Hotels in der Nähe von São Bento train station, Unterkunft in der Nähe São Bento train station Portugal | Lets Book Hotel

Hotels in der Nähe von São Bento train station

Sie sind in: Startseite > Portugal Hotels > Hotels in der Nähe von São Bento train station > Hotels

391 Hotels Gefunden in der Nähe von São Bento train station, Anzeigen 1-15

 
 
Casas da Baixa - Sao Bento 0 stars (0.05Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Rua 31 de Janeiro nº 62, Porto
Casas da Baixa - Sao Bento are trendy, renovated apartments in a historical building sited right in Porto’s centre. The property is 100 metres from renowned São Bento Train Station and 150 metres from...

Loft by Gio Rodrigues 0 stars (0.08Km » São Bento train station)
ab € 55.00
Ergebnis aus 59 bewertungen
Hervorragend 8.9/10 8.9
Rua 31 de Janeiro. n.º 114, Porto
Am Bahnhof São Bento begrüßt Sie das Loft by Gio Rodrigues mit modernen und geräumigen Studios und Apartments mit kostenfreiem WLAN. Die Praça Batalha erreichen Sie von hier aus schon nach einem knapp...

Amazing experience! Everything at Loft was absolutely great. We took the 1 bedroom apartment. The flat was very spacious. The design was incredible. Location is perfect. After 3 nights at the hotel, we felt completely at home. All the amenities are perfect. Everything is available. Rooms are very clean. And the street view is wonderful. There is nothing more you can ask for. It is really great value for money. - Anonymous

Peninsular 0 stars (0.1Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 531 bewertungen
Ausgezeichnet 7.7/10 7.7
Rua Sa da Bandeira, 21, Porto
In erstklassiger Lage in der Altstadt von Porto, die zum UNESCO-Weltkulturerbe zählt, sowie nur 200 m vom Bahnhof Sao Bento entfernt empfängt Sie das Hotel Peninsular. Freuen Sie sich auf das Restaura...

Das Hotel Peninsular kann ich nur weiterempfehlen. - Helmut

Porto Downtown Studios 0 stars (0.11Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Ergebnis aus 7 bewertungen
Ausgezeichnet 7.9/10 7.9
Rua 31 De Janeiro 170, Porto
Die Porto Downtown Studios befinden sich in einem Gebäude aus dem 19. Jahrhundert neben dem Bahnhof São Bento. Die Apartments zur Selbstverpflegung bieten Ihnen kostenfreies WLAN. Den Clérigos-Turm er...

S. Bento Apartments 0 stars (0.13Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Rua 31 de Janeiro , 170, Porto
S. Bento Apartments are self-catering accommodations located in the centre of Porto. Set in 19th century building these apartments include free WiFi access. The property is 700 metres from the Ribeira...

Stay in Apartments - S. Bento 0 stars (0.13Km » São Bento train station)
ab € 0.00
Ergebnis aus 2 bewertungen
Hervorragend 9.2/10 9.2
Rua das Flores, nº 328, 1º andar, Porto
Stay in Apartments - S. Bento is a self-catering accommodation located in Porto. FreeWiFi access is available. The property is 0 metres from Sao Bento Metro Station and 100 metres from Sao Bento trai...

Hotel Teatro - Design Hotels 4 stars (0.13Km » São Bento train station)
ab € 124.00
Ergebnis aus 814 bewertungen
Hervorragend 8.8/10 8.8
Rua Sá Da Bandeira 84, Porto
Im Herzen von Porto erwartet Sie das moderne 4-Sterne-Hotel Teatro. Sie wohnen 5 Gehminuten entfernt von vielen Sehenswürdigkeiten der Stadt wie dem Turm Torre dos Clerigos und dem Kolosseum von Porto...

Location, staff, service, decoration, breakfast... all are absolutely excellent!! Good value for money. To revisit soon, this time in couple for holidays. Congratulations! - Anonymous

Go2oporto Sao Bento 0 stars (0.15Km » São Bento train station)
ab € 55.00
Ergebnis aus 27 bewertungen
Außergewöhnlich gut 8.4/10 8.4
Rua Corpo da Guarda nº50, Porto
Das Go2Oporto liegt direkt neben dem historischen São Bento Bahnhof und U-Bahnhof im Herzen von Porto. Freuen Sie sich auf Studios und Apartments zur Selbstverpflegung mit kostenfreiem WLAN. Jedes de...

