488 bewertungen
Hervorragend 9.4/10 9.4
Rua do Cativo, 26-28, Porto
Im Herzen von Porto begrüßt Sie das Tattva Design Hostel mit hell gestalteten Zimmern mit Bad in renovierten Gebäuden. Freuen Sie sich hier auf eine weitläufige Sonnenterrasse mit Designermöbeln und Grillmöglichkeiten. Die hell eingerichteten Zimmer erwarten Sie mit einem Balkon und mit einem eigenen Bad. Die Etagenbetten, die Sie mit einem privaten Vorhang trennen können, bie...

Hotel Mercure Porto Centro 4 stars (0.18 Km » São Bento train station)
ab € 59.00
Ergebnis aus 880 bewertungen
Außergewöhnlich gut 8.4/10 8.4
Praça da Batalha, 116, Porto
Im Herzen von Porto bietet das Hotel Mercure kostenloses WLAN sowie eine Theaterbar. Den Bahnhof Sao Bento erreichen Sie nach einem 7-minütigen Spaziergang. Die Zimmer im Hotel Mercure Porto Centro verfügen über Klimaanlage, Sat-TV und ein Bad mit einladender Wanne und Haartrockner. Neben einer Aussicht auf die Stadt bietet das Hotelrestaurant Tribuna regionale portugiesische...

neu renoviert, aussicht - Anonymous

Hospedaria 31 De Janeiro 0 stars (0.19 Km » São Bento train station)
ab € 18.50
Ergebnis aus 142 bewertungen
Ausgezeichnet 7.4/10 7.4
Rua 31 De Janeiro 193, Porto
Nur 5 Gehminuten vom Einkaufsviertel von Porto und der Rua de Santa Catarina entfernt bietet das Hospedaria helle Zimmer mit kostenfreiem WLAN. Ihrem Komfort dienen eine 24-Stunden-Rezeption und kostenfreie öffentliche Parkplätze am Hotel. Die Zimmer im Hospedaria De Janeiro sind jeweils mit einem an der Wand montierten Flachbild-TV, einem Holzboden und geschnitzten Holzmöbeln...

Hotel Quality Inn Praca da Batalha Porto 3 stars (0.19 Km » São Bento train station)
ab € 50.00
Ergebnis aus 1125 bewertungen
Ausgezeichnet 8.0/10 8.0
Praça da Batalha,127-130, Porto
Nur 5 Gehminuten vom U-Bahnhof São Benton entfernt erwartet Sie das Quality Inn in zentraler Lage am Batalha-Platz. Freuen Sie sich auf eine Bar mit Zimmerservice und klimatisierte Zimmer mit Sat-TV. Die schallisolierten Zimmer im Hotel Quality Inn Praça da Batalha Porto verfügen über Tee- und Kaffeezubehör sowie einen Sitzbereich mit einem Sofa. Das eigene Bad ist mit einem H...

Die Lage - Thierry

Urban Apartment Casa da Portela 0 stars (0.2 Km » São Bento train station)
ab € 48.00
Ergebnis aus 45 bewertungen
Hervorragend 9.7/10 9.7
Travessa Sao Sebastiao,51 1ºF, Porto
Dieses renovierte Apartment begrüßt Sie 2 Gehminuten vom berühmten Bahnhof und U-Bahnhof São Bento entfernt in der Altstadt von Porto. Das sorgfältig eingerichtete Urban Apartment Casa da Portela bietet einen Balkon, von dem aus Sie einen Panoramablick auf die Stadt und den Glockenturm Torre dos Clérigos genießen. Das Apartment ist mit einem Wohnzimmer mit einem Sofa und einem...

Hotel Girassol 2 stars (0.2 Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 19 bewertungen
Ausgezeichnet 7.5/10 7.5
Rua Sá Da Bandeira 133, 1º, Porto
Im Zentrum von Porto ist dieses Hotel nur 250 Meter vom U-Bahnhof Aliados und 5 Minuten zu Fuß vom Bahnhof San Bento entfernt. Es verfügt über kostenloses öffentliches WLAN, Waschmöglichkeiten und eine 24-Stunden-Rezeption. Die Zimmer im Hotel Girassol sind einfach eingerichtet und mit Parkettböden ausgestattet. Sie besitzen eine Klimaanlage und einen LCD-Sat-TV. Das eigene Ba...

