Hotels in der Nähe von Train Station Zoologischer Garten

592 Hotels Gefunden in der Nähe von Train Station Zoologischer Garten, Anzeigen 1-15

  
  • A&O Berlin am Zoo 1 stars 0.17Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 35.31
    Sehr gut 7.0
    94 bewertungen
    info Dieses Hostel mit seinem guten Preis-Leistungs-Verhältnis und einer rund um die Uhr geöffneten Rezeption liegt neben dem Bahnhof Zoologischer Garten und nur wenige Schritte vom Kurfürstendamm mit sein... Weitere Informationen über a&o berlin am zoo
    Zental gelegen und sehr ordentlich und freundliche Mitarb.und sehr gutes Frühst- - das es sehr zentrall ist zur allen sehenswürdigkeiten. ich würde wenn ich wieder nach berlin kommen sollte nur hier übernachten.
  • Waldorf Astoria Berlin 5 stars 0.21Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 243.82
    Hervorragend 9.2
    750 bewertungen
    info Das Hotel wird im Herbst 2012 eröffnet und befindet sich gegenüber der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche und dem Zoologischen Garten. Es erwartet Sie mit einem luxuriösen Wellnessbereich, nur einen 2-mi... Weitere Informationen über waldorf astoria berlin
    - very close to KuDamm shopping street - very close to subway and train station - very close to Berlin ZOO - hotel quite new & modern - very friendly and attentative staff - delivered my marathon breakfast at 0430AM at my request (menu not in the card) THANKS - Hotel is new one so everything was ok.Very friendly and helpfull staff,big rooms ... was die leute sagen » with nice view to the city,comfortable beds and Nespresso coffee machine;) Very good breakfasts. Great location near Kudamm. My advice-go there for vacation as soon as possible!!
  • aletto Hotel Kudamm 3 stars 0.26Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 21.82
    Außergewöhnlich gut 8.4
    3448 bewertungen
    info Durch eine Loungebar und Panoramablick auf Berlin besticht dieses 3-Sterne-Hotel. Sie wohnen 5 Gehminuten vom Einkaufsboulevard Kurfürstendamm entfernt. Vom Bahnhof Zoologischer Garten trennen Sie 200... Weitere Informationen über aletto hotel kudamm
    Das Hotel befindet sich in Stadtmitte, ist sehr sauber, das Personal sehr nett! - -Die Aussicht von der Dachterrasse war super. Zudem war sie sehr gemütlich eingerichtet mit diversen Liegen und Rattan Lounge Möbeln. Es gab außerdem Decken, wenn es abends kälter wurde. Es sind viele Spiele, u.a. auch SingStar verfügbar. Das Frühstücksbuffet ... was die leute sagen » war sehr umfangreich (Cornflakes, verschiedene Brötchen und Croissants, Wurst, Käse, Marmeladen, Eier, Bouletten, Joghurt, frisches Obst, Säfte, etc.) und am Wochenende gab es Frühstück bis 12:30Uhr. Unser Zimmer war sehr groß, m
  • Hotel Boulevard Berlin 3 stars 0.33Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 56.08
    Ausgezeichnet 7.7
    407 bewertungen
    info Das 3-Sterne-Hotel Boulevard befindet sich auf der Einkaufsmeile Kurfürstendamm, direkt gegenüber der Gedächtniskirche und bietet einen Dachgarten mit Panoramablick auf Berlin-Mitte. Die schallisolie... Weitere Informationen über hotel boulevard berlin
    Nette, ruhige und gutr ausgestattete Räume - Nähe zum Kurfürstendamm, Terasse und Ausblick, Intimität
  • AZIMUT Hotel Kurfuerstendamm Berlin 3 stars 0.33Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 86.57
    Ausgezeichnet 7.6
    1645 bewertungen
    info Dieses elegante Hotel liegt direkt am Berliner Kurfürstendamm, 4 Gehminuten von der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche entfernt. Das AZIMUT Hotel Berlin Kurfürstendamm bietet Ihnen kostenloses WLAN und e... Weitere Informationen über azimut hotel kurfuerstendamm berlin