Porta 33 Apartments Historic Centre 0 stars (0.15Km » São Bento train station)
ab € 42.00
Ergebnis aus 5 bewertungen
Hervorragend 8.8/10 8.8
Different locations in Porto, Porto
Die Porta 33 Apartments befinden sich an verschiedenen Standorten in Portos Altstadt und bieten Ihnen moderne Apartments zur Selbstverpflegung. Alle Apartments sind elegant möbliert und bieten kostenl...

InterContinental Porto - Palacio das Cardosas 5 stars (0.16Km » São Bento train station)
ab € 153.00
Ergebnis aus 363 bewertungen
Hervorragend 9.4/10 9.4
Praca da Liberdade, 25, Porto
In einem renovierten Palast aus dem 18. Jahrhundert erwarten Sie in diesem 5-Sterne-Hotel geräumige Zimmer mit Blick auf das historische Zentrum von Porto. Die stilvollen Zimmer im Palacio sind mit h...

It was actually one of my best hotel experiences ever. The staff was extremely polite, friendly and helpful. The room was beautiful. The entertainment system intuitive. I particularly recommend their restaurant "Café Astoria"! I had the lunch menu, liked it so much, and thus decided to return for the evening degustation menu. Heavenly! I asked to pair the dishes with wine. The very knowledgable maitre d' suggested some delicious local wines. Really woow! - Anonymous

Residencial Triunfo 0 stars (0.16Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 144 bewertungen
Ausgezeichnet 8.0/10 8.0
Rua do Cativo, 9, Porto
Mit günstigen Unterkünften und kostenfreien Parkplätzen erwartet Sie das Residencial Triunfo nur 250 m von der Kathedrale Oporto entfernt. Freuen Sie sich auf eine 24-Stunden-Rezeption und kostenloses...

Sehr guter Startpunkt um Porto zu besuchen. Weniger als 5 gehminuten vom "Hauptbahnhof" (Sao Bento) entfernt. Sehr einfaches und sehr sauberes Hotel in guter Lage. Viele Cafe's und Restaurants in der Nähe. Nur zu empfehlen. - Anonymous

House City 0 stars (0.17Km » São Bento train station)
ab € 120.00
Ergebnis aus 1 bewertungen
Hervorragend 10.0/10 10.0
Rua Mouzinho da Silveira 334-4, Porto
House City is a self-catering accommodation located in Porto. FreeWiFi access is available. The property is 100 metres from Sao Bento Metro Station and 200 metres from Sao Bento train station. Accom...

Tattva Design Hostel 0 stars (0.17Km » São Bento train station)
ab € 15.00
Ergebnis aus 488 bewertungen
Hervorragend 9.4/10 9.4
Rua do Cativo, 26-28, Porto
Im Herzen von Porto begrüßt Sie das Tattva Design Hostel mit hell gestalteten Zimmern mit Bad in renovierten Gebäuden. Freuen Sie sich hier auf eine weitläufige Sonnenterrasse mit Designermöbeln und G...

One of the best hostels i have ever stayed in. Excellent location, fully equipped with all amenities and a clean place. Staff is very nice, friendly and helpful. They are always ready to help you. Walking tour was also very good. Beds are equipped with curtains that allows you more privacy. Kitchen has all necessary utinsils, oven and microvave.Just 2 minutes walk from Sao Bento train station. Its a good value for money. Will come back for sure. - Anonymous

Hotel Mercure Porto Centro 4 stars (0.18Km » São Bento train station)
ab € 59.00
Ergebnis aus 880 bewertungen
Außergewöhnlich gut 8.4/10 8.4
Praça da Batalha, 116, Porto
Im Herzen von Porto bietet das Hotel Mercure kostenloses WLAN sowie eine Theaterbar. Den Bahnhof Sao Bento erreichen Sie nach einem 7-minütigen Spaziergang. Die Zimmer im Hotel Mercure Porto Centro v...

neu renoviert, aussicht - Anonymous

Hospedaria 31 De Janeiro 0 stars (0.19Km » São Bento train station)
ab € 20.00
Ergebnis aus 227 bewertungen
Ausgezeichnet 7.5/10 7.5
Rua 31 De Janeiro 193, Porto
Nur 5 Gehminuten vom Einkaufsviertel von Porto und der Rua de Santa Catarina entfernt bietet das Hospedaria helle Zimmer mit kostenfreiem WLAN. Ihrem Komfort dienen eine 24-Stunden-Rezeption und koste...