 Mit 1-15 von 324 Hotels
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Hotels suchen Portugal

Anreisedatum

calendar

Abreisedatum

calendar

Verfeinern Sie Ihre Suche

Unterkunftsart

1* sterne Hotels3 Hotels
2* sterne Hotels23 Hotels
3* sterne Hotels21 Hotels
4* sterne Hotels20 Hotels
5* sterne luxus hotels6 Hotels
Appartement135 Hotels
Bed & Breakfast15 Hotels
Gasthäuser & Pensionen90 Hotels
Hostels31 Hotels

Einrichtungen

behindertengerechte Zimmer58 Hotels
Familienzimmer203 Hotels
Fitnesscenter16 Hotels
Flughafenzubringer12 Hotels
Gay Friendly7 Hotels
Hallenbad4 Hotels
Haustiere erlaubt77 Hotels
Klimaanlage133 Hotels
kostenloser WLAN-Internetzugang314 Hotels
Parkplatz227 Hotels
Restaurant31 Hotels
schallisolierte Zimmer61 Hotels
Spa & Wellness Center7 Hotels
Whirlpool 10 Hotels
WLAN321 Hotels

São Bento train station Karte


mapKarte


tickGünstige Preise
tickMaximale Auswahl
tickKeine Reservierungsgebühren
tickZufriedene Gäste

Facebook

Facebook
Werden Sie unser Facebook-Fan

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Airport
Francisco Sa Carneiro Airport 12.89 Km
Business Area
Porto Editora 1.07 Km
Landmark
City Market Bolhao 0.45 Km
Port Wine Cellars 1.07 Km
Boavista Roundabout 2.12 Km
Casa da Musica 2.28 Km
Arrabida Bridge 2.56 Km
Monument or Landmark
Clerigos Tower 0.43 Km
Cloister Nossa Senhora da Serra do Pilar 0.5 Km
Ribeira - UNESCO World Heritage 0.56 Km
Ponte D. Luis I 0.59 Km
Serra do Pilar Monastery 0.85 Km
Park
Palacio de Cristal gardens 1.45 Km
Popular area
Gaia docks 1.14 Km
Shopping Area
Arrabida Shopping 2.34 Km
Dolce Vita Shopping 2.97 Km
Stadium or Arena
Estádio do Dragão 2.81 Km
Estádio do Bessa 3.33 Km
Theatre
Oporto Coliseum 0.4 Km
Train Station
São Bento train station 0 Km
Campanhã train station 2.04 Km
Underground Railway Station
Bolhao Metro Station 0.55 Km
Trindade Metro Station 0.72 Km
Campo 24 Agosto Metro Station 0.98 Km
Heroismo Metro Station 1.37 Km
General Torres Station 1.38 Km
Campanhã Metro Station 2.1 Km
Estadio do Dragao Metro Station 2.88 Km

Hotel-Typen São Bento train station

1* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
2* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
3* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
4* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
5* sterne luxus hotels in der Nähe von São Bento train station
Appartement in der Nähe von São Bento train station
Bed & Breakfast in der Nähe von São Bento train station
Gasthäuser & Pensionen in der Nähe von São Bento train station
Hostels in der Nähe von São Bento train station

Preis São Bento train station

São Bento train station Hotels unter 75 EUR
São Bento train station Hotels von 75 EUR bis 125 EUR
São Bento train station Hotels von 125 EUR bis 200 EUR
São Bento train station Hotels over 200 EUR

Hotels in Portugal - Beliebte Städte

Lissabon
Albufeira
Porto
Funchal
Lagos
Vilamoura
Portimão
Cascais
Sintra
Carvoeiro
Fátima
Tavira
Ericeira
Estoril
Alvor
Coimbra
Évora
Guimarães
Quarteira
Peniche
Faro
Ponta Delgada
Braga
Luz
Vila Nova de Milfontes

Alle Städte in Portugal »

Hotels in Portugal - Regionen

Hotels in São Miguel
Hotels in Terceira
Hotels in Faial
Hotels in Pico island
Hotels in Santa Maria
Hotels in Algarve
Hotels in Estremadura
Hotels in Azores
Hotels in Douro Litoral
Hotels in Minho
Hotels in Oeste

Alle Regionen in Portugal »

startseite | über letsbookhotel © LetsBookHotel.com 2014