Hotels in der Nähe von Hamburg Central Bus Station

179 Hotels Gefunden in der Nähe von Hamburg Central Bus Station, Anzeigen 1-15

  
  • Hotel Village 3 stars 0.06Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 66.54
    Ausgezeichnet 7.9
    1000 bewertungen
    info Dieses 3-Sterne-Hotel liegt in der Nähe des Hamburger Hauptbahnhofs im Stadtteil St. Georg. Es bietet moderne Zimmer, kostenfreies WLAN und den ganzen Tag über kostenfreien Kaffee. Die Zimmer des Hot... Weitere Informationen über hotel village
    Nice hotel, with strange fashion; room with glass doors and full of mirrors. Good and free internet wifi. Nice view on the city from a small terrace. The position, which is quite close to Hbf. To rest in "red district" was a fashinating experience - safer than it seems, being very well controlled by police. - The staff were all really friendly an... was die leute sagen » d helpful and the location was great - incredibly close to the main station. Everything was good - comfortable, interesting decor, nice breakfast.....very good value and I'd recommend it.
  • Hotel Terminus am Hauptbahnhof 2 stars 0.07Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 65.18
    Ausgezeichnet 7.9
    1747 bewertungen
    info Dieses kleine Hotel liegt nur 200 Meter vom Hauptbahnhof entfernt in der Hamburger Innenstadt. Freuen Sie sich auf komfortable Zimmer und ein Frühstücksbuffet jeden Morgen. Die Zimmer des Hotels Term... Weitere Informationen über hotel terminus am hauptbahnhof
    Ein spezielles Lob möchte ich den Receptionisten aussprechen!!! Wir wurden von jedem der Herren behandelt, als wenn wir die einzigen Gäste gewesen wären!! Außerdem befindet sich das Hotel in zentraler Lage - also für uns ein Riesenvorteil. Am Flughafen gelandet, mit dem AirportBus direkt zum Bahnhof und dort 200 m gehen und schon waren wir da. - ... was die leute sagen » Da wir eigentlich nur in einem "hostelähnlichem" hotel unterkommen wollten waren wir positiv überrascht, das zimmer, die lage, das frühstück, die mitarbeiter waren super. immerwieder gerne!!!
  • Hotel Polo am ZOB 3 stars 0.07Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 91.92
    Sehr gut 6.8
    3707 bewertungen
    info In zentraler Lage, nur 3 Gehminuten vom Hamburger Hauptbahnhof entfernt, bietet dieses 3-Sterne-Hotel moderne Zimmer, eine 24-Stunden-Rezeption und kostenfreies WLAN. Die hellen Zimmer im Hotel Polo ... Weitere Informationen über hotel polo am zob
    unser Aufenthalt im Hotel Polo Novum war einfacch spitze, die Mitarbeiter waren sehr sehr freundlich und das Hotel ist sehr schön eingerichtet und sehr sauber. - Super Service und Freundlichkeit
  • Novum Hotel Graf Moltke Hamburg 3 stars 0.09Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 69.26
    Ausgezeichnet 7.6
    3175 bewertungen
    info Dieses Hotel erwartet Sie mit klassisch eingerichteten Zimmern mit kostenfreiem WLAN. Das Novum Hotel Graf Moltke Hamburg befindet sich 100 m vom Hamburger Hauptbahnhof und 5 Gehminuten von der Einkau... Weitere Informationen über novum hotel graf moltke hamburg
    Das Hotel wird gerade renoviert, was sich positiv auf zukünftige Buchungen auswirken wird. Die Mitarbeiter waren alle sehr freundlich und hilfsbereit. Außerdem war für einen Zugreisenden wie mich die Lage sensationell - nicht nur der Preis, wie unten angegeben. Werde vermutlich wieder einmal dort buchen, wenn es dazu Gelegenheit gibt. - Das 3 Bette... was die leute sagen » n-Zimmer (für uns als 4 Betten eingerichtet) und das Badezimmer waren extrem groß, frisch renoviert und bequem. Wir waren sehr angenehm überrascht.