The owners were very friendly and provided me with a lovely room. It was very well furnished with beautiful bedside tables, dresser and cupboards. The bed end was very close to the wall, but other than that it was a nice comfy room. It also had it's own sink and mirror and biday with large window providing lots of light. The shared bathroom was only shared with the adjoining room and was right next door so very convenient. The shower was good, one of the best I'd enjoyed on my 9 days trip arou - Anonymous

 Mit 1-15 von 391 Hotels
[1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Hotels suchen Portugal

Anreisedatum

calendar

Abreisedatum

calendar

Verfeinern Sie Ihre Suche

Unterkunftsart

1* sterne Hotels2 Hotels
2* sterne Hotels24 Hotels
3* sterne Hotels21 Hotels
4* sterne Hotels21 Hotels
5* sterne luxus hotels6 Hotels
Appartement198 Hotels
Bed & Breakfast17 Hotels
Gasthäuser & Pensionen95 Hotels
Hostels32 Hotels

Einrichtungen

behindertengerechte Zimmer63 Hotels
Familienzimmer262 Hotels
Fitnesscenter16 Hotels
Flughafenzubringer13 Hotels
Gay Friendly7 Hotels
Hallenbad5 Hotels
Haustiere erlaubt89 Hotels
Klimaanlage143 Hotels
kostenloser WLAN-Internetzugang360 Hotels
Parkplatz256 Hotels
Restaurant32 Hotels
schallisolierte Zimmer70 Hotels
Spa & Wellness Center7 Hotels
Whirlpool 11 Hotels
WLAN367 Hotels

São Bento train station Karte


mapKarte


tickGünstige Preise
tickMaximale Auswahl
tickKeine Reservierungsgebühren
tickZufriedene Gäste

Facebook

Facebook
Werden Sie unser Facebook-Fan

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Airport
Francisco Sa Carneiro Airport 12.89 Km
Business Area
Porto Editora 1.07 Km
Landmark
City Market Bolhao 0.45 Km
Port Wine Cellars 1.07 Km
Boavista Roundabout 2.12 Km
Casa da Musica 2.28 Km
Arrabida Bridge 2.56 Km
Monument or Landmark
Clerigos Tower 0.43 Km
Cloister Nossa Senhora da Serra do Pilar 0.5 Km
Ribeira - UNESCO World Heritage 0.56 Km
Ponte D. Luis I 0.59 Km
Serra do Pilar Monastery 0.85 Km
Park
Palacio de Cristal gardens 1.45 Km
Popular area
Gaia docks 1.14 Km
Shopping Area
Arrabida Shopping 2.34 Km
Dolce Vita Shopping 2.97 Km
Stadium or Arena
Estádio do Dragão 2.81 Km
Estádio do Bessa 3.33 Km
Theatre
Oporto Coliseum 0.4 Km
Train Station
São Bento train station 0 Km
Campanhã train station 2.04 Km
Underground Railway Station
Bolhao Metro Station 0.55 Km
Trindade Metro Station 0.72 Km
Campo 24 Agosto Metro Station 0.98 Km
Heroismo Metro Station 1.37 Km
General Torres Station 1.38 Km
Campanhã Metro Station 2.1 Km
Estadio do Dragao Metro Station 2.88 Km

Hotel-Typen São Bento train station

1* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
2* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
3* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
4* sterne Hotels in der Nähe von São Bento train station
5* sterne luxus hotels in der Nähe von São Bento train station
Appartement in der Nähe von São Bento train station
Bed & Breakfast in der Nähe von São Bento train station
Gasthäuser & Pensionen in der Nähe von São Bento train station
Hostels in der Nähe von São Bento train station

Preis São Bento train station

São Bento train station Hotels unter 75 EUR
São Bento train station Hotels von 75 EUR bis 125 EUR
São Bento train station Hotels von 125 EUR bis 200 EUR
São Bento train station Hotels over 200 EUR

Hotels in Portugal - Beliebte Städte

Lissabon
Albufeira
Porto
Funchal
Lagos
Vilamoura
Portimão
Cascais
Sintra
Carvoeiro
Fátima
Tavira
Ericeira
Estoril
Alvor
Coimbra
Évora
Guimarães
Quarteira
Peniche
Faro
Ponta Delgada
Braga
Luz
Vila Nova de Milfontes

Alle Städte in Portugal »

Hotels in Portugal - Regionen

Hotels in São Miguel
Hotels in Terceira
Hotels in Faial
Hotels in Santa Maria
Hotels in Pico island
Hotels in Algarve
Hotels in Estremadura
Hotels in Azores
Hotels in Douro Litoral
Hotels in Minho
Hotels in Oeste

Alle Regionen in Portugal »

startseite | über lets book hotel © LetsBookHotel.com 2014