    Sehr freundliche Mitarbeiter, sehr gute Lage, ruhige und schöne Zimmer, schönes gemütliches Ambiente - Lage, Service und Ausstattung
  • Hotel Astoria am Kurfürstendamm 3 stars 0.35Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 57.03
    Ausgezeichnet 7.8
    218 bewertungen
    info Das historische 3-Sterne-Hotel nahe dem Berliner Kurfürstendamm bietet Ihnen WLAN, ein rund um die Uhr geöffnetes Bistro und eine hervorragende Verkehrsanbindung. Das Theater des Westens erreichen Sie... Weitere Informationen über hotel astoria am kurfürstendamm
    Freundlichkeit u. Service, hier insbes. Ticketverkauf für Nahverkehr Berlin - Zentrale Lage, ausgezeichnetes Preis- Leistungsverhältnis,
  • Hotel Indigo Berlin – Ku’damm 4 stars 0.35Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 108.64
    Außergewöhnlich gut 8.4
    328 bewertungen
    info Dieses 4-Sterne-Hotel liegt im Herzen Westberlins, nur 200 m vom Bahnhof Zoologischer Garten entfernt. Freuen Sie sich im Hotel Indigo Berlin - Ku'damm auf kostenloses WLAN und einen eigenen Fitnessra... Weitere Informationen über hotel indigo berlin – ku’damm
    Great location to start a day of sightseeing. Close to Zoo station and shopping area, but thanks to soundproof windows quiet at night. Beautiful decorated room and an amazing "rain-shower". - The reception staff were excellent, we loved being offered a hot towel on our arrival. They cheerfully greeted us every time we came and went. The rooms are... was die leute sagen » modern and luxurious.
  • Savoy Berlin 4 stars 0.41Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 102.73
    Außergewöhnlich gut 8.5
    1208 bewertungen
    info Dieses 4-Sterne-Superior-Hotel empfängt Sie in einer ruhigen Seitenstraße in Berlin. Ein 5-minütiger Spaziergang führt Sie zur Einkaufsmeile Kurfürstendamm und dem Bahnhof Zoologischer Garten. Bei Ihr... Weitere Informationen über savoy berlin
    Interieur, keine massenabfertigung , Freundlichkeit des Personals, Küche u. bes. die Zigarrenbar - Sehr schönes, gut gepflegtes altes Hotel in zentraler Lage.Besonders gut die Havanabar.
  • Wyndham Berlin Excelsior 0 stars 0.41Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 85.55
    Ausgezeichnet 7.3
    3471 bewertungen
    info Dieses stilvolle Hotel mit schallisolierten Zimmern mit einem Flachbild-TV und Zubereitungsmöglichkeiten für Heißgetränke, begrüßt Sie 5 Gehminuten vom Berliner Zoo entfernt. Den Einkaufsboulevard Kur... Weitere Informationen über wyndham berlin excelsior
    Dass das Hotel wie ein Ferienhotel gestaltet ist, betreffend der Bar, des Frühstückzimmers und der Einfahrt vor dem Hotel. Obwohl wir nur 2 Nächte dort übernachtet haben, hatte man das Gefühl von Ferien im Süden dank der ganzen Gestaltung des Hotels. Super. - Wasserkocher und Teebeutel, Kaffee im Zimmer, super!!!!! Badewanne, Stauraum ist okay, Zim... was die leute sagen » mer für zwei Leute etwas klein, war allein dort, habe mich insgesamt sehr wohl gefühlt Schuhputzmaschine gut, Frühstück sehr gut
  • Hotel Berolina an der Gedächtniskirche 3 stars 0.43Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 49.90
    Ausgezeichnet 7.8
    688 bewertungen
    info Direkt gegenüber der Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche und nur wenige Schritte von der berühmten Berliner Einkaufsmeile Kurfürstendamm entfernt begrüßt Sie dieses Hotel. Freuen Sie sich auf eine hervorr... Weitere Informationen über hotel berolina an der gedächtniskirche
    Lage, Service, Preis-Leistung - freundlicher Empfang , zentrale Lage des Hotels, günstiger Preis