  • 1A Zimmer 1 stars 0.11Km > Hamburg Central Bus Station
    Ausgezeichnet 7.5
    531 bewertungen
    info Neben einer zentralen Lage in Hamburg-Mitte bietet das 1A Zimmer eine 24-Stunden-Rezeption und moderne Zimmer mit kostenfreiem WLAN. Der Hamburger Hauptbahnhof ist nur 200 Meter vom Hotel entfernt. D... Weitere Informationen über 1a zimmer
    Die Gemeinschaftsbäder war extrem sauber, sowie die Handtücher. Personal hat uns Zimmer und Bäder gezeigt. Ein Fön im Bad. Zimmer auch sehr sauber mit Flachbild Fernseher, klein aber fein. Der Preis unschlagbar. Lage ist wirklich nur 200m vom Hbf, U3 auch in unmittelbarer Nähe. Steindamm ist vielleicht nicht die beste Gegend aber einmal im Hotel m... was die leute sagen » erkt man nichts, und die Rezeption ist 24 Stunden zur Verfügung. - das Hotel liegt ca. 2 Minuten Fußweg vom Hamburger Hauptbahnhof entfernt und ca. 15. Minuten Fußweg von der Haupteinkaufsstraße in Hamburg, das Hotel ist sehr zentral gelegen und zudem sehr günstig, das Personal ist sehr freundlich
  • Hotel Residence am Hauptbahnhof 3 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 54.32
    Gut 6.4
    1658 bewertungen
    info Das 3-Sterne-Nichtraucherhotel befindet sich direkt neben dem Hamburger Hauptbahnhof. Freuen Sie sich hier auf helle Zimmer mit kostenlosem WLAN, ein täglich Frühstück und eine exzellente Verkehrsanbi... Weitere Informationen über hotel residence am hauptbahnhof
    chillige kleine zimmer, sauber, alles was man braucht war da, nettes personal, war alles cool, kleine aber feine zimmer - Lage ist top, das Zimmer sehr schön - allerdings erst beim zweiten Anlauf (siehe unten)
  • Centro Hotel Boutique 56 3 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 54.32
    Ausgezeichnet 7.9
    228 bewertungen
    info Das Boutique 56 in Hamburg verfügt über Zimmer mit einem Flachbild-TV und kostenfreiem WLAN. Zum Hauptbahnhof Hamburg gelangen Sie nach 80 m. Jedes Zimmer bietet einen Sitzbereich und Parkett. Das ei... Weitere Informationen über centro hotel boutique 56
  • Novum Hotel City Apart Hamburg 0 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 62.47
    Sehr gut 7.0
    651 bewertungen
    info Diese modernen Apartments befinden sich im Herzen von Hamburg, nur einen 1-minütigen Spaziergang vom Hauptbahnhof entfernt. Freuen Sie sich auf kostenloses WLAN im gesamten Gebäude. Das Novum Hotel C... Weitere Informationen über novum hotel city apart hamburg
    Right beside the Central station of Hamburg, very convenient for getting anywhere from here. The appartment was clean, comfortable and quiet (appartment 2B that was not facing the street, but the backyard). Cleaned everyday, equiped with towels and basic kitchen stuff. - Clean modern and cozy room had everything we needed. It had even small kitc... was die leute sagen » hen with all facilities.
  • Hotel Lumen am Hauptbahnhof 3 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 54.32
    Sehr gut 6.7
    888 bewertungen
    info Dieses 3-Sterne-Hotel im Zentrum Hamburgs bietet Zimmer mit kostenfreiem WLAN, ein tägliches Frühstücksbuffet und eine exzellente Verkehrsanbindung. Der Hauptbahnhof liegt nur 2 Gehminuten vom Hotel e... Weitere Informationen über hotel lumen am hauptbahnhof
    Zentrale Lage, ruhige Zimmer,freundliches kompetentes Personal - zentrale Lage, Preis-Leistungsverhältnis
  • Hotel Condor 3 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 54.32
    Ausgezeichnet 7.1
    1163 bewertungen
    info Dieses Hotel befindet sich nur 2 Gehminuten vom Hamburger Hauptbahnhof und 5 Gehminuten von der Einkaufsmeile Mönckebergstraße entfernt und bietet kostenfreies WLAN in der Lobby. Das Hotel Condor by ... Weitere Informationen über hotel condor
    near from the train station - 1. Room very large though it specifies only 16 sq.m. 2. Toilet is spacious, too. 3. Room is very nicely furnished, and clean. 4. Very close to the main railway station, where you can also buy all kinds of food. 5. Breakfast is included in the room rate, and is provided by a nearby hotel. 6. Breakfast is very good, ve... was die leute sagen » ry tasty. 7. Wifi is free in the lobby, and in the hotel providing the breakfast. - The location is perfect! You are close and can walk to main attractions on foot. Shops at the railway station are open at night what is also an advantage. The room was spacious, and despite the fact that we had shared bathroom, it was always clean and available. The stuff was helpful. We are satisfied.