  • Upper Room Hotel Kurfürstendamm 3 stars 0.46Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 51.60
    Ausgezeichnet 7.1
    5868 bewertungen
    info Im Herzen Westberlins und 2 Gehminuten vom Kurfürstendamm entfernt befindet sich dieses denkmalgeschützte Gebäude. Freuen Sie sich auf kostenloses WLAN und die ideale Lage zum Shoppen und zur Besichti... Weitere Informationen über upper room hotel kurfürstendamm
    My 2 sons and I really enjoyed this quaint hotel that is a hop and a skip from the Berlin zoo and the Zoo Station S-Bahn and U-Bahn. So much to see in the vicinity of the hotel, and everything else was an easy train ride to. We really loved the outside architecture (cool staircase) and then we always took the flights of stairs to the lobby level (... was die leute sagen » but there is an elevator), and then the spiral staircase up one flight. The rooms were clean and comfortable. . . and free wifi! Just down from ur Hot - The location is perfect if You want to shop around Kudam or visit this part of Berlin. And if You want to go east, metro station with direct connection to Warshauer strasse is just few meters. Staff is very helpfull, speaks well english + other languages. It can get hot in summer due to big windows, but the aircon works well. I would suggest takeing the little more expensive comfort room because standard one is very small (at least mine was). Breakfast is good, rooms are very clean, free WiFi w
  • Hotel Palace Berlin 5 stars 0.48Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 144.28
    Hervorragend 9.1
    1861 bewertungen
    info Das Hotel bietet einen kostenfreien Pool mit Whirlpool, ein modernes Fitnesscenter und ein Spa. Es liegt gegenüber dem Berliner Zoo, nur 4 Gehminuten von der Gedächtniskirche und dem Kurfürstendamm en... Weitere Informationen über hotel palace berlin
    Das hervorragende Restaurant und der sehr zuvorkommende Service. - Zimmer, Rezeptionsservice, Ausstattung
  • ab US$ 160.42
    Hervorragend 9.3
    500 bewertungen
    info Dieses luxuriöse Boutique-Hotel liegt 600 m vom berühmten Ku'damm im eleganten Berliner Bezirk Charlottenburg entfernt. Freuen Sie sich im Hotel am Steinplatz, Autograph Collection auf kostenloses WLA... Weitere Informationen über hotel am steinplatz, autograph collection, a marriott luxury & lifestyle hotel
  • Hotel Zoo Berlin 4 stars 0.48Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 50.22
    Ausgezeichnet 7.2
    1082 bewertungen
    info Direkt an der Einkaufsmeile Kurfürstendamm begrüßt Sie dieses Hotel im Herzen Berlins mit Zimmern mit Sat-TV, einer 24-Stunden-Lounge und einem grünen Innenhof mit Terrasse. Nur 70 m vom U-Bahnhof Uh... Weitere Informationen über hotel zoo berlin
    Sehr freundliches Personal. Tolles Zimmer. Super Lage ( Zentral und trotzdem ruhig ). Schönes und reichhaltiges Frühstücksbuffet. - dass man keine "Verrenkungen" (wie manchmal in Hotels) machen musste, um Licht, Fön, Fernseher usw. "in Gang zu bringen"
  • Lindner Hotel AM KU'DAMM Berlin 4 stars 0.49Km > Train Station Zoologischer Garten
    ab US$ 103.61
    Hervorragend 8.7
    1633 bewertungen
    info Direkt am Einkaufsboulevard Kurfürstendamm erwartet Sie dieses elegante 4-Sterne-Hotel. Freuen Sie sich auf schallisolierte Zimmer mit einem Flachbild-TV und kostenfreiem Internetzugang. Die geräumig... Weitere Informationen über lindner hotel am ku'damm berlin
    die zentrale Lage, der gute Komfort, das extraq gute Material bei den Betten und dem Bettinhalt - Zentrale Lage, geschmackvolle Einrichtung der Zimmer!
Mit 1-15 von 592 Hotels