  • Generator Hamburg 0 stars 0.14Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 19.24
    Ausgezeichnet 7.7
    4584 bewertungen
    info Direkt am Bahnhof Hamburg erwartet Sie dieses Hostel mit farbenfrohen Zimmern und Schlafsälen mit eigenem Bad. Es verfügt über eine 24-Stunden-Rezeption, eine große Lounge und eine Bar mit einer Außen... Weitere Informationen über generator hamburg
    sehr zentral gelegen, Preis Leistung in Ordnung - I loved staying at the hostel! It was very modern and very clean. The staff were so friendly! My room was with 6 other girls and very modern too. Nice bunk beds and with privacy screens. Chargers for cell phones and computers. You don't need adapters if you can charge with a usb cable. Each bed has... was die leute sagen » their own charging station along with light. Really gorgeous rooms. Bathroom and shower are seperate. Very logical for room sharing. - Lovely a quiet whilst sleeping - a big surprise considering location - no noise from outside or other people staying in the hostel. Brilliant location - right next to the Hauptbahnhof, two art galleries/museums, lots of places to eat and easy walking distance to attractions such as Rathaus, Jungfernstieg, Alsterwasser usw.
  • Phoenix by Centro Basic 3 stars 0.15Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 324.55
    Sehr gut 6.7
    446 bewertungen
    info Dieses zentral gelegene Hotel genießt eine günstige Lage gegenüber dem Hamburger Hauptbahnhof und bietet kostenloses WLAN. Das 3-Sterne-Hotel verfügt über gemütlich eingerichtete Zimmer, die mit einem... Weitere Informationen über phoenix by centro basic
    clean, inexpensive room near the central train station. easy to get anywhere. across the street from the museum of arts and crafts which was great. - great location for leaving early morning from train station or explore the city's neighborhoods. great price for a short stay. good internet
  • Hotel Alt Nürnberg 3 stars 0.15Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 94.79
    Hervorragend 8.9
    793 bewertungen
    info Vom Hamburger Hauptbahnhof und Busbahnhof nur 100 Meter entfernt heißt Sie dieses kleine 3-Sterne-Hotel im Zentrum von Hamburg willkommen. In den Zimmern im traditionellen Stil befindet sich ein Kabel... Weitere Informationen über hotel alt nürnberg
    I really enjoyed staying in this very nice old hotel in an original old building which has been nicely renovated. The reception area, breakfast rooms as well as the public areas have nice original old furniture without lacking any modern conveniences. The staff is extremely friendly and welcoming. They make you feel you are their personal guest. I... was die leute sagen » can only recommend this very centrally located hotel to anyone. - 1. staff - more than excellent, felt like visiting distant relatives. 2. great breakfast. I asked for a ketchup and they offered me a "bavarian mustard" (which is in general not included in breakfast). The mustard was great and they gave it to me the next day without asking.
  • Novum Hotel Eleazar City Center 3 stars 0.16Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 69.26
    Ausgezeichnet 7.2
    3299 bewertungen
    info Nur 2 Gehminuten vom Hamburger Hauptbahnhof entfernt bietet dieses 3-Sterne-Nichtraucherhotel schallisolierte Zimmer mit einem Flachbild-TV, kostenfreies WLAN und eine Sauna mit einem Ruheraum. Die m... Weitere Informationen über novum hotel eleazar city center
    Ein sehr schönes modernes uns schmackvoll eingerichtetes Haus,ruhig,aber sehr zentral gelegen.Umfeld absolut nicht störend! Sehr freundliche Mitarbeiter im Hotel und bester Service! Sehr gutes abwechslungsreiches Frühstück.Garage am Hotel mit Pförtner - Es ist komfortabel, sauber, ruhig, leicht zu finden, besonders ideal vom Hauptbahnhof zu erreich... was die leute sagen » en, zentral gelegen, sehr freundlich und es gibt super Frühstück.
  • Phoenix City Hotel 3 stars 0.17Km > Hamburg Central Bus Station
    ab US$ 74.69
    Gut 6.5
    148 bewertungen
    info Gegenüber dem Hamburger Hauptbahnhof erwartet Sie dieses hübsche 3-Sterne-Hotel mit gemütlichen Zimmern und einem kostenfreiem Frühstücksbuffet an jedem Morgen. Zu Fuß gelangen Sie bequem zu den Sehen... Weitere Informationen über phoenix city hotel
    Das Hotel liegt sehr zentral. - Alles!
Mit 1-15 von 179 Hotels